Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
jeraldo

SOG из LowRyder2

Рекомендуемые сообщения

имеетя у меня бокс с днатом 400 90х60х170, во время второго моего грова , когда три мои ак-шки вымахали метр в высоту и я увидел, что нижним шишкам явно не хватает света, появилась мысль, что интереснее по урожайности будет выращивать штук 8 низкорослых сортов в 5-8 литровых горшках, тем самым получится подобие sog и и площадь/свет будет использоваться эффективнее. Поэтому рассматриваю вариант на след гров - 6-8 кустов лорика2 в небольших горшках. насколько верны мои мысли? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно Море зелени получится сделать экран в Гроупедии этот раздел хорошо прописан;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод SOG отлично подходит при выращивании из клонов, а вот из семян - не всегда. Некоторые сорта бывают недостаточно стабильны. Они всходят в разный срок, растут с неодинаковой скоростью, а главное могут относится к разным фенотипам: один - коренастый, другой - вытянутый, один кустистый, другой - растущей одной свечкой.

И даже если сорт стабилен (дает одинаковые растения из семян), он может оказаться неподходящим для метода SOG !! Тут оптимальны будут растения, формирующие одну центральную колу и минимум боковых веток. А вот те, что сильно ветвятся и разрастаются в ширину, не подойдут !!

При выборе сорта желательно заранее ознакомиться с его свойствами и узнать, рекомендуют ли его для SOG . Хотя по идее  лорик может и подойти , но лучше  всё таки клоны у  них и цикл получается  короче , укоренились  и можно свет  переводить на цветение! !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негоро в одной из статей так и советовал в отношении своих семян. Так что если у тебя нет проблем относительно орехов - жми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!