Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
plastmasss

Помогите с мощностью ламп

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,товарищи! В/Ш/Г-90/30/30 бокса. Лампу на 150Вт или 100Вт Днат ? на 250Вт стоит-температура 36 градусов. Активный вдув,снизу и на лампу,активный выдув на уровне лампы и чуть ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдув выше лампы делать надо-воздух горячий вверх поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиален днат? Тут лед напрашивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиален днат? Тут лед напрашивается.

Уже да. Там растишка уже растет

 

Выдув выше лампы делать надо-воздух горячий вверх поднимается.

Вдув - выдув сделан по принципу светильника кул мастер,только без стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100, если больше, будут явно проблемы с температурой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже да. Там растишка уже растет

 

 

Вдув - выдув сделан по принципу светильника кул мастер,только без стекла

 

т.е. вдув сверху?  обдув есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот такую штуку собрал.

диоды круглые диаметр 3 мм, самые маленькие , меньше вроде нету.

вот эти

https://ru.aliexpress.com/item/1000pcs-3mm-White-Light-emitting-diode-Super-Bright-Light-Bulb-Led-Lamp-New/1879686678.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.skUtxa

 

100 штук последовательно + резистор 3.3 ком , тоже последовательно . мощность около 6 ватт . люмены х.з.

питание из зарядника сотового телефона. разобрал лишнее выпаял .оставил диодный мост(4 диода) и конденсатор который после моста. на выходе зарядника стало 330 вольт.

светит очень даже не плохо. ослепляет ...

друган говорит это светодиод с желтым светофильтром) какой-то чайник на форуме придумал.

на самом деле это самый современный светодиод, они щас везде такие есть в каждом сотовом фонарике эта технология. спорили долго . но не доказал. уперся фильтр фильтр

через 10 минут работы диоды чуть теплые. энергия на тепло тратится но минимально.

2 диода брак. не горят) да и пох. эксперимент с белыми завершен.

еще пришли другие цвета. но когда их испытаю х.з.

 

макетные платы 10 штук 70 рублей..+ диоды 43= 50 рублей себестоимость

post-128714-0-17134800-1518456790_thumb.jpg

post-128714-0-61868800-1518456806_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот такую штуку собрал.

диоды круглые диаметр 3 мм, самые маленькие , меньше вроде нету.

вот эти

https://ru.aliexpres...2311.0.0.skUtxa

 

100 штук последовательно + резистор 3.3 ком , тоже последовательно . мощность около 6 ватт . люмены х.з.

питание из зарядника сотового телефона. разобрал лишнее выпаял .оставил диодный мост(4 диода) и конденсатор который после моста. на выходе зарядника стало 330 вольт.

светит очень даже не плохо. ослепляет  ...

друган говорит это светодиод  с желтым светофильтром) какой-то чайник на форуме придумал.

на самом деле это самый современный светодиод, они щас везде такие есть в каждом сотовом фонарике эта технология. спорили долго . но не доказал. уперся фильтр фильтр

через 10 минут работы диоды чуть теплые.  энергия на тепло тратится но минимально.

2 диода брак. не горят) да и пох. эксперимент с белыми завершен.

еще пришли другие цвета. но когда их испытаю х.з.

 

макетные платы 10 штук 70 рублей..+ диоды 43= 50 рублей себестоимость

:sm: на таких супер ярких диодах, ты хотя бы укропа кустик попробуй подними.  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. вдув сверху?  обдув есть?

Да,обдув прям на лампу,активный вдув на лампу ,активный выдув с лампы,плюс активный вдув в бокс(отдельно),активный выдув с бокса.

 

а дроссель снаружи?

Внутри,к сожалению

 

100, если больше, будут явно проблемы с температурой

Под соткой хоть что-то вырастет,раскроет ли сорт свой потенциал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm: на таких супер ярких диодах, ты хотя бы укропа кустик попробуй подними.  :lol2:

этого будет мало . всего 6 ватт. если сбоку смотришь глазам  больно.... пробовал ладонь поднести под свет... и отраженный от ладони свет бьет по глазам...  вроде ни о чем 6 ват а глазам больно ... есть версия 100 таких диодов дают 1200 люмен как считали не знаю. я пробывал на дальность , метров 10-12  бьет и освещает очень хорошо, напомню это 6 ватт.

надо с десяток таких и укроп норм пойдет. 

кто то берет модули называемые матрицы и растет, но в них расчет делали китайцы. а тут я сам все сделал. загнал в нужный режим и без охлаждения ничего не греется значит кпд очень высокий... я еще красные заказал но там технология диода другая. а эти такие же как фонарик смарфтона

кароч по пробуй.... фото не передает силу света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тент 40*40*160 стоит 150 днат + ледина досвет, вдув 100мм выдув 120мм + еще 120 обдув.температура 29-31 стабильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В/Ш/Г-90/30/30 бокса. Лампу на 150Вт или 100Вт Днат ?

150 ставь, норм будет! В топку лед)) Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант из подручных средств, отгородить освещение стеклом. Это поможет сбить градус. 150Вт Днат вполне для такого размера. И обдув для самой растишки не помешает. Тк высота позволяет, используй скрог, можно тем самым сделать растение не высоким и это положительно скажется на температуре, тк снизу прохладнее.

Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант из подручных средств, отгородить освещение стеклом. Это поможет сбить градус. 150Вт Днат вполне для такого размера. И обдув для самой растишки не помешает. Тк высота позволяет, используй скрог, можно тем самым сделать растение не высоким и это положительно скажется на температуре, тк снизу прохладнее.

Сегодня все обдумал,и решил как ты мне,бро посоветовал поставить стекло, как полка будет ,и купить увлажнитель воздуха(вместо лампы на 150 и дросселя к ней),влажность 10 проц. всего. Посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема не столько во влажности сколько в недостатке СО2 . в афгании +60 в тени и норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня все обдумал,и решил как ты мне,бро посоветовал поставить стекло, как полка будет ,и купить увлажнитель воздуха(вместо лампы на 150 и дросселя к ней),влажность 10 проц. всего. Посмотрим что будет.

Бро я сделал классный Култюб из банки из Икеи,получился даже очень не плохо.если хотиш приду с работы и скину тебе фотки,ни чего сложного,и цена вопроса 300р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я сделал классный Култюб из банки из Икеи,получился даже очень не плохо.если хотиш приду с работы и скину тебе фотки,ни чего сложного,и цена вопроса 300р

Да,скинь если не трудно. Только у нас в городе нет Икея . У них по почте можно заказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,скинь если не трудно. Только у нас в городе нет Икея . У них по почте можно заказать ?

Бро фото Я не могу скинуть,с трубы не получится.

А так я делал вот так.

https://m.youtube.com/watch?v=85K0owt0N9s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы всем пис! подскажите у меня подвал 2.5 м3 хочу впихнуть туда 8 растишек на 600 днат, Вопрос таков, хватит ли одной лампы на это хозяйство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы всем пис! подскажите у меня подвал 2.5 м3 хочу впихнуть туда 8 растишек на 600 днат, Вопрос таков, хватит ли одной лампы на это хозяйство?

Ты не засветишь нормально, если будешь ставить растишки далеко от центра. Лучше ставить 2 по 400 тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
post-73112-0-55392200-1529034940_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!