Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
antropos

Поговорим о джазе!

Стили в джазе  

7 проголосовавших

  1. 1. Какой джазовый стиль вам нравится?

    • Soul jazz
    • Funk
    • Fusion
    • Acid jaz
      0
    • Cool jazz
    • Smooth (soft) jazz
      0
    • Classic Jazz


Рекомендуемые сообщения

В наше время появилось очень много стилей, как думаете, современные течения смогут вытеснить такие пласты искусства как классика и джаз?

Изменено пользователем antropos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше время появилось очень много стилей, как думаете, современные течения смогут вытеснить такие пласты искусства как классика и джаз?

Конечно смогут, если они из каждого утюга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно смогут, если они из каждого утюга.

Но они приходят и уходят (современные стили), их забывают, и только небольшая кучка народу потом настальгирует по прошлому с помощью музыки.

А вот классика - вечна, разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но они приходят и уходят (современные стили), их забывают, и только небольшая кучка народу потом настальгирует по прошлому с помощью музыки.

А вот классика - вечна, разве не так?

для очень не многих она вечна, а для кого то классика это скрипка и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для очень не многих она вечна, а для кого то классика это скрипка и только.

Да бро, прав стопудово, и винить их тоже нельзя, слушают то что по душе, что нравится.

Вот может только один нюанс, ведь вкус можно воспитать и народ не будет слушать всякую ерунду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому времени своя классика. Пинк Флойд уже классика и изучается в консерваториях (пока не наших/).

Эсид джазз прикольная музыка из 90-х на хоповой основе. Уже тоже ретро.

Ликвид фанк забыл вписать я бы на день текущий выбрал его.

Джазз всегда был и будет музыкой которую музыканты играют для других музыкантов вне времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому времени своя классика. Пинк Флойд уже классика и изучается в консерваториях (пока не наших/).

Эсид джазз прикольная музыка из 90-х на хоповой основе. Уже тоже ретро.

Ликвид фанк забыл вписать я бы на день текущий выбрал его.

Джазз всегда был и будет музыкой которую музыканты играют для других музыкантов вне времени.

Даже ни разу не слышал про стиль "Ликвид фанк", есть ссылки где можно послушать, буду благодарен!  :hi2:

Насчет хард-рока, соглашусь он стал классикой - Deep-Purple и Pink Floyd постоянно обыгрываются в оркестрах.

Тоже иногда ностальгирую по ним!

Изменено пользователем antropos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже ни разу не слышал про стиль "Ликвид фанк", есть ссылки где можно послушать, буду благодарен!  :hi2:

Насчет хард-рока, соглашусь он стал классикой - Deep-Purple и Pink Floyd постоянно обыгрываются в оркестрах.

Тоже иногда ностальгирую по ним!

http://www.12edit.ru/liquid-funk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ребята серьезные!

 

Из глубинки,Саратов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из глубинки,Саратов 

https://youtu.be/22By1mszNxE

На любителя, больше для выступления в филармонии, не на большую публику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот xер пойми эти стили кто!,

какой мудак, все время выдумыавает эти гребаные стили, направления

и кучу всякой другой ненужной чепухи???

Даже если озадачится, в корне изучить всю подноготню,

что сввязана плотно с джазом от и до,.....

Хех,...Ребята, вот поймите,... попи3деть об этом, xуй кого найдешь,...

 

 

Вот это джаз или нет?

Фоменко Коля молодой, на банжо xуячит :lol: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любителя, больше для выступления в филармонии, не на большую публику!

 

оттого-то джаз не попса. Есть джаз от которого реально ухи вянут,а ценители кончают хором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бро, прав стопудово, и винить их тоже нельзя, слушают то что по душе, что нравится.

Вот может только один нюанс, ведь вкус можно воспитать и народ не будет слушать всякую ерунду!

но ерунды ведь нет. раз слушают. а воспитать можно все что угодно. Вон дети маугли посмотри , собака..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это джаз или нет?

В принципе да, блюз так же является одним из его стилей, а тут как раз блюзовая "сетка"

 

оттого-то джаз не попса. Есть джаз от которого реально ухи вянут,а ценители кончают хором.

Согласен, обычно это уже и не люди, а музыканты "с ног, до головы", встречал таких, по шесть девять часов в день занимаются, выходных не бывает.

 

но ерунды ведь нет. раз слушают. а воспитать можно все что угодно.

В том то и дело, поэтому сми и воспитывает молодёжь на всякой ерунде.

Как то Маркус Миллер сказал: современная музыка, делается как брак на заводе...

Идея ясна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе да, блюз так же является одним из его стилей, а тут как раз блюзовая "сетка"

 

 

Согласен, обычно это уже и не люди, а музыканты "с ног, до головы", встречал таких, по шесть девять часов в день занимаются, выходных не бывает.

 

 

В том то и дело, поэтому сми и воспитывает молодёжь на всякой ерунде.

Как то Маркус Миллер сказал: современная музыка, делается как брак на заводе...

Идея ясна!

Не обожествляй ни кого, только потому что тебе нравиться что он говорит и делает. Ведь он тоже тебя воспитывает. Музыка это всего лишь набор звуков в определенной последовательности. И эта последовательность тебе заходит а Васе нет. Она пробуждает в тебе мысли и эмоции а в Васе нет. Васе нужна другая музыка, дело в тебе а не в музыке. Так что нету не правильной музыки, кому то и какафония заходит, если находит отклик в голове у Васи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обожествляй ни кого, только потому что тебе нравиться что он говорит и делает. Ведь он тоже тебя воспитывает. Музыка это всего лишь набор звуков в определенной последовательности. И эта последовательность тебе заходит а Васе нет. Она пробуждает в тебе мысли и эмоции а в Васе нет. Васе нужна другая музыка, дело в тебе а не в музыке. Так что нету не правильной музыки, кому то и какафония заходит, если находит отклик в голове у Васи.

Правильно рассуждаешь, и те кто из Васи хочет сделать овоща это тоже хорошо знают, поэтому и воспитывают с детства Васин мозг к принятию того что так беспощадно льётся с экранов в уши молодёжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно рассуждаешь, и те кто из Васи хочет сделать овоща это тоже хорошо знают, поэтому и воспитывают с детства Васин мозг к принятию того что так беспощадно льётся с экранов в уши молодёжи.

Сегодня из Васи ни кто не делает овоща, это иллюзия, и весьма субьективная, кто то тебя считает укуренным овощем) Я например считаю физиков-космологов гнутелей пространства психами. Но ведь не факт что они психи) Но тогда они говорят что пространство гнется и рвется, говорят что это тяжелое ни что, Я считаю их психами, это сильнее меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня из Васи ни кто не делает овоща, это иллюзия, и весьма субьективная, кто то тебя считает укуренным овощем) Я например считаю физиков-космологов гнутелей пространства психами. Но ведь не факт что они психи) Но тогда они говорят что пространство гнется и рвется, говорят что это тяжелое ни что, Я считаю их психами, это сильнее меня)

Во многом с тобой солидарен бро, да и мы потихоньку переместились в плоскость вкуса музыки, о котором как известно не спорят.

К примеру мне не нравится Киркоров, однако я признаю что у него мощный и объёмный голос, человек реально трудится в живую, не признавая фонограмму, одним словом профессионал высокого уровня, его уважаю, и то что он мне не нравится, это не говорит о том что он не даёт качественную музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру мне не нравится Киркоров, однако я признаю что у него мощный и объёмный голос, человек реально трудится в живую, не признавая фонограмму, одним словом профессионал высокого уровня

 

я смотрел как-то телепередачу от Александра Новикова - он там вживую показывал,как вся музтусня от аллы и присных

 

делает "шедевры",там не то что фанера,там вообще произносимый текст с оригиналом не стыкуется,два звукаря его спели

 

поочереди,потом подшаманили на компе и - вуаля,новые "звёзды"

 

а чуть позже в аэропорту накатил киркорову по репе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чуть позже в аэропорту накатил киркорову по репе

Посмотреть бы такое!

Есть ссылка данного действа, думаю будет весьма занимательным!!!  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы такое!

Есть ссылка данного действа, думаю будет весьма занимательным!!!  :smile:

 

нету, более того-есть интервью,где новиков отрицает конфликт. Но был в сети разбор полёта,новиков его п**ором назвал - а тот в ответ чё то ляпнул. Как итог - прилетело в дыню,Новиков чувак старой школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно почитать что за гусь этот Новиков, никогда до этого не слышал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу...ужас...срочно нужно исправить пост про уважение...таких не уважать, а бить нужно, желательно ногами!!!

 

Brazero благодарю за красную таблетку!!!  :hi2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне хард боп сейчас снова стал интересен!

Вообще очень люблю Ahmad Jamal, оригинальное издание The Awakening прикупил не так давно.

Не знаю как у других, но я один любимый стиль джазовый выделить уж точно не могу.. Бывает сидишь, созерцаешь в окошко, хапнул немного и тут солнышко прямо под какого-нибудь Roy Ayers выглянет, в этот момент любишь всей душой джаз-фанк,

а бывает с малышкой лежишь, а на проигрывателе крутится Chet Baker, поет и аккуратно калифорнийскую прохладу вечернюю трубой выдувает и тогда ценишь его, мне нравится много джазовых стилей, по настоящему я их ценю в разных душевных состояниях. (эт я по поводу опроса в самом верху).

А вообще музыка есть, когда ее слушают, обсуждают, играют... :sm:  Рано еще говорить о том, что какие то жанры в музыке могут вытеснить классику и уж тем более джаз, слишком большое культурное достояние за этими вещами осталось.

Всем мир и любовь :re13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне хард боп сейчас снова стал интересен!

Вообще очень люблю Ahmad Jamal, оригинальное издание The Awakening прикупил не так давно.

Не знаю как у других, но я один любимый стиль джазовый выделить уж точно не могу.. Бывает сидишь, созерцаешь в окошко, хапнул немного и тут солнышко прямо под какого-нибудь Roy Ayers выглянет, в этот момент любишь всей душой джаз-фанк,

а бывает с малышкой лежишь, а на проигрывателе крутится Chet Baker, поет и аккуратно калифорнийскую прохладу вечернюю трубой выдувает и тогда ценишь его, мне нравится много джазовых стилей, по настоящему я их ценю в разных душевных состояниях. (эт я по поводу опроса в самом верху).

А вообще музыка есть, когда ее слушают, обсуждают, играют... :sm:  Рано еще говорить о том, что какие то жанры в музыке могут вытеснить классику и уж тем более джаз, слишком большое культурное достояние за этими вещами осталось.

Всем мир и любовь :re13:

Фанк по сативу хорошо слухать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, еще как хорошо)

А вот под индюхой можно слушать практически любую музыку, начинаешь считать себя философом и супер экспертом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть музыка которую не вывезешь никакой индюхой,очень много дрэка на шансоне,а жаль

 

Розенбаум очень таки джазмен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!