Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GrNick

Непростой гров. Получение собственных семян

Рекомендуемые сообщения

...

Кстати, о споре светодиодов/ЭСЛ'ов и ДНАТ/ДНАЗ/ДРИЗ - мое мнение, что с ДНАТ/ДНАЗ/ДРИЗ при любом грове светолюбивых растений (не только конопли) не может сравниться ничто, кроме солнечного света.

 

В общем то матрицы вытесняют всё, и это будет только нарастать.

Здесь основные споры идут о пропорциональном составе спектров.

 

И кто совмещает днат и матрицы уже многие переводят матрицы с досвета на основной свет, а днат(з)ы (меньшей мощности) - на досвет, такой расклад оптимальный.

 

У меня 10 х 50W (фул, тёплый и холодный, 220В) на ПК и дназик на 150W на досвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем то матрицы вытесняют всё, и это будет только нарастать.

Здесь основные споры идут о пропорциональном составе спектров.

 

И кто совмещает днат и матрицы уже многие переводят матрицы с досвета на основной свет, а днат(з)ы (меньшей мощности) - на досвет, такой расклад оптимальный.

 

У меня 10 х 50W (фул, тёплый и холодный, 220В) на ПК и дназик на 150W на досвет.

Уважаю твое мнение, бро! Но ДНАЗЫ пока выкидывать не буду еще долго :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уважаю твое мнение, бро! Но ДНАЗЫ пока выкидывать не буду еще долго :smile:

так а че их выкидывать-то если они есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, наставление новичкам в грове по-поводу выбора:  - "Фотопериод фем или автоцвет фем"?

Если у вас индор, бокс около 1 кв.м и высота 1.7м - только фотопериод. Как вы видели из моего репорта, фотопериоды простят вам миллиард косяков :sm:

А автоцветы - нет

И еще, автоцветы в индоре сразу нужно сажать в максимально возможнобольшую тару (на грунте+органика). Минуя рассадную часть

привет.а почему не воспользоваться техникой седана на автоцветах?садить в горки с дырками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет.а почему не воспользоваться техникой седана на автоцветах?садить в горки с дырками .

Да, можно и воспользоваться..Тот же принцип - меньше трогать их корни. У меня просто с местом  пока все норм.

А так, хорошая рабочая идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, по заведенной традиции, прыгаем из начала в конец.

Вести с полей на сегодняшний день:

gallery_132000_2482_1002601.jpg

 

gallery_132000_2482_772474.jpg

 

gallery_132000_2482_864543.jpg

 

gallery_132000_2482_566172.jpg

 

gallery_132000_2482_441388.jpg

 

gallery_132000_2482_259764.jpg

 

gallery_132000_2482_461557.jpg

 

gallery_132000_2482_219013.jpg

 

gallery_132000_2482_202942.jpg

 

gallery_132000_2482_109680.jpg

 

gallery_132000_2482_253362.jpg

 

gallery_132000_2482_827128.jpg

 

А это молодежь условно-"Покровской" (см. начало репа). Сидят с самого начала 12/12. Большие они мне не нужны

gallery_132000_2482_5083107.jpg

 

Да, сегодня подсхоли оборванные ранее яйца мужика ВВ - очень много пыльцы, все нормально созрело. Сначала дунули с ребятами по одному мокрому - нормально колбасит (но можно и еще).

В общем, пыльца нирвановской вдовы в морозилке. Не бракую)))

Эксперимент продолжается :clap:

Изменено пользователем GrNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня три поливаю пока водой из под крана (без гумуса и т.п.) - вижу по растихам, что всего в достатке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а че их выкидывать-то если они есть

Конкретно логично :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее разбавлю репорт фотками "Покровской" с аутдора этого года, чтобы понимать об чем сыр-бор :smile:

Фотка от 28 августа

gallery_132000_2482_1630006.jpg

Изменено пользователем GrNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужикк пальнет мощно.

Или ты кисточкой планируешь работать? Для опыления.

Мастер куши только зацветают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один экземпляр в виде фиолетового шарика (по состоянию на 20 августа)

gallery_132000_2482_456179.jpg

 

Мужикк пальнет мощно.

Или ты кисточкой планируешь работать? Для опыления.

Мастер куши только зацветают.

Исключительно кисточкой, бро

 

Потому он и в морозилке уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно их сейчас и курю :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые кусты бро! 

Обязательно сохрани и приумножь эту красоту!

Как они все же по пручести, если сравнить с теми же мастер кушами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет :hi2: ))семена есть?? :sm:

Да и в достаточном количестве :smile: Могут быть выданы желающим для экспериментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые кусты бро! 

Обязательно сохрани и приумножь эту красоту!

Как они все же по пручести, если сравнить с теми же мастер кушами?

По пручести хороши, много смолы, растения и высохшие шишки очень вкусно пахнут, но когда куришь готовый продукт - вкус явно не айс и еще очень кашлючая

Не сильно прикуренный народ удивляет с одного водного, товарищи со стажем делают два водных недозрелой и от третьего оказываются.

Сенсимилью интересно попробовать. Один кустик решил таким вырастить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет :hi2: ))семена есть?? :sm:

Кстати, бро семена этой травы всходят только на следующий год после сбора (при хранении в морозилке). Тогда всхожесть почти 100%-я. Недавно друзья прислали семки этого года из мест произрастания дикого вида - из 20 замоченных семок взошло только 5 штук (два месяца отлежали в морзилке).

Но у меня до фига еще прошлогодних с нескольких особо интересных кустов. Отбирал их сам - специально мотался туда за 950 км)))).

Фотки из аута этого года с этих семян

Это, наверное, единственная трава (за несколько лет), которая стабильно пробивает на хавчик. Так вкусно, сука, все :sm: Даже макдональдская резиновая жратва

Изменено пользователем GrNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вернемся к истокам репа.

13 октября растихи вновь переезжают в новый бокс, который обзавелся собственным дизель-генератором на случай ядерной войны)))

В этот же день пересаживаю их в 15-22 литровые ведра с грунтом Peterpeat, проливаю водичкой и дней десять потом не поливаю вообще для лучшего развития корневой системы.

gallery_132000_2482_974590.jpg

 

gallery_132000_2482_1294756.jpg

 

gallery_132000_2482_1882368.jpg

 

gallery_132000_2482_2116615.jpg

 

Казалось-бы наглухо потерянный Masterkush (N) начинает подавать признаки жизни

gallery_132000_2482_1572797.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторое время я думал расслабить булки, но не тут-то было!

В боксе появились маленькие белые мушки - белокрылка.. Когда я обнаружил взрослых особей, то сразу просмотрел все листья с нижней стороны и - О УЖАС!!! - почти все листья были уже усыпаны мелкими полупрозрачными личинками, которые пили сок моих растих!

Твою мать! :blink:

По опыту знаю, чем это чревато - там где личинки пьют сок появляются желтые сухие точки, но не это не самое страшное.

Самое страшное - это сажистый черный грибок, который стремительно распространяется по листьям, развиваясь на сахаристых выделениях личинок этой твари

 

Срочно мчу в магаз за Актарой, Дихлофосом - Нео

Опрыскиваю все дихлофосом, давлю полдня личинок на каждом листе и протираю их мокрой тряпочкой.

Далее двойной дозняк Актары под корень, через пять дней еще так же. Дихлофос - каждый день и каждый день механическое уничтожение вновь появляющихся тварей.

В общем, бился дней десять.

Победил :clap:

 

Satori и Mandala #1 от одноименного банка, тоже хорошие кандидаты и для рекреации с терапией, и для бридерства.

 

В ауте Мандала отцветает в конце сентября, сатори чуть подольше.

Подскажи, бро, у какого магаза их лучше взять? У Коноплева, где я обычно беру, таковых не имеется. Да и вообще регуляров от Mandala  у них нет

Изменено пользователем GrNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно и интересно читать, бро. Очень Покровская заинтересовала, особенно шаровой фенотипик, вообще на дичку не похожа, какой-то интересный гибрид. Правда подкуривает наверное слабо, по сравнению с селекционными растихами, но для разннобразия интересно вырастить. Буду следить, сорта интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

Подскажи, бро, у какого магаза их лучше взять? У Коноплева, где я обычно беру, таковых не имеется. Да и вообще регуляров от Mandala  нет.

 

Бро, ты лучше почитай за все их сорта https://dzagi.club/forum/index.php?showforum=255 много есть хороших отзывов (может есть и др., хз) и есть оригинальная и интересная генетика (наверно, скорее всего, может быть и будем надеяться)), так то ни в одном магазине нет широкого ассортимента регуляров от этого банка, нужно по разным магазинам смотреть нужный сорт порой или на агрегаторе.

 

Пока 2-3 дня скидки нормальные, посмотри в semki.biz, Генплане, еще где то.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, бро. Мне походу известна твая Покровская. Судя по фотам это синяя дичка из одноименого населенного пункта))) Возле Покровской белой церкви направо и за лесом огромная поляна с бурьянами.

Бурьяны эти твои синие шарики. Я там назиму затариваюсь если то место. Вся в семенах а прет пестец. Мы первый раз както бучу с нее сварили я с ума чуть не сашел. Потом покурили ауели. Две недели назад мешок набрал на зиму хватит. Она аж красная вся стаяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно и интересно читать, бро. Очень Покровская заинтересовала, особенно шаровой фенотипик, вообще на дичку не похожа, какой-то интересный гибрид. Правда подкуривает наверное слабо, по сравнению с селекционными растихами, но для разннобразия интересно вырастить. Буду следить, сорта интересные.

Не похожа она на гибрид, бро. Вся очень похожа - особенно трехпалым длинным фиолетовым листом. Причем, стабильно синеет уже с июля в ауте при жаре. В основном, шарики, но попадаются немного длинных разновидностей, тоже фиолетовых.

Шарики - это в основном диван-трава, а высокая ваще нормальная рабочая.

Сенсимилью не курил, но думаю будет очень достойной даже на фоне сортовой.

Сейчас второй бокс дострою на 12 кв.м. и засажу несколько семок в индоре

 

Привет, бро. Мне походу известна твая Покровская. Судя по фотам это синяя дичка из одноименого населенного пункта))) Возле Покровской белой церкви направо и за лесом огромная поляна с бурьянами.

Белая церковь - оно :hi2:

Белой завистью завидую - тебе и заморачиваться с гровом не нужно если из тех краев.

Не всю выкосили?

Местные говорят там особо залетных косарей не бывает в тех краях

 

Пока 2-3 дня скидки нормальные, посмотри в semki.biz, Генплане, еще где то.

Спасибо, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хера тя к нам занесло за семками)))

Не невсю вырубили. Ее там не вырубишь. Она по лесу щас растет тоже.

Шишкастая. Меня один кустик ваще прикалол круглый и синекрасный. Кашляю над ним сийчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, бро семена этой травы всходят только на следующий год после сбора (при хранении в морозилке). Тогда всхожесть почти 100%-я. Недавно друзья прислали семки этого года из мест произрастания дикого вида - из 20 замоченных семок взошло только 5 штук (два месяца отлежали в морзилке).

Но у меня до фига еще прошлогодних с нескольких особо интересных кустов. Отбирал их сам - специально мотался туда за 950 км)))).

Фотки из аута этого года с этих семян

Это, наверное, единственная трава (за несколько лет), которая стабильно пробивает на хавчик. Так вкусно, сука, все :sm: Даже макдональдская резиновая жратва

привет старина  :hi2: высаживал в этом году Ниагару.в шале нашёл семку.2 недели продержал в холодильнике.сейчас эта семка уже 1.70 см.недавно мыл химку с травы.отобрал 3 семки.трава прошла заморозку в высушенном виде.2 семки выросли без замачивания.сразу в стаканчик 0.2 л закинул.сейчас по 5 см стоят.каски скинули.)) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хера тя к нам занесло за семками)))

Не невсю вырубили. Ее там не вырубишь.

Бро, я совместил приятное с полезным :sm: У меня там старый товарищ в ваших краях проживает, так он мне за вашу фиолетовую и рассказал))) Приехал в гости, отдохнул в ваших благодатных краях, попробовал местный ландрейс и набрал с собой семок .

В этом году в ауте их поднимал, в наших краях вызревает отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет старина  :hi2: высаживал в этом году Ниагару.в шале нашёл семку.2 недели продержал в холодильнике.сейчас эта семка уже 1.70 см.недавно мыл химку с травы.отобрал 3 семки.трава прошла заморозку в высушенном виде.2 семки выросли без замачивания.сразу в стаканчик 0.2 л закинул.сейчас по 5 см стоят.каски скинули.)) :smile:

Привет, бро :hi2: Удачи в подъеме растих, обязательно загляну в твой реп.,

А по по-поводу всхожести диких разновидностей нашего любимого растения, то я придерживаюсь точки зрения (не я придумал :smile: ), что в дикой природе, в зависимости от климата, семки растих могут не всходить и по два-три года (той же чуйской). Зато потом шикарно всходят. Видится, что это природа так позаботилась о выживаемости вида.

Конечно, индорные сорта, которые десятками лет солнечного света не видели такую особенность потеряли, так как всходят на 100% (при прямых руках) после двухнедельного нахождения в холодильнике с момента сбора.

На истину в последней инстанции не претендую, просто мне ближе это объяснение хреновой всхожести семок Покровской из аута этого года.

Сейчас они у меня месяца три в морозилке уже. На следующей неделе закончу еще один бокс и высажу партейку.

Как раз и посмотрю на всхожесть после трех месяцев при -18С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вернусь к своему репу "Шиворот-Навыворот" :smile:

А точнее в 20 - е октября 2017 года

Растихи укоренились после пересадки, оклемались от переездов (почти все).

Световой режим 18/6. Дней 7-8 не поливались вообще ничем.

 

gallery_132000_2482_266263.jpg

 

gallery_132000_2482_264125.jpg

 

gallery_132000_2482_309377.jpg

 

gallery_132000_2482_562657.jpg

 

И "фотопериодное" чудо бридерской мысли из загнивающего Запада от Dutch Passion - Euforia (photo/fem)!

Цветем с первого листа при 24/0.

Красавица!!! :sm: Наливается шишками и "МОЩЬЮ"!!! :clap:

gallery_132000_2482_1058299.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!