Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
STRON

И я хочу растить! Пришло и моё время.

Рекомендуемые сообщения

Всем мир братья. Значит так, решил и я себе забабахать простецкий гроубокс. А так как опыта выращивания и постройки бокса нет, пришел к вам всем за советом.

Место в доме для гроубокса оказалось одно,фото прилагаю

 

post-100594-0-60522000-1512742935_thumb.jpg

 

post-100594-0-04144800-1512742961_thumb.jpg

 

На данный момент этот ящик стоит там временно, но и делать (буду заказывать у мебельщиков) буду подобие этого, только во всю ширину. Сегодня нарисовал (высота общ. 130 см, место для растихи +-105 см, длина 55 см, ширина 27) как примерно его вижу я:

 

post-100594-0-68338800-1512743185_thumb.jpg

 

Выше сделать полезное пространство не позволяет газовая труба на высоте от пола 113 см :hz:

 

post-100594-0-73972500-1512743417_thumb.jpg

 

на фото розетка "бесплатная" и перенесется в место которое на рисунке я обозначил 220 w.

 

Планирую растить на днате 100. имеется комплект днат 250 но пространство не позволяет. :(

 

post-100594-0-76025300-1512743637_thumb.jpg

 

Все что на фото подгон босяЦкий :thum: Дроссель для 100-ки на днях куплю.

 

Ребята, а вот собственно вопросы которых не мало.

Что скажете по поводу гроубокса? Реально растить на данной площади? Вытяжка как вы заметили будет уходить в ту же что над газом, с запахом/соседями проблем нет.

Вдув думаю замутить как то снизу,(отметил оранжевым) скрытно, что бы света небыло видно. :dont2:

 

И может кто то заказывал себе нужные приблуды из Китая,(пш.метр, таймер, и.т.д) буду благодарен за ссылки на необходимые штуки для выращивания :rool_eyes:

 

Всем добра и вкусных шиш :s3: Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблуды с Китая заказывал давно, скорее всего ссылки не актуальны, сам лучше пошукай, по продажам ориентируйся. А так с началом бро :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь 250...и хорошую вентиляцию, бокс позволяет...

Мой меньше по размерам и то 250 не меньше буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете по поводу гроубокса? Реально растить на данной площади?

 

   И может кто то заказывал себе нужные приблуды из Китая,(пш.метр, таймер, и.т.д) буду благодарен за ссылки на необходимые штуки для выращивания :rool_eyes:

 

https://ru.aliexpres...Id=0&isViewCP=y

рН и ЕС,бери любые ручки например pH-009 и TDS-3

 

https://ru.aliexpres...xt=таймер 220 В

 

Размеров хватит,люди растят в системниках,чемоданах и картонных коробках,у тебя по сравнению с ними раздолье.

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души) я шукал, но выбор то он огромен, а хочется актуальное, чтоб не переплачивать

 

Ставь 250...и хорошую вентиляцию, бокс позволяет...

Мой меньше по размерам и то 250 не меньше буду ставить.

 

а с высотой как быть? или гнуть растиху придется чтоб не спалить?

 

https://ru.aliexpres...Id=0&isViewCP=y

рН и ЕС,бери любые ручки например pH-009 и TDS-3

 

https://ru.aliexpres...xt=таймер 220 В

 

Размеров хватит,люди растят в системниках,чемоданах и картонных коробках,у тебя по сравнению с ними раздолье.

Спасибо за ссылки. Сам какие юзаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души) я шукал, но выбор то он огромен, а хочется актуальное, чтоб не переплачивать

 

 

а с высотой как быть? или гнуть растиху придется чтоб не спалить?

 

 

Спасибо за ссылки. Сам какие юзаешь?

Пройдись по ссылке...там все подробно...не пугайся у тебя получиться

Изменено пользователем WoWeb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки. Сам какие юзаешь?

Такие же,только в гроумагазе покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдись по ссылке...там все подробно...не пугайся у тебя получиться

Спасибо, на вечер будет что почитать  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на вечер будет что почитать  :wink2:

Успехов бро...как говорил один из известных деятелей культуры: "Не бойтесь совершенства. Вам все равно никогда его не достичь." (Сальвадор Дали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята блин подскажите много ли днат 250 жрет денег в месяц очень важно.заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята блин подскажите много ли днат 250 жрет денег в месяц очень важно.заранее спасибо

Молодец твой вопрос самый ТУПОЙ в теме. Создай такую же тему.

Так хочется увидеть твою формулу подсчёта.

Изменено пользователем колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть просто можно!!! Я б с БЕСПЛАТНОЙ розеткой и безпалевной вытяжкой туда киловатник бы воткнул не сомневаясь ни минуты!!! Светильник и вент норм, и шиши с голову поднимал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть просто можно!!! Я б с БЕСПЛАТНОЙ розеткой и безпалевной вытяжкой туда киловатник бы воткнул не сомневаясь ни минуты!!! Светильник и вент норм, и шиши с голову поднимал...

Бро, места нет, вот единственный свободный уголок. что скажешь по поводу будущего бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята блин подскажите много ли днат 250 жрет денег в месяц очень важно.заранее спасибо

 

бро, если ты на это заморачиваешься, то лучше и не начинать, а копать закладки у барыг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, если ты на это заморачиваешься, то лучше и не начинать, а копать закладки у барыг.

НЕ ПРОСТО МНЕ ПОЧЕМУ ТО В ГОЛОВУ ПРИЛЕТЕЛО ЧТО ОТ 3000Р ЗА МЕСЯЦ А ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ БОЛЬШЕ 700 Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хороший бокс получится, имхо, ток 250 бы и поставил, култюб или мастер можно самому за три копейки собрать и проблем с темпой не будет. Зато выхлоп ближе к среднему, скрог в помощь и жги репорты как блинцы в масленицу на дзаги. Тдс и пш смотри по продажам и отзывам, я так брал, все устраивает. Особое внимание удели удобрам и субстрату! Хороший замес избавит от кучи проблем, особенно на веге, ну эт меня заносит уже чутка... Успехов кароч!

 

К пш и тдс ещё термогигрометр возьми, все вместе около 1000р выйдет. Хотя есть человек и без этого обходятся. Но лучше когда все под контролем, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята блин подскажите много ли днат 250 жрет денег в месяц очень важно.заранее спасибо

к примеру:режим у тебя 12/12! 12х250W=3Квт за 12часов работы лампы!умножаем это на 30календарных дней 3х30=90квт в месяц!теперь умножь 90квт по цене своего тарифа вот и будет та сумма,только имей ввиду что ночью и днем тарифы разные,и в целях экономии день у растихи лучше делать ночью!у меня например ночной тариф 1.60 а дневной 4.20 :sm:

к примеру по моему тарифу если делать день ночью 250-ка нагорит на 150р а если наоборот то будет 390р

 

Молодец твой вопрос самый ТУПОЙ в теме. Создай такую же тему.

Так хочется увидеть твою формулу подсчёта.

если человек в чем то не понимает а ты в этом понимаешь,это не означает что он тупой!

затем мы сдесь и собрались по-моему чтоб каждый чем мог подсказал,как говорится одна голова хорошо а две еще лучше

 

копать закладки у барыг.

как ты например?ну типо из серии у кого чего болит!ты еще ни куста не поднял зато всем и везде "советики" свои никчемные пихаешь...может лучше промолчать?как говорится умный промолчит Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хороший бокс получится, имхо, ток 250 бы и поставил, култюб или мастер можно самому за три копейки собрать и проблем с темпой не будет. Зато выхлоп ближе к среднему, скрог в помощь и жги репорты как блинцы в масленицу на дзаги. Тдс и пш смотри по продажам и отзывам, я так брал, все устраивает. Особое внимание удели удобрам и субстрату! Хороший замес избавит от кучи проблем, особенно на веге, ну эт меня заносит уже чутка... Успехов кароч!

 

К пш и тдс ещё термогигрометр возьми, все вместе около 1000р выйдет. Хотя есть человек и без этого обходятся. Но лучше когда все под контролем, как по мне.

Дружище, если букв не жалко, потрать на меня горсточку  :hi2:  если не затруднит конечно, расскажи как втюхать 250, это сколько растихе см для роста останется? что значит мастер? как собрать култюб за 3 копейки? какие удобры посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос по электрике. Знакомый заверил что у меня имеется весь необходимый комплект для розжига днат 250, а это дроссель

post-100594-0-58983300-1512757109_thumb.jpg

 

ИЗУ

post-100594-0-18499200-1512757138_thumb.jpg

 

И соответственно сама лампа

post-100594-0-05175300-1512757214_thumb.jpg

 

Что скажете? :re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю точно но дрл вроде как к днат не подходят там вроде как другой ток и при работе может пробить обмотку на дросселе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая хуета, я тут вообще не секу, купил все разом, собрал по ютубу. Вроде не ебанула пока.

post-126351-0-38957900-1512758509_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю точно но дрл вроде как к днат не подходят там вроде как другой ток и при работе может пробить обмотку на дросселе.

как обезопасить от пожара? наверняка же ставят какие нибудь датчики которые например при темпе выше 40 вырубает все и врубает вентиляцию. как такое сделать? какие датчики нужны? как собрать всю цепь правильно?

 

У меня вот такая хуета, я тут вообще не секу, купил все разом, собрал по ютубу. Вроде не ебанула пока.

выглядит устрашающе  :thum:  давно пользуешь сею приблуду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к примеру:режим у тебя 12/12! 12х250W=3Квт за 12часов работы лампы!умножаем это на 30календарных дней 3х30=90квт в месяц!теперь умножь 90квт по цене своего тарифа вот и будет та сумма,только имей ввиду что ночью и днем тарифы разные,и в целях экономии день у растихи лучше делать ночью!у меня например ночной тариф 1.60 а дневной 4.20 :sm:

к примеру по моему тарифу если делать день ночью 250-ка нагорит на 150р а если наоборот то будет 390р

 

если человек в чем то не понимает а ты в этом понимаешь,это не означает что он тупой!

затем мы сдесь и собрались по-моему чтоб каждый чем мог подсказал,как говорится одна голова хорошо а две еще лучше

 

как ты например?ну типо из серии у кого чего болит!ты еще ни куста не поднял зато всем и везде "советики" свои никчемные пихаешь...может лучше промолчать?как говорится умный промолчит

СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ,А НА ЭТИХ НЕАДЕКВАТНЫХ Я ВНИМАНИЕ НЕ ОБРАЩАЮ,ДЕТИ ЕСТЬ ДЕТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе дачик Просто поставь автомат на 6 ампер и все

Если пойдет что то не то он просто отключится и всё

а температура чтобы была нормальная сделай вот такой кулмастер поставь отвод горячего воздуха и вент у меня на 100кубиков стоит и купи гигрометр))

post-121894-0-21377200-1512759725_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три уже пыхтит бедный, пока все норм, от пожара обезопасился тем что болты типа ножек накрутил, стоит на высоте 1,5 см от дерева. На самом деле жесть как очко за это все дело играет... Но гров важнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к примеру:режим у тебя 12/12! 12х250W=3Квт за 12часов работы лампы!умножаем это на 30календарных дней 3х30=90квт в месяц!теперь умножь 90квт по цене своего тарифа вот и будет та сумма,только имей ввиду что ночью и днем тарифы разные,и в целях экономии день у растихи лучше делать ночью!у меня например ночной тариф 1.60 а дневной 4.20 :sm:

к примеру по моему тарифу если делать день ночью 250-ка нагорит на 150р а если наоборот то будет 390р

 

если человек в чем то не понимает а ты в этом понимаешь,это не означает что он тупой!

затем мы сдесь и собрались по-моему чтоб каждый чем мог подсказал,как говорится одна голова хорошо а две еще лучше

 

как ты например?ну типо из серии у кого чего болит!ты еще ни куста не поднял зато всем и везде "советики" свои никчемные пихаешь...может лучше промолчать?как говорится умный промолчит

ты прям, дурака научил и плохишей на место поставил молодец, я прям зауважал тебя сильно, тимуровец. Только вот нахрен заниматься"прогрессивным гровингом", если не можешь посчитать расход эл. энергии, при известных постоянных. Теперь представь, что начнётся при самом гровинге. Интересно этот дядя днат собрал или это следующая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомат 6 ампер? Ну раз узнал то надо заюзать... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вот автор, все понимает и осознает, просто интересуется конструктивными решениями, что есть гуд, но если ты не можешь посчитать потребление эл-ва, то как быть с ппм? Пш? Блоки/нехваты, имхо сложнее малость. Я не говорю что чел тупой, но постыдиться можно было бы, ладно бы там лед собирал и консультировался какой или какие драйвера брать для линейки диодов что бы получить хороший уровень кпд, это сложновато. Но понятно ведь что от грова далёк бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если человек в чем то не понимает а ты в этом понимаешь,это не означает что он тупой!

затем мы сдесь и собрались по-моему чтоб каждый чем мог подсказал,как говорится одна голова хорошо а две еще...

Неправильно кумекаешь! Не надо лезть с вопросами не имеющими отношения к рассматриваемой теме, это не только тупо, а ещё и неуважительно. Ответы на подобные вопросы, можно найти в открытом поиске, не отвлекая от того, что актуально для автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос по электрике. Знакомый заверил что у меня имеется весь необходимый комплект для розжига днат 250, а это дроссель

post-100594-0-58983300-1512757109_thumb.jpg

 

ИЗУ

post-100594-0-18499200-1512757138_thumb.jpg

 

И соответственно сама лампа

post-100594-0-05175300-1512757214_thumb.jpg

 

Что скажете? :re16:

 

 

Делал через Дрл дроссель, да -разжигает лампу, но работает это всё дело мало, у меня допустим изу пробило, в двух светильниках с интервалом в день. Хорошо был на месте, сразу всё отрубил. Сходил купил дроссель с надписью Днат, правда ещё не подключал. Если интересно могу сходить всё это дело сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!