Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
KumarGym

Ахтунг! Первый гров, растение погибает.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане и гроверы! Долго я гредил не большой мечтой и вынашивал план выращивания небольшого куста для себя. Выбрал семя авто фем Критикал Куш от барни сидс, лампа днат 400 ват, земля + перлит и вермикулит, гроубэг 25л удобрения GHE 3 тюбика. Растению 25 дней от роду, пересажен в гроубэк, взращивается в помещении 3х3. Всё было хорошо, растение росло бодро пахло вкусно я радовался, до того момента как я реши смастерить гроубокс 1х1х2 обшил его фальгированым утеплителем со всехь сторон, ну и поместил я растишку в него, лампа у меня на высоте по началу всегда была на растоянии 30см, в боксе чуть повысил до 40 см. Гроубэг на рейках под рейками таз, так что бы дренажная вода после полива стекала в ёмкость. Так вот недавно стал замечать, что листья начали желтеть и подсыхать на концах, но не на всех, наверное перекормил, подумал я, так как последний раз я дал воды 560 ппм и до этого тоже поливал 300-400 ппм. Решил растиху полить простой водой пш 5,8 220ппм, дал пол литра боялся перелить и решил не поливать 3 дня. Следить за растихой у меня нет времени каждый день я её выращиваю в другом месте в не жилом и далёком от дома. Обычно в будние дни я её поливал раз в 2 дня, а тут почему то решил ее не поливать 3 дня, думал что бы микроэлименты все сожрала, и что вы думаете я увидел по приезду? Она завяла и %40-50 листьев высохли и рост прекратился, обычно приходишь раз в 2 дня и видно как растиха подрасла за это время! Такого я совсем не ожидал, что делать подскажите? Сегодня обильно полил без удобрений растение аж вода потекла с дренажа, оставил открытою одну сторону своего бокса и поднял освещение до 90 -100см. И подманикюрил высохшие листья немножко, даже их опробовал.) Хочется верить что есть шанс на спасение но наверное он очень мал, макушки которые маленькие ещё кажутся живыми не высохшие, так обидно друзья, не думал что вот так неудачно закончится мой первый гров. Режим 18\6, думал уже в конце следующей на 12\12 переходить, но похоже ещё 2 недели подержу если выживит конечно. Просто палевно ещё каждый день до места добираться, соседи могут заподозрить неладное, а что это он вдруг зачастил каждый день ездить поэтому решил раз или 2 раза в будние дни приезжать  и + 2 выходных. Жду ваши комментарии и советы. Листья кстати очень слабо торкнули, но эффект явно есть. Кстати ещё почему я думал что перелив, я стал замечать на следующий день после полива, что на листьях появлялись капли воды, хотя я всегда под корень лил, я подумал что может растиха избавляется таким образом от лишней влаги, и вот поэтому я её забросил на 3 дня. А оказалось что я дурак! И добавлю, что температура в помещении 24-26 градуса тепла, при свете.

Изменено пользователем KumarGym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи , неладное. Жесть

 

Попятам крадутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не вкурил все стадии развития (приходит с опытом), не стоит оставлять

на "самотек", т.е. покидать растиху более чем на 1 день. Тем более, под ДНаТ400.

Мой тебе совет: убавь свет (или подними лампу повыше) и понаблюдай за ней.

Подняв лампу, ты снизишь метаболизм (рост, потребление и т.д.) растихи. Но взамен,

ты сможешь "смягчить" условия.

А вообще, по первой, лучше не гнаться за количеством, а просто сделать один цикл

ради ознакомления. На земле. Можно даже без удобр. С минимальным (250вт) светом.

А потом уже, обретя некий опыт, двигаться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть недорогие реаниматоры, циркон, янтарная кислота, они помогают от стресса, но по любому, надо выяснить в чём косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть недорогие реаниматоры, циркон, янтарная кислота, они помогают от стресса, но по любому, надо выяснить в чём косяк.

бро, а как янтарная кислота помогает от стресса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съезжу сегодня ещё раз проведую больную, как считаете стоит сегодня ещё раз поливать, если вчера обильно полил л2 водой, добавить немного GHE азот и калий 300-400 ппм? А циркона много надо? Под корень лить или по листве опрыскивать? Постараюсь сделать фотки. Мне много и не надо у меня всего один куст растёт, хочу сделать из будущего сырья каномасло, что бы кексы печь, курить мне противопоказано у меня хроническая болезень лёгких (хотя для масло много сырья надо:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, а как янтарная кислота помогает от стресса?

В сети валом информации, ВОТ первая попавшаяся.

post-128998-0-53048000-1531393681_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети валом информации, ВОТ первая попавшаяся.

аа, ты про это. Я просто в таблетках в аптеке покупаю янтарку, что бы пш понижать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, ты про это. Я просто в таблетках в аптеке покупаю янтарку, что бы пш понижать

Исходя из этого, ты тупой валенок, чей интеллект равен нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из этого, ты тупой валенок, чей интеллект равен нулю.

ты че так базаришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как я должен реагировать на неблагодарность. Тебе было надо я предоставил, а ты на это среагировал тупостью несусветной. Так, что не вини зеркало коль морда крива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как я должен реагировать на неблагодарность. Тебе было надо я предоставил, а ты на это среагировал тупостью несусветной. Так, что не вини зеркало коль морда крива.

Какой сентиментальный парень... :bleh: Когда муха на тебя садиться на нее не обижаешься? Если обидет, то не обижайся, а по теме - понижение пш с помощью кислоты, по моему мнению не тупо, а очень практично. Янтарная кислота в таблетках, это аналог ph down, без разницы какого производителя. Кислота она и в Африке кислота, единственная разница это цена и состояние этой кислоты (твердое/жидкое), по мимо меня, так делают "старые" гроверы, которые сидят на дзаги. От одного из них я это и перенял. Поэтому, дорогой мой, иди нах**, понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда будем бутылками забивать гвозди, ведь они по массе как молоток... Место на хуе у тебя, болтун беспонтовый, старым он внемлет. Ты это упомянул, потому, что в тебе есть изъян в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал травокуры все миролюбивы) ну да ладно можете ругаться сколько угодно, главное от темы не отклоняться. Вот фотки, что скажите? пациент жив? 

https://ibb.co/cQMT6o

https://ibb.co/kWhqK8

https://ibb.co/bK0zCT

https://ibb.co/fuMHz8

https://ibb.co/bz1vmo

https://ibb.co/hkYamo

https://ibb.co/chOmsT

https://ibb.co/mmaMRo

https://ibb.co/jY886o

https://ibb.co/fXh1Ro

https://ibb.co/nArvmo

https://ibb.co/cfJmsT

https://ibb.co/mhymsT

https://ibb.co/jq5o6o

Не могу вставить картинку, пишет что запрещенно сторонними ресурсами пользоваться.

Сегодня получше стало цветку, приподнялись листочки, но лопух уже по всей видимости не спасти, высохли они и хрустят, не все правда такие хрустящие. Полил еще 1,5-2л воды с цирконом, опрыснул по листве тоже цирконом. Следующий полив после завтра. Картинки виде ссылок.

Изменено пользователем KumarGym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть недорогие реаниматоры, циркон, янтарная кислота, они помогают от стресса, но по любому, надо выяснить в чём косяк.

Друг, как часто давать циркон, при каждом поливе или чередовать или раз в неделю? Можно ли им передознуть растение?

Что могу сказать, общее состояние растения улучшилось, стебли торчком, но вот рост пока не наблюдается. Что делать с засохшими листьями? Есть лопухи которые наполовину высохли или совсем высохли, но вот стебли у них выглядят свежими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан, делай по инструкции и рекомендациям в сети. Передозировка цирконом реальна, она не вызывает видимых проблем, но тормозит рост. Видимо это и позволяет растению справиться с проблемами, поскольку энергия не тратится на рост, а идёт на оздоровление. Придерживайся норм и не гони лошадей, пусть оклемается после стресса, кормёжку сократи, пока не пойдёт рост... Я не бог весть какой гровер, но это азбука которую должен знать каждый... Все ответы относительно листьев, имеются в Гроупедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удалось мне подольше подержать на веге растишку, но есть хорошие новости, трава показала женский пол, сегодня разглядел пестики.) Поливать сегодня не стал, вчера обильно полил, лишь по листве Эпином побрызгал, перевел свет на 12\12 т.к. зацвела травушка. А я думал гадал почему это она не растёт больше в высоту. Высота максимум 40-45см это норм? И кстати обнаружил новый недуг, концы листьев стали загибаться в низ как клюв у орла, избыток азота? Как от азота избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин у меня снова какая то фигня, несколько листьев скрутились лодочкой вниз а не в верх, что это может быть? 3й день уже не поливал мж, верхний слой почвы влажноват на ощупь, планирую завтра пролить 2 литра, возможно в комплекте с удобрениями. Температура днём 24 градуса, вечером 18-20.

Изменено пользователем KumarGym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, верни ей 18/6. Автики не переводят на 12/12, не пересаживают, и не вмешиваются в строение куста, до самого харвеста; либо надо точно знать, что делаешь и для чего. Лей удобры на этой стадии по 50%, да с Н2О чередуй. И от общего ППМ минусуй исходный ППМ воды без удобрений и да будет тебе известно кол-во добавленных (полезных) солей. Гроубаг отлично проветривает грунт, поэтому лей до дренажа, хотябы раз, через два. Частоту полива определяй по верхнему слою почвы, пальцем, на глубине около 3 см. Сухо = лей.

ПС: Когда ель болеет, она меньше пьет. А добавление стимуляторов подразумевает одновременное добавление удобрений (хелатов), т.к. стимулирует растишку потреблять больше веществ. Соответственно растение должно быть здоровое и способное ускорить процессы. Иначе получишь проблемы. Лучше давай ей витаминки и имунномодуляторы, когда здоровая и чистую воду когда болеет.

----------

лирическое отступление: писал вчера, после пары печенек (ак47Сем/блекбериФБ/джек херерГХС), смотрю и офигеваю, сколько всего понаписал)) так что за содержание и орфография отвечает моя муза, не я))

*добавлено после употребления сорта Б.Ли*

Изменено пользователем Stasblood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лирическое отступление: писал вчера, после пары печенек (ак47Сем/блекбериФБ/джек херерГХС)

Рецептом поделишься?) Тоже хочу часть в кулинарию пустить а часть на янтарь для настойки.

 

Девочка у меня цветёт и пахнет, пока всё хорошо не желтеем, рост где-то 80-100см, каких либо признаков для беспокойств нет. Раз в неделю даю удобрения ГХЕ проливаю 2 литра, так же раз в неделю Циркон. Поливаю 3 раза в неделю. А запах какой у соцветий просто ммм! Жаль нельзя его передать словами.) Это вам не розы петуньи какие-то! На макушке стебля на бутончиках стал появляться сахарок. Девка цветёт уже 2 недели, как думаете сколько ещё до харвеста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Рецептом поделишься?) Тоже хочу часть в кулинарию пустить а часть на янтарь для настойки.

Рецепта какого-то определённого у меня нет, просто беру стебли и лопухи, оставшиеся после маникюра и варю их в подсолнечном масле, плавающем в кипятке, около часа. Потом в холод. Масло застынет на поверхности. Далее, по любому известному рецепту, делаешь тесто. Вместо обычного масла нужно добавить канна-масло) Температура духовки должна быть не более 140-160.

Я люблю употреблять сразу много печенек и пока они не начнут действовать покуриваю чистый анандамид(пролонгатор) в "прикуску" с джойнтом, забитым качественной сативой) Только после таких "танцев" я начинаю писать свою книгу и видеть музыку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето снова нездоровая канитель пошла, нижний ряд листьев пожелтел, будто осень наступила, штук 5-7 опали. Стоит бить тревогу? И ещё вопрос, на каждом стебле есть по шишечки одной штучке, их много и они плохо развиваются если сравнивать их с центральной колой то там бутон, это норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето снова нездоровая канитель пошла, нижний ряд листьев пожелтел, будто осень наступила, штук 5-7 опали. Стоит бить тревогу? И ещё вопрос, на каждом стебле есть по шишечки одной штучке, их много и они плохо развиваются если сравнивать их с центральной колой то там бутон, это норм?

Старые листья могут желтеть уже в середине цикла цветения - это нормально. Растишка все силы направляет на развитие новых листьев и цветов, смотри больше на них. По предыдущим фоткам могу предположить что там передоз, каких именно элементов не знаю, так как один элемент может блокировать другой, или неправильный пиаш может влиять на доступность целого ряда элементов. Нужен полный анамнез, чтобы усстановить причину точно. Заведи реп и тебе будут помогать по ходу процесса. Для меня важны все манипуляции с растением.

Попробуй пролить дистиллятом, затем выравни пиаш и ппм субстрата до 50% от нормы, исспользуя только 100% минеральные удобрения с добавлением витаминов. Может быть поможет. Но это не точно) ✌

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру в агриколе Азот лишь частично в хелатной форме, а фосфор и калий полностью доступен для потребления. Выходит что Агрикола Аква для комнатных растений не 5-3-5, а например 2,5-3-5 в хелатк и 2,5 азота растишка будет кушать в течении некоторого времени. А БонаФорте для лиственных 5-3-4 на 100% доступна для растишки и +в ней есть витамины и стимулятор янтарная кислота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру в агриколе Азот лишь частично в хелатной форме, а фосфор и калий полностью доступен для потребления. Выходит что Агрикола Аква для комнатных растений не 5-3-5, а например 2,5-3-5 в хелатк и 2,5 азота растишка будет кушать в течении некоторого времени. А БонаФорте для лиственных 5-3-4 на 100% доступна для растишки и +в ней есть витамины и стимулятор янтарная кислота.

Это что ещё за ересь? Азот в хелатной форме? Пипец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что ещё за ересь? Азот в хелатной форме? Пипец...

Возможно и ересь. Говорю же, что это не точно) Сноха биолог, объясняла мне про доступность азота. Может и не правильно понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Возможно и ересь. Говорю же, что это не точно) Сноха биолог, объясняла мне про доступность азота. Может и не правильно понял...

или сноха в теме"плавает"......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или сноха в теме"плавает"......................................................

Благодарю за уточнение. Буду копать до истины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Благодарю за уточнение. Буду копать до истины!

гугл в помощь Бро..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!