Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Iliy9000

выбор света

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток уважаемые форумчане. прошу проконсультировать по вопросу выбора света из следующих вариантов что по вашему мнению будет лутше для палатки 90 на 90:

1. 4 матрицы ситезен клу 048 1818 по 60 ват 2 3000 кельвинов 2 5900 келтвинов на пасивном охлаждении.

2. 2 квантум борда микс 3000 и 3500 келивинов по 50 ват каждый.

3. лед светильник випаспектра 600 ват с режимами на цветение и вегу.

Все 3 варианта примерно по деньгам одинаковые, остановится на выборе не могу прошу поделится опытным мнением по возможности с аргументами. заранее огромное спасибо за информативные и развернутые ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток уважаемые форумчане. прошу проконсультировать по вопросу выбора света из следующих вариантов что по вашему мнению будет лутше для палатки 90 на 90:

1. 4 матрицы ситезен клу 048 1818  по  60 ват 2 3000 кельвинов 2 5900 келтвинов на пасивном охлаждении.

2. 2 квантум борда микс 3000 и 3500 келивинов по 50 ват каждый.

3. лед светильник випаспектра 600 ват с режимами на цветение и вегу.

Все 3 варианта примерно по деньгам одинаковые, остановится на выборе не могу прошу поделится опытным мнением по возможности с аргументами. заранее огромное спасибо за информативные и развернутые ответы.

Привет Бро, я бы в твоих вариантах выбрал вариант номер 1 для до света, а 3 как основной свет, у тебя площадь 1м2 свет хороший нужен, я так понял Днта ты не хочешь тогда в лэд придётся вложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень мало света, все три варианта не подходят. если квантум борд на 100 ватт стоит как випаспектр на 600, то 600 там точно нет...на 0,81м2 набивай 60 тысяч люменов. это примерно 8 матриц ситизен...и это уже старье. Я бы собрал на люминус 4 генерации. на 5900К можешь не брать ( это пустая трата), лучше все 8 на 3500 К, ну или 3000 К

Изменено пользователем MrPickles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

можно ссылку на люминес чет в тырнете найти не могу

Изменено пользователем Iliy9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Випарспектра 900в, там реальных 400,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет Бро, я бы в твоих вариантах выбрал вариант номер 1 для до света, а 3 как основной свет, у тебя площадь 1м2 свет хороший нужен, я так понял Днта ты не хочешь тогда в лэд придётся вложиться.

ДНат палево по энергии в квартире. да пожара боюсь. слишком много времени томаты будут одни ссыкатно. кстатм он есть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как сильно она греется (випаспектра)? нужно ли будет доп охлаждние

Изменено пользователем Iliy9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как сильно она греется (випаспектра)? нужно ли будет доп охлаждние

Для твоей палатки норм будет, не так сильно греет. В личку пиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ссылку на люминес чет в тырнете найти не могу

вот сайт производителя. У перекупов в наличии нулева, первая и вторая генерация, их не бери, они шлак. бери минимум третью, в идеале четвёртую, на данный момент это самый лучший в мире светодиод для грова. https://www.luminus.com/products/cobarrays/standard-gen4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже склоняюсь к випаспектре всетаки в готовом светильники все сбалансированно и хорошие результаты на тюбе есть. буду пробоватт 900 ватку юзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Випарспектра 900в, там реальных 400,

где и как купить я лично найти не могу а если есть доставка 20 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где и как купить я лично найти не могу а если есть доставка 20 баксов

На Ебее, но там да за доставку придется прилично заплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже склоняюсь к випаспектре всетаки в готовом светильники все сбалансированно и хорошие результаты на тюбе есть. буду пробоватт 900 ватку юзать

 

Лучше возьми несколько штук, чтоб в сумме получилось 900 или еще сколько, так будет проще свет распределять!

 

Бери на офф.сайте через посредника доставку мути!

 

Сам вокруг да около хожу https://www.viparspectra.com/goods.php?id=65 вот этой приблуды...

Изменено пользователем таксяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ебее, но там да за доставку придется прилично заплатить

и нах** она нужна 300 Вт за 10тыс

post-123778-0-14128100-1542015655_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и нах** она нужна 300 Вт за 10тыс

Я на 900ват заказывал, и с доставкой выходило дешевле чем подобный свет брать в Раше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сайт производителя. У перекупов в наличии нулева, первая и вторая генерация, их не бери, они шлак. бери минимум третью, в идеале четвёртую, на данный момент это самый лучший в мире светодиод для грова. https://www.luminus....s/standard-gen4

 

Их там столько всяких разных какие то показатели не понятные Графа с название Flux range [at]3000К и потом какие то показатели 2300-6900 что это?Покажи пожалуйста какие именно подходят.Сверху там вообще писанина о 97cri ,где там что?У них вечно там хер че поймешь на их сайтах,не цен,не нужных характеристик все в кучу свалено,нате изучайте типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

випаспектра только бери не 600 а 900 с шестью секциями. у нее 4 на 4 фута засвет вега и 3 на 3 засвет цвет. 420 ват при максимальной нагрузке она выдает т.е когда два режима активны.

 

как раз на твою палатку

 

Лучше возьми несколько штук, чтоб в сумме получилось 900 или еще сколько, так будет проще свет распределять!

 

Бери на офф.сайте через посредника доставку мути!

 

Сам вокруг да около хожу https://www.viparspe...goods.php?id=65 вот этой приблуды...

они помоему только через амазон реализуют светильники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ДНат палево по энергии в квартире. да пожара боюсь. слишком много времени томаты будут одни ссыкатно. кстатм он есть)

по электричеству ЛЕД не намного беспаливей %на20 от силы,а на счёт пожароопасности бред это с 2007 года горит и всё ровно.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их там столько всяких разных какие то показатели не понятные Графа с название Flux range [at]3000К и потом какие то показатели 2300-6900 что это?Покажи пожалуйста какие именно подходят.Сверху там вообще писанина о 97cri ,где там что?У них вечно там хер че поймешь на их сайтах,не цен,не нужных характеристик все в кучу свалено,нате изучайте типа.

ну если не хочешь изучать, можешь купить готовое говно втридорога типа випаспектра...выбирай сам...там ничего особо сложного нет. размер, напряжение, мощность, температура и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

реклама двигатель торговли :sm:  :ny_icon_old:  :lol2:  :lol2:  :lol2: .....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если не хочешь изучать, можешь купить готовое говно втридорога типа випаспектра...выбирай сам...там ничего особо сложного нет. размер, напряжение, мощность, температура и т.п.

 

Ну понятно,мог  и не отвечать.Нормально спрашиваешь с просьбой и получаешь что то вроде пошел НАХ е б л а н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по электричеству ЛЕД не намного беспаливей %на20 от силы,а на счёт пожароопасности бред это с 2007 года горит и всё ровно.................................................

вообще интересно много ли случаев палева именно со счетами на энергию

 

ну если не хочешь изучать, можешь купить готовое говно втридорога типа випаспектра...выбирай сам...там ничего особо сложного нет. размер, напряжение, мощность, температура и т.п.

да изучим конеш, а эти матрицы только за бугром или в рашкн есть представители? и еще не понятно чем они лутше ситизинов или кри вроде теже вольты спектр. можно поподробнее.

Изменено пользователем Iliy9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вообще интересно много ли случаев палева именно со счетами на энергию

у меня дома комп 1Кватт СВЧ 2кваатта стиралка 1кватт чайник 2 кватта утюг 1,5 кватта и спрятать хоть 600 ватт не проблема это у меня кондюка ещё нет.................................

 

холодильник с люстрой забыл.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дома комп 1Кватт СВЧ 2кваатта стиралка 1кватт чайник 2 кватта утюг 1,5 кватта и спрятать хоть 600 ватт не проблема это у меня кондюка ещё нет.................................

ну знаеш ли если все время были одни счета +- а потом счет в разы подрос наводит на мысль. но да походу пахнет параноей ыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну знаеш ли если все время были одни счета +- а потом счет в разы подрос наводит на мысль. но да походу пахнет параноей ыыыыы

купил комп,занялся мэйнингом,в конце концов раньше работал ,а счас в игры шпилишь целый день да вариков очень много.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил комп,занялся мэйнингом,в конце концов раньше работал ,а счас в игры шпилишь целый день да вариков очень много.................................................

сейчас майнить походу еще опастнее чем гровить)))

 

сейчас посмотрел цены на спектру 900 ватную стоимость с доставкой от 25 и выше мда проще наверное на матрицах свет собрать + прокачаеш скил крафта

Изменено пользователем Iliy9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

сейчас майнить походу еще опастнее чем гровить)))

 

сейчас посмотрел цены на спектру 900 ватную стоимость с доставкой от 25 и выше мда проще наверное на матрицах свет собрать

ставь ДНаТ гарантировано накуришся ,а это хрень ибо у меня под боком тепличное хоз-во всё на ДНаТе..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь ДНаТ гарантировано накуришся ,а это хрень ибо у меня под боком тепличное хоз-во всё на ДНаТе..............................

ну че, пускай ЛЭДят на таких площадах дальше)

 

 

400 днат вешай или 600 по хардкору сразу

 

 

Ну а если ты хочешь лэд - 16 матриц clu 12-12 3500к + вся хурма к ним = примерно 35-40 кассарей за 640 реальных ватт при потребленни на матрицу 40w. Ну и равномерный засвет будет, квадратом 16х16.

 

Ну а теперь понимаешь, что бабла не хватит? Вот и бери днат 400 за 4000 весь комплект + 1000 отражатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну че, пускай ЛЭДят на таких площадах дальше)

 

 

400 днат вешай или 600 по хардкору сразу

 

 

Ну а если ты хочешь лэд - 16 матриц clu 12-12 3500к + вся хурма к ним = примерно 35-40 кассарей за 640 реальных ватт при потребленни на матрицу 40w. Ну и равномерный засвет будет, квадратом 16х16.

 

Ну а теперь понимаешь, что бабла не хватит? Вот и бери днат 400 за 4000 весь комплект + 1000 отражатель.

Да есть у меня ДНАТ400 но ставить его не собираюсь, просто хотелось увидеть мнение опытных коллег по свету и в принципе я его услышал, делаю выводы, изучаю матчасть, по итогу решу что купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!