Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Sativаиндика

Лохматая ростиха. Кот Харвест.

Рекомендуемые сообщения

Тема такая: есть кот, подобранный на улице 2 месяца. Был у дока, сказали здоров, протравил от вшей, глистов и тд., но сказали очень сильно истощен, 470 грамм. Дошло до того, что котяш ест, но еду отторгает из за (своими словами) анорексии. Просит, но плохо ему потом очень. Док сказал помочь не можем, все как говорится в его лапах. Вопрос: народ, что делать? Есть реально знающие люди, эксперементировать уже нет времени. Кот худеет. И я вместе с ним.

Из того что моя лохматая ростиха ест, молоко 1.5% (6 мл/день), говядина отварная в 2-х водах 5 гр/день раз в 5дней, морская рыба вареная 5 гр/день раз в 5 дней, каша геркулесовая на воде столовая ложка. Короче все что посоветовали в клинике.Кормлю по таблице. Я подробно описал, мало ли тут в нашем сообществе есть человек который может реально помочь. Давайте вместе выростим ростиху!

Если подниму, буду год вести здесь блог и показывать результаты. Всем удачи!

post-142812-0-17603600-1543488179_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://koshek.ru/ko...toshheniya.html

 

а где вода то у тебя , моришь сушняком ? Молоко и прочие жидкости не заменяют воду

Изменено пользователем dyc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости, я не упомянул об этом, только потому, что это естественно, все равно что лоток для нужды не поставить. Воду меняю каждый час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан, перепелов если есть возможность, а так голени куриные отварные. Здоровья котейке.  :hi2: Это ещё и стресс братан, гладь, грей, 2 недели минимум будет отходить, потом должна начать кушать, надеюсь на лучшее, и тебе здоровья, добрый человек.

Изменено пользователем burabin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан, перепелов если есть возможность, а так голени куриные отварные. Здоровья котейке.  :hi2:

Перепела есть! Пойду кудлю, а почему именно перепела?

 

https://koshek.ru/ko...toshheniya.html

 

а где вода то у тебя , моришь сушняком ? Молоко и прочие жидкости не заменяют воду

За ссылку от души, можно к доку не ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепела есть! Пойду кудлю, а почему именно перепела?

 

 

За ссылку от души, можно к доку не ходить!

Они очень хорошо усваиваются и там много омега-3 и омега-6 кислот, которые сейчас кошечке очень нужны.

 

У меня 3 месяца сибирская, очень на твою похожа, у них очень тяжелый характер, привыкают они долго, надеюсь тут дело в этом и она не болеет. Ещё для них очень важно тепло, если сидит на руках, держи дольше при себе, ты сейчас мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они очень хорошо усваиваются и там много омега-3 и омега-6 кислот, которые сейчас кошечке очень нужны.

 

У меня 3 месяца сибирская, очень на твою похожа, у них очень тяжелый характер, привыкают они долго, надеюсь тут дело в этом и она не болеет. Ещё для них очень важно тепло, если сидит на руках, держи дольше при себе, ты сейчас мама.

А я понять не могу чего он постоянно в объятия лезет и под батарею когда по комнате гуляет! Спасибо! Удачи и харвеста побогаче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи друг, общими силами - поправляйтесь, выздоравливайте. /Держим кулачки :hi2: и на всё воля Боженьки (Высшая сила)

не пропадай, сердце кровью обливается :confuse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Они очень хорошо усваиваются и там много омега-3 и омега-6 кислот, которые сейчас кошечке очень нужны.

 

У меня 3 месяца сибирская, очень на твою похожа, у них очень тяжелый характер, привыкают они долго, надеюсь тут дело в этом и она не болеет. Ещё для них очень важно тепло, если сидит на руках, держи дольше при себе, ты сейчас мама.

Я так думаю, можно яйцо перепелиное дать - давать, желудок сильно не нагрузит, думаю можно влажный корм для котят, только в паштет размять, и давать порцайками на зубок - жевок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, грей,люби, корми и воспитывай, потом отблагодарит киса. МАНЕЙ назови, здоровья вам.

Мясо птицы( дикой) благоприятно влияет на кошек.( одна из причин охоты кошек)

Изменено пользователем Тёмыч84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я своего подобранного,голодного и почти замерзшего(рядом брат его закоченел досмерти) физраствором колол(так сказать внешнее питание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я своего подобранного,голодного и почти замерзшего(рядом брат его закоченел досмерти) физраствором колол(так сказать внешнее питание)

он в больничке был, там всё сделали . щас насоветуете )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас дал морского окуня на пару 3 гр. и желточек сырой перепелочки. Съел так что задние лапы от земли отрывал!))) надеюсь приживется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в больнице один раз кололи,я каждый день по 2-4 раза в день

тебе ничего не мешает спросить у врача про физраствор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, грей,люби, корми и воспитывай, потом отблагодарит киса. МАНЕЙ назови, здоровья вам.

Мясо птицы( дикой) благоприятно влияет на кошек.( одна из причин охоты кошек)

Это кот)) я его ХАРВЕСТОМ назвал!) А что удобно (чисто психологически)) пришел к тебе и ты понимаешь, ХАРВЕСТ пришел) Выходить бы..Спасибо за совет про дикую птицу, заказал мясо голубя) дороговато, но ведь и удобряхи хорошие тоже денег стоят!)) https://hitaste.ru/upload/iblock/056/0561b2eef0e258dc4801bc6638a5aa82.jpg

Изменено пользователем Sativаиндика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в больнице один раз кололи,я каждый день по 2-4 раза в день

тебе ничего не мешает спросить у врача про физраствор

Док хороший был, про физ ничего не сказал, только что кормить по таблице исходя из веса котенка, я даже весы купил кухонные)) для ХАРВЕСТА)) Как ни крути именно харвестом назову!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАРВ. Громкое имя). Тебе спасибо от лохматого, я сам подобрал СУЧКУ хитрую.

сейчас и меня и супругу оберегает, мужиков в угол загоняет, если надо))))

post-138919-0-61753200-1543497739_thumb.jpg

post-138919-0-96142500-1543497817_thumb.jpg

post-138919-0-94780400-1543497891_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Док хороший был, про физ ничего не сказал, только что кормить по таблице исходя из веса котенка, я даже весы купил кухонные)) для ХАРВЕСТА)) Как ни крути именно харвестом назову!)

полное Харвест, ласкательное Харви, или Харвик  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю комментарии и сука, аж до слезы!

Ибо у самого кот два раза в гипсе был, да и не в этом собственно дело!

Дело в действии человека который не оставил умирать бедное животное, разместил сообщение о возможной помощи и совете...и искренности тех людей которые пришли и своим словом оказали посильную помощь!

Это круто мужики и очень не плохо для человека!!!

Уверен что с «котэ» всё будет хорошо!

Всем светлым людям «раста» сообщества «Dzagi»

посвящается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменьшительно-ласкательно ХАРВ))), здоровья Котейке и Спасителю

кстати они очень любят молодую листву, наверно не просто так

Изменено пользователем Тёмыч84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю комментарии и сука,  аж до слезы!

Ибо у самого кот два раза в гипсе был, да и не в этом собственно дело!

Дело в действии человека который не оставил умирать бедное животное, разместил сообщение о возможной помощи и совете...и искренности тех людей которые пришли и своим словом оказали посильную помощь!

Это круто мужики и очень не плохо для человека!!!

Уверен что с «котэ» всё будет хорошо!

Всем светлым людям «раста» сообщества «Dzagi»

посвящается!

https://youtu.be/rW-d0qboHzc

Ты знаешь я вообще заметил что те кто курят, относятся к этому миру лучше, как то проще и добрее.. Причем реально по наблюдениям из жизни. Встречал людей, делали дела а потом узнавал что тоже курят по вечерам. Добра и килограмм с куста!)

 

уменьшительно-ласкательно ХАРВ))), здоровья Котейке и Спасителю

кстати они очень любят молодую листву, наверно не просто так

Спасибо!)

 

ХАРВ. Громкое имя). Тебе спасибо от лохматого, я сам подобрал СУЧКУ хитрую.

сейчас и меня и супругу оберегает, мужиков в угол загоняет, если надо))))

Хороша... Рыжий с белым кот счастье в семье. Крупная какая! Скажи благодарна за спасение?

 

я своего подобранного,голодного и почти замерзшего(рядом брат его закоченел досмерти) физраствором колол(так сказать внешнее питание)

Большой вырос? Благодарен кот, за спасение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ребят почему спрашиваю благодарен ваш котяш вам, слышал что кошки особенно подобранные в раннем возрасте очень верные, в том плане как собаки, куда хозяин, туда и кот. У меня случай был когда был мелкий, забыл погасить свечку на полке, а на верху еще одна полка, так вот кошка орала и помогла предотвратить пожар. Так что я теперь этих лохматых уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь я вообще заметил что те кто курят, относятся к этому миру лучше, как то проще и добрее.. Причем реально по наблюдениям из жизни. Встречал людей, делали дела а потом узнавал что тоже курят по вечерам. Добра и килограмм с куста!)

Та правильно заметил!!!

Писал, пишу и буду писать и говорить здесь и в узких кругах,

что:

«Сакральная сила этого растения - его способность располагать людей к недогматизированному мистическому миропониманию, к поиску компромиссных решений сложных ситуаций, предполагающих изначально доброе отношение к Миру, - все это, безусловно, способствует решению многих проблем человеческого общежития, связанных с эгоцентризмом и тяжелой психической напряженностью людей!»

Так что повторюсь, ты правильно и Абсолютно верно это заметил!

P.S. А вот и мой инвалид: «Сократ», тоже не промах «щипануть» листик , другой!

Только «глаз да глаз» за ним, любителем фитотерапии!

post-124717-0-85760900-1543500794_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь я вообще заметил что те кто курят, относятся к этому миру лучше, как то проще и добрее.. Причем реально по наблюдениям из жизни. Встречал людей, делали дела а потом узнавал что тоже курят по вечерам. Добра и килограмм с куста!)

 

 

Спасибо!)

 

 

Хороша... Рыжий с белым кот счастье в семье. Крупная какая! Скажи благодарна за спасение?

Хулиганит конечно, но уважает и любит, слушается иногда через п**дюль как солдат))

 

Большой вырос? Благодарен кот, за спасение?

 

не знаю как процитировать, извиняюсь , нуб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та правильно заметил!!!

Писал, пишу и буду писать и говорить здесь и в узких кругах,

что:

«Сакральная сила этого растения - его способность располагать людей к недогматизированному мистическому миропониманию, к поиску компромиссных решений сложных ситуаций, предполагающих изначально доброе отношение к Миру, - все это, безусловно, способствует решению многих проблем человеческого общежития, связанных с эгоцентризмом и тяжелой психической напряженностью людей!»

Так что повторюсь, ты правильно и Абсолютно верно это  заметил!

P.S. А вот и мой инвалид: «Сократ», тоже не промах «щипануть» листик , другой!

Только «глаз да глаз» за ним, любителем фитотерапии!

Британец верно? Как плюшевый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Британец верно? Как плюшевый))

Плюшевый засранец, только не чёсаный, а так с пуха хоть валенки, валяй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бабка всех больных животных отпаивала свежими сливками от своей коровы. Прям в рот заливать чтоб проглатили. И гусей и телят и щенка из проруби так оживили. Пожирней наверно нужно поискать в магазах.

Молодец что подобрал.

 

Ну и всегда на себе и спи с ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка у меня была 21 год прожила игралась до 20 лет как малый котёнок, вот прятки любила играть, спрячется от меня за пальму или в шкаф, мимо проходишь она лапкой мол поиграй со мной в догоняшки это видеть было надо животные, а такие умные. Спать ложишся если не позовешь её погладить на ночь завтра играть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас дал морского окуня на пару 3 гр. и желточек сырой перепелочки. Съел так что задние лапы от земли отрывал!))) надеюсь приживется..

Вай, жи есть, раз ест значит будет жить! Дай джа.  :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка у меня была 21 год прожила игралась до 20 лет как малый котёнок, вот прятки любила играть, спрячется от меня за пальму или в шкаф, мимо проходишь она лапкой мол поиграй со мной в догоняшки это видеть было надо животные, а такие умные. Спать ложишся если не позовешь её погладить на ночь завтра играть не будет.

Это очень круто! Значит были созданны идеальные условия, идеальные! Я читал что после 15 это уже для них как для нас после 100. Научи чем кормил? Я хочу на органике ростить) Уж на кота рублей 5-7 можно потратить или даже вложить, это слово больше подходит. Чесал свою котейку? Я вот хочу приучить, думаю будет лохматый, с шерсти потом носки себе замучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!