Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GrammWatt

Конкурс-брейншторм: название для новых удобрений [ИТОГИ]

Рекомендуемые сообщения

Fly monkey, Putin Growit

Изменено пользователем ГИпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

post-42517-0-79285300-1506599374.png

 

post-42517-0-84719900-1506598917.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LanchForBanch

.

Изменено пользователем ashvapati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу названия, с точки зрения маркетинга разумнее не кальку делать, ведь дофига их калек, отсылающих к биологии и успеху. Лучше было бы что-то концептуальное, притягивающее аудиторию более замысловато. Как, например, у Фэстбадов. Там названия лупят по моску потребителя словно он теля, особенно неподготовленного информационно. Сколько купивших Mexican Airlines, Cristal Meth и прочие увлекательные названия (но не результаты)? Много, очень много. Так и тут нужно, какбэ. Что ищет потребитель какна-индустрии современный? Ну, понятно, улётов в иные миры, бессмертия и прочих союзных откровений. Так давайте снабдим его соответсвующими названиями, отсылающими к подобной тематике, а остальное (как в случае с теми же Натриенсами с их Вуду Джусами и Пиараньями) сделает воображение. Как примеры подобного подхода, которые будут понятны что на инглише, что на руссике: 

1) Magna Carta - конечный результат деятельности алхимика, элексир, обращающий медь в золото, дарующий бессмертие (ну или хотя бы нормалное здоровье и отсутствие побочек). Плюс игра слов, ряд ассоциаций, связаных с процессом - магний, карта кормления, в переводе это по-латыни "Великое делание". Ну и все занют капитана Врунгеля - как назовёшь корабель, так и поплывёт - Магнатом производитель стать будет просто ОБЯЗАН. Иначе он вам вернет деньги!!!

2) Сразу сходу выпускаем бутылку с сенной палочкой себестоимостью 10 рублей по цене 1000 рублей и называем её Жень Шень, то есть, корень жизни, ren shen. Звучит как Rei Sin, "смолы". Китайский элексир и китайского шёлкового червя, который не только ваши растения бессмертными сделает, но и вас и ваших родственников, последующих поколений, Которые заселят всё Зимбабве.

3) Кстати, о Зимбабве. Африканский чай Ройбуш. "Чай" - жаргонное название компота у олдскульщиков, Буш по-англ. "куст". Для руссике Рой Буш это почти как "Ищи Медведь", короче, весело. На деле что дает? Да по названию понятно (если непонятно, тоже ничего - экзотика, дополнительный интерес), что это органический замес, дающий вашим растишкам нешуточную бодрость, ускорение метаболизма, ускоренное поглощение рассадой СО2 и прочие фантастические свойства.

 

Такое вот предложение направления мысли вам :JC_spliff:

 

 

Направление отличное  :hi2:, в тебе живет настоящий маркетолог :smile:

 

Изначально, мы хотели чего то более спокойного, глубокого что ли... настоящего.

Мы не хотим наделять наши продукты чудесными свойствами, чудес не бывает... Не хотим вводить пиплов в заблуждение.

Мы хотим по честному.

Разводить алерин и продавать с 1000% накруткой это не наш план :smile:

Да, наши удобрения будут не дешевые, но мы знаем что схожий состав который у нас в базе, у конкурентов раскидан по куче бутылок и стоит в разы дороже. Наши линейки оптимизированы таким образом, что покупателю точно не придётся переплачивать.

Стараемся как для себя.  :smile:

Все наши друзья переходят на наши удобрения и никто ещё об этом не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если бы я один принимал решение, то для себя я уже определился  :hi2:

 

Но маркетологи рулят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если бы я один принимал решение, то для себя я уже определился  :hi2:

 

Но маркетологи рулят

Я, так и знал ..... :sm:

Да, лучший маркетолог, это покупатель    :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mimeosome

Направление отличное  :hi2:, в тебе живет настоящий маркетолог :smile:

 

Изначально, мы хотели чего то более спокойного, глубокого что ли... настоящего.

Мы не хотим наделять наши продукты чудесными свойствами, чудес не бывает... Не хотим вводить пиплов в заблуждение.

Мы хотим по честному.

Разводить алерин и продавать с 1000% накруткой это не наш план :smile:

Да, наши удобрения будут не дешевые, но мы знаем что схожий состав который у нас в базе, у конкурентов раскидан по куче бутылок и стоит в разы дороже. Наши линейки оптимизированы таким образом, что покупателю точно не придётся переплачивать.

Стараемся как для себя.  :smile:

Все наши друзья переходят на наши удобрения и никто ещё об этом не пожалел.

Правильный стайл, бро! На самом деле, я тоже как потребитель не хочу покупать много бутылок, чтобы собрать все сефири с сефирота плана кормления, как предлагают другие. Естественно, я возьму ваши две бутылочки на всё, особенно с учётом того, что гонюсь не за урожайностью. Но фокус в конкуренции на рынке. В большой конкуренции, где товар может привлечь внимание и иметь коммерческий успех (вы же и к нему стремитесь тоже?) только если он революционный, либо просто хороший и правильно поданый потенциальному покупателю. Вряд ли революция возможна в условиях начинающих игроков на рынке (илитное сырьё всё Натриенсы скупили), а вот правильная подача возможна. Если и по совести, и по практичности, то правильный ход это "мы делаем дешёво, доступно и здорОво". На здоровье больше людей поведется, чем на вес. Все вменяемые некоммерческие гроверы после первого же харвеста и недели покуров кричат не "ипать прет!!!", а "дляяяя, нажуя так много выросло, куда буду девать???"  Да и мысли о тяжелом метале звучат настойчивее и настойчивее у тех кто делает каннабис частью своего образа жизни. Поэтому, совсем неплохой ход для вас (и для нас) это какая-нибудь двухкомпонентная линейка "инь-янь" с бонусом "корень жизни" и с обложкой монаха-аскета пышущего здоровьем и с дружелюбным выражением лица. Еще вариант (особенно если вы желаете выходит на мировой рынок) это хорошо раскрученый на Западе образ Распутина (водочка там у них популярна такая, клубы с таким названием есть во многих странах). Мол, удобряхи от русских знахарей, вести-с-полей!!! :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Друг, тут кто-то уже спрашивал, повторюсь. В названии должно быть отражено, что это канна продукт? Ведь разница то большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, тут кто-то уже спрашивал, повторюсь. В названии должно быть отражено, что это канна продукт? Ведь разница то большая.

 

Не думаю, что нужно ставить акценты на канно теме. Но с другой стороны, если эта связь будет ненавязчива, почему бы и нет.

 

Правильный стайл, бро! На самом деле, я тоже как потребитель не хочу покупать много бутылок, чтобы собрать все сефири с сефирота плана кормления, как предлагают другие. Естественно, я возьму ваши две бутылочки на всё, особенно с учётом того, что гонюсь не за урожайностью. Но фокус в конкуренции на рынке. В большой конкуренции, где товар может привлечь внимание и иметь коммерческий успех (вы же и к нему стремитесь тоже?) только если он революционный, либо просто хороший и правильно поданый потенциальному покупателю. Вряд ли революция возможна в условиях начинающих игроков на рынке (илитное сырьё всё Натриенсы скупили), а вот правильная подача возможна. Если и по совести, и по практичности, то правильный ход это "мы делаем дешёво, доступно и здорОво". На здоровье больше людей поведется, чем на вес. Все вменяемые некоммерческие гроверы после первого же харвеста и недели покуров кричат не "ипать прет!!!", а "дляяяя, нажуя так много выросло, куда буду девать???"  Да и мысли о тяжелом метале звучат настойчивее и настойчивее у тех кто делает каннабис частью своего образа жизни. Поэтому, совсем неплохой ход для вас (и для нас) это какая-нибудь двухкомпонентная линейка "инь-янь" с бонусом "корень жизни" и с обложкой монаха-аскета пышущего здоровьем и с дружелюбным выражением лица. Еще вариант (особенно если вы желаете выходит на мировой рынок) это хорошо раскрученый на Западе образ Распутина (водочка там у них популярна такая, клубы с таким названием есть во многих странах). Мол, удобряхи от русских знахарей, вести-с-полей!!! :istr:

 

Дёшево не получается, там почти 60 компонентов и список увеличивается. Можно удешевить конечно но качество пострадает.

 

Первое что мы сделали после варки удобрений - это тест на тяжелые металлы.

Мы сами курим то, что на них вырастает.

Так что нас это очень заботит.

 

По поводу инь/янь было интересное название DZEN, но мнения разошлись, хотя мне очень нравилось. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный стайл, бро! На самом деле, я тоже как потребитель не хочу покупать много бутылок, чтобы собрать все сефири с сефирота плана кормления, как предлагают другие. Естественно, я возьму ваши две бутылочки на всё, особенно с учётом того, что гонюсь не за урожайностью. Но фокус в конкуренции на рынке. В большой конкуренции, где товар может привлечь внимание и иметь коммерческий успех (вы же и к нему стремитесь тоже?) только если он революционный, либо просто хороший и правильно поданый потенциальному покупателю. Вряд ли революция возможна в условиях начинающих игроков на рынке (илитное сырьё всё Натриенсы скупили), а вот правильная подача возможна. Если и по совести, и по практичности, то правильный ход это "мы делаем дешёво, доступно и здорОво". На здоровье больше людей поведется, чем на вес. Все вменяемые некоммерческие гроверы после первого же харвеста и недели покуров кричат не "ипать прет!!!", а "дляяяя, нажуя так много выросло, куда буду девать???"  Да и мысли о тяжелом метале звучат настойчивее и настойчивее у тех кто делает каннабис частью своего образа жизни. Поэтому, совсем неплохой ход для вас (и для нас) это какая-нибудь двухкомпонентная линейка "инь-янь" с бонусом "корень жизни" и с обложкой монаха-аскета пышущего здоровьем и с дружелюбным выражением лица. Еще вариант (особенно если вы желаете выходит на мировой рынок) это хорошо раскрученый на Западе образ Распутина (водочка там у них популярна такая, клубы с таким названием есть во многих странах). Мол, удобряхи от русских знахарей, вести-с-полей!!! :istr:

Тут можно по разному смотреть.

Когда в 1мл напичкано все, что можно, это то же пугает .... !

И излишняя навязчивость то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michurin

MichurIN

MochurinPRO

MochurinGrow

 

FoodGrow

Plantafood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Multi npk

 

multicultural

Изменено пользователем АсафДжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==========================================

BORROO

mineral

 

Изменено пользователем Demiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mimeosome

Не думаю, что нужно ставить акценты на канно теме. Но с другой стороны, если эта связь будет ненавязчива, почему бы и нет.

 

 

 

Дёшево не получается, там почти 60 компонентов и список увеличивается. Можно удешевить конечно но качество пострадает.

 

Первое что мы сделали после варки удобрений - это тест на тяжелые металлы.

Мы сами курим то, что на них вырастает.

Так что нас это очень заботит.

 

По поводу инь/янь было интересное название DZEN, но мнения разошлись, хотя мне очень нравилось. :(

 

Канна-тематику действительно лучше не ставить во главу угла. Это немного дурной вкус всё-таки, особенно с учётом того, что Канна и прочие Rastea всё-таки есть. А вот General Hydroponics или Advanced nutrients звучит универсально и солидно. Понятие "дёшево" легко обыгрывается. Вы (покупатель) получаете ВСЁ дешёво ОТНОСИТЕЛЬНО. То есть, в наших 2 бутылках тоже самое что у Натриентсов в 20 за те же деньги или даже на 5 копеек дешевле. Понятно, что даже с одинаковой ценой большинство предпочтет поменьше тары и трат времени на замесы. Но тут неприятный подводный камень "первого взгляда" - ваш продукт стоит 2 тыры, а у конкурента 1 тыр. Не все блюдут первое правило базара - "никогда не покупай в первом месте". Тем не менее, лично я точно лучше бы взял в формате "дороже, но компактнее", это очень хорошо.

 

Кстати, еще вариант, немного эксцентрично, но оригинально, будет бросаться в глаза. Обыгрывается "научная эстетика", например, название E=MC2 и знаменитое фото Эйнштейна с высунутым языком, словно курнул он чОткой сативы. Или наоборот, фото где он сосредоточен и высоколоб, это для индичных гибридов :sm:

Изменено пользователем Mimeosome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднять историческую тему попробую  :ny_icon_old:  

макошь - богиня плодородия у древних славян.  название-Дар Макоши . для каждой страны куда будут продавать, делать ребрендинг на основе автохтонных представлений о богах плодородия.

пример : Saraswati power , в индию будем толкать вагонами , я ф доле  :lol2:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eya

Deca

Phonn

Vebi

Keep

Manoria

Rylington

Kanno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднять историческую тему попробую  :ny_icon_old:  

макошь - богиня плодородия у древних славян.  название-Дар Макоши . для каждой страны куда будут продавать, делать ребрендинг на основе автохтонных представлений о богах плодородия.

пример : Saraswati power , в индию будем толкать вагонами , я ф доле  :lol2:  :lol2:

   Veles        кстати у древних Славян  JaBog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mimeosome

Пример скрытой двойной отсылки к канна-тематике и просто запоминающееся благодаря простой рифме. Где ты носишь свои удобрения для аута? Где хранится результат твоих трудов? В рюкзаке - BACKPACK!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veles        кстати у древних Славян  JaBog

если удобрения прозвать велесом кусты могут огермиться :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!