Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Pakaloco

ВОЗ признала каннабис «относительно безопасным»

Рекомендуемые сообщения

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сделала еще один шаг на пути международной легализации каннабиса.

 

post-102927-0-73057100-1530980880_thumb.jpg

Напомним, что в декабре прошлого года в ВОЗ признали пользу КБД для здоровья и заявили, что он не должен подвергаться ограничениям на государственном уровне.

В этот раз эксперты организации выступили с предварительным докладом, который может серьезно повлиять на подготавливаемые для ООН рекомендации, касающиеся международного статуса каннабиса.

Для подготовки доклада эксперты ВОЗ провели опрос 953 пациентов из 51 страны мира и пришли к выводу, что каннабис является «относительно безопасным препаратом», а также признали тот факт, что миллионы людей во всем мире уже используют его для лечения ряда болезней, в частности тревоги, депрессии, рассеянного склероза, нарушений сна, боли в спине и боли после травмы. Кроме того, специалисты организации в своем докладе сослались на большое количество доклинических данных, свидетельствующих о большой роли марихуаны в лечении и профилактике раковых заболеваний. Кроме того, авторы доклада заявили о положительном влиянии каннабиса на самочувствие людей, страдающих от ВИЧ/СПИД, болезни Паркинсона, неврогенных проблемам и деменции.

Участники проведенного ВОЗ опроса сообщили, что уже много лет употребляют каннабис по рекомендации врача. Кстати большая часть из них призналась в употреблении травки еще до получения медицинских рекомендаций.

Само собой, в организации заявили о необходимости дополнительных исследований для проверки безопасности и терапевтических преимуществ растения. А этим исследованиям мешает, между прочим, запрет на использование каннабиса, действующий во многих странах мира.

Авторы доклада сообщили также, что марихуана выращивается в 135 странах мира и остается «самым массовым незаконным производством наркотиков во всем мире».

ВОЗ, вероятно, подготовит еще один окончательный обзор до того, как отправить в ООН свои рекомендации относительно статуса марихуаны. И не исключено, что на основе этих рекомендаций генсек ООН Антонио Гутерреш внесет изменения в международные законы о каннабисе.

На пути международной легализации каннабиса еще много препятствий, предстоит проделать огромную работу, но очевидно, что этот доклад такой авторитетной структуры, как Всемирная организация здравоохранения стал еще одним небольшим, но важным шагом в этом нелегком процессе.

Статья подготовлена командой Pakaloco перейти на страницу сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у нас он все равно будет запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вообще в ВОЗ этот входим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А мы вообще в ВОЗ этот входим?

Да но это нам не грозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но это нам не грозит

Ну по идее мы должны же починяться мировому мнению, тем более состоя в этой организации... Мне кажется, если уж они поставят точку, что это не так вредно, как хотелось бы остальным, то нам просто придется прислушаться к

тому мнению. Иначе нас просто выгонят еще и оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну по идее мы должны же починяться мировому мнению, тем более состоя в этой организации... Мне кажется, если уж они поставят точку, что это не так вредно, как хотелось бы остальным, то нам просто придется прислушаться к

тому мнению. Иначе нас просто выгонят еще и оттуда.

Не выгонят там по желанию хотите принимайте  хотите нет тоже самое как с дон басом и Крымом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выгонят там по желанию хотите принимайте  хотите нет тоже самое как с дон басом и Крымом

Вот если честно, то мне кажется, что у нас будет лига, когда у всех запретят))) Такое ощущение, что у наших "властьимущих" (е**ть, придумали же себе название, если что то слуги народа...) дар противоречия, как у молодых людей... Они стараются противоречить всему, что признается в мире, а всякую х**ню наоборот перенимают от стран третьего мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот если честно, то мне кажется, что у нас будет лига, когда у всех запретят))) Такое ощущение, что у наших "властьимущих" (е**ть, придумали же себе название, если что то слуги народа...) дар противоречия, как у молодых людей... Они стараются противоречить всему, что признается в мире, а всякую х**ню наоборот перенимают от стран третьего мира...

Вот и я по этой причине решил поменять страну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я по этой причине решил поменять страну

На какую? Я не могу к сожалению, у меня тут доча. Я ее не брошу. А вообще уже предлагали в Лейпциг уехать, в Люксембург, сам думал об Австралии или Канаде, но до хотя бы 12 летия дочери я никуда не могу переехать. А там уже скорее всего сама захочет со мной срулить отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На какую? Я не могу к сожалению, у меня тут доча. Я ее не брошу. А вообще уже предлагали в Лейпциг уехать, в Люксембург, сам думал об Австралии или Канаде, но до хотя бы 12 летия дочери я никуда не могу переехать. А там уже скорее всего сама захочет со мной срулить отсюда

Испания а там где больше понравится сначала к близким в барсу заеду а там посмотрим, не бро я один у меня не девушки   не детей  меня не чего не держит Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испания а там где больше понравится сначала к близким в барсу заеду а там посмотрим, не бро я один у меня не девушки   не детей  меня не чего не держит

А я все стремился во взрослую жизнь и в итоге с 20 женат и с 21 с дочей) Развелся и понял, что всему свое время. Ребенку безумно рад и постоянно с ней, но все же никуда сорваться не могу, да и во многом приходится ужиматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А я все стремился во взрослую жизнь и в итоге с 20 женат и с 21 с дочей) Развелся и понял, что всему свое время. Ребенку безумно рад и постоянно с ней, но все же никуда сорваться не могу, да и во многом приходится ужиматься

Одному тоже не сильно прикольно но со временем привыкаешь, может найду ту когда нибудь на которой смогу жениться но в Испанию двигать буду по любому это цель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русскую испанку надо что сразу пмж делать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одному тоже не сильно прикольно но со временем привыкаешь, может найду ту когда нибудь на которой смогу жениться но в Испанию двигать буду по любому это цель

солидарен, но у меня противоположная ситуация, родных много, жена. Как уе*ывать не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!