Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Georgia

Влажность 70%

Рекомендуемые сообщения

Друзья привет :clap:

Скажите, фатальна ли фаза цветения автоцветов с влажностью 70%, при постоянном обдуве вентилятора?

Возможно у кого то есть опыт в подобных ситуациях. Лично я очень боюсь появления плесени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круглосуточно или когда ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круглосуточно или когда ночь

Круглосуточно, извини что написал не развернуто с самого начала. Это мой первый пост, обычно я исключительно читал ваш форум, исправлюсь :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ж у тебя за лампа такая что даже днем не подсушивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круглосуточный обдув растих + обработка фитоспирином (от плесени)  тебе должны помочь. но лучше влажность понизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ж у тебя за лампа такая что даже днем не подсушивает

У меня Днат 600W + Cooltube, продувается канальным вентилятором TD silent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же интересует данная тема, проблема только в образовании плесени или темпер влияет на процесс цветения автоков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Или много растих, либо увлажнитель на цвете убери, сами соцветия выделяют много воды, если все хорошо с поливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круглосуточный обдув растих + обработка фитоспирином (от плесени)  тебе должны помочь. но лучше влажность понизить.

Спасибо за ответ, в короткие сроки ознакомлюсь с фитоспирином. Как считаешь, дефолиация листьев(без фанатизма) способна немного снизить шанс появления плесени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или много растих, либо увлажнитель на цвете убери, сами соцветия выделяют много воды, если все хорошо с поливом.

у меня тут город гиганткий увлажнитель, как влажность влияет на цвет? у меня порядка 75 ночью и 65 днем, щас предцвет, осушителя нет, вентили круглосуточено гоняют воздух по боксу + td silent так же вытягивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или много растих, либо увлажнитель на цвете убери, сами соцветия выделяют много воды, если все хорошо с поливом.

+ я банально живу в прибрежном городе, и тут в принципе большая влажность :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, в короткие сроки ознакомлюсь с фитоспирином. Как считаешь, дефолиация листьев(без фанатизма) способна немного снизить шанс появления плесени?

делая дефолизацию ты улучшаешь движение воздуха в кроне куста, а соответственно и риск появления плесени тоже снижается. да и если растишка цветёт, то она сама себе влажность делает выделяя воду из листьев, потом восполняет корнями, поэтому если стоит увлажнитель, убирай его смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

+ я банально живу в прибрежном городе, и тут в принципе большая влажность :(

Не спорю что у воды в домах очень влажно, но так фактически и приток и выдув вместе с источником света должны как минимум выводить влажность и рума, но выводить опять таки во влажную среду и заводить СО2 от туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю что у воды в домах очень влажно, но так фактически и приток и выдув вместе с источником света должны как минимум выводить влажность и рума, но выводить опять таки во влажную среду и заводить СО2 от туда же.

если убрать пасивку, вверх пойдет темпер, по моему темпер для растишки (более 30) больший стресс чем влажность... или нет? щас теммпер и так под 30 висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осматривай , плохо конечно когда такая влажность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

если убрать пасивку, вверх пойдет темпер, по моему темпер для растишки (более 30) больший стресс чем влажность... или нет? щас теммпер и так под 30 висит

Влажность влияет на плесневелось, загнивание, появляются новоиспеченые друзья, которые мешают росту, температура 30-33С как сказала практика: "все нормально фунцициклирует" с обдувом растих и хорошим воздухообменом грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влажность влияет на плесневелось, загнивание, появляются новоиспеченые друзья, которые мешают росту, температура 30-33С как сказала практика: "все нормально фунцициклирует" с обдувом растих и хорошим воздухообменом грунта.

новоиспеченные друзья = паразиты? кто еще подтвердит инфу, что 30-33 это норм? после того что я перечитал на форуме, более 30 - критично. так то плесень я думаю смогу победить круглосуточными вентилями. может есть у кого-то опыт, что даже при круглосуточном обдуве образовывалась плесень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

новоиспеченные друзья = паразиты? кто еще подтвердит инфу, что 30-33 это норм? после того что я перечитал на форуме, более 30 - критично. так то плесень я думаю смогу победить круглосуточными вентилями. может есть у кого-то опыт, что даже при круглосуточном обдуве образовывалась плесень?

Бро, в ауте у ребят гроверов в этом году температура была выше 30-33С, и вызревает нормально, мы создаём условия приближенные к реальным, только в руме контролируется все нашими ручками, крутится, вертится, поливается, но если бы я актом занимался я тоже бы пробовал и тренировками растишкам навязывать с балансированным питанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

При такой влажности фильтр своё КПД роняет там штын должен стоять, я ебу али бабу!

Самый оптимальный вар в таком климате это изоляция от притока с улицы и дать темпу в комнате пониженную.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При такой влажности фильтр своё КПД роняет там штын должен стоять, я ебу али бабу!

Самый оптимальный вар в таком климате это изоляция от притока с улицы и дать темпу в комнате пониженную.

бро, ну как ты дашь пониженный темпер в комнате?) исходные условия: отсутствие кондера+отсутствие осушителя воздуха... ну заткну я пассивку, выключу вдув, когда внешний темпер под 30, темпер в боксе с днатом будет под 35. и что за штын? сейчас я пренебрегаю влажностью в пользу понижения темпера, разумно делаю имея постоянный обдув на растишки?

Изменено пользователем Johnvata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумно

 

Пониженная темпа + влажность = идеальные условия для плесени

 

Обдувай круглосуточно и осматривай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плесень сожрет шишки как не крути, прохавал такое, как только не боролся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В советских магазинах, тётки ставили мешок с сахарным песком рядом с ведром воды на ночь. За ночь вода из ведра (считай из воздуха) плавно "перетекает" в сахар. Профит. Крупа риса, вроде таже тема. Есть желание - попробуй, и мы все узнаем, как это на самом деле :)

 

Дефолиация точно снижает испарение с листьев (если их тупо отрезать). Выложи фото куста, посмотреть сколько листвы и в каком состоянии растиха. Сколько недель уже цветет? Какой сорт?

 

По фото будет видно сколько листвы срезать можно, не стрессуя, дополнительно к температуре. Олдовые подскажут, в 3-4 приема снесёшь листву.

 

И после дефолиации компот не жести, транспирация в растении прямо пропорциональна лиственной массе, сразу после обрезки падает. Если жарко, пусть воду через себя прогоняет (через испарение листва себя охлаждает на 3-5 градусов).

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из за плотности шишек в них начинается плесень при чем тут листва. Соль тоже впитывает, сколько стоит мешок соли сахара и сколько их надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из за плотности шишек в них начинается плесень при чем тут листва. Соль тоже впитывает, сколько стоит мешок соли сахара и сколько их надо?

сфоткать забываю твою Ямайку. Выставил в теплицу к помидорам,начало цветения, пушек даже заплесневел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теплице, прохладно уже по ночам,влажность, нет обдува, а так на Ямайке влажность 80% где-то, там стаф всегда немного сыроват, не крошится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Днат 600W + Cooltube, продувается канальным вентилятором TD silent

 

А размеры бокса какие?

 

У меня палатка 1х1х2. Стоит в кладовке, не закрытой. Приток пассив (через окошки внизу). Днат 600, кулмастер, фильтр 500, выдув Silent 350, два обдува прищепки, увлажнитель.

 

В пустом боксе в режиме OFF, темпа +26, влажность 50%. В режиме всё включено: в боксе +28-31, влажность 40-50% (уже и ведро с водой поставил и два полотенца мокрых подвесил).

 

Может обычный напольный вентиль вместо прищепок поставить, сбить темпу? И как влагу то поднять ещё до 65?

:kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А размеры бокса какие?

 

У меня палатка 1х1х2. Стоит в кладовке, не закрытой. Приток пассив (через окошки внизу). Днат 600, кулмастер, фильтр 500, выдув Silent 350, два обдува прищепки, увлажнитель.

 

В пустом боксе в режиме OFF, темпа +26, влажность 50%. В режиме всё включено: в боксе +28-31, влажность 40-50% (уже и ведро с водой поставил и два полотенца мокрых подвесил).

 

Может обычный напольный вентиль вместо прищепок поставить, сбить темпу? И как влагу то поднять ещё до 65?

:kutyashie-101:

увлажнитель купить с гигрометром. Стоит копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Друзья привет :clap:

Скажите, фатальна ли фаза цветения автоцветов с влажностью 70%, при постоянном обдуве вентилятора?

Возможно у кого то есть опыт в подобных ситуациях. Лично я очень боюсь появления плесени.

Можно несколько банок с крупной солью ставить. Вспомнил раньше на зиму между рам оконных ставили. Как вариант можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья привет :clap:  

Скажите, фатальна ли фаза цветения автоцветов с влажностью 70%, при постоянном обдуве вентилятора?

Возможно у кого то есть опыт в подобных ситуациях. Лично я очень боюсь появления плесени.

а если днем 80 а ночью 90?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!