Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Si22

Манага/Молочище/Молоко/ВАрево :) (рецепт)

Рекомендуемые сообщения

Почитал форум по поводу приготовления из вкусняшек и не только разной лабуды. Держу сейчас на веге малыша Amherst sour diesel офигенная штука. 2 месяц веги с 1 джоинта лопухов неплохо подкуривает как от автика 7-10%.

В общем читал форум смотрел кто-что и как варит и не нашел путней инфы. Выложу то что знаю:

Первое что нужно понять что процесс варки молока-манаги и т.д. основан на принципе растворимости THC (ТГК). Как известно вещества у нас с вами бывают 2ух видов. Растворимые в воде (H2O) и растворимые в жиру. THC относится к классу жирорастворимых веществ.

Для приготовления манаги нам понадобятся следующие вещи.

Масло - Сливочное (Больше всего подходит 82.5%) - Для вытягивания THC (из дички или бошек)

Молоко - 6-9% жирности (Для жидкости и того же вытягивания THC)

Сода - Сода нужна для того чтобы ваша манага не скисла через день два.

Сгущенка - Лучше сгущеные сливки (19% жирности пред обычной 8-9%) и для вкуса

Мускатный орех, корица - для того чтобы загасить вкус конопельки особенно дички.

Как расчитать необходимые компоненты.

Подготовка: Шмаль которую вы собираетесь переработать должна быть полностью просушенной не более 40% влаги (тоесть высушить в хлам хламовый). Чем меньше влаги тем лучше будет экстракция.

Формула проста (Для дички):

Масло - на 1 гр масла 3-5гр дички (Тоесть на 100гр масла 0.5кг верхушек дички)

Молоко - на 1 гр масла 2-3гр молока

Сгущенка - на 1 гр масла 1 гр сгущенки

Мускатный орех, корица - как поперчить посолить по вкусу.

Процесс вываривания (необходим кухонный термометр)

Мешаем необходимое кол-во ингридиентов. Укладываем все в кастрюлю с двойным дном (Чтоб не сгорело) Ставим на огонь. ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА НЕ ПЕРЕГРЕТЬ МАНАГУ ВЫШЕ 90-95град по цельсию. Почему? Потому что THC находясь в дичке в виде кислоты не экстрагируется, а просто разрушится (большая оная часть).

Как только температура поднялась до 80-85-90 град стараемся ее удержать в течении 60-70 минут. И варим варим варим. Манага чуть позеленеет. Станет густой от жира и сахара, большая часть воды из молока масла и сгущенки испарится. Останется жирок сахар THC и немного воды.

Употребление: Пить не более 1гр продукта на 1 кг массы тела. Если толератности нет или она низкая.

Для манаги использую обычно либо дичку (очень очень редко) либо ботву с отцветших малышей после харвеста.

Миру мир, а мне кефир ! :_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокая кухня! )))

Годная инфа, углублённая.. Но 1гр/1кг сегка дохрена, имхо..

хотя Сырьё-всему голова!))

Изменено пользователем kuffs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший рецепт...можно будет в тяжелые дни (надеюсь их не будет) попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В застойные времена было проще... На 3 л домашнего молока 1 ведро продукта плотничком и варить до однородной массы ) отжал, остудил и счастливого пути )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал форум по поводу приготовления из вкусняшек и не только разной лабуды. Держу сейчас на веге малыша Amherst sour diesel офигенная штука. 2 месяц веги с 1 джоинта лопухов неплохо подкуривает как от автика 7-10%.

В общем читал форум смотрел кто-что и как варит и не нашел путней инфы. Выложу то что знаю:

Первое что нужно понять что процесс варки молока-манаги и т.д. основан на принципе растворимости THC (ТГК). Как известно вещества у нас с вами бывают 2ух видов. Растворимые в воде (H2O) и растворимые в жиру. THC относится к классу жирорастворимых веществ.

Для приготовления манаги нам понадобятся следующие вещи.

Масло - Сливочное (Больше всего подходит 82.5%) - Для вытягивания THC (из дички или бошек)

Молоко - 6-9% жирности (Для жидкости и того же вытягивания THC)

Сода - Сода нужна для того чтобы ваша манага не скисла через день два.

Сгущенка - Лучше сгущеные сливки (19% жирности пред обычной 8-9%) и для вкуса

Мускатный орех, корица - для того чтобы загасить вкус конопельки особенно дички.

Как расчитать необходимые компоненты.

Подготовка: Шмаль которую вы собираетесь переработать должна быть полностью просушенной не более 40% влаги (тоесть высушить в хлам хламовый). Чем меньше влаги тем лучше будет экстракция.

Формула проста (Для дички):

Масло - на 1 гр масла 3-5гр дички (Тоесть на 100гр масла 0.5кг верхушек дички)

Молоко - на 1 гр масла 2-3гр молока

Сгущенка - на 1 гр масла 1 гр сгущенки

Мускатный орех, корица - как поперчить посолить по вкусу.

Процесс вываривания (необходим кухонный термометр)

Мешаем необходимое кол-во ингридиентов. Укладываем все в кастрюлю с двойным дном (Чтоб не сгорело) Ставим на огонь. ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА НЕ ПЕРЕГРЕТЬ МАНАГУ ВЫШЕ 90-95град по цельсию. Почему? Потому что THC находясь в дичке в виде кислоты не экстрагируется, а просто разрушится (большая оная часть).

Как только температура поднялась до 80-85-90 град стараемся ее удержать в течении 60-70 минут. И варим варим варим. Манага чуть позеленеет. Станет густой от жира и сахара, большая часть воды из молока масла и сгущенки испарится. Останется жирок сахар THC и немного воды.

Употребление: Пить не более 1гр продукта на 1 кг массы тела. Если толератности нет или она низкая.

Для манаги использую обычно либо дичку (очень очень редко) либо ботву с отцветших малышей после харвеста.

Миру мир, а мне кефир ! :_)

Привет.

Как на счёт СО2,через духовку пропускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал форум по поводу приготовления из вкусняшек и не только разной лабуды. Держу сейчас на веге малыша Amherst sour diesel офигенная штука. 2 месяц веги с 1 джоинта лопухов неплохо подкуривает как от автика 7-10%.

В общем читал форум смотрел кто-что и как варит и не нашел путней инфы. Выложу то что знаю:

Первое что нужно понять что процесс варки молока-манаги и т.д. основан на принципе растворимости THC (ТГК). Как известно вещества у нас с вами бывают 2ух видов. Растворимые в воде (H2O) и растворимые в жиру. THC относится к классу жирорастворимых веществ.

Для приготовления манаги нам понадобятся следующие вещи.

Масло - Сливочное (Больше всего подходит 82.5%) - Для вытягивания THC (из дички или бошек)

Молоко - 6-9% жирности (Для жидкости и того же вытягивания THC)

Сода - Сода нужна для того чтобы ваша манага не скисла через день два.

Сгущенка - Лучше сгущеные сливки (19% жирности пред обычной 8-9%) и для вкуса

Мускатный орех, корица - для того чтобы загасить вкус конопельки особенно дички.

Как расчитать необходимые компоненты.

Подготовка: Шмаль которую вы собираетесь переработать должна быть полностью просушенной не более 40% влаги (тоесть высушить в хлам хламовый). Чем меньше влаги тем лучше будет экстракция.

Формула проста (Для дички):

Масло - на 1 гр масла 3-5гр дички (Тоесть на 100гр масла 0.5кг верхушек дички)

Молоко - на 1 гр масла 2-3гр молока

Сгущенка - на 1 гр масла 1 гр сгущенки

Мускатный орех, корица - как поперчить посолить по вкусу.

Процесс вываривания (необходим кухонный термометр)

Мешаем необходимое кол-во ингридиентов. Укладываем все в кастрюлю с двойным дном (Чтоб не сгорело) Ставим на огонь. ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА НЕ ПЕРЕГРЕТЬ МАНАГУ ВЫШЕ 90-95град по цельсию. Почему? Потому что THC находясь в дичке в виде кислоты не экстрагируется, а просто разрушится (большая оная часть).

Как только температура поднялась до 80-85-90 град стараемся ее удержать в течении 60-70 минут. И варим варим варим. Манага чуть позеленеет. Станет густой от жира и сахара, большая часть воды из молока масла и сгущенки испарится. Останется жирок сахар THC и немного воды.

Употребление: Пить не более 1гр продукта на 1 кг массы тела. Если толератности нет или она низкая.

Для манаги использую обычно либо дичку (очень очень редко) либо ботву с отцветших малышей после харвеста.

Миру мир, а мне кефир ! :_)

Я тут как то интересовался за изготовление....Меня присекли...не знаю почему твою тему не закрыли....может политика поменялась...Манагу любой (первоклашка) варить умеет...Может я фуфлокур, но манага это слишком...С такого стаффа который тут взращивают, в осадок на пару дней точно...нах... такой кайф? Научился канамасло делать...От меня теща, всегда веселая уходит...Говорит...Хорошо у вас дома, весело...покушав пирог яблочный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый ..уевый рецепт... Нахера все эти заморочки 1г на 100 г чо за херь... Мы с дички делаем куда проще два литра 3.2 молока, банка сгущенки, все в кастрюлю 5 литров, доводим до кипения, забиваем верхов до верху и ждем когда опять закипит, закипает на средний огонь и мнем все интенсиво колотушкой, накрываем крышкой, постоянно приподнимаем каждые четыре минуты и повторяем процедуру с колотушкой... 45 мин с начала закипания и добавляем ложку соды, что бы все прощелочилось, 15 мин довариваем и вкусняшка готова, с нашей дикухи просто огонь получается, стакан и все чотко! Если на два вара делать то со стакана через сорок мин перестаешь понимать что происходит... Где ты... А иногда и кто ты xD

 

А вот с норм сортов я еще не пробовал... И если честно страшно как подметил cantey...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло делайте и пеките кексы! Нахрен это варево пить?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло делайте и пеките кексы! Нахрен это варево пить?..

это варево вставляет не по детски... И если варить нормально, то и вкус хороший будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это варево вставляет не по детски... И если варить нормально, то и вкус хороший будет

Как знать, кексы тоже не плохо и на долго рубят)) Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как знать, кексы тоже не плохо и на долго рубят))

так если кексы то из сортовой делать надо... А тут применение втор сырья, либо ботву с норм кустов, либо верха дикой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из сортовой делать надо...

А мы тут чем занимаемся)

Манага, ИМХО бычий кайф :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы тут чем занимаемся)

Манага, ИМХО бычий кайф :lol2:

имхо вот мне лично бохи жалко на кухню отправлять... А с голодухи по зиме на поле приехал зимки нарвал пакет и тебе молока на неделю... Мы говорим о молке, манага это точно не тот продукт на который нужно бохи тратить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бошечку можно и поджарить.

Паруграмовую в одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально написал все бро  :hi2: но как то заморочено с температурой.за ней никогда не следили и все на ура всегда.а так можно просто сгущенка и вода и достаточно :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а я ещё замораживал в морозилке потом молоко, что бы не пропало. Оно в морозилке по консистенции как мороженное стало. Так я потом приспособился добавлять такого мороженного в кофе, пару чайеых ложек и на пол дня убивало так что ухх...А самое главное для меня, с кофе не чувствуется почти травинистый вкус молока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в меру.

С молока ,бледного на раз(дозация неправильная) и потом тошнота от всей кулинарии.А некоторые совсем завязывают с канабисом.

С дуру можно все сломать.

С весами ,нужно кулинарить. :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маняга вещь,когда есть много дички,в среднем поволжье делают проще,на пару литров обычного молока,пакет диких бошек,лучше сухих,часок варишь,в процессе жмыхаешь,ложку соды,как молока почти не осталось примерно мин через 40-60,отжимаешь и пьешь рюмашку,две.но маняга больше зимний для меня напиток,в наших краях дичка начинает всходить в 20х числах апреля,в конце мая,начала июня у нее 4-5 этажей листвы всего,из такой я уже собираю макушечки(не уничтожая растения) обьемом примерно чтоб с утромбовкой как яблоко в руках умещалось,сушу в духовке до полного высыхания,через кофемолку превращаю в пыль,ее на сковородку и мин10 поджариваю на подсолнечном масле с добавлением сахара,кузьмич готов,с этого получается 5 весел,эффект на сутки с миром попрощаешься,и так весь ее дикий природный цикл,обрываешь чисто верхние листочки,а с приходом бошек-маняга,с сент по март.Еще химку на курево делают,но я не любитель.а сортовуху на мой взгляд лучше курить,если ее не растет столько сколько и дички конечно)

post-106105-0-74448700-1519488689_thumb.jpg

post-106105-0-63881900-1519488704_thumb.jpg

post-106105-0-19703500-1519488726_thumb.jpg

post-106105-0-44201100-1519488759_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет)) у меня такой вопрос: я ращю куст сортовой в боксе)) дело подходит к харвесту)) я хочу из нескольких маленьких бошечек сварить молоко)) внимание вопрос: можно ли из свежесорваных варить молоко? Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы тут чем занимаемся)

Манага, ИМХО бычий кайф :lol2:

........ты либо не пробовал норм манагу (хотя плохой я тоже не пробовал, даже с дички уносит), либо вообще не пробовал молока.... написать про молоко "обычный кайф" это я хз зачем такое вообще писать.... ты просто не раста после этого

 

Самое поганое что я пробывал это манага.... такие воспоминания с ней даже печеньки ешь и вкус манаги... аш тошнить начинает.... чтоб не было таких воспоминаний как у меня не советую пить не кому манагу... пеките печеньки :)

гонишь ты что то... очень просто делается вкусное молоко. Обычная вода, банка сгущенки и 2-3 ч. варки и все. Вкус - норм, пить - норм. Ну может не гонишь, конечно, а просто у кого то не получилось, хотя как может не получится в обычной воде с добавлением банки сгущенки отварить листья - Я - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) у меня такой вопрос: я ращю куст сортовой в боксе)) дело подходит к харвесту)) я хочу из нескольких маленьких бошечек сварить молоко)) внимание вопрос: можно ли из свежесорваных варить молоко? Спасибо за ответ

Сложно расчитать щас сразу пропорции бошек к литрам жидкости (молока или воды). Хочешь попробовать - бошки конти все и на пролечку и т.д. а всю листву и мелкие ветки порежь, высуши полностью, залей водой ну литра 3 может 4, добавь банку сгущенки сразу же, ну и вари на медленном огне пока жидкости пол литра не останется (около 2 ч. +- 30 мин. примерно). Жидкость в емкость слей, а весь материал в кастрюле в марлю и отожми в ту же емкость куда жидкость слил (очень горячо - осторожно). Все, выпей не больше 40 гр. Лучше даже 30. Через 1,5 ч. (НЕ РАНЬШЕ) если не хватит выпей 50гр. Все, хранить в холодильнике. Я неделю пил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ты либо не пробовал норм манагу (хотя плохой я тоже не пробовал, даже с дички уносит), либо вообще не пробовал молока.... написать про молоко "обычный кайф" это я хз зачем такое вообще писать.... ты просто не раста после этого

Я и не говорю - обычный, а Бычий! Да и не люблю я молоко. Кексы делал, прикольно конечно. Но приход часов 8, не моё имхо))

 

И да, я не раста!)

 

А весёлый садовник...

Изменено пользователем Boeing420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю - обычный, а Бычий! Да и не люблю я молоко. Кексы делал, прикольно конечно. Но приход часов 8, не моё имхо))

 

И да, я не раста!)

 

А весёлый садовник...

Ок, тогда ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно расчитать щас сразу пропорции бошек к литрам жидкости (молока или воды). Хочешь попробовать - бошки конти все и на пролечку и т.д. а всю листву и мелкие ветки порежь, высуши полностью, залей водой ну литра 3 может 4, добавь банку сгущенки сразу же, ну и вари на медленном огне пока жидкости пол литра не останется (около 2 ч. +- 30 мин. примерно). Жидкость в емкость слей, а весь материал в кастрюле в марлю и отожми в ту же емкость куда жидкость слил (очень горячо - осторожно). Все, выпей не больше 40 гр. Лучше даже 30. Через 1,5 ч. (НЕ РАНЬШЕ) если не хватит выпей 50гр. Все, хранить в холодильнике. Я неделю пил )))

Братаники че у вас там за кусты такие все в листьях что на литр манаги хватает и пить по 40 грам , у меня с кустика автоцвета листьев максимун на кружку молока ну и пить конечно по прикуриности и желаемогу эфекту , от 20 грам до 150 ну болше страшновато хотя люди от жадности или на голяках принимали и 200 и нече трип просто был пи,,,здец , но все живы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю одного бедалагу который от передоза молока стал дурачком, постоянным на ПНД. Решил вы**нуться перед пацанами, влупил 2 максимума и хапнул пару банок. Лет 10 прошло, ходит палочки собирает, ракушечки, сажей рожу намажет говорит от радиации помогает. До этого хорошим футболистом был. Молоко оно не для всех, на мой взгляд, может демонов пробудить таких что мама не горюй. У нас 50 грамм для самых стойких предел. Дички нет у нас, варим только с самой слабой на домашнем молоке и маслины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ с листьев автиков есть смысл варить?

есть,но при достаточном кол-ве.

 

Смотрю, что никто не указал сколько нужно по времени варить, поэтому чуть уточню.

Все верно, нужно:

1.Молоко(чем жирнее тем лучше, оптимално 3,5%) от 1л.

2.Сливочное масло от 1ч.л.

3.Сгущенка 1б.

4.Сода от 0,5 ч.л.

5."Продукт" (все что осталось после маникюра).

Укладываем 5,1,2,3(пол банки) в кастрюлю, ставим  на печь и врубаем максималку, доводим до кипениияи и на медленый огонь.

В целом, надо порядка 2х часов на медленном огне(1), чтоб чуть чуть кипело и помешивать,т.к. это всеже молоко, может и убежать. Из вашего объема должна получиться зеленая кашеподобная субстанция, мин за 15 до готовки добавить соды, после все процеживаем, отжимаем и добавлеяем сахар/сгуху по вкусу.

Остужаем до приятной t, употребляем аккуратно, 1-2-3 рюмахи (Также "обламаться" не удасться,т.к.жрачка усилит пищеварение и только сильнее разгонит).

Также получившийся продукт можно использовать в кулинарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хз кто и как варит,всегда был простенький рецепт, 0,5-1л молока,4-5 ложек мёда,зелени(пох свежая или сухая) чтоб молоком закрыло,варишь 30м и докидываешь еще столько же,еще полчаса варишь,как выше говорили довести до кипения и томить в почти кипящем молоке еще минут 30-45,в дершлаг откинул,отжал жмых, слитое молоко еще раз через марлю/чулок пропустить. Охладить и вперёд к звёздам).

Соду не кидаю,т.к. люблю свежее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тут все выше написаное. И прокоментирую.

Заморочка с температурой нужна чтоб ТГК не разрушать. А про рецепты аля 2л молока на ведро дички это чушь... Вы для чего манагу делаете? Отвечу: Для того чтобы вытянуть ТГК из зеленой массы... А не для загущения хер пойми во что.

Окей ещё 1 рецептик для дички. Берем сухую измельченную дичь любого обьема. И пресс для масла или большой шприц. Спирт 96град. Перемешиваем спирт с сухой массой и выдавливаем в стаканчик через спирт. Далее выливаем на большое стеклышко и сушим феном жижку. Спирт вытянет масла и тгк из дички и получится среднего качества янтарь :)

Изменено пользователем Si22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально написал все бро  :hi2: но как то заморочено с температурой.за ней никогда не следили и все на ура всегда.а так можно просто сгущенка и вода и достаточно :hi2:

Да прибудет с вами математика. Температура разрушения есть температура разрушения :) Созидание наше любимое занятие. Ибо поэтому углубившись в математику я пришел к именно этим цифрам. :D как например процесс декарбоксилирования лучше происходит при 116град по цельсию в течении 110-120 минут. Если стафф не измельченный. Если измельчить то и 80-90 мин хватит. Для декарбоксилирования стафф необходимо высушить до влажности 3-4% это 40-60 мин при температуре не выше 50-60 град по цельсия :) (с) Химик технолог синтеза неорганических веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!