Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Шима

Как сбить темпу

Рекомендуемые сообщения

А сколько у тебя фильтр? У горшкова самый маленький 160 кубов. В теории фильтр должен быть больше в кубатуре чем вент, но в итоге это все сказывается на сроке жизни фильтра. Я вв растил без фильтра и ниче

фильтр горшкоф мини там такой есть на 100 кубов, вот мне еще  говорят что у меня отверстие 90мм прм на лампу, на тыльной стороне бокса, поставить куллер туда на вытяжку горячего воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр мини горшкова 160 кубов.

Ты как темпу меришь? Несколькими градусниками надо. Термометры дуреют от дната и могут врать

Изменено пользователем umza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всю электрику точно наружу за бокс сзади тоже зазор нужен!

и что там за гофра это же не поворот к канальнику?

 

лампу подвесить можно вертикально чуть сместив по диагонали от вентилятора(который ты примотаешь прямо к фильтру,вент будет снаружи бокса, а фильтр внутри) 

 

отражатель свой можешь под фильтром пристроить(срезать угол под ним) .надеюсь не покупной?

 

сверху вент трубой заглушишь с шумкой внутри или у ведра дно снеси внутрь пару полотенец махровых по кругу,токо не все дно может просто дырок на 25-40 насверлить 

 

наверно пока хватит 

 

но я бы во главу угла ставил  горшок на 30л подвернутый втрое(поверь при поливах зачтется) ну и 20л биобиз лайтмикс туда сразу 15 потом еще 5 кормить начнешь когда уже одуваны пойдут по кругу горшок бинтом бы аптечным (прорезиненный дышит который) чтоб земля не лопнула

 

p.s.про отражатель увидел. распушил бюджет и сейчас на краю увлажнители и пр. небольшие и непонятные покупки не дадут эффекта на цвете всанут и начнут сохнуть ,тоже попрыскаешь по шишкам? 

 

лампу в чистоте держи а ароматизаторы в аптеке (ушные палочки+масла эфирные по сто р. баночки на год )

личи прикольный аромат 

 

а горшкову за отражатель в такой бокс -фофан лучше б вент помощнее втюхал

Изменено пользователем nikita391

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр мини горшкова 160 кубов.

Ты как темпу меришь? Несколькими градумникпии надо. Термометры дуреют от дната и могут врать

Данная модель расчитана на канальный вентилятор с производительностью до 100 m3/ч

вот там же написано

мерию термогигрометром, хз врет он или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не фатально фильтр 160 совместить с вентом 180 или около. Не паникуй и экспериментируй. Зря конечно семку замочил не потестировав бокс. Термометров бы два конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всю электрику точно наружу за бокс сзади тоже зазор нужен!

и что там за гофра это же не поворот к канальнику?

 

лампу подвесить можно вертикально чуть сместив по диагонали от вентилятора(который ты примотаешь прямо к фильтру,вент будет снаружи бокса, а фильтр внутри) 

 

отражатель свой можешь под фильтром пристроить(срезать угол под ним) .надеюсь не покупной?

 

сверху вент трубой заглушишь с шумкой внутри или у ведра дно снеси внутрь пару полотенец махровых по кругу,токо не все дно может просто дырок на 25-40 насверлить 

 

наверно пока хватит 

 

но я бы во главу угла ставил  горшок на 30л подвернутый втрое(поверь при поливах зачтется) ну и 20л биобиз лайтмикс туда сразу 15 потом еще 5 кормить начнешь когда уже одуваны пойдут по кругу горшок бинтом бы аптечным (прорезиненный дышит который) чтоб земля не лопнула

Гофра к канальнику конечно, а куда еще, а канальник с фильтром

Нифига ты мастеришь)) блин ну незнаю каким образом так собьется темпа?

 

Думаю не фатально фильтр 160 совместить с вентом 180 или около. Не паникуй и экспериментируй. Зря конечно семку замочил не потестировав бокс. Термометров бы два конечно

Да семка то ладно, у меня еще есть в принципе) Да у меня всегда первый блин комом, буду что то придумывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я палатку купил так раза 3 все переделывал. Это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я палатку купил так раза 3 все переделывал. Это нормально

Да спору нет, просто неохото покупать что то другое из оборудования, надо как то это все в ход пустить просто)

Я на днях пойду куплю куллер, поставлю на вытяжку из лампы, на обдув растихи размещу и сделаю увлажнитель какой нить, может поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гофра то зачем между канальником и фильтром а поток сбить,

или канальник шибко мощный?

Изменено пользователем nikita391

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гофра то зачем между канальником и фильтром а поток сбить,

или канальник шибко мощный?

Не брогофра идет от канальника на выход, а канальник с фильтром соединен скотчем алюминиевым понял))

Да какой мощный, 105 кубов, просто фильтр до 100 кубов небольшой

ну ты бро конечно идею мощную подкинул)) я вот даже незнаю что теперь и делать с этой всей конструкцией))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига ты мастеришь)) блин ну незнаю каким образом так собьется темпа?

 

 

Все верно, ведь поэтом ты спрашиваешь у лиц незаинтересованных в твоих финансах

 

еще раз "рация на бронепоезде"

 

гофру в мусор ,денег что ли заплаченных жаль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига ты мастеришь)) блин ну незнаю каким образом так собьется темпа?

 

 

Все верно, ведь поэтом ты спрашиваешь у лиц незаинтересованных в твоих финансах

 

еще раз "рация на бронепоезде"

 

гофру в мусор ,денег что ли заплаченных жаль?

А я вообще правильно сделал бро, в плане того, что у меня идет фильтр-канальник-выход нааружу? может фильтр с канальником наоборот надо было?

ладно поставлю я без гофры канальник с фильтром наверх, ну а какой толк? Думаешь, чем ближе фильтр будет к лампе тем лучше вытягивать будет горячий воздух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поборол лень -недочитал чуть промазал(главно палатку взял)

 

щас опять "зайти бы в магаз за три сотки решение купить"

 

при таком подходе поливы на цвете будут мукой если земля и куст хороший (а куст будет в таком размере три куста росли  2 отцвели третьей палатку на конец цвета взял сразу по земле и горшку реши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поборол лень -недочитал чуть промазал(главно палатку взял)

 

щас опять "зайти бы в магаз за три сотки решение купить"

 

при таком подходе поливы на цвете будут мукой если земля и куст хороший (а куст будет в таком размере три куста росли  2 отцвели третьей палатку на конец цвета взял сразу по земле и горшку реши

Да я промазал в принципе только с температурой)) которую я уверен смогу сбить))

Бро ты так странно пишешь, ниче не понимаю))) не обессудь)) особенно про поливы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померь темпу ночью, если норм то будешь гровить ночью. А если все равно 37 то снимай нах** фильтр и тащи бокс на балкон, тепло ведь уже. А еще мб просто солнце с окна грело бокс , он ведь черный как сволочь . итого 40х40 это  не бокс. я с дуру бод мини бокс 250 днат купил, до сих пор на балконе валяется )) ошибки это нормально, купи ЭСЛ 105 ватт и в перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя щас там воздух не ходит

еще и вытяжка задавлена ненужной херью

еще тупо полезный обьем занят

еще наверно вплотную к стене 

еще папротив окна

еще слабое желание решить проблему ничего подожмет сразу решишь вот увидишь

 

 

выжидай ,копи деньги ,думай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про поливы жрать когда начнет куст  в день по 2л каждый сперва все будет ровно льеш как в яму а потом все начнет меняться пропитываться будет все медленней и медленней.

 

по горшку ,если бэг(тряпка -круть ,но есть минус может вбок вода пойти и тогда ты прилип полив резко удлинняется(бинт от этого и от разлома ))я себе полоску клеенки под заворот горшка подложил 8-10см на границе земли 5над и 5под и сверху бинтом эластичным мотанул

 

а поверхность земли укрывным материалом от размыва теперь бухнул 5л подождал 30мин еще бухнул только разом чтоб как шприцом в землю

 

просто воспринимай посты как уже готовый опыт который тебе подарили не надо ничего извлекать

Изменено пользователем nikita391

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SlowDrugs

Вынести дроссель из бокса, поставить култуб и хороший продув на него. Летом без кондера почти никак. Нет денег, значит не хер лезть, в этом кроме тебя никто не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан, не паникуй, замочил семку, ничего страшного, ведь с открытой дверкой бокса, темпа не высокая, значит есть вариант до решения проблемы. Как выпустит корешок, засади в пластиковый пивной стаканчик, с отверстиями на дне. Ставь его под лампу, а когда у ростка ночь, убирай из бокса в тёмное помещение, например в шкаф какой нибудь. Пока он вне бокса, наступает твоё время для экспериментов и доработок. Использовать фильтр до появления запаха, просто расточительно, ведь в этом случае, он попусту расходует свой ресурс, отдели его от вытяжки до нужной поры. Дроссель установи вне бокса, это дополнительный источник нагрева, к тому же в самом нежелательном месте - внизу ни один градус тепла, что он выделяет, не проходит мимо пространства бокса, если бы он был вверху, его вклад в темпу был бы ничтожен, но тогда, он сам будет перегреваться. Выход очевиден, с глаз долой, из бокса вон. Если у тебя отверстие сбоку от лампы, либо заткни его, либо воткни туда кулер, воздух должен тянуться от пола к потолку, иначе твой кональник, в основном, тянет воздух с ближайшего отверстия минуя пространство с растением...

Попробуй выполнить эти несложные правила, и цель будет достигнута без лишних затрат... Фото твоё очень не информативно, выложи отдельно снимки пола, потолка, отверстий, а то, без картинки, что гадать на гуще.

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля дроссель убери нахер из бокса

Тему можно было закрывать после этого сообщения

А так после того как дроссель уберешь

Отверстия открой если не помогло тогда

Сотку свою вниз и 150 наверх будет хорошо качать ( еще да касарь накопи и в магаз)

Лампу не прячь на дешевом стекле потеряешь

А то тут уже да, предложения по сплит системе и кондеям тыс на 10 плюсом угара.

Изменено пользователем Highgrowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан, не паникуй, замочил семку, ничего страшного, ведь с открытой дверкой бокса, темпа не высокая, значит есть вариант до решения проблемы. Как выпустит корешок, засади в пластиковый пивной стаканчик, с отверстиями на дне. Ставь его под лампу, а когда у ростка ночь, убирай из бокса в тёмное помещение, например в шкаф какой нибудь. Пока он вне бокса, наступает твоё время для экспериментов и доработок. Использовать фильтр до появления запаха, просто расточительно, ведь в этом случае, он попусту расходует свой ресурс, отдели его от вытяжки до нужной поры. Дроссель установи вне бокса, это дополнительный источник нагрева, к тому же в самом нежелательном месте - внизу ни один градус тепла, что он выделяет, не проходит мимо пространства бокса, если бы он был вверху, его вклад в темпу был бы ничтожен, но тогда, он сам будет перегреваться. Выход очевиден, с глаз долой, из бокса вон. Если у тебя отверстие сбоку от лампы, либо заткни его, либо воткни туда кулер, воздух должен тянуться от пола к потолку, иначе твой кональник, в основном, тянет воздух с ближайшего отверстия минуя пространство с растением...

Попробуй выполнить эти несложные правила, и цель будет достигнута без лишних затрат... Фото твоё очень не информативно, выложи отдельно снимки пола, потолка, отверстий, а то, без картинки, что гадать на гуще.

вот бро как у меня

post-87101-0-47521900-1529552221_thumb.jpgpost-87101-0-54969400-1529552222_thumb.jpg

Я думаю если вент с канальником поставить прям в верхнее отверстие вертикально, и прям рядом засунуть днат чтобы прям рядом вытягивало горячий воздух, может так получше будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин братан откуда деньги, я итак копил на эту всю фигню, а теперь такая подстава((

я вот думаю там прям где патрон Дната, на фотке не видно, есть отверстие еще 90 мм где то, если туда вставить куллер какой нибудь для откачки теплого воздуха будет толк?

и поставить еще куллер просто в бокс на обдув растихи?

бро я решил проблему с темпой иначе, у меня бокс на ДНАТе 250, когда стояла лампа днат темпа была около 29, а когда поставил МГЛ темпа поднялась до 35, в общем я купил вытяжной вентилятор фирмы VENTS, диаметром 125, 195кубов в час качает, поставил я его прямо над светильником, проблема решилась, теперь температура в боксе 26.5-27 не больше. Цена такого вентилятора на рынке 800р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так сейчас выглядит это все

post-110090-0-09741400-1529568937_thumb.jpg

post-110090-0-89708200-1529568974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-87101-0-19739100-1529570390_thumb.jpg

Вот так сделал,еще поставлю куллер, чтобы воздух гонять по боксу и увлажнитель, думаю поможет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два кулера ПК 100мм или 140мм . одни на обдув лампы, другой на растение. и при 32-35 прекрасно растет. главное первые две недели влажности дать не менее 60% (хотя и без влажности все отлично растет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро я решил проблему с темпой иначе, у меня бокс на ДНАТе 250, когда стояла лампа днат темпа была около 29, а когда поставил МГЛ темпа поднялась до 35, в общем я купил вытяжной вентилятор фирмы VENTS, диаметром 125, 195кубов в час качает, поставил я его прямо над светильником, проблема решилась, теперь температура в боксе 26.5-27 не больше. Цена такого вентилятора на рынке 800р

 

 

 

токо хотел написать тебе пятачки в уголки при сборке всунуть глядишь по сантиму выгадаешь

можно в леруа купить пару трубок и крепеж на них распорки сделать посередине бокса чтоб материал внатяжку был

 

а тут такое

 

катушку 50 м что не подвесил?(это про удлиннитель)

 

тебе написали как сделать потратив только время ,ничего не коверкая и не покупая ты уперся хочешь чтоб залайкали такой совет а потом еще выстрадывать решение темпы и еще чего всем форумом

 

нет места,денег только выгадывать каждый литр обьема и десятую градуса

 

зато единожды сделав уже все вопрос снят

 

это если хочешь гровить не парясь?просто некоторым вставляет решать надуманные проблемы

 

не обессудь щас такое часто. за уши тянуть надо к своему счастью человека

 

а на отражателе это -что защитная пленка? если да то,тесты с ней что ли были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жрет сообщения пишеш пишеш раз и пусто а если не пусто то в общем все равно пусто 

 

ЛОЖИШЬ ТЫ НА СОВЕТЫ 

 

это там не пленка на отражателе синеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай так, как ты описал в последнем сообщении... Что за хрень с креплением кулера у тебя на фото, там же щели вокруг него. Обдувать лампу не нужно, напротив, надо отводить тепло наружу, иначе, горячий воздух будет гулять по боксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивлажнители тепму не сбивают, ваще не вижу смысла в них при рабатающем канальнике. В такой палатке при достаточном поливе растение само выделит нужное кол-во влаги себе и она будет там держаться.Эта маленькая палатка не под днат изначально,40см сверху оборудование,30см.горшок,25см от лампы до бошек ты там 25сантиметровый куст собрался ростить бро ? Без обид. Лэд светильник туда ставить надо и активную приточку. По другому это 'кривизна' брат смирись. Экономичней,купи кулмастер(он не дорогой) и приточка активная,окно в комнате постоянно должно быть открыто(в квартире желательно два,чтоб сквозняк был) в р-не 32 темпа будет,можно гровить воды побольше лить.Все эти кулера хрень,надо савить канальники и ветилятор маленький настольный на обдув. Дросель да вообще то за палаткой держат.И только со скрогом вар что то поднять там. Закидуй пока так семку,светильник подъедет переделаешь.

На сколько в пропорции активная приточка должна быть меньше вытяжки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!