Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
yorvas

вопрос по цвету

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На данный момент растишке месяц и 2 дня от всхода, по генетике является автиком белой вдовы,растет в системнике под двумя фитоматрицами общей мощнойстью 60вт+9тиватовый лед светильник е27, имея под собой земляной субстрат, удобряется серией флора по табличке приложенной, в дозировке на 50% меньше указанной в этой самой табличке, на пачке семян был указан сидбанк(если я правильно понимаю это слово) Divine Seeds. Собственно что меня беспокоит-ОНА ДО СИХ ПОР НЕ ЦВЕТЕТ, стоит ли переводить с 18/6 на 12/12? Я вижу (особенно на главной коле) довольно медленно растущие белые волоски и все. Честное слово, я бы приложил пару фото но с моим калькулятором в этом нет смысла) В целом растение росло бодро и без стрессов, правда сегодня при подгибании веточка бокового побега "открыто" надломилась, место надлома было помазано мной медом(где то тут читал что так стоит сделать при переломе для изоляции оного) веточка возвращена в исходное положение, могу ли чем то еще ей помочь?ну и в догонку вопросик, это же ведь норма что нижние лопухи желтеют? вторая пара прямоугольных листочков (то есть вторые выросшие листья) уже отвалились..

post-142465-0-54949900-1533932804_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автомат пол не показал от каски за 4 недели, значит это не автомат. с 15-18 дня автики уже цветут.

Насчет ветки не переживай, я lst делал надломил, зажила, теперь там ветка больная и шишек как на основной коле. Мелом зря мазал, изолентой крутить надо, на конопле быстро раны заживают.

Вопросы сюда лучше пиши https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61641&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автомат пол не показал от каски за 4 недели, значит это не автомат. с 15-18 дня автики уже цветут.

Насчет ветки не переживай, я lst делал надломил, зажила, теперь там ветка больная и шишек как на основной коле. Мелом зря мазал, изолентой крутить надо, на конопле быстро раны заживают.

Вопросы сюда лучше пиши https://dzagi.club/for...topic=61641&hl=

Ну пол это же вот такие штучки как справа? ну они то появились еще очень давно, соцветия тоже постепенно зреют, но меня смущает что так долго.

post-142465-0-04945500-1533943855_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На данный момент растишке месяц и 2 дня от всхода, по генетике является автиком белой вдовы,растет в системнике под двумя фитоматрицами общей мощнойстью 60вт+9тиватовый лед светильник е27, имея под собой земляной субстрат, удобряется серией флора по табличке приложенной, в дозировке на 50% меньше указанной в этой самой табличке, на пачке семян был указан сидбанк(если я правильно понимаю это слово) Divine Seeds. Собственно что меня беспокоит-ОНА ДО СИХ ПОР НЕ ЦВЕТЕТ, стоит ли переводить с 18/6 на 12/12? Я вижу (особенно на главной коле) довольно медленно растущие белые волоски и все. Честное слово, я бы приложил пару фото но с моим калькулятором в этом нет смысла) В целом растение росло бодро и без стрессов, правда сегодня при подгибании веточка бокового побега "открыто" надломилась, место надлома было помазано мной медом(где то тут читал что так стоит сделать при переломе для изоляции оного) веточка возвращена в исходное положение, могу ли чем то еще ей  помочь?ну и в догонку вопросик, это же ведь норма что нижние лопухи желтеют? вторая пара прямоугольных листочков (то есть вторые выросшие листья) уже отвалились..

Ещё недельку подожди. Если не зацветёт, стало быть, это не автомат(в лучшем случае раннецвет). Тогда и переведёшь

На нижнюю пару листьев забей, веточка зарастёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть автоцветы особенно среди современных таких много, которые зацветают  на раньше чем через 40 дней от старта. А ещё мне попадались которые не цветут пока их гнешь и куст формируешь, вообщем немного стрессуешь, а как оставляешь в покое они переходят на цвет. Но это идеально . Как правило они чаще времени зацветают а это значит что-то не так. У тебя видимо все так так что подожди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голову мёдом помазал бы себе,ерундой занимаешься .

Разные автики бывают, бывает на первой неделе уже пол показывает, а бывает держишь дней 30 до стадии предцвет. В среднем да, две недели и начинает цвести.

Я бы ничего не ждал, переводи на 12/12. 

На маломощном оборудование,18/6 или 12/12 особой разницы на выходе не чувствуется.

Я так понимаю микро гров он для того чтоб ростить без палева. Ну вот цвет на 12/12 будет полезен, не только растению и у тебя меньше шума в системнике и энергозатрат станет,соответственно ещё меньше поводов для паранойи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предмет чего?

да хотяб размер? слова словами, а месяц...автик..и не цветёт, то в каком состоянии, бывало поздего зацветания выводят сорта, но там не всё так гладко...

а без фоток просто словоблудие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хотяб размер? слова словами, а месяц...автик..и не цветёт, то в каком состоянии, бывало поздего зацветания выводят сорта, но там не всё так гладко...

а без фоток просто словоблудие..

Чувак воспринял "Кусты глядеть нужно", как укор за невнимание к растению, он не понял, что речь о недостатке данных для определения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автомат пол не показал от каски за 4 недели, значит это не автомат. с 15-18 дня автики уже цветут.

Насчет ветки не переживай, я lst делал надломил, зажила, теперь там ветка больная и шишек как на основной коле. Мелом зря мазал, изолентой крутить надо, на конопле быстро раны заживают.

Вопросы сюда лучше пиши https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61641&hl=

Не знаю где ты такие автоматы видел, у меня раньше месяца не цветут, вот сейчас бонус от Доктора ему за 40 дней, и еще не цветет, зато не будет чупиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где ты такие автоматы видел, у меня раньше месяца не цветут, вот сейчас бонус от Доктора ему за 40 дней, и еще не цветет, зато не будет чупиком.

Большенство автиков действительно начинают цвести на 20-25 день , но есть и такие что только на 35-40 дне зацветают . На них и наростает как на фотике . Вот пример зацвёл на 40 дней , я уже думал что это фотик )))

post-138256-0-47926400-1534055346_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большенство автиков действительно начинают цвести на 20-25 день , но есть и такие что только на 35-40 дне зацветают . На них и наростает как на фотике . Вот пример зацвёл на 40 дней , я уже думал что это фотик )))

Старые возможно. Но если автик под метр или выше, зацветет он явно не так рано, тем более не на 15 день. В любом случае мне такие не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые возможно. Но если автик под метр или выше, зацветет он явно не так рано, тем более не на 15 день. В любом случае мне такие не попадались.

99% зависит от генетики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99% зависит от генетики

Я в курсе. Если бы автик зацветал на 15 день и был бы таким же как тот который зацветает позже, было бы круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это народ... Хорошо что вообще цветет! И вообще все хорошо... Мир всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фаст бадс славная фирма по поводу непонятных сортов, никогда не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!