Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
hdgensher

1-й опыт, нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

post-87427-0-13395600-1530027061_thumb.jpgpost-87427-0-13395600-1530027061_thumb.jpgpost-87427-0-79436700-1530027133_thumb.jpgpost-87427-0-58980000-1530027156_thumb.jpgpost-87427-0-56136700-1530027174_thumb.jpgpost-87427-0-44053700-1530027164_thumb.jpgpost-87427-0-60511600-1530027176_thumb.jpgВсем привет. История у меня такая, дали мне семок, сказали автоцвет. Я их посадил и вот что имею:

Сперва немного об условиях выращивания, кусты в ведрах, ведра в теплице с помидорамиpost-87427-0-37961800-1530026619_thumb.jpgpost-87427-0-08918700-1530026711_thumb.jpg Ростки высадил в середине мая, т.е. сейчас им полтора месяца. Удобряю по колхозному, зола, травяной настой делаю из крапивы, чистотела, ну и тд, вот им поливал пару раз. Но вот первые два маленькие какие-то, 15 см, вторая цветет уже недели 3, но башка то.. с мизинец,, остальные сантиметров по 40, уже недели 2 в таком состоянии. Подскажет может кто-нибудь чего-нибудь, спасибо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Planchescodonni

кусты в ведрах, ведра в теплице с помидорами

В вёдрах грязь, с высоким пш. что тут можно сказать, тебе воду надо пить пару раз в месяц, ну так без необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай статьи и репорты.  А то вопросы скоро начнут возникать как и новые темы, в геометрической прогрессии. Если нет желания учиться/читать-значит это не твоё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт нужно специальный делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть что-то) Почитай, не ленись! Нормально делай - нормально будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ампутации не было что ли, фу

Изменено пользователем nikita391

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б их в аут посадил ))) рядом с теплицей )))

Взял бы ножик поострей и резом с верху сделал бы из ведра ромашку, рядом с ромашкой выкопал бы ямку и аккуратненько, после обильного полива естесно сдвинул бы ком земли из остатков горшка в приготовленную яму.

 

Света ей в теплице не хватает вот и стоит тощая )))

Прожектор в теплицу поставить вряд ли входит в задумку и возможности, по этому автик с

жуткими предохранениями всёж можно ещё пересадить из ведра )))

Вёдра, это для внутрикомнатного ращения )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б их в аут посадил ))) рядом с теплицей )))

Света ей в теплице не хватает вот и стоит тощая )))

Во во, теплица, не хрена, не стекляная, света считай нет. Про грунт уж молчу.

Так еще и местоположение неизвестно, может там вообще солнца нет, как в СПб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрались тут умники!.. Доращивай как есть)

 

На цвете выставишь на воздух если что, во избежании плесени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя земля в горшках перегревается закопай их в землю. И купи нормальных удобрений аммиачной селитры и суперфосфат куб электролита на 20 литров раствора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя земля в горшках перегревается закопай их в землю. И купи нормальных удобрений аммиачной селитры и суперфосфат куб электролита на 20 литров раствора

 

 

Вот дело Пугна говорит ! в черном горшке , с пустой глиной ? помидоры отлично растут рядом потому как в земле ! и свободно могут корнями осваивать новые удобры и корни находятся в постоянной прохладе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так понятно в принципе, спасибо всем за советы, теплица стоит с запада на восток, солнце целый день часов с 6 утра до 7-8 вечера, грунт я мешал покупной со своим, кокос там песка немного...., но я тоже думал что света не хватает.... ящик короче надо делать. На улицу особо не повыносишь, кругом глаза))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы две башки с мизинец.. выставил на улицу. прям в горшках.. опрыскивая каждый день стимулятором. и по кругу рыхлил землю.. и через одну-полторы неделю - срезал - посушил- скурил. ..имхо.  :JC_spliff:  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!