Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Лучшее видео Кубка [Завершено]

Рекомендуемые сообщения

Здесь размещаем ссылки на ваши видео, связанные с гровом. 

  • Видео можно разместить в облачном хранилище (ЯндексДискОблако Mail.ruDropbox или Google Диск) и прислать ссылку на него в личку или на почту admin[at]dzagi.club. Мы разместим видео на свои каналы с указанием авторства и выложим сюда. 

  • Видео можно разместить самостоятельно на сервисы youtube, vimeo, growdiaries. Затем вставить ссылку на видео сюда или к себе в репорт, а затем сюда. 

 

Что за видео можно снять? 

 

Обзор выращиваемого сорта, обзор всего грова, таймлапс, обзор оборудования из репорта. Это может быть любое видео, связанное с вашим репортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что судьи в этом году будут объективны , т.к. в прошлом году они считали что видео должно содержать тайплас ...от и до

Вобше считаю что лучше видео должен оценивать человек связанный с работой видеомонтажа , но где такого взять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что судьи в этом году будут объективны , т.к. в прошлом году они считали что видео должно содержать тайплас ...от и до

Вобше считаю что лучше видео должен оценивать человек связанный с работой видеомонтажа , но где такого взять ...

 

Ну если то видео прошлогоднее было реально лучшее? )) Там не было реально хороших видео. А монтаж... тут не монтаж скорее важен, а информативность и полезность видео. Не думаю что есть смысл снимать как просто растили куст распространенного сорта. Что, здешний народ красивых шишек не видел что ли? Да миллионы )

 

Но таких вот полезных видео в прошлом году считай и не было. Поэтому выбрали то что выглядело получше. От начала до конца, смонтировано нормально, что еще надо?

 

А вообще лично как я вижу данный конкурс - это должно быть рельно полезное видео, содержащее полезные инструкции, лайфхаки и т.п. И при этом должно быть нормально смонтировано. Какие то художественные зарисовки - ну если у вас выросло что то реально завораживающее, притягивающее взгляд. Например - ну как в прошлом году у Сумрока куст - с ним можно было поработать перед харвестом, снять множество хороших планов, сверху, снизу, сбоку, крупно-мелко, с наездами - отъездами, с подвывертом и т.д. смонтировать красиво, вообщем преподнести так чтобы весь просмотр зритель с открытым ротом просидел )

 

Хотя, на мой взгляд - все равно преимущество будет у хорошо снятых, качественно смонтированных и главное - полезных для других гроверов видео. Это большая работа снять такой ролик на протяжении всего грова. Тут самое сложное снять как надо, а не смонтировать. Монтаж, это проще ))

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще лично как я вижу данный конкурс - это должно быть рельно полезное видео, содержащее полезные инструкции, лайфхаки и т.п. И при этом должно быть нормально смонтировано. Какие то художественные зарисовки - ну если у вас выросло что то реально завораживающее, притягивающее взгляд. Например - ну как в прошлом году у Сумрока куст - с ним можно было поработать перед харвестом, снять множество хороших планов, сверху, снизу, сбоку, крупно-мелко, с наездами - отъездами, с подвывертом и т.д. смонтировать красиво, вообщем преподнести так чтобы весь просмотр зритель с открытым ротом просидел )

так вот и я о том же , а если просто снимать , вот таблица, вот удобрения )) то что это за видео , я таких познавательных видео , десятками могу наклепать ) но я сам понимаю и не считаю такие видео как произведение искусства )) это как нарисовать картину ) можно и каракули наебашить ))) а можно и хороший портрет написать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую зарисовку очень сложно снять.

Просто видео с набором стандартных действий по выращиванию - ну а смысл делать еще одно видео в бесконечной череде подобных уже имеющихся на ютубе? Кому оно нужно?

 

Что то оригинальное должно быть в видео. Ну или тонкости какие то разжеванные как следует для простоты понимания.

 

Или какие то интересные советы из вашего собственного опыта.

 

И не обязательно это должно быть про выращивание. Видео о создании интересного гроубокса - тоже тема. Или интересные решения по свету, вентиляции и т.д.

 

Или ...или... да дофига всяких или.

 

Посмотрим кто что придумает. Но, полагаю снова будут ролики из серии "Мое выращивание очередного куста".

 

Уж лучше тогда художественные зарисовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году уже предлагал, делали с одним из наших товарищей ролик, учли ошибки )

 

Что хочу сказать, господа, вместе заниматься чем то - например участвовать в данном конкурсе - всегда веселее чем глумить в одного ) Вообщем если кто то желает в конкурсе роликов участвовать, но не знаком с видеомонтажными программами, зато есть желание и есть чем снимать видео своих растений - предлагаю объединяться. Вместе подумаем как сделать ролик, подскажу как лучше снять, потом смонтирую у себя отснятое. Требования - наличие камеры способной снимать относительно качественное видео, я не о профессиональных камерах, сейчас многие смартфоны норм видео снимают, фотоаппараты снимают full HD, домашняя цифровая видеомыльница - тоже отличный вариант. Ну и желание заниматься этим, снимать много придется, что то придется переснимать по два-три раза, кино - это тяжелый труд )) Но интересный.

 

Кого заинтересует мое предложение - пишите в личку. Поговорим, обсудим. И желательно не затягивать. Начало собственно уже упущено, растения то ваши которые к кубку растите не ждут, они растут, а желательно показать все фазы развития. Хотя можно и зарисовку сделать перед харвестом. Вообщем кому интересно - жду в личку. Ну и успехов всем мувимейкерам в данном конкурсе! ))

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!