Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
юрий404

Помидорный аут

Рекомендуемые сообщения

:( по фитофторе не чего путного сказать не могу-у самого с ней проблемы.Попал в руки вот такой сорт post-83861-0-73319800-1516198106_thumb.jpg если кто растил,ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФитоФтора

post-111994-0-14429000-1516198932_thumb.jpg

 

 

 

 

 

Такой расклад на счет ФитоФторы.

Мои действия по этим вещам:

Она же по сути является грибком, который живет в почве .

И она присутствует у каждого в огороде .

Так что , все остальное заблуждение ...

Мои действия таковы ,

Все мульчирую !!!

Все дорожки , и грядки! ( Желательно соломой , она еще многие болячки предотвращает их появлению и размножению ) .

Но в сезон 2017 , в силу моей суеты , не смог достать ее, косил молодняк траву ( без семян) . Тримерром - а именно леской дробил ее , она легче укладывается , более эстетичный вид , перегнивает быстрее и потом ее под фризу с землей по осени в землю загоняю .

Подойдут еще использованные грибные блоки из под грибов. ( тоже использую в 85 % в лпх ) .

Так же  по листу и под корень с промежутками Фитоспорин ЭМ .

Так как она Фф , грибок , и при влажности и сырости , она с испарением- порами попадает  как раз на листья ,кусты и далее заражает все.

Мульчирование , это предотвращает и не дает ей выйти из земли.

Но стоит , заметить!!!

Если ВЫ , не разу не занимались мульчированием, то одного -двух раза мало будет, так как накидав свежей травы, она через время -особенно в жару , уменьшиться в 10 раз, положим 5 см у вас даже 0.5 см не  будет . Слой должен быть в сухом виде не менее 5 см .  

В общем такой расклад.

проверенно !!!

И не забываем про сидераты в частности (белая -горчица и все остальные ) .

Мир вам и вашему огороду.

 

 

 

:vochkah-231:

:hi2:

Изменено пользователем Сумрок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФитоФтора

post-111994-0-14429000-1516198932_thumb.jpg

 

 

 

 

 

Такой расклад на счет ФитоФторы.

Мои действия по этим вещам:

Она же по сути является грибком, который живет в почве .

И она присутствует у каждого в огороде .

Так что , все остальное заблуждение ...

Мои действия таковы ,

Все мульчирую !!!

Все дорожки , и грядки! ( Желательно соломой , она еще многие болячки предотвращает их появлению и размножению ) .

Но в сезон 2017 , в силу моей суеты , не смог достать ее, косил молодняк траву ( без семян) . Тримерром - а именно леской дробил ее , она легче укладывается , более эстетичный вид , перегнивает быстрее и потом ее под фризу с землей по осени в землю загоняю .

Подойдут еще использованные грибные блоки из под грибов. ( тоже использую в 85 % в лпх ) .

Так же  по листу и под корень с промежутками Фитоспорин ЭМ .

Так как она Фф , грибок , и при влажности и сырости , она с испарением- порами попадает  как раз на листья ,кусты и далее заражает все.

Мульчирование , это предотвращает и не дает ей выйти из земли.

Но стоит , заметить!!!

Если ВЫ , не разу не занимались мульчированием, то одного -двух раза мало будет, так как накидав свежей травы, она через время -особенно в жару , уменьшиться в 10 раз, положим 5 см у вас даже 0.5 см не  будет . Слой должен быть в сухом виде не менее 5 см .  

В общем такой расклад.

проверенно !!!

И не забываем про сидераты в частности (белая -горчица и все остальные ) .

Мир вам и вашему огороду.

 

 

 

:vochkah-231:

:hi2:

У нас фитофтора приходит в виде тумана -ебашит все подряд-смотриш стоит поле картохи(прошли первые туманы),через неделю раз и почернело ВСЕ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас фитофтора приходит в виде тумана -ебашит все подряд-смотриш стоит поле картохи(прошли первые туманы),через неделю раз и почернело ВСЕ!!!!!!

Вот это уже жестко.......

Я, искри не -  вам сочувствую .... 

А сорта 2 м, в теплице самое то. 

:hi2:

Изменено пользователем Сумрок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( по фитофторе не чего путного сказать не могу-у самого с ней проблемы.Попал в руки вот такой сорт post-83861-0-73319800-1516198106_thumb.jpg если кто растил,ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ??????

я только собираюсь посадить,но вот отзывы о нём не плохие......

Мощный куст индтерминантного типа часто называют «помидорным деревом». Растение вырастает до 2,5 м, отличается развитой корневой системой и обильной зеленой массой. Листья некрупные, темно-зеленые, плоды собраны в большие тяжелые кисти по 8-12 штук. Созревание кистевое, дружное. Растение очень урожайно, с 1 кв.[/size] м посадок можно собрать до 10 кг отборных помидоров. Кисти на нижних ветках ничем не отличаются от верхних, плоды выровнены по весу и размеру. Период плодоношения длительный, сбор урожая начинается во второй половине июня, последние завязи образуются осенью. Плоды среднего размера, весом по 30-40 г, ровные и аккуратные. Форма овальная, слегка удлиненная. Цвет зрелых томатов ярко-красный, плотная блестящая кожица придает им нарядный вид и предохраняет от растрескивания. Мякоть сочная, многокамерная, умеренно плотная. Вкус приятный, освежающий, сладковатый с легкой кислинкой.[/size]

 

а вообще сходите вот сюда,сама тут покупаю,и довольна как слон.

очень много редких сортов томатов да и не только томатов.

https://vk.com/id200628090?z=photo200628090_425066503%2Falbum200628090_227991774%2Frev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только собираюсь посадить,но вот отзывы о нём не плохие......

Мощный куст индтерминантного типа часто называют «помидорным деревом». Растение вырастает до 2,5 м, отличается развитой корневой системой и обильной зеленой массой. Листья некрупные, темно-зеленые, плоды собраны в большие тяжелые кисти по 8-12 штук. Созревание кистевое, дружное. Растение очень урожайно, с 1 кв.[/size] м посадок можно собрать до 10 кг отборных помидоров. Кисти на нижних ветках ничем не отличаются от верхних, плоды выровнены по весу и размеру. Период плодоношения длительный, сбор урожая начинается во второй половине июня, последние завязи образуются осенью. Плоды среднего размера, весом по 30-40 г, ровные и аккуратные. Форма овальная, слегка удлиненная. Цвет зрелых томатов ярко-красный, плотная блестящая кожица придает им нарядный вид и предохраняет от растрескивания. Мякоть сочная, многокамерная, умеренно плотная. Вкус приятный, освежающий, сладковатый с легкой кислинкой.[/size]

Систр , ты , менеджер по продаже семян ??)))  :lol:  :wink2:  ( Щучу) 

 

Я, поднял бы  пачку таких  , но теплица вся под хризу и цветок... 

 

Были у меня в  летом 17  , помидоры  2 метра , маленькие такие ,  меньще черри в два раза, но п***ец много , ведрами собирал .. Вкусные )))   Но в этом году только не высокие и урожайные .... 

 

Нужно прогрессировать по клубнике ,цветку )))  :hi2:

Изменено пользователем Сумрок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систр , ты , менеджер по продаже семян ??)))  :lol:  :wink2:  ( Щучу) 

 

Я, поднял бы  пачку таких  , но теплица вся под хризу и цветок... 

 

Были у меня в  летом 17  , помидоры  2 метра , маленькие такие ,  меньще черри в два раза, но п***ец много , ведрами собирал .. Вкусные )))   Но в этом году только не высокие и урожайные .... 

 

Нужно прогрессировать по клубнике ,цветку )))  :hi2:

у меня тоже такие росли в этом году,но их надо к забору сажать..

я сама у Наташи затариваюсь,и не дорого,и всегда бонусорв навалит,и спросить можно про сорт по подробнее...да и выращивает она их в малой вишере,нов.обл.так что для сз подходят ,а на юге то вапще убору не будет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот мои на 18 лето . Не все правда , будет еще докупаться.

 

post-111994-0-54859000-1516214024_thumb.jpg

 

post-111994-0-81385800-1516214039_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетя порекомендовала этот сорт,говорит-Сажает на 1.5м.к один куст(считает что это мало площади) растет он как дерево(формирует крону она) у нее получалось что то на подобе плакучей ивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот мои на 18 лето . Не все правда , будет еще докупаться.

 

post-111994-0-54859000-1516214024_thumb.jpg

 

post-111994-0-81385800-1516214039_thumb.jpg

затарился!!из томатов только абрикос сажала.лук тоже сажала из чернушки на репку за сезон..из перцев клаудио F1и дженеми очень нравяться.сажаю их уже два года и буду сажать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затарился!!из томатов только абрикос сажала.лук тоже сажала из чернушки на репку за сезон..из перцев клаудио F1и дженеми очень нравяться.сажаю их уже два года и буду сажать дальше.

Да это еще так , черновичок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это еще так , черновичок )))

а вы на фермерском сайте затариваетесь или нет?там есть и для тех кто большими площадями сажает,и для таких как я для баловства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы на фермерском сайте затариваетесь или нет?там есть и для тех кто большими площадями сажает,и для таких как я для баловства..

пока что , как ты затариваюсь ... 

 

По овощам не особо многото выходит на деньги , но вот цветы - это да... 

 

Будем смотреть и рещать эту проблему по окончанию 2018 сезона. 

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя по фитофторе, раз затронул эту тему. Слышал, что известь, добавленная в землю, очень хорошо борется с этой гадостью, главное не переборщить и не пожечь все у себя в огороде. Вносить лучше всего осенью, но думаю весной ничего страшного не случится, если немного внесу. И да, буду использовать гроубокс для проращивания, раньше на подоконнике стояли с ранней весны, солнечного света не хватало, растения уходили в открытый грунт не очень здоровыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( по фитофторе не чего путного сказать не могу-у самого с ней проблемы.Попал в руки вот такой сорт post-83861-0-73319800-1516198106_thumb.jpg если кто растил,ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ??????

 

Хороший сорт, сади, по верху много места займет. Плоды меньшего размера, чем заявлено. Либо я мало удобрял :))

 

Для борьбы с фитофторой использую препарат, "фитоспорин -м" паста. Также обеззараживаю рассадный грунт. Дешево и сердито, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile: :clap: началось!!!!!!!!!!! post-83861-0-09225400-1516462827_thumb.jpgpost-83861-0-48420200-1516462863_thumb.jpg

 

Отлично, по выше, по теплее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня думаю дай посмотрю че там,залез!!!!!!!!!! :sm: РАСТИХИ ОРУТ,ТЫ ЧЕ ОБОРЗЕЛ,ГДЕ СОЛНЦЕ????????????? :smile: быстренько переехали(сунул под 250 днат) post-83861-0-23620400-1516656383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, очень хорошие всходы!

 

От фитофторы и плесени отлично подойдет ордан + фитоспорин + медный купорос. Также можно посмотреть любые фунгициды. Ну и конечно от погодных условий многое зависит, но это нам уже не поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фитоспорин с купоросом вместе без толку

Купорос убьёт сенную палочку фитоспорина.

Есть более хороший препарат чем купорос, ХОМ (хлорокись меди), но его желательно не меньше чем за месяц до сбора урожая юзать, не полезный если его съесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фитоспорин с купоросом вместе без толку Купорос убьёт сенную палочку фитоспорина. Есть более хороший препарат чем купорос, ХОМ (хлорокись меди), но его желательно не меньше чем за месяц до сбора урожая юзать, не полезный если его съесть.

если так разобраться, жить вообще вредно. все кто жили - умерли :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поспоришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если так разобраться, жить вообще вредно. все кто жили - умерли :sm:

Жизнь инфекционное заболевание передающееся половым путём и заканчивающиеся летальным исходом. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь инфекционное заболевание передающееся половым путём и заканчивающиеся летальным исходом. :icon_mrgreen:

вот и я о том же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:smile: растем толстеем,кое кто первый листочик начал выкидывать.post-83861-0-59433700-1517156798_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 -го отсадился : гацания, томат. Томата маленько в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 -го отсадился : гацания, томат. Томата маленько в этом году.

:sm: скоро пикировка начнется,как там твоя питунья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:smile: сегодня подселенцев в аут отпустил post-83861-0-59853400-1517350702_thumb.jpgpost-83861-0-50113500-1517350872_thumb.jpg :( где копали уже особо копать не хотят. Потусовались пятаки потусовались- смотрю, соседке сетку подрывают,подхожу, бл**ь уже и порвать успели. :sm: соскучились по вредительству. :smile: первая культура аута-салатик!!!!!!!десант post-83861-0-13482300-1517350919_thumb.jpg по мере всходов будут переезжать в теплицу. :( в индоре не получилось вырастить (финансов не хватило) :smile: давай родимый,солнышко зовет!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin2.gif скоро пикировка начнется,как там твоя питунья?

 

Привет бро, с петунией всё норм. Я тут решил заморочиться с просроченными семенами, реп на них замутить. уже отсадился, жду всходов, если будут заведу репорт, а то мож и смысла нет.

post-136220-0-97871900-1517384526_thumb.jpg

Так сказать тизерок :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро, с петунией всё норм. Я тут решил заморочиться с просроченными семенами, реп на них замутить. уже отсадился,  жду всходов, если будут заведу репорт, а то мож и смысла нет.

post-136220-0-97871900-1517384526_thumb.jpg

Так сказать тизерок :))))

:smile: Здорово!!!!Классный рассадник!!!!!! :smile: будем надеятся, прорастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!