Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Gits0072

Земля в перерыве между циклами

Рекомендуемые сообщения

Всем шалом бразы!

Такой вопросик нарисовался - как, где и чем вы используете землю , в промежуток между циклами. Я думаю у всех такое было, когда решил брать небольшой перерыв в грове.

Используете ли вы ту же землю, что была на предыдущем цикле или покупаете новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем шалом бразы!

Такой вопросик нарисовался - как, где и чем вы используете землю , в промежуток между циклами. Я думаю у всех такое было, когда решил брать небольшой перерыв в грове.

Используете ли вы ту же землю, что была на предыдущем цикле или покупаете новую?

всегда купить новую лучше в старой не чего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там корней больше чем земли по итогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно Байкальчиком землю основательно пролить и через две недели высаживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в компостную яму если только, вместе с корнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только новая земля,лучше из магазина.

даже после одного цикла в земле ничего не остается.

будут карлики расти,весьма капризные и болезные.

проверено опытным путём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После использования землю можно выкинуть, но там вопрос всегда встаёт другой, хороший был урожай на этой земле или нет? В смысле сама земля хорошая-нет..-раз, была ли почва заражена-два, клещём там или ещё какими мухами..если всё ОК, то просушить до сухого состояния и всё..Лишняя минерализация усохнет заминерализуется, превратится в камни.

Я практиковал две формы хранения, если земля исправная, и на сухую и на мокрую. Мокрую да, удобнее сдобрить органическими добавками, дать постоять и через некоторое время использовать, при использовании мокрых- важны температуры самой земли для высадки, они-то при выскадке должны быть приближённые к 30С не забывайте о температурах, мы в россии живём, тут на уровне пола всегда 18С а мокрая, испаряясь ваще ниже становится..

Если земля после клеща, неурожайная, то выкидывайте, а если нормальная, то чего ей разбрасываться?

Небольшие порции можно стерилизовать в микроволновке, тож нормуль, всё работает потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. можно еще в духовке прожаривать, а после этого завести в ней свежую жизнь: буторнуть можно заварки чайной, червей запустить дождевых и дать постоять месяца полтора - как новая будет. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!