Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
hustlerxxx

Растояния до лампы LED 300w.Проблемы роста

Рекомендуемые сообщения

У мня такая лампа от этих же продавцов , только 150ват правда добавил две лампы по 15 ват(реально 8)биколор от минифермера , проблем вообще нет, сейчас предцвет за 10 дней в боксе (от рассады 4листа), расстояние до лампы как у тебя

какие диоды на лампах мини-фермера? 660нм и 440-450нм так?

а у этой большой лампы ? тоже 60%диодов 630нм, еще и желтые там всякие?

 

 

 

если да, то сделай так: одну растиху под большой лампой и одну под маленьким биколором! РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ примерно ОДИНАКОВЫЙ

 

 

если под биколором одним в 8вт - не будет лучше

Изменено пользователем sqin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально я буду общаться с тем, кто нормально относится к другим людям, а не приходит сюда типа "мне срать че и где там написано. не барское это дело читать. вы мне так все принесите и расскажите. и чтоб не блюдечке с голубой каемочкой"

у тебя что месячные? Для этого форум создан чтобы задавать вопросы и получать ответы от более опытных людей.А барином и хамом себя выставляешь тут только ты.

 

Много что прочитал про спектр света и склоняюсь что все таки дело в лампе.Сегодня дружище обещал одолжить свой комплект ДНАТ посмотрим может это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброво вечера всем. Такая проблема посадил растихи две недели назад две из них через неделю начали сильно вытягиваються в итоге упали к земле и засохли пытался их реанимировать не получилось, третья растиха выжила но совсем не растёт я уже только как лампочку не регулировал а рост как и был 5 см так и остался.Подскажите какое растояние должно быть от макушки до лампочки?

братан,я извиняюсь за глупый вопрос, это твой первый гров, или уже ростил? Может все намного проще,может залюбил(перелив).

 

парни,если сами делаете лампы то ни в коем случаи не ставте светодиоды 390-400nm,здохнут(проверено на личном опыте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие диоды на лампах мини-фермера? 660нм и 440-450нм так?

а у этой большой лампы ? тоже 60%диодов 630нм, еще и желтые там всякие?

 

 

 

если да, то сделай так: одну растиху под большой лампой и одну под маленьким биколором! РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ примерно ОДИНАКОВЫЙ

 

 

если под биколором одним в 8вт - не будет лучше

Я опыты не планирую пока делать, просто большая лампа новая и мультицвет, я в ней на 100% не был уверен, по этому и решил подсветить биколором , от производителя которому больше доверия, в качестве бонуса и страховки. Но должен сказать что и только под одной большой лампой растения не вытягивались, это во первых ,а во вторых две маленькие лампы у меня светят не на два растения, а на четыре и думаю ,что сами по себе , при таком раскладе 2 маленькие лампы с большой конкурировать не могут , ну 4 таких лампочки ещё - ёщё и то только на веге , так что это только бонус, больше ламп, больше излучаемых фотонов выше, ФАР , будет не одно и тоже с дополнительными лампами и без них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опыты не планирую пока делать, просто большая лампа новая и мультицвет, я в ней на 100% не был уверен, по этому и решил подсветить биколором , от производителя которому больше доверия, в качестве бонуса и страховки. Но должен сказать что и только под одной большой лампой растения не вытягивались, это во первых ,а во вторых две маленькие лампы у меня светят не на два растения, а на четыре и думаю ,что сами по себе , при таком раскладе 2 маленькие лампы с большой конкурировать не могут , ну 4 таких лампочки ещё - ёщё и то только на веге , так что это только бонус, больше ламп, больше излучаемых фотонов выше, ФАР , будет не одно и тоже с дополнительными лампами и без них

 

 

ну, а диоды у тебя в основном 630нм на большой лампе?

 

 

 

http://growworld.ru/index.php/product/view/73/157

 

 

твоя???

 

 

если да, то я тебя порадую !! у тебя 660нм в основном!!

 

а у него шляпа

 

я такю лампу за 5к собрать могу  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, а диоды у тебя в основном 630нм на большой лампе?

 

 

 

 

http://growworld.ru/...uct/view/73/157

 

 

твоя???

 

 

если да, то я тебя порадую !! у тебя 660нм в основном!!

 

а у него шляпа

39по 660 ,6 синих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя что месячные? Для этого форум создан чтобы задавать вопросы и получать ответы от более опытных людей.А барином и хамом себя выставляешь тут только ты.

гроупедия создавалась для того, чтобы решать вопросы. а форум для общения по конкретной тематике, а не для того чтобы каждому прохожему дауненку неопытному с глупыми вопросами рассказывать одно и то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, а диоды у тебя в основном 630нм на большой лампе?

 

 

 

 

http://growworld.ru/...uct/view/73/157

 

 

твоя???

 

 

если да, то я тебя порадую !! у тебя 660нм в основном!!

 

а у него шляпа

 

я такю лампу за 5к собрать могу  :lol2:

моя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была у меня лампа одна самодельная на 3х ватниках и я решил ради эксперемента добавить два светодиода 390-400nm, так вот, все стали тянутся и сдохли,когда убрал их(светодиоды 390-400nm) стало все гуд.

этого как бэ быть не может

красный влияет на то, что растение начинает тянутся, а синий наоборот, стимулирует больше рост листвы.

и даже примитивный опыт на ютубе это доказал

post-33528-0-23267500-1505933966_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у него 630нм !!!! 60% лампы

длинна 630 это половина пика фотосинтеза они вообще нахер не нужны  590 вообще в начале спектра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этого как бэ быть не может

красный влияет на то, что растение начинает тянутся, а синий наоборот, стимулирует больше рост листвы.

и даже примитивный опыт на ютубе это доказал

post-33528-0-23267500-1505933966_thumb.png

это видео бред

 

этого как бэ быть не может

красный влияет на то, что растение начинает тянутся, а синий наоборот, стимулирует больше рост листвы.

и даже примитивный опыт на ютубе это доказал

post-33528-0-23267500-1505933966_thumb.png

и я писал это автору!

 

дебилизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро! данный магаз для меня отстой шарлотаны п**дят и не краснеют сталкивался с ними возьми апполо хотя бы, и размер бокса какой? сколько м2 засветить надо? растояние от лампы я держу на вегу 1-2 недели пока она окрепнут см 50 минимум лучше чуть выше если у тебя автики так они тупят корневую наращивают 2-недели у меня так а потом стреляют, под лэдом нормальным растихи наоборот низкие получаются но широкие) а так только опытным путём, на начальной стадии не нужен интенсивный свет попробуй вегу на эсл 105вт 2700 кельвинов а потом этот светильник подрубай. Апполо тип модульного светильника то есть это существенный плюса так как модули можно менять а тут только на помойку останиться

Изменено пользователем прадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это видео бред

 

 

и я писал это автору!

 

дебилизм

как это может быть бредом? это типа общеизвестный факт. 

а куда не ткнись http://supershop.pro/content/12-pochemu-nuzhen-krasnyj-i-sinij-spektr-pri-vyrasshivanii-rastenij

 

 

    Синий свет в фитолампах

Синий свет усваивает другой белок растений - криптохром. Он воспринимает синий цвет в диапазоне 400-500 нм. 

Растение на синий цвет реагирует движением листьев (за солнцем), угнетением излишнего роста растений (поэтому от светодиодных фитоламп растения развиваются в ширину, а не в лишний рст, не вытягиваются). Синий свет стимулирует деление клеток, но при этом не дает растению расти излишне вверх. Именно поэтому в густых лесах растения вытягиваются, а в горах имеют приплюснутую форму.

Да правило синий на веге, красный на цветении уже вроде как аксиома.  Я далек от выращивания и то про это слышал.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

этого как бэ быть не может

красный влияет на то, что растение начинает тянутся, а синий наоборот, стимулирует больше рост листвы.

и даже примитивный опыт на ютубе это доказал

post-33528-0-23267500-1505933966_thumb.png

бро, мне похеру что там на ютюбе, я лично проверил 390-400nm на своих семках(дорогих).Они дохнут от этого спектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это может быть бредом? это типа общеизвестный факт. 

а куда не ткнись http://supershop.pro/content/12-pochemu-nuzhen-krasnyj-i-sinij-spektr-pri-vyrasshivanii-rastenij

 

 

    Синий свет в фитолампах

Синий свет усваивает другой белок растений - криптохром. Он воспринимает синий цвет в диапазоне 400-500 нм. 

Растение на синий цвет реагирует движением листьев (за солнцем), угнетением излишнего роста растений (поэтому от светодиодных фитоламп растения развиваются в ширину, а не в лишний рст, не вытягиваются). Синий свет стимулирует деление клеток, но при этом не дает растению расти излишне вверх. Именно поэтому в густых лесах растения вытягиваются, а в горах имеют приплюснутую форму.

Да правило синий на веге, красный на цветении уже вроде как аксиома.  Я далек от выращивания и то про это слышал.

 

 

ЭТО ВИДЕО снимал человек, который не чего не понимает в диодах

а какие диоды он использовал????? ПРОСТО КРЫСНЫЕ ПРОСТО СИНИЕ И ПРОСТО ЗЕЛЕНЫЕ???

Не имея представления о нанометрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро! данный магаз для меня отстой шарлотаны п**дят и не краснеют сталкивался с ними возьми апполо хотя бы, и размер бокса какой? сколько м2 засветить надо? растояние от лампы я держу на вегу 1-2 недели пока она окрепнут см 50 минимум лучше чуть выше если у тебя автики так они тупят корневую наращивают 2-недели у меня так а потом стреляют, под лэдом нормальным растихи наоборот низкие получаются но широкие) а так только опытным путём, на начальной стадии не нужен интенсивный свет попробуй вегу на эсл 105вт 2700 кельвинов а потом этот светильник подрубай. Апполо тип модульного светильника то есть это существенный плюса так как модули можно менять а тут только на помойку останиться

бокс 150x80x60 думаю взять вот такую лампу

http://growsvet.ru/shop/index.php?SECTION_ID=3104&ELEMENT_ID=191761

Что вот только делать с нынешней led ? Можно ли Ее поставить в пару к этой или совсем беспонтовая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какое хочешь такое и делай растояние,производитель может подсказать или выслать инструкцию к светильнику,у меня к VIPARSPECTRUM не рекомендуют слишком близко опускать свет и быть осторожным.Я APOLLO 6 опускал на 15-20 см к макушке растихи. :hi2: :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бокс 150x80x60 думаю взять вот такую лампу

http://growsvet.ru/s...EMENT_ID=191761

Что вот только делать с нынешней led ? Можно ли Ее поставить в пару к этой или совсем беспонтовая?

Конечно бро! так ты её взял? её должно тебе хватить подыми на ней хоть что то для опыта, а потом поймёшь, что тебе нужно со временем знаний наберёшься, на край пока докупи до свет какой нибудь типа эсл на цветение не трат пока деньги, на вегу этого светильника за глаза сколько растих планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно бро! так ты её взял? её должно тебе хватить подыми на ней хоть что то для опыта, а потом поймёшь, что тебе нужно со временем знаний наберёшься, на край пока докупи до свет какой нибудь типа эсл на цветение не трат пока деньги, на вегу этого светильника за глаза сколько растих планируешь?

2 растихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, мне похеру что там на ютюбе, я лично проверил 390-400nm на своих семках(дорогих).Они дохнут от этого спектора.

ЭТО ВИДЕО снимал человек, который не чего не понимает в диодах

а какие диоды он использовал????? ПРОСТО КРЫСНЫЕ ПРОСТО СИНИЕ И ПРОСТО ЗЕЛЕНЫЕ???

Не имея представления о нанометрах.

 

Ребят, тот факт, что от синего растение не тянется можно узнать не просто из видео на ютубе, я его привел как более наглядный пример. Я не понимаю, что вам мешает набрать в яндексе "влияние синего и красного света на рост" и самим всё прочитать. Я даже, как заметили, привел первую попавшуюся ссылку и процитировал текст от туда. 

 

благодаря синему растиха поворачивается за солнцем, тянется вверх она благодаря красному. 

 

Даже люди, которые переходят с дната на лед замечают, что растихи начинают меньше расти, и это связано с тем, что в днате нет синего -  там краснота, поэтому растиха тянется.  А на леде, как правило, присутствует синий, поэтому таких высоких растений нет.

 

блин, по ощущениям я доказываю, что Земля круглая. Не поленитесь и почитайте про влияние каждого цвета.

Это у вас какой-то кривой синий.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, тот факт, что от синего растение не тянется можно узнать не просто из видео на ютубе, я его привел как более наглядный пример. Я не понимаю, что вам мешает набрать в яндексе "влияние синего и красного света на рост" и самим всё прочитать. Я даже, как заметили, привел первую попавшуюся ссылку и процитировал текст от туда. 

 

благоаря синему растиха поворачивается за солнцем, тянется вверх она благодаря красному. 

 

Даже люди, которые переходят с дната на лед замечают, что растихи начинают меньше расти, и это связано с тем, что в днате нет синего там краснота, поэтому растиха тянется.  А на леде, как правило, присутствует синий, поэтому таких высоких растений нет.

 

блин, по ощущениям я доказываю, что Земля круглая. Не поленитесь и почитайте про влияние каждого цвета.

Это у вас какой-то кривой синий.

 

Свет:

 

LED 36w + 174w + ЭСЛ на выбор: 6400k, 4000k, 2700k от 20 до 30 ватт.

 

 

174w:

 

 

post-119628-0-54465500-1504270766_thumb.jpg

 

 

 

Линзы - /\ 60

 

12 х 455нм

4 х 440нм

8 х full spectrum

34 х 660нм

 

 

 

36w:

 

 

post-119628-0-27034000-1504270845_thumb.jpg

 

Линзы - /\ 60

 

4 х 445нм

2 х 6000k-6500k

4 х 660нм

2 х 610нм

 

 

 




 

этот факт не кто не оспаривает  :hi2:

а вот кривой красный - это проблема ( темболее если ЛЕД специализированый ТО ОН БЬЁТ тольКО 630нм ну или только 660нм - я про фито диоды и т.д. сам знаешь спектр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа какая ? Я первую лампочку на якобы 80 ватт купил на Али ,  то же самое было . За неделю росток вытянулся на 20 см. тонкий как спичка и кроме семедолей не хера не выросло . То есть лампа была полное говно и растение этого "света" не видело вообще . У тебя похоже то же самое .

Абсолютно согласен бро, у него сто пудов 630нМ вместо 660 нМ. Именно поэтому я очень долго ждал появления светиков Cree на алике. и дождался. Теперь ДНаТ в прошлом для меня. а как растишкам то нравиться.!.. MHL+HPS vs LED. LED win!!! :lol2:

Мира и процветания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такую же ледку 300W на growworld купил. Почти весь первый гров на ней провел. За свет ничего не скажу, т.к. в процессе напорол много глупостей, но начинка там совсем не та, что на сайте заявлено. Снял заднюю крышку, чтобы прикинуть, как поменять кулеры на менее шумные. Внутри стоят два драйвера по 100W максимальной выходной мощности каждый. Неделю пытался достучаться до менеджеров. Безрезультатно.

Короче, только ДНаТ. Только хардкор.

post-130690-0-81249200-1506502258_thumb.jpg

post-130690-0-40231100-1506502272_thumb.jpg

Изменено пользователем idlbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри стоят два драйвера по 100W максимальной выходной мощности каждый. Неделю пытался достучаться до менеджеров. Безрезультатно.

Короче, только ДНаТ. Только хардкор.

а если еще учесть что китаезы везде врут и там не 100 ватт в блоке питания...

нужен какой-то черный список ламп или производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если еще учесть что китаезы везде врут и там не 100 ватт в блоке питания...

нужен какой-то черный список ламп или производителей

Ну да и выкладывать  данные уже на отгровленых лэдах проверенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь как народ дает советы, не зная никаких данных, кроме фото лампы с какого то сайта! Ни истории грова, ни подробного описания проблемы, ни фоток... Использую LED и достаточно много читал литературы по этому поводу. Поэтому позволю с уверенностью сказать(не имея фоток и подробного описания грова), что проблема скорее в субстрате, температуре, влажности или руках, чем в правильности спектра данной лампы!

Изменено пользователем Astropilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь как народ дает советы, не зная никаких данных, кроме фото лампы с какого то сайта! Ни истории грова, ни подробного описания проблемы, ни фоток... Использую LED и достаточно много читал литературы по этому поводу. Поэтому позволю с уверенностью сказать(не имея фоток и подробного описания грова), что проблема скорее в субстрате, температуре, влажности или руках, чем в правильности спектра данной лампы!

заказывал с али диоды просто розового цвета не фулл спектр просто розовые 30шт по 3вт выросла хорошая вдова на 150грамм сухого результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказывал с али диоды просто розового цвета не фулл спектр просто розовые 30шт по 3вт выросла хорошая вдова на 150грамм сухого результата.

Бро а знаешь поговорку "п***еть не кули ворочить" фото света покажи и результаты? голословно я кг снимаю :lol:  :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какое хочешь такое и делай растояние,производитель может подсказать или выслать инструкцию к светильнику,у меня к VIPARSPECTRUM не рекомендуют слишком близко опускать свет и быть осторожным.Я APOLLO 6 опускал на 15-20 см к макушке растихи. :hi2: :smile:

Привет. Тоже взял аполло 6, какое расстояние для рассады и для взрослого растения? Есть гроуреп на аполло 6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!