Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
stry

Нужен электрик

Рекомендуемые сообщения

Такое дело, хочу на кабель сетевого фильтра, тот что будет питаться от сети, поставить автомат для большей безопасности. Но встала трудность, ибо абсолютно не знаю какой автомат покупать и как его устанавливать, надеюсь тут есть те, кто смогут помочь. Интернет не помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

А что будеш запитывать через него ?? Нагрузка какая ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будеш запитывать через него ?? Нагрузка какая ???

 

ДнаЗ 150, 2 куллера, возможно досветка из эсл ватт на 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hz:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

ДнаЗ 150, 2 куллера, возможно досветка из эсл ватт на 100

Ставь два на 16А ....ставь ABC овские , и надеюсь провод (кабель твой ) сечением не меньше 1,5 мм ??? Ежели тонкая Китайская хрень замени на нашенское не менее 2мм (сечение ) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен авто электрик  пасаны !!

Автосигнализация шер хан 5 , как увеличить время прогрева двигателя при автозапуске!!!  :hz:

 

Шутку оценил, помочь есть чем?

 

Ставь два на 16А ....ставь ABC овские , и надеюсь провод (кабель твой ) сечением не меньше 1,5 мм ??? Ежели тонкая Китайская хрень замени на нашенское не менее 2мм (сечение ) ...

 

Не подскажешь как установить два и как их вообще устанавливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Шутку оценил, помочь есть чем?

 

 

 

Не подскажешь как установить два и как их вообще устанавливают?

Ну естественно последовательно ....так набери в Ютубе подключение автоматов предохранителей....там несколько видосов есть...всё понятно и визуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну естественно последовательно ....так набери в Ютубе подключение автоматов предохранителей....там несколько видосов есть...всё понятно и визуально...

 

В чем смысл подключать их последовательно? Не очень понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сетевом фильтре есть предохранитель, который отключает питание при перенапряжении и включается черной ккнопкой которая туда западает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

В чем смысл подключать их последовательно? Не очень понимаю

Последовательно твоей схеме имел ввиду . Один на фазу )последовательно ) Другой на ноль (последовательно )  То бишь ежели что вырубает всю схему...

 

в сетевом фильтре есть предохранитель, который отключает питание при перенапряжении и включается черной ккнопкой которая туда западает

Не бро если Китай то вообще на хрен выкинуть это устройство...Геморой один....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутку оценил, помочь есть чем?

Дико извиняюсь , я не в подъёб , просто тоже с электричеством проблемы *ля хоть и не в боксе , а тут название твоей темы , не в обиду ,а вдруг кто  соображает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последовательно твоей схеме имел ввиду . Один на фазу )последовательно ) Другой на ноль (последовательно )  То бишь ежели что вырубает всю схему...

 

Не бро если Китай то вообще на хрен выкинуть это устройство...Геморой один....

 

Вообще ничего не понимаю что-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Вообще ничего не понимаю что-то..

Ну видео то глянь на Ютубе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видео то глянь на Ютубе.....

 

Ок, как подключать, всё понял, осталось одно, по каким характеристикам выбирать автомат в магазине кроме ампер? Я как понимаю, там есть различия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Ок, как подключать, всё понял, осталось одно, по каким характеристикам выбирать автомат в магазине кроме ампер? Я как понимаю, там есть различия

Фирму выбирай , сказанул же ABC , у них срабатывание как то оперативнее что ли или быстродейсвие (ну дороже наших в разы ) ну зато от замыканий всяких гарантия....И ежели вообще зациклился на защите ото всяких недорозумений (окромя ментов ) то став термо предохранители на определённую темпу в боксе при котором они сработают и вырубят лампы если темпа зашкалит (венты накрылись...вытяжки горячего воздуха нема и тд )....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Всё я курнул , более ничё не спрашивай....услышишь бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую но думаю не получится Берем автомат и под соединяем К одному из проводов идущих от розетки. Но перед тем как подключить автомат, проверяем индикатором в котором из них идет фаза к нему и подключаем Подключили автомат включаем всё работает Ура

А если подключать последовательно можно хоть 10автоматов подключить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если однофазный - лепи его на одну жилу в разрыв, но тут будь осторожен,- вилку в розетку нужно тыкать только в одном положении, чтобы фаза шла через автомат... воткнешь подругому и если автомат, вдруг, сработает, он обрубит ноль и все твои гаджеты будут под напругой.

если двухфазный, то так же в разрыв на обе жилы и можно забить гвоздя на этом.

при твоей нагрузке бери на 6 или 10 А, это 1,2 или 2 кВт приблизительно. Если на фильтре указано 16А, аозьми на 16... от козы спасет...

и отвечаю на следующий твой вопрос: фаза - это та жила, или дырка в розетке, которая ипашит током или в которой светится индикатор. бери АВВ, legrand, siemens.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое дело, хочу на кабель сетевого фильтра, тот что будет питаться от сети, поставить автомат для большей безопасности. Но встала трудность, ибо абсолютно не знаю какой автомат покупать и как его устанавливать, надеюсь тут есть те, кто смогут помочь. Интернет не помог

Если на счётчике уже стоят автоматы, не городи лишнее, сделай только теплозащиту, как Коля советовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое дело, хочу на кабель сетевого фильтра, тот что будет питаться от сети, поставить автомат для большей безопасности

Присоединюсь к предыдущему оратору! Нехер портить девайс! Эти врезки, скрутки ...

ДНаТ 150, вообще потребляет мало. И если все нормально заработало после

1-го пуска, то будет работать долго. Для общей безопасности есть "автоматы" (пробки)

на входе в помещение, которые всегда сработают, будь у тебя КЗ.

К тому-же (уже писали), многие сетевые фильтры уже содержат встроеный предохранитель.

ЗЫ) Если на то пошло, то лучше тогда сделать отдельный девайс в виде закрытой

коробки с розеткой из которой выходит провод с вилкой. Внутри 2-х полюсный

автомат на 6,3А. Но повторюсь, это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10а автомата хватит вполне вместо предохранителя взял да прикрутил его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!