Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
waldemar

с 380 на 220 Днат

Рекомендуемые сообщения

День добрый. По случаю приобрёл светильник, который работал, от 380. Мне сказали, что от 220 не будет работать. Как сделать так, чтобы он работал от 220?

post-127787-0-14662000-1530773638.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 380 брали одну фазу, кидали на одну клёмму, брали ноль, кидали на другую клёмму = 220в

а 380- это три фазы и ноль. фазы только смещены на 120 градусов. тебе нужна одна.

ну ты уж сообрази, как оно должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пробывать  :hi2:

 

Дросель и изу одинаковые, что для 220 ? что для 380 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пробывать  :hi2:

 

Дросель и изу одинаковые, что для 220 ? что для 380 ?

тебе понять нужно , что такое трёхфазный ток, а что такое однофазный,(двух-) потом уже рассуждать или вопрос ставить ребром.

как он ты думаешь от 380 работал? ты чё думаешь, там два провода и в обоих 380? 

это же не так...как ты дроссель к трём фазам прицепишь? никак, если тебе одна фаза нужна...

ты хоть понимаешь что такое фаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пробывать  :hi2:

 

Дросель и изу одинаковые, что для 220 ? что для 380 ?

Сразу видно,что те-у кого брал-волокут не больше твоего,покажи дроссель на 380в,мне как энергетику с 15 летним стажем-стало жутко интересно,то что лампа в щит с 380в была подключена-не говорит о том ,что все пусковое оборудование на 380в внутри светильника,Хотабыч все четко теее изложил! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такому скажи, что дроссель одинаковый, что по  380, что по 220..так ещё доказывать потом людям будет, что так и есть...

просто кто как подключает, , вопрос другой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть на 380, без дроселя подключение?

 

Я в электрике никак, а просить никого не хочется.... поэтому и задаю вопросы здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такому скажи, что дроссель одинаковый, что по  380, что по 220..так ещё доказывать потом людям будет, что так и есть...

просто кто как подключает, , вопрос другой)))

Похоже ,он решил хату сжечь)НЕЕЕЕЕЕТ светильник и оборудование внутри него-на 220в,Берешь одну из трех фаз,и 0 с нулевой шины(все синие провода щита-на неё посажены)если сборка старая-фазу-с автомата,0 ищи,индикатор не светится при нем,0-зачастую пучок проводов-соединенных с корпусом(в бытовой сети так),а лучше почитай матчасть,все что есть-про свет-пойдет на пользу!!!!)

Изменено пользователем Сэмэн6000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что существуют приборы и на 380 вольт, это вполне возможно... 380 вольт это эффективное значение между двумя фазами, 220 вольт, тоже самое, но между фазой и нулём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

в 380 брали одну фазу, кидали на одну клёмму, брали ноль, кидали на другую клёмму = 220в

а 380- это три фазы и ноль. фазы только смещены на 120 градусов. тебе нужна одна.

ну ты уж сообрази, как оно должно быть.

Эта лампа работает от 2х фаз. Не фаза-ноль, а фаза-фаза. Ноль к лампе вообще не подводится. Напряжение между любыми фазами 380 вольт, между нулем и любой из фаз 220.

Я в электрике никак, а просить никого не хочется.... поэтому и задаю вопросы здесь.

Обычно даже в квартирах 3 фазы, только они разделены. Например одна фаза идет на плиту, вторая на розетки, третья на освещения. Найди две разные фазы и врубай к ним светильник.

 

ты чё думаешь, там два провода и в обоих 380? 

это же не так...как ты дроссель к трём фазам прицепишь? никак

:lol:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта лампа работает от 2х фаз. Не фаза-ноль, а фаза-фаза. Ноль к лампе вообще не подводится. Напряжение между любыми фазами 380 вольт, между нулем и любой из фаз 220.

 

Обычно даже в квартирах 3 фазы, только они разделены. Например одна фаза идет на плиту, вторая на розетки, третья на освещения. Найди две разные фазы и врубай к ним светильник.

 

 

:lol:

мне кажется ты такую чушь написал, какие несколько фаз в квартире? Трехфазный ток идет по 4 проводам, что такое фаза-фаза, как может генератор тебе давать фаза-фаза? Очень интересно послушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

мне кажется ты такую чушь написал

Дружище, у меня теже чувства.  :lol:

какие несколько фаз в квартире? Трехфазный ток идет по 4 проводам

Несомненно. В щиток заходит 4 провода. А дальше одна из фаз с нулем идет на свет, вторая с нулем на розетки, и первая и третья с нулем на плиту. В розетке плиты 2 фазы, 380 вольт, вот в розетку для плиты этот фонарь подключить вообще нет проблем. Все новостройки лет 20 уже по такому принципу строят.

что такое фаза-фаза

Фаза-фаза, это 2 из четырех проводов, но не ноль.  :wink2:

как может генератор тебе давать фаза-фаза?

Ну есть и трехфазные генераторы если че, бери две фазы на здоровье.. А при чем тут вообще генераторы?  :lol:

 

Как много нам открытий чудных

готовит просвещенья путь..  :lol2:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, у меня теже чувства.  :lol:

 

Несомненно. В щиток заходит 4 провода. А дальше одна из фаз с нулем идет на свет, вторая с нулем на розетки, и первая и третья с нулем на плиту. В розетке плиты 2 фазы, 380 вольт, вот в розетку для плиты этот фонарь подключить вообще нет проблем. Все новостройки лет 20 уже по такому принципу строят.

 

Фаза-фаза, это 2 из четырех проводов, но не ноль.  :wink2:

 

Ну есть и трехфазные генераторы если че, бери две фазы на здоровье.. А при чем тут вообще генераторы?  :lol:

 

Как много нам открытий чудных

готовит просвещенья путь..  :lol2:

Что за фаза-фаза через два провода? Где ты собирался взять в квартире фаза-фаза?

 

Эта лампа работает от 2х фаз. Не фаза-ноль, а фаза-фаза. Ноль к лампе вообще не подводится. Напряжение между любыми фазами 380 вольт, между нулем и любой из фаз 220.

 

Обычно даже в квартирах 3 фазы, только они разделены. Например одна фаза идет на плиту, вторая на розетки, третья на освещения. Найди две разные фазы и врубай к ним светильник.

 

 

:lol:

Вот это? Как? Я так то понять пытаюсь, как подключить трёх-фазный потребитель по двум проводам вот и все, без стёба, было понимание, а оказывается я не все знаю про это вот и спрашиваю, сам найти не могу что-то. Изменено пользователем burabin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Что за фаза-фаза через два провода? Где ты собирался взять в квартире фаза-фаза?

Тебе всё по 2 раза повторять надо чтоли?  :lol:

В розетке для электроплиты бери! Там две фазы, ноль и земля.   :wink2:

 

post-88489-0-77744900-1530790066.png

 

post-88489-0-57230600-1530790251_thumb.jpg

 

Вот это? Как? Я так то понять пытаюсь, как подключить трёх-фазный потребитель по двум проводам вот и все, без стёба, было понимание, а оказывается я не все знаю про это вот и спрашиваю, сам найти не могу что-то.

Вольтметром померяй напряжение между фазами, и поймешь. Этож тебе не трехфазный электродвигатель которому все 3 фазы нужны. Некоторым потребителям просто 380 по 2м проводам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе всё по 2 раза повторять надо чтоли?  :lol:

В розетке для электроплиты бери! Там две фазы, ноль и земля.   :wink2:

 

post-88489-0-77744900-1530790066.png

 

post-88489-0-57230600-1530790251_thumb.jpg

 

 

Вольтметром померяй напряжение между фазами, и поймешь. Этож тебе не трехфазный электродвигатель которому все 3 фазы нужны. Некоторым потребителям просто 380 по 2м проводам надо.

Спасибо, ты прав от начала до конца, извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за разьеснение. Как подключу отпишусь :hi2:  :hi2:  :hi2:  :hi2:  :hi2:.

Век живи — век учись! И ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь. :hello:

Изменено пользователем waldemar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пускорегулирующая и лампа по паспорту на 380 подключение на220 не выдаст ток зажигания и рабочий ток на лАмпу. Например активную нагрузку на 220 можно подключить на 380 если последовательно вместо одной скажем тэны соединить 2 а лучше 3 тены, но лампа и дроссель на 380? Смысл? Наврядли такое это оборудование. Но если так то неудобная техника и потребление там более киловатта. По треугольнику мощностей если считать то повышение напряжения повышает мощность и по факту сопротивление на лампе должно быть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хейз прав !

Светильник на 380В. И не сделать его на 220В!

Энергетики сидящие всю жизнь на своём месте всегда были глупей эл.монтажников)))

 

Не во всех квартирах 380 на плите!

 

И в кварти соответственно.

Ноль не из генератора берут, а из трансформатора. Посмотрите столбы выше о,4 кВ(6,10кВ)там либо 3 провода либо 6. Только фазы.

Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри это

 

post-84683-0-85444500-1530785079_thumb.png

бро стесняюсь спросить. У вас в ангаре и светильники и растихи всегда на одной фиксираванной высоте? Не опускаете свитильники? Заметил у себя, растихи не тянутся к свету даже если больше метра до лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светильник на 380

 

У кого брал, они сказали , что 220, её не запустишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Не во всех квартирах 380 на плите!

Ну да, в старых домах 1 фаза на квартиру. По счетчику смотреть надо, если 4 провода к счетчику значит одна фаза, если 8 то 3 фазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть только 380 ?

 

Я имею ввиду только от 380 будет работать?

 

А чтобы от 220, то надо поменять внутрянку всю? да?

 

у светильника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Тоесть только 380 ?

Я имею ввиду только от 380 будет работать?

Да, только две фазы.

А чтобы от 220, то надо поменять внутрянку всю? да?

у светильника

Светильник поменять проще.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну да, в старых домах 1 фаза на квартиру. По счетчику смотреть надо, если 4 провода к счетчику значит одна фаза, если 8 то 3 фазы.

проще бро. На 3ф счетчике 3 диода сигнализируют о наличии трёх фаз(обычно подписаны L1,L2,L3

 

светильник уже  куплен

оставь, обмен или продай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то и 380 есть, просто хотелось от 220 запитаться

 

Думал что получится, купил два светиьника. Там лампы 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!