Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Jirik

На сколько можно доверять магазинам и сидшопом?

Рекомендуемые сообщения

Не судите строго я в деле новичек, но вот вопрос, а на сколько вообще безопастно заказывать в сидшопах и магазинах гидропонки? Что инфа о покупке уйдет куда нибудь неприятным товарищам??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не может ответить тебе, все рискуем, готов или нет - решать тебе. Читай форум, тем таких миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос доверия к провереным здесь не стоит но я бы сделал акцент на том в какой мы стране,на всякий :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не судите строго я в деле новичек, но вот вопрос, а на сколько вообще безопастно заказывать в сидшопах и магазинах гидропонки? Что инфа о покупке уйдет куда нибудь неприятным товарищам??

друг да кому какая разница для чего тебе гидра может для помидор и на фиг ты не кому не нужен сдавать тебя что ты купил гидру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько

Ни на сколько.

Вот только недавно тема с базой паколоко была; про дзаги сидс тоже что-то подобное читал; про магазин, который начинается на С (точно не помню про какой, вроде сем**ыч. повторяю - не точно, забыл название) иногда пишут, что после заказа навещали менты.

 

Сохранность данных твоего заказа обратно пропорциональна температуре метафоричного паяльника в заднице владельца магазина. Самый безопасный путь - закажи семку через постамат на левую симкутелефон и делай семена сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мляяя,да это параноя всеобщая,у нас в городе в одном из цветочных продают все для гидры,ну и что,многие заказывают гроубоксы и поднимают в них ,например,фиалки на продажу,покупая лампу днат в магазе,врятли продаваец тут же о конопле подумает,семена технической конопли навалом в зоомагазинах,рыбаки их очень любят,а то что я сортовые заказал,так не запрещено это,у меня мож карп клюет на сортовые  орехи лучше))а то что постучали после получения заказа на почте полный бред,ну даже если постучали,постучали и ушли,что значит вообще постучали,что ты нарушил купив земли горшок удобрений и семян,ничего не нарушил все законно,а вот сажаешь ты их или рыбу ловишь или еще чего,это никому не известно а коли так всем стучащимся досвидос если уж на то пошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ни на сколько.

Вот только недавно тема с базой паколоко была; про дзаги сидс тоже что-то подобное читал; про магазин, который начинается на С (точно не помню про какой, вроде сем**ыч. повторяю - не точно, забыл название) иногда пишут, что после заказа навещали менты.

 

Сохранность данных твоего заказа обратно пропорциональна температуре метафоричного паяльника в заднице владельца магазина. Самый безопасный путь - закажи семку через постамат на левую симкутелефон и делай семена сам.

Ага бро, на пакалоко заказывал года 2 назад, после получения семак, через 3 месяца уже мусора постукались в дверь, больше не тарился у них, ну их....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

мляяя,да это параноя всеобщая,у нас в городе в одном из цветочных продают все для гидры,ну и что,многие заказывают гроубоксы и поднимают в них ,например,фиалки на продажу,покупая лампу днат в магазе,врятли продаваец тут же о конопле подумает,семена технической конопли навалом в зоомагазинах,рыбаки их очень любят,а то что я сортовые заказал,так не запрещено это,у меня мож карп клюет на сортовые  орехи лучше))а то что постучали после получения заказа на почте полный бред,ну даже если постучали,постучали и ушли,что значит вообще постучали,что ты нарушил купив земли горшок удобрений и семян,ничего не нарушил все законно,а вот сажаешь ты их или рыбу ловишь или еще чего,это никому не известно а коли так всем стучащимся досвидос если уж на то пошло

да не утешай ты себя, будто мусорята ни знают для чего семки сортовые заказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага бро, на пакалоко заказывал года 2 назад, после получения семак, через 3 месяца уже мусора постукались в дверь, больше не тарился у них, ну их....

И что? Что дальше? Постукались и что сказали??? Изменено пользователем burabin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И что? Что дальше? Постукались и что сказали???

А ты думаешь я дурачок, дверь серым мышам открывать  :cool_3: в глазок на них пялился пока не ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь я дурачок, дверь серым мышам открывать  :cool_3: в глазок на них пялился пока не ушли.

Это вата, не лечи людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не утешай ты себя, будто мусорята ни знают для чего семки сортовые заказывают.

да не утешай ты себя, будто мусорята ни знают для чего семки сортовые заказывают.

бро, знают не знают, а я утверждаю что рыбу ловлю, это доводы и догадки мусорские, а чтоб зайти домой нужны конкретные факты, на все остальное имеешь право не пускать, ты сам говоришь, заказал семян через 3 мес мусора пришли, пои чем тут магаз семян? Ты их не, пустил а придти они и к соседям могли и по любому другому вопросу при чем магаз семян я так и не понял. Мусора за сезон на дичке по два плана делают, нах им  куст в хате не нужен, тем более не, факт что он там есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не судите строго я в деле новичек, но вот вопрос, а на сколько вообще безопастно заказывать в сидшопах и магазинах гидропонки? Что инфа о покупке уйдет куда нибудь неприятным товарищам??

Заказывай у тех кто осуществляет доставку в постоматы,или курьерскую доставку и не парься.Если даже в деревне живешь где нет ничего,в любом случае есть какой нибудь центр или город крупный по близости где все это можно придумать.Ради этого можно и посветить денек на поездку,ну это совсем если паришься.Лично я не парюсь,захотят и так поймают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как вариант заказывать из Европы/Америки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

письма и посылки внутри страны почти не проверяют, а вот с Европы... мне падлы на таможне чуть не испортили светильник, было видно что в скрывали, все небрежно закручено назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как вариант заказывать из Европы/Америки.

палево. как то присылали по работе чип. маленькая такая фигулина в паралоне воткнутая. аккуратно вскрыли и заклеили скотчем почта россии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что при покупке оборудования можно сильно не парится, как правильно подметили другие пользователи мололи зачем тебе это оборудование. Да и вообще трудно представить что человек который не в теме, прочитает тебя и пальнёт что ты траву будешь выращивать. А в теме максимум процентов пять населения, я конкретно про выращивание MJ в помещение. А про семки так скажу если ты не барыжишь до не х** и парится. Ну чё тя убить за то что ты сам торчишь и другим жить не мешаешь? Ну а если барыжишь, сам виноват, сиди и трястись как осиновый лист по любому поводу. Хотя и тут есть выход брать например семки не у магазов а у братьев гроверов, я пару раз нарывался тут на людей которые продают семки, причём значительно дешевле чем в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня случай в 15году, курили в наглую при всех без стеснения все что найдём, купим или угостят, . В итоге решил в первые замутить гроубокс и посадить что нибудь по настоящему, проходит дней 60 после того как куст высадил. А все цветёт в полную силу. Все это время я уже был более скрытный, не курил при случайных знакомых да и вообще не распростронялся. В один прекрасный момент заявляется ко мне мусор, естественно я был убитый и сидел залипший втыкал в наушниках. Короче не услышал стук в забор. Проходит несколько дней, приходит знакомый и сообщает что наведовались с такое по такое время в мою хижину опер с ещё одним моим товарищем, который даже не был в курсе что у меня что-то растёт и что я курил последние пол года. По итогу при разговоре товарища с опером выяснилось что они знали мой адрес и мою фамилию с именем, хотя в этом населённом пункте даже некто не был в курсе какая у меня фамилия, все знают мое прозвище которое опер даже не упоминал. Семки заказывал у семяныча. С тех пор больше дома не гровлю дурман, да и вообще по этот день. А если и буду, то уже на верняка никому не скажу об этом

Схватил сильнейшую панику из-за этой истории тогда, никому не пожелаю такого. Но харвест прошло удачный спустя 30 дней после этого, трусился от каждой машины проезжавшей возле дома.

Изменено пользователем Беспалевный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, что орехи, что всякие приблуды с Дзаги и Горшковых для гроувинга с доставкой мне кажется никто не палит, ну если только не спецом. То есть если прорабатывают кого, то конечно могут запросить такого-то и такого-то, а так чтоб сечь всю базу кто куда и откуда, ну хз, это целый отдел нужен, бюджет и тд. У ментов других дел полно, реальных дилеров и торчей на районах, а не пасти кто там себе коробок орехов или кулмастер заказал на дом.

 

Главное не барыжить и не распространяться. Заказывал и "До Востребования" на почту и через постомат заказывал на свою симку, пох.

 

Да и гровить лучше не по адресу прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Собственно по сабжу развилась небольшая паранойя. Скажу сразу, я сам понимаю что я сам дурак и теперь хочу понять обоснованность моих подгонов и надеюсь на вашу помощь в разборе ситуации.

 

Решил организовать свой первый гров в мини гроу боксе. Заказывал готовый вариант+удобрения в магазине с доставкой из Москвы в свой небольшой город. Думаю что продавцы в магазинах оборудования понимают для чего у них покупаются товары, поэтому я задал пару вопросов по поводу комплектующих, естественно не называя ничего своими именами. Уверен, продавец понял что будет в гроубоксе) Без оплаты доставки бы не было бы поэтому пришлось оплатить картой. Для уточнения состава бокса и консультации позвонил с мобильного. Также пришлось указать ФИО для доставки(на сайте было указано что это нужно в принципе), чтобы выдали в СДЕКе на пункте выдачи, магазин сказал что просто по имени могу не выдать, но в тоже время сказали что и паспорт для получения не нужен. Потом прислали фотку транспортной накладной, на ней было указано просто имя, не очень понял зачем тогда было спрашивать ФИО. 

Ну и семена заказал, где нужно было оставить мобильник для того чтобы забрать заказ с постомата. 

 

Проверил отзывы по обоим магазинам (на этом форуме и просто в интернете), везде пишут что все отлично и у них много постоянных клиентов. Подозрений что магаз сливает инфу вроде как нет. 

 

Растить планирую небольшой авто кустик в боксе 60см, чисто для себя никому не рассказывая и максимально конспирируясь. Думаю от такого маленького куста будет легко быстро избавится если что (но это неточно, так как опыт в процессе выращивания у меня только теоретический).

 

На данный момент подгоняюсь что заказал готовое решение+семена и в общем по номеру карты можно все легко пробить (ну это при условии что магазы сливают инфу например). Растить буду по месту жительства, потому что больше негде.

 

Так то незаконных действий еще не совершено и я могу просто законсервировать все это дело на неопределенный срок из соображений безопасности. Ну и есть надежда что во время пандемии ментам будет чем заняться помимо ловли потенциальных гроверов из регионов (собственно поэтому и решил сейчас начать).

 

В целом и по теме наркотиков в частности перед ментами я не палился и перед законом чист. 

 

Какова вероятность что я сильно напортачил с палевом? Стоит ли мне вообще подгонятся что менты узнают о заказе и придут через пару месяцев проверять что там растет?)

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем keyboardninja1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паранойя. Все проходили через это. Никому ты не интересен со своим миникустиком. Его даже утилизировать при форсмажоре будет палевнее, чем оставить на корню. Даже клиентов семяныча, чьи данные слиты в открытый доступ, никто не трогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паранойя,бокс в доме ни чем не запрещен,прийти и посмотреть просто никто права не имеет, что в нем растет,уровень одного куста это слишком мало для полиzаев,им сбыт интересен,гроу румы,теплиzы где десятки кустов,успокойся и гровь спокойно,молчи и всё,семена конопли можно в любом зоомагазе купить кило около ста рублей,они не запрещены,пожалуйста корми попугаев,лови рыбу там на них,удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, никто не дал внятного ответа на вопрос: "Что мешает мусорам используя свою сферу влияния оказывать давление на руководство магазина с целью получения данных базы клиентов и в дальнейшем выполнения плана по каким-то определенным статьям, которых они могут насочинять хоть целую балладу. Считаю не правильным мнение - Что они сделают если нет ордера ? Они могут найти повод для доступа в вашу квартиру большим колличеством способов, например, поймают п**дюка на чем-то и скажут написать заявление, что там-то там-то происходят нехорошие вещи. И они, в свою очередь, вас успешно садят на бутылку. Понимаю, что вероятность таких исходов очень маловероятна, НО она всё-таки есть. Именно поэтому прошу бывалых привести внятные ответы на поставленные выше вопросы для общего понимая условий безопасности.

Изменено пользователем firstgrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, никто не дал внятного ответа на вопрос: "Что мешает мусорам используя свою сферу влияния оказывать давление на руководство магазина с целью получения данных базы клиентов и в дальнейшем выполнения плана по каким-то определенным статьям, которых они могут насочинять хоть целую балладу. Считаю не правильным мнение - Что они сделают если нет ордера ? Они могут найти повод для доступа в вашу квартиру большим колличеством способов, например, поймают п**дюка на чем-то и скажут написать заявление, что там-то там-то происходят нехорошие вещи. И они, в свою очередь, вас успешно садят на бутылку. Понимаю, что вероятность таких исходов очень маловероятна, НО она всё-таки есть. Именно поэтому прошу бывалых привести внятные ответы на поставленные выше вопросы для общего понимая условий безопасности.

никому не продавай и никому не показывай, никому не говори.

Это старая партизанская игра, если не будешь маячить, то ты никому не нужен в этом бренном мире... :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его даже утилизировать при форсмажоре будет палевнее, чем оставить на корню.

Иорген прав. Пока куст (до 20шт, кажется) не отделен от корней и стоит себе живой в горшке - это не наркота, административка, незаконное культивирование. Как только ты его срезал - это уже уголовка, изготовление и хранение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, никто не дал внятного ответа на вопрос: "Что мешает мусорам используя свою сферу влияния оказывать давление на руководство магазина с целью получения данных базы клиентов

Ничего не мешает.

Даже более того, в видосе одного одного гроу-магаза (мр. Гроу в краснодаре) владелец говорил, что когда открыли магаз, приехали мусора и стали давить и пугать, в итоге предложили по 5 тысяч за данные обычного гровера и 20тыр за данные гровера-оптовика. Были вежливо посланы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!