Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Rou

Извечная война. Подрезка автоматов.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Не могу не поделиться информацией, а заодно узнать мнение других гроверов. К сути.

За плечами не такой большой опыт, но опыт хороший. Сейчас подходит к харвесту Six Shooter (FastBuds). Стоит все в аквапоте 20 литров под 400 ватт Днат 18/6, девочка одиночка. До этого был удачный гров того же банка, но Girl Scout Cookies. Собрано было более двухсот грамм с одного куста. Нынешний сорт был выбран, как самый урожайный из всей линейки Фастов. Перед выбором было прочитано много репортов, отзывов и вообще всей информации. К этому делу я подхожу серьезно.

Так вот нынешний куст на удивление меньше и причем значительно, чем Печенье до этого. Долго размышляя и даже добавив стимулятор к компоту, а это к слову ATAMI базовый комплект. До этого печенье росло без стимуляторов на веге. Лишь блум был добавлен на цветении. И вспомнил я лишь сегодня, что на первом опыте я нещадно подрезал низы, с целью их курения. Да, может поступок так себе, но так было и уже прошло. Так вот, резать низы я начал практически сразу, как соцветия приняли более приемлемый вид. Ну и практически каждый день я срезал немного цветов, таким образом, что к харвесту на нижних этажах практически не было ничего. Так вот делал я это по немногу и долго. По сути не особо заставляя растение подвергаться стрессу. И да, очень плохо, что я не делал фото этого процесса, но к сожалению так и не усвоил быстрый и легкий метод удаления EXIF с фото, поэтому для меня это всегда каторга. Сейчас на Шестизаряднике я начал резать целенаправленно нижние ветки. Также буду резать каждый день понемногу. В моей теории заложено, что подрезая низы, полезные соки отправляются вверх, не питая соцветия, которым мало света. А то, что мы режем их совершенно незаметно для здоровья растения очевидно. Я не пытаюсь установить новый догмат, но если на нынешнем гробе все пойдет в лучшую сторону, а оно уже идет за первые пару дней, то буду проверять эту методику и далее. Но до этой подрезки куст показывал очень медленный набор массы. Причем, вегетативный рост был намного активнее той же печеньки. И это радовало. Но на цвете почему то замедлил рост. Хотя условия и кормление у обоих кустов полностью идентичны. Также генетика хорошая, ибо сейчас куст зацвел в хорошем режиме и показал конкретные цветы шестизарядника на колах.

Думаю на этом все. Буду рад выслушать ваше мнение по этому поводу, ибо читал до этого кучу статей и споров о подрезке автоматов, было интересно попробовать. Вот так, незаметно для себя  и попробовал. Хотел бы оформить, может и попал в статьи месяца какие, но проблема с фото, если кто поможет был бы признателен. Больших урожаев и спокойных нервов, всем удачи!

Изменено пользователем Rou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что куст на тебя при этом(обрезке) не орёт, не значит что он не заметил. просто на треть а мож и половину меньше снял вот и всё. и вообще то чем ты занимался врятли обрезкой назвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не теория.

это практика домыслов и гаданий.

 

Практика многократно доказала, что подрезая-обрезая ты для себя на глаз воруешь незаметно урожай, растиха приспосабливаясь наращивает что можно, тем самым ты просто не можешь знать что у тебя получилось бы.

 

Лично я противник всяких обрезок.

Все обрезки в конце.

 

тему переношу отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что куст на тебя при этом(обрезке) не орёт, не значит что он не заметил. просто на треть а мож и половину меньше снял вот и всё. и вообще то чем ты занимался врятли обрезкой назвать

Ок. А как тогда быть с тем, что все репорты, которые я читал до этого, причем далеко не новичков, оканчивались сборами в 70-90, иногда 130 сухого веса? Почему на первом грове далеко не самого простого сорта я собрал такой хороший вес? А сорт который должен удивлять весом, меня даже пока не впечатлил? Я же говорю, сейчас это теория, но хочу проверить на практике и убедиться в том, работает это или нет. Могу сказать, что если бы на нынешней девочке я не пытался снова это повторить, то харвест был бы по результатам на 90-110 гр. И нет, я не гонюсь за весом, но в плане техники мне очень интересно убедиться в правильности своих мыслей, либо наоборот. По твоей идее я мог бы снять 400 в первый гров? То есть сразу же идеальное соотношение 1 к 1?) Я конечно уверен в своих силах, но не до такой степени)

 

это не теория.

это практика домыслов и гаданий.

 

Практика многократно доказала, что подрезая-обрезая ты для себя на глаз воруешь незаметно урожай, растиха приспосабливаясь наращивает что можно, тем самым ты просто не можешь знать что у тебя получилось бы.

 

Лично я противник всяких обрезок.

Все обрезки в конце.

 

тему переношу отсюда.

Но направление развития кол видно же не вооруженным взглядом. Примерный прогноз можно увидеть за пару тройку недель до харва. Пока еще я не встречал случаев, что за одну неделю набиралась треть или половина зеленой массы цветов. Все это происходит равномерно и как раз по тенденции роста и можно предположить, что ты получишь. И тенденции роста нынешнего куста меня не радовали, пока я не начал повторять мелкие подрезки низов. Верхние соцветия сразу же начали активнее набирать массу. И, да, я не пытаюсь доказать, что это работает. Я хочу проверить и услышать мнение, может кто-либо тоже замечал подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в общем разговариваем об автоматах? Хотелосьбы уточнится просто, затем не очень понятно когда какие ветки чего набирают, потому что нету ни репа, ни фоток, чиста разговор.

Генетика автика обычная, наростил веток, листьев, месяц, начинает пускать цветы, пропрорционально получаемому свету, в зависимости какого размера достигнет и при этом, замечу, рост останавливается, если ветки сформировали скелет, то это и будет обрастать всё время.

 

При подорезках, слово активный рост не вяжется. У тебя при каждом обрезании снижается пропускная способность листвы, скорости потоков, т.е. пьёт меньше ёлка...

 

резать нельзя, смысл в выращивании теряется на количество срезанного, а риски прежнии.

 

пс. возможно кое-какие детали могли быть скрыты в генетике автоматов кот ты растишь, насколько я прдеставляю они с семки у тебя и не исключай что автоматы бывают автоматы, а бывают полуавтоматы...в крайних случаях могут не зацвести до тех пор, пока не переведёшь светопериод на 12/12, что кстате влияет на автоматы , какой светопериод используется? какое время года( лето/зима)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в общем разговариваем об автоматах? Хотелосьбы уточнится просто, затем не очень понятно когда какие ветки чего набирают, потому что нету ни репа, ни фоток, чиста разговор.

Генетика автика обычная, наростил веток, листьев, месяц, начинает пускать цветы, пропрорционально получаемому свету, в зависимости какого размера достигнет и при этом, замечу, рост останавливается, если ветки сформировали скелет, то это и будет обрастать всё время.

 

При подорезках, слово активный рост не вяжется. У тебя при каждом обрезании снижается пропускная способность листвы, скорости потоков, т.е. пьёт меньше ёлка...

 

резать нельзя, смысл в выращивании теряется на количество срезанного, а риски прежнии.

Ну, во-первых, в споре рождается истина, а мы тут ее и ищем. Не в ветке, а на форуме, я имею ввиду. И наверное следует уточнить, что под "подрезкой" я не имел ввиду обычную подрезку всего подряд. Что тогда, что сейчас я резал только лишние нижние соцветия. Листы и ветви оставались на месте. И говорим об автоцветах, да. Вот опять же, ты утверждаешь, что резать нельзя, а также могу спросить "Где фото?" Кто либо проверял вообще этот момент? Меня эта идея посетила, когда я начал замечать отставание в росте. Конкретно отставание в цветах. И повторяю то, что писал выше. Я готов сделать фото и оформить статью в будущем, где будет уже нагляднее все. Но хотя бы ссылку может кто дать или обьяснить как можно без геморроя быстро и безопасно выкладывать фото сюда с телефона? Другого варианта фотографировать нет просто. Да и пойми еще один момент. Тут все учатся на своих ошибках и успехах. У кого-то я уверен есть свои секреты и хитрости. Да и ученые еще сам знаешь на какой стадии изучения растения. Так почему же в выращивании ты сейчас ставишь такую точку и утверждаешь, что нельзя? Ведь не просто так, есть куча сортов и генетик, который растут в одних условиях, где другие не выжили бы. Это как споры о LED и Днат. Мне интересно попробовать и тот и тот свет. Сравнить самому, ведь именно тогда и понятно будет, что это и как это работает. А выше просто попытка поделиться мыслями и узнать мнения. На эту тему к сожалению только тут и получается поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так режь уже , а мы посмотрим и поучимся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно интересная тема 

если смотреть из последних 

я бы с удовольствием почитал твою статью

в след. раз выращивай 2 куста одной генетики

и сравни итог :hi2:

 

А спор этот ничем не кончится 

ведь никто не знает сколько бы ты получил выхлопа в обоих случаях (подрезая или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Извечная война" эт канеш громко сказано. В большинстве случаев без подрезок все ровно и красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в листьях находятся питательные вещества которыми растиха запасается еще на веге.

ведь если что не так с питание или концентрацией удобрений то это сказывается на листе.к тому же к цветению он из некоторых сам выедает все это дело и лист отсыхает,я не режу.лично мое мнение может я не прав )

P .S хочешь лучше осветить-подогни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в листьях находятся питательные вещества которыми растиха запасается еще на веге.

ведь если что не так с питание или концентрацией удобрений то это сказывается на листе.к тому же к цветению он из некоторых сам выедает все это дело и лист отсыхает,я не режу.лично мое мнение может я не прав )

P .S хочешь лучше осветить-подогни

 

Ну теперь я понимаю, как появляются распри) Прочти выше, бро. Я пишу не про обрезку листьев, а про легкую но постоянную подрезку нижних недоразвитых шишек. Этот способ, как раз для тех, кому нечем осветить, или еще какая причина. Листва вся остается на месте, за исключением конкретно умершей или опавшей, если таковая имеется. В этом и отличие от обычной подрезки.

 

достаточно интересная тема 

если смотреть из последних 

я бы с удовольствием почитал твою статью

в след. раз выращивай 2 куста одной генетики

и сравни итог :hi2:

 

А спор этот ничем не кончится 

ведь никто не знает сколько бы ты получил выхлопа в обоих случаях (подрезая или нет)

Я бы с радостью вырастил их в один цикл, но площадь не позволяет. И, надеюсь, что время мне позволит, а также лень меня не победит, и я сделаю материал для статьи в два цикла. Нынешний куст уже поздно фотографировать, в начале октября харв, а вот дальше надеюсь все получится. Или, как вариант, посажу пару Ананасовых Экспрессов рядом, и на примере одного буду делать подрезку, а на втором нет. Но, как я и писал выше я не встречал таких результатов, которые были у меня на первом грове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прорядить листву и убрать нижние недоветки к которым не попадает свет это одно  , при использование правельной и удобной техники к моменту цветения даже на автоматах уже не будет тех самых ненужных нижних шишочках о которых идет речь .Что касается веса тоже спорный вопрос , если можно дайте ссылку на пару репортов с автоматами где с кустов снимают 150 -200 грамм .Видел я умельцев что мокрую или увлажненную вешают .Не в укор не в коем случае просто неприпомню таких огромных  автоматов ...Я тут сразу представил полуавтик в скроге )ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Но хотя бы ссылку может кто дать или обьяснить как можно без геморроя быстро и безопасно выкладывать фото сюда с телефона? Другого варианта фотографировать нет просто.

фотаешь, делаешь скриншот фоты и кидаешь безопасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прорядить листву и убрать нижние недоветки к которым не попадает свет это одно  , при использование правельной и удобной техники к моменту цветения даже на автоматах уже не будет тех самых ненужных нижних шишочках о которых идет речь .Что касается веса тоже спорный вопрос , если можно дайте ссылку на пару репортов с автоматами где с кустов снимают 150 -200 грамм .Видел я умельцев что мокрую или увлажненную вешают .Не в укор не в коем случае просто неприпомню таких огромных  автоматов ...Я тут сразу представил полуавтик в скроге )ИМХО

Скрог тоже хочется освоить хорошенько, но пока не дошел до него. Очень интересен результат. А с веса я и сам удивился. Не ожидал таких результатов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрог тоже хочется освоить хорошенько, но пока не дошел до него. Очень интересен результат. А с веса я и сам удивился. Не ожидал таких результатов)

Где фото, а то пустой разговор....!

-------------------------------------------------------------------

Можно немного почухать куст от пасынков - да

Можно растягивать ветки - да

Все остальное не даст хорошего результата....!

post-94422-0-58152700-1505429575_thumb.jpg

post-94422-0-87905800-1505429643_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. А как тогда быть с тем, что

 

привет бро..выращивая разнообразные цветы использую широкоизвестный и далекораспростаненный метод продлить и увеличить цветение методом обрыва, если ножницы не взял, или среза соцветий, как правило отцветающих..стимулирует всякие спящие почки..что ты в первом грове, возможно и видел..но у всякого куста свой предел..в нашем деле хорошо меру во всем знать, а то на харв можно с чупачупсой прийти.. :lol: :hi2:

 

зы..извечная война попахивает экстремизмом, бро..каждый режет как он может, но лушще всего пролеченная..

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FastStone Image Viewer 6.4 Freeware (Last Update: 2017-09-12)

 

post-64629-0-19690100-1506546149_thumb.png

 

в рабочем окне правой кнопкой по файлу или выделенной группе файлов и нет exif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ман, какие габариты у бокса?

 Ш:В:Г от 0-300см:256см::130см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!