Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
PlagronRussia

Задать вопрос представителю Plagron

Рекомендуемые сообщения

Привет представителю Плагрон России.  

В скором времени буду производить сравнительный тест plagron all mix с отечественным производителем xarvest all mix . В прошлый цикл пытался сравнить ваш суббстрат bat mix но вышло не очень . 

Поэтому большая просьба расписать если какие подготовительные элементы перед посадкой ореха в данный субстрат .

 

День добрый. Данный субстрат не предназначен для высадки в него семян, туда следует пересаживать уже более ли менее взрослое растение, и обязательно перед высадкой промыть тем же объемом воды, что и объем субстрата. Для проращивания можно использоват любой не обогащенный удобрениями субстрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

День добрый. Данный субстрат не предназначен для высадки в него семян, туда следует пересаживать уже более ли менее взрослое растение, и обязательно перед высадкой промыть тем же объемом воды, что и объем субстрата. Для проращивания можно использоват любой не обогащенный удобрениями субстрат.

 

Я вижу что вы совсем не заинтересованы в общение со мной . Вы нехотя отвечаете на мои вопросы . И в другой теме я попросил нормально поинтересоваться у представителей официальных . Я покупаю не реально дорогую землю я в неё не могу не чего сажать и даже взрослое растение не могу сажать .  И почему то  должен смывать  дорогущие удобрения . Я понимаю что это работает не так . 

Прошу вас дать связь с официальным представителем плагрон я буду общаться с ним раз вы не способны ответить корректно.  Меня не устраивают ваши ответы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:clap:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да и простите мою вспыльчивость . Я сделаю как вы сказали дословно . Очень интересно на сколько в этот раз хватит заряда в обоих суббстратах если будет интересно можете посмотреть данное сравнение в моем новом  репорте который я скоро начну сравнения  ваших суббстратов и братишки Харвеста . Вопросов к вам больше не имею .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу что вы совсем не заинтересованы в общение со мной . Вы нехотя отвечаете на мои вопросы . И в другой теме я попросил нормально поинтересоваться у представителей официальных . Я покупаю не реально дорогую землю я в неё не могу не чего сажать и даже взрослое растение не могу сажать . И почему то должен смывать дорогущие удобрения . Я понимаю что это работает не так .

Прошу вас дать связь с официальным представителем плагрон я буду общаться с ним раз вы не способны ответить корректно. Меня не устраивают ваши ответы .

 

Приносим извинения за долгий ответ. Настрой общаться с клиентами есть и он позитивный :hi2: На вопросы стараемся отвечать емко, но кратко. Возможно от этого у вас рождается чувство, что нехотя...

В другой теме, мы вам писали, что запросили ответ у производителя и приложили оригинал ответа на англ.языке, чтобы не было сомнений в том, что перевод не корректный.

Оба субстрата Allmix и Batmix необходимо промывать, это указано и на официальном сайте Plagron

https://www.plagron....products/batmix

post-142418-0-74738000-1601898221_thumb.png

https://www.plagron..../plagron-allmix

post-142418-0-46975900-1601898235_thumb.png

 

Русскоговорящий представитель вас не обманывает, не дает ложной или недостоверной информации. Но если есть желание связаться с представителем Plagron в Нидерландах, вы можете задать вопрос на сайте Plagron, заполнив форму https://www.plagron.com/en/servicedesk

post-142418-0-74738000-1601898221_thumb.png

post-142418-0-46975900-1601898235_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет представители Плагрон в России . 

Бульк . Кэп  я вот сделал все как вы сказали с промывкой и пересадкой после второй недели я получил нехваты и на бат микс на нем первом но он в 10 литра и потом в алл миксе там 20 литров . Подробно можете ознакомиться в репорте

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=75055&st=60#entry2603297

Я недоволен данными суббстратами.  Вы обещаете 4-5 недель .

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет представители Плагрон в России .

Бульк . Кэп я вот сделал все как вы сказали с промывкой и пересадкой после второй недели я получил нехваты и на бат микс на нем первом но он в 10 литра и потом в алл миксе там 20 литров . Подробно можете ознакомиться в репорте

https://dzagi.club/f...60#entry2603297

Я недоволен данными суббстратами. Вы обещаете 4-5 недель .

 

Мы ознакомились с репортом. Измерять ппм дренажа не имеет большого смысла, т.к. субстрат удобрен органическим миксом (в обоих субстратах) и данные измерительного прибора не показательны. Но появление симптомов дефицита на 2й неделе действительно рановато. Мы разберем твой случай с коллегами Plagron и выясним отчего так. Благодарим за отзыв, опыт гровера всегда важен :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мы ознакомились с репортом. Измерять ппм дренажа не имеет большого смысла, т.к. субстрат удобрен органическим миксом (в обоих субстратах) и данные измерительного прибора не показательны. Но появление симптомов дефицита на 2й неделе действительно рановато. Мы разберем твой случай с коллегами Plagron и выясним отчего так. Благодарим за отзыв, опыт гровера всегда важен :hi2:

 

Смысл мерить только в том что показать что он не очень заряжен и данные буду не точные спорить не буду ) но нехват же на лицо ) я не только на цифры смотрю ) спасибо что ответили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, разочаровался в ваших удобрах Гидра А,Б на веге было еще все норм.  а вот цветение очень медленое видимо из за переизбытка азота. По таблице указано лить в равных пропорциях весь цикл.  Есть какието другие варианты кормления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, разочаровался в ваших удобрах Гидра А,Б на веге было еще все норм.  а вот цветение очень медленое видимо из за переизбытка азота. По таблице указано лить в равных пропорциях весь цикл.  Есть какието другие варианты кормления?

 

Можешь прислать фото растений? Это облегчит рекомендацию решения.

В большинстве случаев, когда растения растут медленно, это не зависит от удобрения. Часто проблемы связаны с такими факторами как освещение, температура воздуха и температура раствора, CO2 и влажность. Не мог бы ты рассказать немного подробнее об этих факторах? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мы ознакомились с репортом. Измерять ппм дренажа не имеет большого смысла, т.к. субстрат удобрен органическим миксом (в обоих субстратах) и данные измерительного прибора не показательны. Но появление симптомов дефицита на 2й неделе действительно рановато. Мы разберем твой случай с коллегами Plagron и выясним отчего так. Благодарим за отзыв, опыт гровера всегда важен :hi2:

 

Братва привет . А что вам не ответил плагрон по поводу нашего вопроса ? Ну прям же очень интересно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь прислать фото растений? Это облегчит рекомендацию решения.

В большинстве случаев, когда растения растут медленно, это не зависит от удобрения. Часто проблемы связаны с такими факторами как освещение, температура воздуха и температура раствора, CO2 и влажность. Не мог бы ты рассказать немного подробнее об этих факторах? :hi2:

 

все показатели в пределах нормы. Вот грешу еще на то что тесновато было кусту. Но уже эту проблему решил. (осовбодил метсо и растянул колы . Паралельно такой же куст на цвете превел на блум , от АДвансед сенси. Он активнее цветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва привет . А что вам не ответил плагрон по поводу нашего вопроса ? Ну прям же очень интересно .

 

Как получим ответ, сразу отпишем сюда  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как получим ответ, сразу отпишем сюда  :hi2:

 

Спасибо ) 

Я думал может забыли про меня . Все же бывает . ) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,а не могли бы подсказать=) в lemon kikc есть какая нить субстанция по мимо самой жидкости?! то купил его открыл, взболтал,а там внутри какая то штука плавает похоже на яйцо подвареное,тип кусочки осадка какие то, или не знаю что это,хотелось узнать это норм?! или мб он испорчен??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,а не могли бы подсказать=) в lemon kikc есть какая нить субстанция по мимо самой жидкости?! то купил его открыл, взболтал,а там внутри какая то штука плавает похоже на яйцо подвареное,тип кусочки осадка какие то, или не знаю что это,хотелось узнать это норм?! или мб он испорчен??

 

Приветствуем! Можешь прислать фото осадка? И расскажи в каких условиях продукт хранился. В каком магазине был приобретен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем! Можешь прислать фото осадка? И расскажи в каких условиях продукт хранился. В каком магазине был приобретен?

 

вот фотки сделал,хранился в комнате при температуре 24-26 градусов,в тёмном месте,брал в хомхарвесте,на упаковке дата стерта,такой приехал уже без даты.

post-161204-0-34919900-1607018255_thumb.jpg

post-161204-0-45786200-1607018262_thumb.jpg

post-161204-0-34919900-1607018255_thumb.jpg

post-161204-0-45786200-1607018262_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фотки сделал,хранился в комнате при температуре 24-26 градусов,в тёмном месте,брал в хомхарвесте,на упаковке дата стерта,такой приехал уже без даты.

 

А хранился то закрытый, в заводской упаковке? Или ты его уже открывал, юзал и потом еще хранил?

Жаль что даты изготовления не видно, конечно...

А как долго хранился и какой объем бутылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Месяц прошёл после нашей с вами беседы,  у меня уже кусты зацвели а про заряд я ответа не услышал .вы меня специально игнорируйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хранился то закрытый, в заводской упаковке? Или ты его уже открывал, юзал и потом еще хранил?

Жаль что даты изготовления не видно, конечно...

А как долго хранился и какой объем бутылки?

 

хранился в закрытом состоянии,купил месяц назад,да в родной упаковке,не успел юзнуть увидел это,подумал мб сегмент лимона хаха, 1 л. дату как будто спецом стерли.. ну это в общем не нормально я правильно вас понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/12/2020 в 02:02, gypsyongold сказал:
В 10/12/2020 в 19:31, PlagronRussia сказал:

А хранился то закрытый, в заводской упаковке? Или ты его уже открывал, юзал и потом еще хранил?

Жаль что даты изготовления не видно, конечно...

А как долго хранился и какой объем бутылки?

 

хранился в закрытом состоянии,купил месяц назад,да в родной упаковке,не успел юзнуть увидел это,подумал мб сегмент лимона хаха, 1 л. дату как будто спецом стерли.. ну это в общем не нормально я правильно вас понял?

По всей видимости либо нарушены условия хранения (в магазине, например), либо это партия вышедшая из срока годности. Использовать не рекомендуем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/12/2020 в 19:43, Romkays сказал:

Месяц прошёл после нашей с вами беседы,  у меня уже кусты зацвели а про заряд я ответа не услышал .вы меня специально игнорируйте?

Привет!

Да мы вели переписку с коллегами Plagron, долго вышло, да. Фотки твои перенаправили. 

В общем нехватка связана с тем, что после промывки субстрата надо время на активацию органического удобрения, оставшегося там.

А вообще выяснился момент некорректной подачи инфы, за что мы приносим извинения, но зато благодаря тебе этот факт вскрылся :hi2: В общем, AllMix и BatMix можно не промывать, если в них пересаживаются растения 2х недельного возраста, выращенные в ином неудобренном субстрате. 

Еще раз приносим извинения и благодарим за твой пытливый ум, бро!

 

Как, кстати, твои красотки то сейчас?

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С активацией не совсем понятно. Как так? Значит нужно промыть и добавить Алга Гров до нужного количества ппм? И сколько "ждать" активации? В среднем у каждого из нас вега 30 дней. Ребят, ну дичь какая то... ((( Разочарован.

Теперь понятно, почему Dr.Grinspoon , которого поднимал нормально отнесся к промывке. Вега длинная была. Нехваты ему не страшны были, так как не любит удобры. Поэтому и прокатило.

То есть, получается, что бы растиха сразу росла нормально, без пересадок, нужно брать ЛайтМикс или Про Микс (без удобр и самим заряжать как нужно)?

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 21/12/2020 в 14:15, PlagronRussia сказал:

Еще раз приносим извинения и благодарим за твой пытливый ум, бро!

 

Как, кстати, твои красотки то сейчас?

Забавненько вышло ) 

Ну главное что разобрались в вопросе . Девченки растут нехват поймал не надолго но на веге было  . Сейчас пик цвета .

Гринсенсейшен  хорошая штука реально работает . 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24/12/2020 в 10:31, Cannabidiol сказал:

С активацией не совсем понятно. Как так? Значит нужно промыть и добавить Алга Гров до нужного количества ппм? И сколько "ждать" активации? В среднем у каждого из нас вега 30 дней. Ребят, ну дичь какая то... ((( Разочарован.

Теперь понятно, почему Dr.Grinspoon , которого поднимал нормально отнесся к промывке. Вега длинная была. Нехваты ему не страшны были, так как не любит удобры. Поэтому и прокатило.

То есть, получается, что бы растиха сразу росла нормально, без пересадок, нужно брать ЛайтМикс или Про Микс (без удобр и самим заряжать как нужно)?

Приветствуем!

 

Для проращивания из семечки лучше пользоваться незаряженным субстратом - Light Mix или ProMix. А затем, когда рассада уже окрепнет после 2х недель роста примерно, можно пересаживать в заряженные субстраты типа Bat Mix и AllMix. Можно не промывать. 

А насчет активации - субстраты Bat Mix и AllMix (да и вообще все субстраты Plagron обогащенные удобрением) содержат органическое удобрение. Поэтому после промывки водой смывается только часть активных на этот момент удобрений. Затем ЕС субстрата какое-то время держится на минимальном показателе, а через пару недель активизируется та часть удобрений, что в субстрате осталась и ЕС растет. 

Пользоваться показателем ппм в случае с органикой не показательно. Как раз в силу того, что органика не стабильна - она высвобождается (переходит из органической формы в минеральную) и элементы становятся доступны растению  по мере его роста,

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет плагрон, вопрос касательно микоризы, есть ли смысл заселять ее при использовании базы для кокоса, выживет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Llall сказал:

Привет плагрон, вопрос касательно микоризы, есть ли смысл заселять ее при использовании базы для кокоса, выживет или нет?

Приветствуем! :hi2:

Внесение базового питания никак не повлияет на выживаемость микоризы. Смысл вносить есть, микориза помогает с  усваиванием труднодоступных микроэлементов и оказывает стимулирующее воздействие на корневую систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, PlagronRussia сказал:

Приветствуем! :hi2:

Внесение базового питания никак не повлияет на выживаемость микоризы. Смысл вносить есть, микориза помогает с  усваиванием труднодоступных микроэлементов и оказывает стимулирующее воздействие на корневую систему.

Спасибо!)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет , база hydro + green sensation + royal sugar

начало пениться , как будто мыло в растворе ? из за чего это может быть или это типо нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, applyzor сказал:

привет , база hydro + green sensation + royal sugar

начало пениться , как будто мыло в растворе ? из за чего это может быть или это типо нормально ?

Добрый день! 

У вас в перечисленном 3 компонента. База пенить не может,  green sensation тоже не должен пениться. Но вот sugar royal может  создавать поверхностное вспенивание. Уточните, пожалуйста, в каком порядке добавляли компоненты? Какой именно из компонентов по вашим предположениям пенит и насколько сильно (пенка на поверхности, пена толстым слоем или пена занимает всю ёмкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!