Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
UomoMan

LED

Рекомендуемые сообщения

Эх ребята имею ДНаТ 400 на палатку 80х80

но срочно нужен досвет,ибо не нарастает

помогите плиз чем сможете,вот на этих остановился

не могу драйвер подобрать..

https://horticulturelightinggroup.com/collections/quantum-boards/products/qb304-with-slate-2-single-combo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу драйвер подобрать..

На 300-350 мА и 60-120 вольт либо 600-650 мА и 54-105 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх ребята имею ДНаТ 400 на палатку 80х80

но срочно нужен досвет,ибо не нарастает

по свету у тебя все нормально,встал вопрос о прямоте рук... :hi2: :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх ребята имею ДНаТ 400 на палатку 80х80

но срочно нужен досвет,ибо не нарастает

помогите плиз чем сможете,вот на этих остановился

не могу драйвер подобрать..

https://horticulture...-2-single-combo

http://cobkits.ru/products/37364724

 

Проще 4 эсл 2700к со всех сторон да и все дешевле будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх ребята имею ДНаТ 400 на палатку 80х80

но срочно нужен досвет,ибо не нарастает

помогите плиз чем сможете,вот на этих остановился

не могу драйвер подобрать..

https://horticulture...-2-single-combo

http://cobkits.ru/products/category/2875260

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх ребята имею ДНаТ 400 на палатку 80х80

но срочно нужен досвет,ибо не нарастает

помогите плиз чем сможете,вот на этих остановился

не могу драйвер подобрать..

https://horticulture...-2-single-combo

на днате поднимали, поднимают и будут поднимать отличные кусты)) 

ты просто что-то не так делаешь и дело не в лампе.

если у тебя еще и высота бокса 1,6-1,7 метра, то ты скорее всего тупо не можешь справиться с температурой.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у тебя еще и высота бокса 1,6-1,7 метра, то ты скорее всего тупо не можешь справиться с температурой.

а досветом ее добавишь Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по свету у тебя все нормально,встал вопрос о прямоте рук... :hi2: :hz:

Седан говорит что мало света

 

 

 

 

На 300-350 мА и 60-120 вольт либо 600-650 мА и 54-105 вольт.

https://www.terraele...product/1924810

хочу вот 2 заказать и к ним драйвер

 

на днате поднимали, поднимают и будут поднимать отличные кусты)) 

ты просто что-то не так делаешь и дело не в лампе.

если у тебя еще и высота бокса 1,6-1,7 метра, то ты скорее всего тупо не можешь справиться с температурой.

  высота 1.8 м 

температура 30 и плюс 1 2 градуса

да что то не так бро,и я ни как не разберусь что

поднимал нормальные полноцветы на этот свет

а с автиками беда

Изменено пользователем UomoMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по свету у тебя все нормально,встал вопрос о прямоте рук... :hi2: :hz:

Седан говорит что мало света

 

 

 

 

https://www.terraele...product/1924810

хочу вот 2 заказать и к ним драйвер

 

  высота 1.8 м 

температура 30 и плюс 1 2 градуса

да что то не так бро,и я ни как не разберусь что

поднимал нормальные полноцветы на этот свет

а с автиками беда

в грове видимо где-то накосячил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в грове видимо где-то накосячил

2 куста норм,остальным плоховато,ну вссе равно спасибо,им пока по 58 от каски,еще дней 20 подожду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой,какая лампа, от какого производителя.не китай случайно? На такой площади под днат 400 можно снимать грамм ват!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой,какая лампа, от какого производителя.не китай случайно? На такой площади под днат 400 можно снимать грамм ват!

Лампа путевая! SUNMASTER dual spectrum

я снимал на эту площадь 330 гр с первого грова,а тут автики,и вроде бы все хорошо шло,но сильно заплели палатку,и  их обдербанил,поле этого они прям сильно притормозились в развитии,у меня вроде как в советчиках седан,ну он говорит света мало,я даже култуб разрезал напополам,стекло убрал,н верю я что мало света

+ у меня 3 4 по 30 бытовых ЛЕД без колпачка в качестве досветов висят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и  их обдербанил

ну вот ответ,скоро оклемаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ответ,скоро оклемаются

да как скоро то...уже пару недель как стоят почти...ну может и оклимаются.я надеюсь на это,но что то они какаие то прям душные стали,листья твёрдые,пахнуть перестали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как скоро то...уже пару недель как стоят почти...ну может и оклимаются.я надеюсь на это,но что то они какаие то прям душные стали,листья твёрдые,пахнуть перестали

стресс обычно пару недель длится,принюхался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стресс обычно пару недель длится,принюхался

пару недель...ёпта я за эти пару недель столько поменял всего))) и  култуб выкинул...посмотрим чё,просто автики,им по паспорту уже скоро вроде как того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару недель...ёпта я за эти пару недель столько поменял всего))) и  култуб выкинул...посмотрим чё,просто автики,им по паспорту уже скоро вроде как того

ты хоть фотки запили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-147261-0-00332500-1546174373_thumb.jpgвот она норм развивается,у меня 2 норм остальные хз

post-147261-0-67769500-1546174320_thumb.jpgpost-147261-0-70311200-1546174372_thumb.jpg

вот эта вроде норм но остановилась в развитии

post-147261-0-91701500-1546174371_thumb.jpgв этой шишки из ботвы тупо

 

ты хоть фотки запили...

вот те которые остановились на мой взгляд,это одно растение

post-147261-0-88360700-1546174691_thumb.jpg

post-147261-0-39699200-1546174692_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

предозззззз поэтому и не нарастает(без ДНаТа соыскм не красиво????))) концы горелые листву сушит и крутит????.  Лед (доп свет) только ухудшит. Думай/делай как хочешь. Но сие факт.  

 

Сколько осталось до харва???  ППМ/пш(хотя бы вход) ???? Я бы сча поставил 350-400ппм и поливал с проливом от 20% раза два за её день. НЕ МЫЛ, а именно отпаивал. Время если есть еще прибавит, а нет хуже не будет да и поменьше удобрений покуришь)))

 

ЗЫ спец не пишу что по моему это передоз по калию (ПШ уходит в минус на выходе????+ сразу не хваты по второстепенным (железо,кальций,магний...).  Удобры на 99,9% комплексное. Значит снижать общий ППМ

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предозззззз поэтому и не нарастает(без ДНаТа соыскм не красиво????))) концы горелые листву сушит и крутит????.  Лед (доп свет) только ухудшит. Думай/делай как хочешь. Но сие факт.  

 

Сколько осталось до харва???  ППМ/пш(хотя бы вход) ???? Я бы сча поставил 350-400ппм и поливал с проливом от 20% раза два за её день. НЕ МЫЛ, а именно отпаивал. Время если есть еще прибавит, а нет хуже не будет да и поменьше удобрений покуришь)))

ППМ не пришёл еще,ПШ на вход 6.8  6.9   на выходе поменьше,где то 6.5

первая полоска почему то показала на выходе 4 вообще....

досвет у меня с боков висит давно уже

   "(без ДНаТа соыскм не красиво????))) концы горелые листву сушит и крутит????."  я вот это не понял сообщение

 

предозззззз поэтому и не нарастает(без ДНаТа соыскм не красиво????))) концы горелые листву сушит и крутит????.  Лед (доп свет) только ухудшит. Думай/делай как хочешь. Но сие факт.  

 

Сколько осталось до харва???  ППМ/пш(хотя бы вход) ???? Я бы сча поставил 350-400ппм и поливал с проливом от 20% раза два за её день. НЕ МЫЛ, а именно отпаивал. Время если есть еще прибавит, а нет хуже не будет да и поменьше удобрений покуришь)))

до харва вроде как пару недель,но там ни хрена не выросло вообще!!  думаешь передоз у них?? ну поотпаиваю конечно...

 

)

 

ЗЫ спец не пишу что по моему это передоз по калию (ПШ уходит в минус на выходе????+ сразу не хваты по второстепенным (железо,кальций,магний...).  Удобры на 99,9% комплексное. Значит снижать общий ППМ

даю МФК и удобры ETISSO

посоветуй другие удобры бро,что то видать эти не катят,а кормлю я по схеме от negorro

вега была просто великолепная,ни одного пятнышка ни на одном кусте,все просто сказка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"(без ДНаТа соыскм не красиво????))) концы горелые листву сушит и крутит????."  я вот это не понял сообщение

 

ну без включонного ДНаТ чЁ не сфоткал то ???? Лучше видно)))   Листья на макушках - концы горят??? крутит ???? сушит ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даю МФК и удобры ETISSO

посоветуй другие удобры бро,что то видать эти не катят,а кормлю я по схеме от negorro

вега была просто великолепная,ни одного пятнышка ни на одном кусте,все просто сказка

 

и на этих растили. тут дело не совсем в удобрении (конечно сча намного лучше Этисон), а в правильности приминения.  Я могу конечно написать на каких сам растил/рощу.  Но напишу самые так сказать популярные (проверенные) Планторс, Фидинг, ГХЕ, Хесси, Канадо, Плагрон .....................................

https://dzagi.club/articles/_/equipment/    в самом низу производители. ВЫБИРАЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну без включонного ДНаТ чЁ не сфоткал то ???? Лучше видно)))   Листья на макушках - концы горят??? крутит ???? сушит ???

листья у одной на кончиках все подсохшие,у одной вообще все норм прям,и да у двух ещё крутит,и листья на ощупь не приятные,дубовые прям,твёрдые

а без включенного сфоткаю как солнце сядет у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а без включенного сфоткаю как солнце сядет у них

да лично мне не надо)))) для остальных,уж будь любезен. Кто то что еще подскажет (мож я ошибаюсь)))), а многие на твоем примере не будут так делать. Так что фотай))))

 

до харва вроде как пару недель

 

Рипин есть ???? Клинер от ГХЕ ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на этих растили. тут дело не совсем в удобрении (конечно сча намного лучше Этисон), а в правильности приминения.  Я могу конечно написать на каких сам растил/рощу.  Но напишу самые так сказать популярные (проверенные) Планторс, Фидинг, ГХЕ, Хесси, Канадо, Плагрон .....................................

https://dzagi.club/art..._/equipment/ в самом низу производители. ВЫБИРАЙ

а я думал Этиссо это топ вообще,ну я на следующий гров надеюсь сильно,вегу под дри лампой,СКРОГ,тренировки,мб лучше будет,а если не будет...придётся глобально всё переделывать...другой свет и другие удобры как минимумм,плюс ППМ придёт

 

да лично мне не надо)))) для остальных,уж будь любезен. Кто то что еще подскажет (мож я ошибаюсь)))), а многие на твоем примере не будут так делать. Так что фотай))))

 

 

 

Рипин есть ???? Клинер от ГХЕ ??????

есть Рипен от ГХЕ,Клинера нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думал Этиссо это топ вообще,ну я на следующий гров надеюсь сильно,вегу под дри лампой,СКРОГ,тренировки,мб лучше будет,а если не будет...придётся глобально всё переделывать...другой свет и другие удобры как минимумм,плюс ППМ придёт

 

есть Рипен от ГХЕ,Клинера нету

 

Свет (ДНат) оставь))))))

 

Планторс, Фидинг, ГХЕ, Хесси, Канадо, Плагрон .............................

 

первые два названия создавлись изначально для Марьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет (ДНат) оставь))))))

 

 

 

первые два названия создавлись изначально для Марьи

плантаторс мне приглянулись давно,закажу,да ДНАТ это печка бро,я на юге живу,у меня зимы тут 4  месяца,не вывезет летом всё это,да и прошлый век то

я верю в ЛЕД

но через пару ЛЕТ

так чё с РИПЕНОМ то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плантаторс мне приглянулись давно,закажу,да ДНАТ это печка бро,я на юге живу,у меня зимы тут 4  месяца,не вывезет летом всё это,да и прошлый век то

я верю в ЛЕД

но через пару ЛЕТ

так чё с РИПЕНОМ то?)

ну Лед так лед и на нем растет и видел совсем не плохо растет. Сам видел репорт 2гр на 1ватт.   И на ЭСЛ видел.  Мож кто и на свечах поднимает))))) А у кого просто руки "зелёные" и черенок от лопаты поливает и цветет)))))))  Это дело/выбор каждого на чем растить)))))

 

Рипин - ну если ты говоришь пару недель. То я бы сделал след. Промыл бы Клинером (https://dzagi.club/for...showtopic=49700)  И стал бы лить Рипин начал бы с 350ппм, а там бы ............

 

ЗЫ  Цифры бы знать ???? Но Клинер хуже не сделает......... да и уверен я на 90%(тут на форуме походу больше 90% проблем ЭТО передоззззззз в том или ином виде, я даж не помню видел ли кто нехват,чистый голоддд, это ЛЕГКО исправляется буквально за два-три полива)))) Так что можно почти смело писать  одно и тоже: снизь до 350ппм и ПШ под субстрат.

 

С наступающим НГ, не переживай всЁ ещЁ будет. Удачи :hi2:

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Лед так лед и на нем растет и видел совсем не плохо растет. Сам видел репорт 2гр на 1ватт.   И на ЭСЛ видел.  Мож кто и на свечах поднимает))))) А у кого просто руки "зелёные" и черенок от лопаты поливает и цветет)))))))  Это дело/выбор каждого на чем растить)))))

 

Рипин - ну если ты говоришь пару недель. То я бы сделал след. Промыл бы Клинером (https://dzagi.club/for...showtopic=49700)  И стал бы лить Рипин начал бы с 350ппм, а там бы ............

 

ЗЫ  Цифры бы знать ???? Но Клинер хуже не сделает......... да и уверен я на 90%(тут на форуме походу больше 90% проблем ЭТО передоззззззз в том или ином виде, я даж не помню видел ли кто нехват,чистый голоддд, это ЛЕГКО исправляется буквально за два-три полива)))) Так что можно почти смело писать  одно и тоже: снизь до 350ппм и ПШ под субстрат.

 

С наступающим НГ, не переживай всЁ ещЁ будет. Удачи :hi2:

Спасибо тебе! ты правда мегареспектчел ) на кое какие мысли по передозу ты меня навёл..особенно по калию,так как я и на веге МФК давал,чуть чуть совсем,но давал

и тебя с Наступающим НГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!