Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Canabic

Blue Kush. от Dinafem 250ДНАТ/ДРИ DWC

Рекомендуемые сообщения

Место выращивания: Indoor
Сорт: Blue Kush
Сидбанк: Dinafem
Тип семян: Автоцветущие,Феминизированные
Способ выращивания: Гидропоника
Субстрат: Вата.
Размер гроубокса: 500х800х1600
Удобрения: GHE flora
Вентиляция: Вентс ТТ125
Освещение: ДНАТ/ДРИ 250 100LED
Приборы: pH TDS

Добрый день.

Семко закину в стаканчик с водой, вечером в пробку помещю.

Сегодня вот думаю доделую до вечера бокс. Из изменений вент поставил в режим 280м3ч, фильтр правда как был 250 так и остался. Добавлю одно отверстия пасивного вдува д D100мм.

Прикреплю 100Лед самодельный на китайских диодах.

Куплю пачку стимуляторов Адвансед нутриенс,Voodoo Juice, Big Bud, B-52, Overdrive, Piranha, Flawless Finish. На Expert Grower Level.

Короче посомотрим что с температурой будет с добовлением леда.

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семка проросла, закинул в систему, на чистой воде, пока фоткать особо нечего:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ребзя полное ЖОПЭ!

На улице очень холодно окно не открыть, буквально из меленькой щелочки за 15 минут всю комнату вымораживает.

В боксе температура на одном ДРИ 31С. ну это в притык к лампе. Забыл датчик на бак положить.

Померию сегодня.

Лед дополнительно ставить конечно в таком случае не буду.

Самое хреновое, что такая температура по прогнозам, до серидины марта.

Можно пока фильтр отключить. Ну тогда вент шеметь будет в два раза больше, фильтр все таки не плохой глушитель.

Короче надо вент 350(и такой мошность по любому только сайлент), филтр 350, ну как бл**ь это все запихать в мой ящичек???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче походу придеться не покупать стимуляторов пачку, а купить насос и тачку:)

Can-Lite 425 м3/ч + Soler & Palau TD - SILENT 350/125=14000р.

Короче походу это мой выбор. Только как млять филтр длиной 600 я запихаю в бокс длиной 800. Вент тоже не маленький 462...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр повесь вертикально от потолка, а вентилятор на стену тоже вертикально или по диагонали на потолок.

У меня дна 400 в боксе 60*60 и тд 360 с мэджик эйр 350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как не будь придеться размешать. 34 сегодня у бака было, это полный п***ец.

В субботу куплю весь комплект.

Может тогда и лед присобачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ребзя воткнул я павлика 350 и КанЛайт на 425.

Выглядит теперь это так. Еле млять запихал. Гофра слева от филтра в вент слегка сплюснота.

 

post-74790-0-19964300-1518364848_thumb.jpg

 

Потерял сантимов 30 в высоте... Теперь уж точно гнуть придеться... Бабок писец жалко, можно было стимов адвансет нутриенс набрать всю линейку на гранд мастера. Лед уже точно мой ни куда не влезет. Перепаивать придеться на какие нибудь боле узки радиаторы. Ну это я пока даже не думал потом как нить.

 

post-74790-0-20222800-1518364970_thumb.jpg

post-74790-0-42493200-1518365181_thumb.jpg

 

Растишка долго нехотела скидывать каску, солдат хренов. Пришлось пинцетиком и зубочисткой провести операцию, каски долой!

По этому еще денек, другой проведет под стаканчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кажется, но вроде многовато гофры? Я у себя сделал минимальный уровень на который буду опускать култуб и обрезал гофру. Ну и еще я не подключаю фильтр "до талого". Когда фон близится к радиоактивному - соединяю с фильтром... два имхо плюса: температура сначала сильней сбивается и ресурс угля больше получается... буду наблюдатъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще я не подключаю фильтр "до талого". Когда фон близится к радиоактивному - соединяю с фильтром... два имхо плюса: температура сначала сильней сбивается и ресурс угля больше получается... буду наблюдатъ

Гемор туда сюда скотч отрывать от филтра.

Да есть немного переизбыток гофры, просто раньше чуть повыше все весело:) Потом может подрежу, не критично.

 

Мля ребзя какая разница по звуку между украинским вентсом и испонским павликом, это писец:)) Работат примерно как холодильник. Мне кажеться комп у меня громче жужит:)

Жена очень рада что жужалка почти не слышна:)

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы забыл отписаться темпа стабильно 27:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро какой лед хочешь добавить - биколор, мультиспектр или фулл? 100 Ватт фактических или номинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро какой лед хочешь добавить - биколор, мультиспектр или фулл? 100 Ватт фактических или номинал?

Лед уже есть самодельный. 150 номинальных, фактических должно быть 100. Диоды китаиские, хз каки брал давно. по спектору примерно так Синий ( 440-450нм ) 8%

Синий ( 460-470нм ) 10%

Глубокий красный ( 660нм ) 30%

Красный ( 620-630нм ) 52%.

Ну это все фуфло, точно буду переделывать. Вернее новый делать, диоды нормальные CREE заказать, ват на 100-200. И приделать какие нибудь, радиаторы тонкие, вместо крыльев култуба. Пока не особо представляю как это осушествить , да и не думал особо. Да и спектр какой лучше брать хз. Точно не в этот гров, бабки все ушли на вент с фильтром.

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так поставил рядом второй бак, в него тряпочку, тряпочку на вентилятор. Влажность с 20 поднялась до 25:(((

Увлажнитель ставили еще в маленький бокс, во-первых налет, надо брать дистилят, ну млять где взять 30-60 литров в месяц???

Во-вторых избыток влаги оседал на стенах и стекал на дно бокса, что ни есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 день растишки. Начало перовой неделя веги.

post-74790-0-26610400-1518874271_thumb.jpg

post-74790-0-95190800-1518874329_thumb.jpg

Температура с лампой 27 без 24. Влажность 20, 30 соотвествено. Температура бака 24 23.

Долил микро 2, горв 2, блум4. 2капли супервита. ППМ 234 ПШ 5.4

Опрыскиваю раствором 1капля супервита на 4,5 литров воды.

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче походу придеться не покупать стимуляторов пачку, а купить насос и тачку:)

Can-Lite 425 м3/ч + Soler & Palau TD - SILENT 350/125=14000р.

Короче походу это мой выбор. Только как млять филтр длиной 600 я запихаю в бокс длиной 800. Вент тоже не маленький 462...

вент на шкаф фильтр в шкафу естесвенно. надо только два адаптера и 1м воздуховода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вент на шкаф фильтр в шкафу естесвенно. надо только два адаптера и 1м воздуховода

Нет это паливо вент на шкаф.

У меня и друзья и родственики заходят. Я просто на это время вырубаю систему. И стоит шкаф на кухне в цвет всей кухни, вообще без палева.

Ни каких адаптеров не надо у меня все 125 диаметром. Гофру надо только прдрезать что бы не болталась такими шлангами. Ну это буду делать на четвертой недели когда ДРИ на ДНАТ менять буду.

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рябзя такой вопрос хочу эпру себе купить, хочу такую http://growsvet.ru/s...nanolux_og_400w

Потому что плоская, под шкаф можно запихать. У меня под шкафом какраз щя пуск и лежит весь.

Вот толька данная эпра работат в диапозоне 400Вт, 300Вт, 200Вт на сколько я знаю лампы ДРИ надо запускать на своем наминале. Получаеться ДРИ 250 на этой эпри не запустишь? И еще я так понимаю, что в нее лучше ставить лампы 400ват и на мой размер бокса запускать на 300 ват?

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ая неделя

 

В баке было ППМ213 ПШ5.5.

Долил буквально пол литра воды.

Добавил прямо в бак 4мл.микро. 3мл.гроу. 4мл.блум. 5мл сульфата магния.

ППМ стало 460 ПШ5.2 пока поднимать не стал, посмотрю через пару часов что будет тогда и решу.

post-74790-0-97524200-1519492778_thumb.jpg

post-74790-0-15929000-1519492862_thumb.jpg

 

Тут ночью жена курить пошла, будет, зовет на кухню, типо дымит, пришел воняет проводкой реально со стороны бокса. Вырубел все нахрен, пошел спать, С утра встал млять на пол часа раньше, все облазил все соедение все розетки удлинители, все разобрал собрал ни где ни хера не увидел и не унюхал. Грешу на китайски вентилятор, ну он сука внутри тоже чистый, не одного пригоревшего места. Ну похер сменил на гарден хайпро, тоже китай ну вроде как хороший.

Так вот теперь проблема не найдена, что делать хз, жена нервничает, уже два дня прошло все работает в штатном режиме, ни каких признаков что бы это не было.

Подумываю о датчики дыма хсиоми. Плюс файфай розетку к нему.

Ночью еще с просонье показалось, что дымит пуск от дната. Ну там все тоже чистинькое бельнькое и не пахнет. От чего и мысли об ЭПРА. Ну и автамат поставлю в ближайшие дни отдельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я как только прочитал про дым и проводку сразу захотел тебе этот датчик дыма посоветовать, а потом прочитал что ты сам о нём думаешь. Я днат хотел себе ставить, и про эту херовину читал отзывы всякие, пишут что хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто на кухни еще и курю, главное что бы он мог отличить дым сигарет от др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3ая недели веги. 14ый день.

 

Добрый день.

В баке ППМ 434, набодяжил раствора 8микро,8гро,11блум,7магния. на 5л воды. Получил ППМ740 Буду понемного поднимать ППМ в баке до 550-600. ПШ всю неделю падал, полнимал по чуть-чуть.

Вчера ПШ вечером 5.4 было сегодня 4.7. Подниму до вечера до 5.5.

post-74790-0-05416500-1520090792_thumb.jpg

post-74790-0-14642900-1520090935_thumb.jpg

post-74790-0-33205600-1520091111_thumb.jpg

 

Начал по немного подгибать. А то боюсь невлезет в бокс.

post-74790-0-52239900-1520091038_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы а что за датчик дыма и вай вай розетка можно ссылки пожалуйста?

Да ы гугле вбей, есть много, мы конкретно про ксиоми говорим.

Типо при срабатывание дачика у тебя в телефоне запикает, там же в это же проге можно будет отрубить розетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бро спасибо за подсказку. Уже заказал себе на али умную розетку. Думаю вещ ояень урутая, работает через интернет коннектиться с вай фай стоит всего 700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бро спасибо за подсказку. Уже заказал себе на али умную розетку. Думаю вещ ояень урутая, работает через интернет коннектиться с вай фай стоит всего 700р.

Зацени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приедет покажу )) думаю недели 3 ждать надо теперь ее ))

Как заветься? Соноф, Хиоми, или нойнаме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППМ и ПШ падают, вечером было 510 и 5.6 щя померил 480 и 4.7. ПШ пипец очень уж сильно лезет вниз :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППМ вчера был 550, добавил воды до 500. ПШ опять упал до 4.4. Поднял до 5.4.

Сегодня ППМ 520, долил воды и чутка удобрях. С ПШ такая же ситуация, упал до 4.4.

Не понятно че это с ПШ:(((

 

Ну а так растиха выглядит хорошо, прет на глазах:)

По немного растягиваю...

post-74790-0-40475400-1520357586_thumb.jpg

post-74790-0-37428000-1520357759_thumb.jpg

post-74790-0-26913800-1520357818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!