Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
zamshut

Мой первый гров - результаты+описание+фото (без смс и регистрации)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотел бы поделиться, впечатлениями от своего первого раза :love:

Начал растить я 3 пацанов, сорт "American Pie", старался выращивать по данному пособию

 

https://dzagi.club/f...showtopic=50488

 

Ну погнали, начнем с оборудования

-ДНАТ400

-размер бокса был 60*60*170

-выращивал в горшках по 7 литров

-удобрения использовал GHE flora series

-земля Peter Peat (роза+лимон+вермикулит) (НЕ РЕКОМЕНДУЮ!)

 

(правда в дальнейшем пришлось переселить пацанов в другой бокс с лампой днат 250, но это было в последние 30 дней цветения)

 

Проблемы и мои ошибки (с решением)

Постоянно нехватало азота, от чего стебли  были фиолетовые и Ph на выходе стабильно был 5,6-5,8, от чего каждый раз приходилось устраивать проливы, хотя, откровенно говоря, выше 6,3 я не поднимал, потому что было впадлу, улучшения были, хоть и не особые, но меня это устраивало.

Почитав чуть больше литературы я понял, от чего проблемы с Ph, как оказалось это из-за земли.

На обратной стороне есть таблица, с указанием Азота, Фосфора и Калия, Peter peat отличался сильно от Сада чудес, от чего и Ph был 5,6-5,8 (ну и сам ph у земли разный был)

 

Так же на 5-6 неделе, я уезжал из города на неделю, и оставил все свое добро на товарища

Итог: парень за 7 дней один раз пролил удобрами и 1 раз полил водой, по возвращению я своих малышей не узнал, сухие, легкие, аж плакать хотелось, но как оказалось, они крепче чем кажутся, один день воды + 2 дня подряд компот и вот они снова ожили

 

И самое грустное, под самый конец цветения у меня образовалась... плесень :cool3:  На тот момент я не знал, что это плесень, думал, что просто пацаны перезрели поэтому соцветия стали такими мягкими с серой плесенью, но когда я узнал (прошла примерно неделя), то сразу пошел резать и сушить. (кстати с одного куста эта херня на другой переползла и пришлось две верхушки обрезать и выкинуть)

 

Ну и шмонь конечно адская была, я же без угольных фильтров все делал, гроу сам кстати собирал полностью, фото к сожалению не осталось(

 

Сколько я это все выращивал? В последних числах апреля 2017 посадил семечко и собирал урожай в первых числах августа 2017

 

Ну пожалуй и все, а вот результат моих трудов

С трех кустов я получил около 120 грамм сухих шишек

 

Если есть какие-то вопросы, замечания, комментарии, то пишите, с радостью отвечу

 

P.S.Накуривало збс и сейчас уже вторую партию ращу и результат лучше чем был, по крайней выглядят они намного пышнее

post-122025-0-25748500-1508005634_thumb.jpg

post-122025-0-65345400-1508005634_thumb.jpg

post-122025-0-69405000-1508005634_thumb.jpg

post-122025-0-63392100-1508005634_thumb.jpg

post-122025-0-41810500-1508005637_thumb.jpg

post-122025-0-82607100-1508005637_thumb.jpg

post-122025-0-24589800-1508005650_thumb.jpg

post-122025-0-51750600-1508005650_thumb.jpg

post-122025-0-04696100-1508005651_thumb.jpg

post-122025-0-51751200-1508005651_thumb.jpg

post-122025-0-52249000-1508005651_thumb.jpg

Изменено пользователем zamshut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный результат, фиолетовые это либо холод(-0-10)  либо нехватка фосфора, холод исключаем)  + дефецит микро элементов, вследствие избытка другого, либо недостаток кислорода 

я бы тебе советовал флору использвать так первые 4 недели вегу всех компонентов по 0,5мл /1л   а потом на цвет фиолетовую 1 мл/1 а розовую 2 на  литр

 

 

с начало не правильно прочитал))) лучше бы так все время проливал как на 5-6 неделе, что бы земля как следует высыхала, про удобрение что я выше написал дели на 2

 

все твои ошибки на мой взгляд, маленький горшок, надо 15-20л, перелив с твоей стороны, и маленький передоз

Изменено пользователем gordon1512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пацаны это те , что я с яйцами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пацаны это те , что я с яйцами :D

неее просто девки со стольными яйцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму на фото с сигой вроде дженщина а пишет мужчина,или это мужчина который ногти красит? :sm: а то щя всякое бывает...и на газете лучше не сушить или даже если просто положил,то не стоит так делать,она красится пздц а от того что сырые макухи влажные еще больше эту гадость от газеты впитовает :ny_icon_old: , :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный результат для первого раза. Удачи в следующем грове Братан или Сестренка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму на фото с сигой вроде дженщина а пишет мужчина,или это мужчина который ногти красит? :sm: а то щя всякое бывает...и на газете лучше не сушить или даже если просто положил,то не стоит так делать,она красится пздц а от того что сырые макухи влажные еще больше эту гадость от газеты впитовает :ny_icon_old: , :wink2:

 

В этот раз буду на веревке сушить)) а ногти не мои, просто так получилось)

 

Нормальный результат для первого раза. Удачи в следующем грове Братан или Сестренка.

Спасибо, через месяц ещё один результат выложу)

нормальный результат, фиолетовые это либо холод(-0-10)  либо нехватка фосфора, холод исключаем)  + дефецит микро элементов, вследствие избытка другого, либо недостаток кислорода 

я бы тебе советовал флору использвать так первые 4 недели вегу всех компонентов по 0,5мл /1л   а потом на цвет фиолетовую 1 мл/1 а розовую 2 на  литр

 

 

с начало не правильно прочитал))) лучше бы так все время проливал как на 5-6 неделе, что бы земля как следует высыхала, про удобрение что я выше написал дели на 2

 

все твои ошибки на мой взгляд, маленький горшок, надо 15-20л, перелив с твоей стороны, и маленький передоз

В этот раз исправился, новый гров уже лучше выглядет, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!