Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
HesiRussia

Музыка для растений. А у вас бывал такой опыт?

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья :smile:

 

Многие наверно слышали о том, что музыка оказывает воздействие на растения. Она влияет на темп и характер движения клеточного сока в растении. От тяжелого рока рассада падает, а от классики вроде как ей хорошо :rolleyes:

 

А кто-то из вас экспериментировал с музыкой для любимых растишек? А может это вышло случайно, и вы просто заметили что любимая ваша группа и им по душе...

 

Поделитесь :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счас спою ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буквально пару дней назад, решил влючить растихам пение птиц), ни знаю как растиха, успела ли насладится)) но кот был в шоке) стал возбуждённым, принялся метаться вокруг меня) что то бормотать)), в итоге стал покусывать меня и смарфон) пришлось прекратить данный эксперемент..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно на воду звуки влияют,а во всем живом как известно есть вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт рока и классики, это утка. Значение имеет частота колебаний, а тут всякое может быть - рок похожий на колыбельную или классика на артиллерию.

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт рока и классики, это утка. Значение имеет частота колебаний, а тут всякое может быть - рок похожий на колыбельную или классика на артиллерию.

Что ты несешь, какая классика похожая на артиллерию ? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты несешь, какая классика похожая на артиллерию ? :lol2:

Привожу пример для тупого валенка - симфония №7 Шостаковича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты несешь, какая классика похожая на артиллерию ? :lol2:

не вся классика написана Антохой Вивальдиным. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привожу пример для тупого валенка - симфония №7 Шостаковича.

ну по всей видимости тупой валенок это ты, т.к. в каком ты месте услышал артиллерию? пидаун просто, ты пытаешься блеснуть своим интеллектом, но у тебя получается лишь выпук

 

ты тупой :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буквально пару дней назад, решил влючить растихам пение птиц), ни знаю как растиха, успела ли насладится)) но кот был в шоке) стал возбуждённым, принялся метаться вокруг меня) что то бормотать)), в итоге стал покусывать меня и смарфон) пришлось прекратить данный эксперемент..))

  :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт рока и классики, это утка. Значение имеет частота колебаний, а тут всякое может быть - рок похожий на колыбельную или классика на артиллерию.

Твоя правда, друг!

 

Привожу пример для тупого валенка - симфония №7 Шостаковича.

ну по всей видимости тупой валенок это ты, т.к. в каком ты месте услышал артиллерию? пидаун просто, ты пытаешься блеснуть своим интеллектом, но у тебя получается лишь выпук

 

ты тупой :lol2:

Друзья, мы же тут просто по-дружески болтаем, давайте не будем скатываться в оскорбления  :(  Конечно, в экспериментах с музыкой и растениями в качестве классики чаще всего брали Моцарта, с его нежной детской наивностью в музыке. Не артиллерия  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя правда, друг!

 

 

Друзья, мы же тут просто по-дружески болтаем, давайте не будем скатываться в оскорбления  :( 

Полностью с тобой согласен сайт создан Для Приятного общения и взаимопонимания поддержки , а насчёт музыки На мой взгляд хуже не будет у меня дома осталась Радио Точка если кто помнит в СССР у всех такие были как не странно она до сих пор работает Я вот думаю протянуть проводок до бокса пущяй слушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально всё с тяжелым роком! Рядом с ящиком постоянно играет всякий метал, а внутри висят портреты Чака Шульдинера и  Мусоргского, заряжают растихи своей гениальностью - только гнуть успеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с тобой согласен сайт создан Для Приятного общения и взаимопонимания поддержки , а насчёт музыки На мой взгляд хуже не будет у меня дома осталась Радио Точка если кто помнит в СССР у всех такие были  как не странно она до сих пор работает Я вот думаю протянуть проводок  до бокса пущяй слушает.

:cool3: потом поделись результатами

 

Нормально всё с тяжелым роком! Рядом с ящиком постоянно играет всякий метал, а внутри висят портреты Чака Шульдинера и  Мусоргского, заряжают растихи своей гениальностью - только гнуть успеваю.

Мооощщь :mafia:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При разговоре человек выдыхает углекислый газ  :smile: Растениям не важно, что мы говорим, важна продолжительность и расстояние ото рта говорящего до листьев. Интересное видео, спасибо, друг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включал своим растихам в погребе классику...) не могу сказать точно понравилось им или нет, но из за постоянной спалился)) потом дед с бабкой подлили в кусты какой то отравы и листья в трубочку свернулись, а я на насекомых в корнях думал! потом уже инфа дошла. Дед И Бабуля самые настоящие вредители оказались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включал своим растихам в погребе классику...) не могу сказать точно понравилось им или нет, но из за постоянной спалился)) потом дед с бабкой подлили в кусты какой то отравы и листья в трубочку свернулись, а я на насекомых в корнях думал! потом уже инфа дошла. Дед И Бабуля самые настоящие вредители оказались)

 

вот это подстава  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это подстава  :sm:

Проливал, проливал и безрезультатно, потери в весе и рано пришлось срезать в результате. Но всё равно люблю их!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С водой есть опыты. Кристаллы воды при заморозке меняли вид в зависимости что воде говорили)Т.е при подготовке раствора и при поливе надо говорить какая хорошая водичка моим любимым растениям и тд. И даже когда сам перед питьем надо похвалить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проливал, проливал и безрезультатно, потери в весе и рано пришлось срезать в результате. Но всё равно люблю их!)

 

Наши бабушки и дедушки – это святое, даже сердиться на их вредительство как-то не очень хочется  :ny_icon_old:

 

С водой есть опыты. Кристаллы воды при заморозке меняли вид в зависимости что воде говорили)Т.е при подготовке раствора и при поливе надо говорить какая хорошая водичка моим любимым растениям и тд.  И даже когда сам перед питьем надо похвалить)

 

Ого! А как меняли вид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С водой есть опыты. Кристаллы воды при заморозке меняли вид в зависимости что воде говорили)Т.е при подготовке раствора и при поливе надо говорить какая хорошая водичка моим любимым растениям и тд.  И даже когда сам перед питьем надо похвалить)

Эксперимент такой вроде проводили, якобы на хорошие слова вода при заморозке имела кристалы красивые, ровненькие , симетричные, а на слова и музыку с плохой энергетикой кристалики были безобразные, кривые и тд. 

А если исходить из того что расстение состоит в основном из вод то тогда следовательно это тоже окажет большое влияние на него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимент такой вроде проводили, якобы на хорошие слова вода при заморозке имела кристалы красивые, ровненькие , симетричные, а на слова и музыку с плохой энергетикой кристалики были безобразные, кривые и тд. 

А если исходить из того что расстение состоит в основном из вод то тогда следовательно это тоже окажет большое влияние на него!

 

Еще опыты про музыку были, кстати, на влияние классики на содержание хлорофилла в листьях. С небольшой разницей, но зеленее оказались растения (и выше уровень хлорофилла), у которым классик ставили слушать, чем те, кто слушал тяжелый рок или вообще не слушал ничего  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимент такой вроде проводили, якобы на хорошие слова вода при заморозке имела кристалы красивые, ровненькие , симетричные, а на слова и музыку с плохой энергетикой кристалики были безобразные, кривые и тд. 

А если исходить из того что расстение состоит в основном из вод то тогда следовательно это тоже окажет большое влияние на него!

да, про это хотел сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!