Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Pakaloco

7 фактов для противников каннабиса

Рекомендуемые сообщения

Заметили, что с каждым годом появляется все больше интересных фактов о каннабисе? Но, все равно, однозначного мнения относительно этого растения нет даже на самом высоком уровне. Во множестве стран употребление марихуаны по-прежнему находится под строгим запретом, преследуется законом, а в других – выращивание и употребление каннабиса декриминализируют и даже легализуют.

 

post-102927-0-67168000-1537973625_thumb.jpg

 

Противники каннабиса продолжают заявлять о его несомненном вреде, что, в свою очередь, подпитывает существующие стереотипы. Но все же есть несколько неоспоримых фактов, которые не могут отрицать даже самые ярые борцы с марихуаной.

 

Факт 1. Передозировки от каннабиса не бывает

 

Для того, чтобы умереть от употребления каннабиса, человеку необходимо выкурить за один раз более 75 000 джойнтов. Что физически невозможно. Да и в этом случае смерть наступит не от каннабиса, от удушения угарным газом.

 

Факт 2. Употребление каннабиса снижает риск ожирения

 

Марихуана снижает риск ожирения на 33%. Исследования показали, что трава помогает вашему организму регулировать уровень сахара в крови. Кроме того, курильщики каннабиса потребляют в среднем на 600 калорий в день больше, чем остальные, но все же имеют более низкий индекс массы тела, так как марихуана ускоряет обмен веществ.

 

Факт 3. Легализация каннабиса – это увеличение дохода государств

 

Различные страны тратят миллиарды на борьбу с употреблением марихуаны. В случае легализации индустрия каннабиса может приносить тем же странам миллиарды в виде налогов. Об этом свидетельствуют показатели государств, уже узаконивших употребление травы. Против цифр не попрешь.

 

Факт 4. Индустрия каннабиса – это новые рабочие места

 

Согласно докладу Marijuana Business Daily, в компаниях, связанных с производством каннабиса, работает приблизительно 165 000-230 000, что делает отрасль крупным генератором рабочих мест. Люди, работающие на фермах, в диспансерах марихуаны, на предприятиях-производителях соответствующих гаджетов и оборудования – это лишь немногие из десятков тысяч людей, которых обеспечила работой «подающая надежды» канна отрасль.

 

Факт 5. Пары, употребляющие каннабис, не склонны к домашнему насилию

 

Поскольку каннабис имеет свойство успокаивать как физически, так и морально, то люди, его употребляющие, менее склонны к агрессии. Особенно, это касается семейных пар. И, особенно, таких, в которых оба партнера разделяют канна интересы друг друга. Это доказано научно.

 

Факт 6. Только 9% употребляющих каннабис впадают в зависимость

 

Хотя каннабис не является полностью безвредным, он менее опасен в плане появления зависимости, чем другие вещества. Для сравнения: зависимыми от алкоголя становятся 15% его потребителей, от табака – 32% курильщиков сигарет и от героина – 23% его употреблявших.

 

post-102927-0-79871900-1537973696_thumb.jpg

 

 

Факт 7. У умеренных курильщиков более высокий уровень IQ

 

Ученые Карлтонского университета выяснили, что у потребителей каннабиса, выкуривающих около пяти джойнтов в неделю, уровень интеллекта превышал показатели тех, кто не курил вообще. Для этого на протяжении нескольких лет проводились тесты на уровень IQ, результаты которых показали, что умеренные курильщики достигли лучших результатов интеллектуального развития, чем их некурящие коллеги.

На сегодняшний день одной из самых серьезных проблем, с которыми сталкивается канна индустрия, является необразованность людей. А это в свою очередь приводит к распространению дезинформации и мифов о каннабисе. Бороться с этим можно только фактами.

О каких еще интересных фактах о каннабисе знаете вы?

 

 

Статья подготовлена командой Pakaloco ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ САЙТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моё мнение / и не только/: Сакральная сила этого растения - его способность располагать людей к недогматизированному мистическому миропониманию, к поиску компромиссных решений сложных ситуаций, предполагающих изначально доброе отношение к Миру, - все это, безусловно, способствует решению многих проблем человеческого общежития, связанных с эгоцентризмом и тяжелой психической напряженностью людей!))

И это ФАКТ!!!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Будьте любезны, о сакральной силе этого растения поподробней...Ссылка имеется?

 

Приветствую! А есть ли ссылка у вас, о сакральной силе растения....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моё мнение / и не только/: Сакральная сила этого растения - его способность располагать людей к недогматизированному мистическому миропониманию, к поиску компромиссных решений сложных ситуаций, предполагающих изначально доброе отношение к Миру, - все это, безусловно, способствует решению многих проблем человеческого общежития, связанных с эгоцентризмом и тяжелой психической напряженностью людей!))

И это ФАКТ!!!

Согласен отчасти, но то, что ты описал, больше подходит к свойствам грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Будьте любезны, о сакральной силе этого растения поподробней...Ссылка имеется?

 

Приветствую! А есть ли ссылка у вас, о сакральной силе растения....?

 

«Пепел из трубочки выбил

о край горшочка с кактусом

зачем потревожил я кактус...

я кактус... я кактус?

я кактус и что же»

Ки-но Цураюки (868-946 гг.)

 

http://ec-dejavu.ru/c-2/Cannabis.html

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Противники канабиса" в большинстве своем консервативные люди. Для них разницы нет что траву курнуть, что героин уколоть. Объяснять им что либо бесполезно :wall:   Особенно приводя такие малоубедительные факты как - влияние на ожирение и высокий IQ.  Там вот: :tank:  Мало того, есть риск попасть в разряд подозрительных типов (Я думал он нормальный, а он меня склонял к употреблению наркотиков...)

Вообще вот эта теория "Догнать и причинить добро!"  часто оборачивается "Не делай хорошего, если не хочешь плохого"

Так что для статьи более уместен заголовок : "Еще 7 фактов ЗА для употребляющих канабис" :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моё мнение / и не только/: Сакральная сила этого растения - его способность располагать людей к недогматизированному мистическому миропониманию, к поиску компромиссных решений сложных ситуаций, предполагающих изначально доброе отношение к Миру, - все это, безусловно, способствует решению многих проблем человеческого общежития, связанных с эгоцентризмом и тяжелой психической напряженностью людей!))

И это ФАКТ!!!

В точку бро, так же думаю. Давай пятюню.

 

Бида рф в том что людям не позволят быть счастливыми при нынешнем режиме. Это переворот сознания, жизни, всего что вы видите вокрут, это новый мир, как хотите, как угодно эпитеты придумывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Пепел из трубочки выбил

о край горшочка с кактусом

зачем потревожил я кактус...

я кактус... я кактус?

я кактус и что же»

Ки-но Цураюки (868-946 гг.)

Шикарнейшая статья, бро!

http://ec-dejavu.ru/c-2/Cannabis.html

Чрезвычайно интересно!

Пожалуйста, прочтите!

По ссылке....http://ec-dejavu.ru/c-2/Cannabis.html

Изменено пользователем olimpiec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в 9% братья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тематический ресурс . тут почитаешь , так если употреблять mj то и жить будете вечно и волосы отрастут на лысине и вумными как утки станете   по сути , скрытая реклама . всё крутится вокруг продажи орехов и сопутствующих товаров . пипл - хавает   :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чрезвычайно интересно!

Пожалуйста, прочтите!

По ссылке....http://ec-dejavu.ru/c-2/Cannabis.html

Это только фрагмент книги....а в полной редакции- она называется "Культура безумия, Проблема популярности психоактивных веществ" Автор: С.Р. Петросян.

Книга в бумажном варианте не издевалась, но при желании её полную электронную версию можно найти на информационных просторах интернета.

P.S. Надо признать ,как Вы уже заметили из фрагмента книги, работа действительно интересная и требующая к себе серьёзного внимания и анализа прочитанного!

А автору книги: уважение и человеческая благодарность!!!

Так же заинтересованным...,  рекомендую обратить внимание на книги и их авторов представленных ниже.., которые послужили источниками цитат при написании выше упомянутой работы:

 

ИСТОЧНИКИ ЦИТАТ

 

1. Джеймс У. Многообразие религиозного опыта. М.: Наука 1993. - 432 с. +

2. Маслоу А. Психология Бытия. М.: Рефл-бук, 1997. - 304 с.

3. Юнг К. Г. Воспоминания, сновидения, размышления. К.: Айкало, 1994. - 405 с.

4. Штайнер Р. Мистерии древности и христианство. М.: СП "Интербук", 1990. - 125 с.

5. Маккенна Т. Пища Богов. М.: ТПИ, !995.- 379 с.

6. Маккенна Т. Истые галлюцинации. М.: ТПИ, 1996.-290 с.

7. Ксендзюк А. Э. Тайна Карлоса Кастанеды. Одесса: Весть, 1995. - 416 с.

8. Каструбин Э. М. Трансовые состояния и "поле смысла". М.: КСП, 1995. - 288 с.

9. Наркотики и Яды. Энциклопедия Преступлений и Катастроф, Lm.: Литература, 1996. - 592 с.

10. Психология ранней наркомании. Самара: СамВен, 1997. - 62 с.

11. Рассел П. ТМ техника. Высшее сознание (сборник статей). М.: Рефл-бук, 1995.- 384 с.

12. Добкин До Риос М. Растительные галлюциногены. М.: КСП, 1997. - 272 с.

13. Гроф С. За пределами мозга. М.: ТПИ, 1993. - 504 с.

14. Гроф С. Путешествие в поисках себя. М.: ТПИ, 1994. - 342 с.

15. Гроф С. Области человеческого бессознательного. М.: ТПИ, 1994. - 278 с.

16. Гроф С. и Гроф К. Неистовый поиск себя. М.: ТПИ, 1996. - 345 с.

17. Винер Д. Вместе! Джон Леннон и его время. М.: Радуга, 1994. - 304 с.

18. Хаксли О. Врата Восприятия. К.: София, 1995. - 364 с.

19. Налимов В. В., Дрогалина Ж. А. На грани третьего тысячелетия. М.: Лабиринт, 1994. - 73 с.

20. Налимов В. В. Спонтанность сознания. М.: Прометей, 1989. - 287с.

21. Козлов В. В. Истоки осознания- Мн., 1995. - 304 с.

22. Мамардашвили М. Необходимость себя. М.: Лабиринт, 1996. - 432 с.

23. Уолш Р. и Воон Ф. Пути за пределы "Эго" (сборник статей). М.: ТПИ, 1996.- 318 с.

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!