Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
dici

светлеют листья почему? может кто знает?

Рекомендуемые сообщения

не как не можем понять в чем дело.. вроде как и земля не полностью просыхает может всеже не хватает им влаги полив раз в два дня 200 мл .... может изо дната такое что вылупились и сразу под лампу рас 60-70см сперва не чего позже начинается днат 400 влага 40-50... по мне дак похоже на световой ожог темп 24.5-26 и еще они какие то мелковатые дней 10 им .. тоже думаю что излишки света на самом начале

post-108230-0-81190700-1519818060_thumb.jpg

post-108230-0-41862500-1519819493_thumb.jpg

Изменено пользователем dici

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или мало света, или мало азота, или проблемы с пш, а от туда и с ппм.

 

https://dzagi.club/articles/_/growers/problemy-rastenij/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Асаф напмсал. Либо азотный недокорм, либо ПШ. Света 400 Вт им не мало. Я предполагаю жесткую щелочную воду. Керамзита там нет в горшке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кривой ПШ к гадалке не ходи. Много света или тепла - исключено. Растихи прекрасно себя чувствуют и при 28 и при 30. :hi2:

ПШ метр маст хэв бро!

 

З.Ы.:

1) Есть специальный топик с вопросами.

2) Если хочешь конкретный ответ - задай конкретный вопрос (нужна более полная картина, максимально подробно).

Изменено пользователем Vandeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет керемзита вода мягкая  полив пш6............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу корневой пришол трындец... и видимо  с пш беда.  света хватает, 70 см не должно обжигать.

 пш  дренажа глянь, пролей пока вода не потечет с дна, пусть постоит пару мин, а потом зацени пш..ждем)

 

на этой стадии ей не нужен еще подкорм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ph 6 что на входе то и на выходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, чем меряешь ? солимер есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все есть..все в ахуе  не можем понять в чем дело .... в комнате в норме себя чувствует цветок.... ссть раздел задай вопрос опытному гроверу не подскажет  где продлему расписать я что то понять не могу где нужно

Изменено пользователем dici

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все есть..все в ахуе  не можем понять в чем дело .... в комнате в норме себя чувствует цветок

так а какие показания ?

 

ты так и не ответил че за приборы у тебя, может он показания не верные показывает.

 

верхние листы страдают, это говорит что ппм большой. земелька проверенная? или на свое усмотрение брал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калибровали с другими сверяли ...... еще проверю на днях как задать вопрос в разделе опытному гроверу просто в теме ответить

post-108230-0-74210000-1519822745_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первой стр написано как нужно.

 

на днях ей п***ец придет))) 

чет ты мутный, не раскрываешь все карты, как можно ответить если ты не отвечаешь на вопросы которые дадут ответ...удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

земля гринволд проверена много на ней кто ростит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корневая гниет не заливай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не как не можем понять в чем дело.. вроде как и земля не полностью просыхает может всеже не хватает им влаги полив раз в два дня 200 мл .... может изо дната такое что вылупились и сразу под лампу рас 60-70см сперва не чего позже начинается днат 400 влага 40-50... по мне дак похоже на световой ожог темп 24.5-26 и еще они какие то мелковатые дней 10 им .. тоже думаю что излишки света на самом начале

ДНАТ близко - задери на максимум пока 2-3 этажа не будет, закрой землю куском пенофола чтобы не так бысро сохла.

Боковой обдув есть? Если нет поставь. Воду если PH = 6 льешь - норм. Удобрений точно не надо на этой стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе знакомая ситуация.... есть большой вент и на прищепке переодически включаю поочередно ...

Изменено пользователем dici

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая хрень как у тебя, я ток что с бубном во круг  ходить не пробовал, полил с байкалом и ожила.поробуй мож поможет.стадия роста ток другая была,недели три веги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня постоянно на этой стадии и останавливается... пройти  бы мне это......... а изо чего так могло бы быть думал на что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как верхний слой подсыхает лью 200мл раз в два дня в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убей её!

Толку не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не как не можем понять в чем дело.. вроде как и земля не полностью просыхает может всеже не хватает им влаги полив раз в два дня 200 мл .... может изо дната такое что вылупились и сразу под лампу рас 60-70см сперва не чего позже начинается днат 400 влага 40-50... по мне дак похоже на световой ожог темп 24.5-26 и еще они какие то мелковатые дней 10 им .. тоже думаю что излишки света на самом начале

Привет!Есть другой грунт под рукой? для рассады например?делай пересадку в небольшую тару в рассадный грунт а этот промой  и после пересадки в малую тару пролей хорошенько.Лампа тут явно непричем,а при проращивании семян добавки сыпал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не чего не сыпал есть такой же гринволд в мешке  пересадить я точно не смогу..... у меня пару семок замочено  их может попробывать в маленькие горшки есть 0.5 и 3.0  думаю в 3л если пролить корни не задохнуться???

Изменено пользователем dici

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не как не можем понять в чем дело

 

а что за сорт и где взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады всем привет, болеют ростишки оказываются рости грунт с цветочного для плодывых и цвеущих культур, 10 литров на 5 вермикулита, кормлю флорой дуо, и отстоиной водой примерно по литру раз в два дня, грешу на азот, последний раз дал по таблице для 3й недели, свата 2 эсл на 80 и днат 250, есть еще один днат аналогичный, стоит вент на втягивание и обдув настольный, вытяжка канальник на 240 кубиков, сорт мастер куш, от каски примерно недели 3!

post-138196-0-62068100-1521063609_thumb.jpg

post-138196-0-40415700-1521063613_thumb.jpg

post-138196-0-41523200-1521063618_thumb.jpg

Изменено пользователем Fridrih12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!