Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Palytch

Свет для рассады.

Рекомендуемые сообщения

Имею маленький бокс, размером 70х40х120, свет 2х150 Вт лед. Туда поставил два горшка 10 л.. В обоих взошли растишки, сегодня третий день. Одна из девочек дала вторую пару листьев, другая пока только с двумя листочками. Сейчас включена одна лампа на высоте около 40 см над горшками. Горшки прикрыл прозрачными файликами, что б особо не сохли. Влажность в ящике колеблется от 30 до 50 %. Полив - прыскаю осмос воду с комплексом Atami (развел по инструкции).

С одной стороны боюсь спалить растения, т.к. даже в таком режиме температура приближается к 30 градусам, с другой опасаюсь, что им маловато света.

Опытные бро, подскажите в какой момент зажигать вторую лампу и не высоко ли я их подвесил ?

Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото кинь.....мне кажется 1 горшок максимум....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все нормально, не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото кинь.....мне кажется 1 горшок максимум....

 

все нормально, не парься

Дык, я не парюсь, только вопрос - включать или нет вторую лампу ?)))

post-140809-0-62262500-1529060886_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люксметр нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если реальных 150 Вт, то вторую лампу можешь включать на 2 неделе может на 3 - все от растишек зависит, на первых днях лампу можно и повыше повешать, смотри просто чтобы свет равномерно попадал на оба растения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем отсчитывай рассаду (скока дней будет), а на вегу две лампы, я бы так сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сними чулофан с горшков

Не пересохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пересохнет?

ты кустики зафотай, посмотрим..

А чего он пересохнет(?) если ты растишки поливаешь-раз\. свет им фотосинтез делает, тяга идёт, какая засуха..или ты их не поливаешь..

Две лампы вруби сразу, они ведь смотрят изначально скока свету у тебя и разростаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты кустики зафотай, посмотрим..

А чего он пересохнет(?) если ты растишки поливаешь-раз\. свет им фотосинтез делает, тяга идёт, какая засуха..или ты их не поливаешь..

Две лампы вруби сразу, они ведь смотрят изначально скока свету у тебя и разростаются

Прыскаю пару раз в день. Прибор показывает влажность около 30 щас, вот и боюсь что суховато. Поставил пару чашек с водой внутрь, че-то влажность не повышаеца.

Фотки вот: растишка побольше, растишка поменьше, термометр и общая картина.

post-140809-0-56073900-1529066794_thumb.jpg

post-140809-0-37954700-1529066812_thumb.jpg

post-140809-0-47171500-1529066832_thumb.jpg

post-140809-0-96233400-1529066854_thumb.jpg

Изменено пользователем Palytch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, накрыл ростки пластмассовыми бутылками, повесил лампу посередине, посмотрю пару дней как они там. Появятся третьи листки,сниму бутылки и повешу вторую.

Изменено пользователем Palytch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В общем, накрыл ростки пластмассовыми бутылками, повесил лампу посередине, посмотрю пару дней как они там. Появятся третьи листки,сниму бутылки и повешу вторую.

на куй xyй извеняюсь тебе хотабыч не ясно объяснил???...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Palytch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на куй xyй извеняюсь тебе хотабыч не ясно объяснил???...............................................

Бро, я тебя обидел чем? Чё ты агришься-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро, я тебя обидел чем? Чё ты агришься-то?

ну тебе раз на косяк указали ,а ты всё равно косячишь..............твои плёнки стаканы ,баклажки ослабляют свет и не нужны они когда расток уже вылез.......................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, накрыл ростки пластмассовыми бутылками, повесил лампу посередине, посмотрю пару дней как они там. Появятся третьи листки,сниму бутылки и повешу вторую.

Правильно сделал , только сами бутылки тоже  переодически  опрыскивай изнутри , по другому  в твоём боксе  влажность  врятли повысишь , а для первых дней жизни ростка влажность необходима , в идеале температура должна быть в районе 25°C днем, и 20°С - ночью. Снижение температуры при выключенных лампах повышает энергию и скорость роста. Влажность воздуха днем должна быть в идеале в районе 70% или чуть выше , поэтому  твой парничёк  , то что  нужно на данном  этапе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!