Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СтарПер

длинные междоузлия

Рекомендуемые сообщения

Хочу поинтересоваться у уважаемого сообщества почему возникает данная проблема. Свет в достатке, сорт с клона, в прошлый раз такой проблемы не было

То ли от избытка светы, от перекоса питалова, от излишек азота или же услышать ваше мнение на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Цветовая темпа какая ??? Поболее "синего" добавь , температуру на "ночь"  снизь....Более тут ниче не сделаешь ,  да и с сативой так и будет как ни крути...Моё мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

света мало по другому быть не может.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

света мало по другому быть не может.........................................................

может Бро поверь

света 600 ватт в 30-40 см

хотя может ты и прав

Изменено пользователем СтарПер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может Бро поверь

света 600 ватт в 30-40 см

хотя может ты и прав

если с клона, то длинные междоузлия случаются от длинного светопериода на веге, растиха получается долговязая.

Как рекомендация, пока вега сделай фимподрезку и поставь 12/12 ( макуху в клонариум))))

пусть дней 10 постоит, снизится фон вежный, я так делаю на распироживании, кое-как обьяснял, проще показать было.

Как одуваны полезут, ты ей за следующую неделю сделай от одной ночной засветки до трёх..три максимум, снова длинные станут, две нормально для понимания процесса и цветение отсчитывай с последнего дня засветок, примерно.

одна засветка это или полное исключение ночи, или часов 6 дополнительно к основному светопериоду, я делаю простой лампой выносной.

результаты отклика ждать не раньше двух недель(!)

Время перестройки 10-14 дней примерно и аккуратно с этим, это нужно понимать.

 

и от 600-ки близкорасположенные ветки будут только расти и удлиняться, сменит ь фитогормоны нужно а это чиста светопериодом- соблюдением расстояний рабочих и длины светодня.

 

и ещё, само питание не даёт растихе ничего в плане перемены цветообразования, переход с одного на другое, это только передоз может вызвать или недокорм, а фитогормоны берутся из светопериода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!