Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Filia013

Изучив форум и гроупедию нуждаюсь в Бро.

Рекомендуемые сообщения

Джа всем в помощь Бро.

 

Начну с того, что опыт гровингка на земле более 7 лет, изучил и до сих пор по вечерам изучаю форум и гроупедию на предмет знаний о гидропонике и могу сказать одно, я ни черта не понял. Нужен Бро который доходчиво все объяснит и рас кажет или напишет.

 

Есть 2 аквапота, разные удобряхи, с китая едут 3 в 1(ес, тдс, пш), нпк калькудятор.

 

Чего хочу. Понять как делать раствор для растих от каски до харвеста на раных удобр. И понять зачем мне нуже ппм.

 

И так я понимаю так, беру семку, замачиваю в минвате и жду, как только она вылезла и пораса еще 3 дня то надо мпенять раствор и добовлять удобрения, на земле я компот делаю 25 от 100 процентов, но на гидре я не понимаю, кто говорит 10 процентов раствора, кто то магические слова ппм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что нибудь интересное найдешь

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=52735&hl=

 

Семку как треснет сразу в систему.

 

Ппм тестер нужен для того чтобы видеть ест растение или нет, допустим ты сделал раствор и он у тебя 400 ппм ждешь Неделю, смотришь снова, если ппм растет значит растение пьет только воду, а соли нет, поэтому нужно добавить только воды с ровным пш,а если ппм с 400 упал на 300 значит ест, и можно добавить раствор с удобрами, как то так.

Изменено пользователем АсафДжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати кормить в гидре начинай через дней 10 и с пол дозы начинай, чтобы траблы с засолом не было, политика типа, если больше значит лучше не катит на ранних стадиях, когда мясо нарастает, можно и побольше, если растение хорошо поглощает соли.

Изменено пользователем АсафДжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, теперь только практика тебе поможет! Если как ты говоришь, теорию освоил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я твой пост в фаил гров перепишк ))) так с ппи уже понятно.

 

Хорошо такой вопрос, беру делаю первый раствор из свои удобрений при помощи нпк калькулятора и беру 25 процентов от ста и заливаю в аквапот с 20л воды и пш 6.0, после чего я мерию ппм. Какой допустимый уровень для ппм ?

 

по таблицам что я нашел ппм должен может начинаться с 1.1 ес до 1.5 ес то есть до 850 ппм если он 0.5

 

Я не только хочу растих но и овощи выращивать. Поэтому я хочу разораться, опыт уже начался, собрал аквпот и он стоит уже заряженный семками томатов чери. Растих начну когда немногу научусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, каждому растение свое, вот для мж

Авторитетные данные значений РРМ на разных стадиях развития растихи с коэффициэнтом пересчета 0,7

На стадии Цветения значение РРМ не много завышено пионер быдь аккуратен с концентрацией :ny_icon_old: Покупайте TDS-метр с функцией показа значений в РРМ и ЕС, чтобы не заниматься расчетами!!!

 

Indica's

Seedlings and clones 300-400ppm 5.3-5.5 ph

early vegg 500-600ppm 5.3-5.6 ph

middle vegg 600-800ppm 5.4-5.6 ph

late vegg 800-1000ppm 5.5-5.7 ph

early flower 1000-1300ppm 5.5-5.7 ph

middle flower 1400-1600ppm 5.5-5.8 ph

late flower 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph

ripening 300-500ppm 5.4-5.6 ph

 

sativa's

seedlings and clones 250-350ppm 5.3-5.5 ph

early vegg 300-500ppm 5.3-5.6 ph

middle vegg 500-700ppm 5.4-5.6 ph

late vegg 700-900ppm 5.5-5.7 ph

early flower 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph

middle flower 1100-1300ppm 5.5-5.8 ph

late flower 800-1000ppm 5.5-5.7 ph

ripening 300-500ppm 5.4-5.6 ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут таблицы полезные,  но для мж

 

Бро уже заказала комплект. Спасибо тебе за таблицу, начинаю врубаться. 

 Удобрять начинаю с дня 10 жизни и первый компот не только должен быть ниже от нормы( как и на земле) но и ппм не должно превышать 200-250 ппм и потихоньку наращиваю их, то есть повышаю количество удобрений.

 

а для автоцыветов какие лучше значения ?

 

Бро сижу дую и читаю репорты по гидре и вроде какаето ясность даже с удобрениями, калькулятором я пользоваться умею поэтому набивать пора руки и голову.

Изменено пользователем Filia013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, это ж те же растения, только цветут при любом раскладе.

 

Вообщем бро, смотри по тому как ест, и все будет ясно, добавь удобрений если сьела, значит норм, не ест значит лишак удобрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть пш и ппм я замеряю ежедневно, раствор раз в неделю меняю, но поднимать не спеша, лчше не доест чем перест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра не закончена, пока она не закончена...бро.. ты сам ответил на свой вопро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть пш и ппм я замеряю ежедневно, раствор раз в неделю меняю, но поднимать не спеша, лчше не доест чем перест.

Раствор менять каждые 2 недели, еще раз про еду, растет ппм добавь с ровным пш воды, падает ппм добавь с ударением, и повысь на % 10 концентрат, пока не дойдешь до оптимального значения, каждая растиха ест по разному и от условий Аппетит зависит. Изменено пользователем АсафДжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где те Бро были и так далее..... ?

Когда начинал растить, а сейчас ..... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро спасибо, от души.

Ребята плотных вам шишек , не забудьте похвастаться что получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята плотных вам шишек , не забудьте похвастаться что получилось)

я скоро похвастуюсь, но на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раствор менять каждые 2 недели, еще раз про еду,  растет ппм добавь с ровным пш воды, падает ппм добавь с ударением, и повысь на % 10 концентрат, пока не дойдешь до оптимального значения,  каждая растиха ест по разному и от условий Аппетит  зависит.

Немного не так . Раствор менять каждые 2 недели это на ранний стадии пока мало уходит , ну и систему промывать , а потом принцип 1/3 .Выпило 1/3 долил воды, опять выпило 1/3 сменил раствор и т.д Изменено пользователем РостовПапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так . Раствор менять каждые 2 недели это на ранний стадии пока мало уходит , ну и систему промывать , а потом принцип 1/3 .Выпило 1/3 долил воды, опять выпило 1/3 сменил раствор и т.д

Поддерживаю!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так . Раствор менять каждые 2 недели это на ранний стадии пока мало уходит , ну и систему промывать , а потом принцип 1/3 .Выпило 1/3 долил воды, опять выпило 1/3 сменил раствор и т.д

можно и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро а такой вопрос, если взять сложить расчет количества удобр в нпк калькудяторе то получится приблизительное ппм раствора, но к нему надо будет прибавить и ппм самой воды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро а такой вопрос, если взять сложить расчет количества удобр в нпк калькудяторе то получится приблизительное ппм раствора, но к нему надо будет прибавить и ппм самой воды ?

Лучше отнять)

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=50556

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом раздели пошерсти https://dzagi.club/forum/index.php?showforum=194

а лучше заведи реп, одна голова хорошо а много еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко всему вышесказанному я бы добавил-отложи пока что на этот гров нпк и желание делать замесы самому,есть готовое.освоишь - меси на здоровье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко всему вышесказанному я бы добавил-отложи пока что на этот гров нпк и желание делать замесы самому,есть готовое.освоишь - меси на здоровье)

я на форуме нашел только один и репорт по нему, неудачный, так как он для лампы 1000в.

 

у меня гхе гмб

Изменено пользователем Filia013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на форуме нашел только один и репорт по нему

ты про что?

я имел ввиду пока сам не меси лучше,пользуй готовое,руку на гидре набьёшь (а это недолго) и будешь туда свои замесы заливать) а флора збс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты про что?

я имел ввиду пока сам не меси лучше,пользуй готовое,руку на гидре набьёшь (а это недолго) и будешь туда свои замесы заливать) а флора збс)

Ты имеешь ввиду удоьряхи их количество ? я их по НПК кальк. счетаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду удоьряхи их количество ? я их по НПК кальк. счетаю.

удобряхи

 

бери готовые, плантоторс, по бюджету и качеству збс, если пацаны расщедрятся под реп может вышлют

Изменено пользователем АсафДжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето немогу разобрать в этих жижах и остальном !!

 

Нашел там жижу на цвет и вегу с указанием ппм для разных сортов. Но в чем разница между этими удобрязами и гхе ?

Изменено пользователем Filia013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето немогу разобрать в этих жижах и остальном !!

 

Нашел там жижу на цвет и вегу с указанием ппм для разных сортов. Но в чем разница между этими удобрязами и гхе ?

Вот производитель san4ez с ним потолкуй, он тебе объяснить все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!