Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Klubni4

Голос в голове

Рекомендуемые сообщения

Гость Андроид420

Здравствуйте братья и сестры.

Возник вопрос: на каком языке вы бы разговаривали в своей голове если бы с детства были глухонемые и никогда не слышали ни звуков не языков и вообще никак не могли бы издавать звуки.?

мысля ты словами пользуешься, а не звуковую дорожку мысленно воссоздаёшь. Ты же глядя на книгу, понимаешь что это именно книга, а не то как она звучит. Да и буквы есть буквы и к ним есть транскрипция как их произносить. Мозг понимает как это должно звучать.

 

Пойди лучше ещё дунь может попустит ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец как издаютзвуки глухонемые.пацаненок недалеко живет от меня.мычит не человеческими воплями когда чтото говорить пытается.жутко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

эт ДА еще какой ))))))))))))))))))))))))))))))))))  но чтоб мозгом назвать (не говорю не правильно) как то не...... айс. я например эт совестью называю. Пока она есть не всё потеряно))))))))))))))))))))) во как :kutyashie-101: :kutyashie-101: :kutyashie-101:

 

Я буддист :) у нас считается что есть ты, а есть мозг мозг с тобой разговаривает тело живёт по стечению обстоятельств управляемое реакциями мозга основанными на жизненном опыте. А ты это нечто наблюдающее все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на том же языке на каком всех учат в школе читать и писать вне зависимости от того глухой ты или нет

 

например меня в институте сношали иностранным языком регулярно и очень плотно, так вот я ловил себя на мысли что когда возвращался домой начинал думать на иностранном языке в дороге

Изменено пользователем umza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добра всем. Наш мозг не разговаривает ни на каком языке. Мы мыслим ассоциациями, "картинками". Когда я говорю слово дом, в голове каждого возникает картинка, наиболее "доступного" для мозга дома. Кто то представит небоскреб, кто то деревянную избу. И когда вы "думаете" над чем то, у вас в голове возникают образы, или ассоциации. Если я покажу туземцу карандаш, он скажет что это палка. Это для него ближайшая ассоциация. После, я покажу ему ручку и он скажет, что это карандаш. Это будет ближайшая ассоциация. Если ты не слышал ни одного звука, ты не сможешь понять, что такое голос или язык или звук. Попробуйте объяснить ребёнку, что такое горячо, если он не разу не обжигался. Такие люди просто изначально лишены таких датчиков как уши. В дикой природе они бы уже вымерли. Тема мозга очень интересная. Многие не понимают, что все живые существа живут ради удовольствия. А одно из самых сильных удовольствий - новые знания. Когда вы узнаете чтото интересное и важное для вас, вы получаете колосальное удовольствие. Поэтому дети непосредственны и счастливы (в нормальных условиях). Они постоянно что то узнают. Вы знаете свой голос и можете "слышать" у себя в голове, глухие от рождения - нет.

Изменено пользователем Taur405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос в моей голове сказал мне пойти накуриться,пойду дуну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос в моей голове сказал мне пойти накуриться,пойду дуну)

Согласен...Твой голос прав...Пойду и я дуну :kutyashie-101:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!