Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Demiss

Трезвость ... трезвая жизнь ® 冷酷な生活 Ξ зазываем весь народ Ξ

Рекомендуемые сообщения

Куча вопросов к самому себе, новые ощущения, другое мировосприятие - я, другой .... !

 

Давненько как перестал пить, вот так просто, перестал получать кайф от пьяного состояния ....

Плюс ебучий бодун, опохмел и все из этого вытекающее ....

Понял, что значит слышать перегар от кого-то ....

Стал опасаться выпивших людей ....

 

Понял весь ужас, той пьяной жизни, и вообще системы зависимости от ПАВ .... !

 

 

Давайте поговорим про это !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куча вопросов к самому себе, новые ощущения, другое мировосприятие - я, другой .... !

 

Давненько как перестал пить, вот так просто, перестал получать кайф от пьяного состояния ....

Плюс ебучий бодун, опохмел и все из этого вытекающее ....

Понял, что значит слышать перегар от кого-то ....

Стал опасаться выпивших людей ....

 

Понял весь ужас, той пьяной жизни, и вообще системы зависимости от ПАВ .... !

 

 

Давайте поговорим про это !

Бро ты тупо путаешь понятия, пить и бухать...

Вот я люблю в пятницу вечером выпить пару бутылок хорошего пива. Или вечером после работы рюмку хорошего самогона, под ужин.

И совсем не вижу каких либо проблем с алкоголем в мой жизни...

Ну да бывает, нажираюсь раз в пол года - год, ну тоже не вижу проблем...

Просто не надо жрать как скотина, всякое пойло, и все будет хорошо:)

Изредко дрогие, качественые напитки можно себе позволить:)

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро ты тупо путаешь понятия, пить и бухать...

Вот я люблю в пятницу вечером выпить пару бутылок хорошего пива. Или вечером после работы рюмку хорошего самогона, под ужин.

И совсем не вижу каких либо проблем с алкоголем в мой жизни...

Ну да бывает, нажираюсь раз в пол года - год, ну тоже не вижу проблем...

Просто не надо жрать как скотина, всякое пойло, и все будет хорошо:)

Изредко дрогие, качественые напитки можно себе позволить:)

Привет ...

Бро, я ни чего не путаю ....

создал тему для общения по этому вопросу, делиться взглядами, опытом, мнениями ....

Я, первым сказал свое

Ты свое

Ну как-то так .... :hi2:

Изменено пользователем Demiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже вот давно не пил , а ко мне женщина приходит , как обычно  полянка , а по пил я с ней в свое  я тебе дам, цистерну может больше ,  друг друга знаем не первый год и за ужином она может позволить выпить в свое удовольствие под закусь  , но потом то начинается постель и вот это поцелуй с выхлопом , а любит целоваться , вот на следующий день как сам с будуна встаю такое ощущение в рту  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже вот давно не пил , а ко мне женщина приходит , как обычно  полянка , а по пил я с ней в свое  я тебе дам, цистерну может больше ,  друг друга знаем не первый год и за ужином она может позволить выпить в свое удовольствие под закусь  , но потом то начинается постель и вот это поцелуй с выхлопом , а любит целоваться , вот на следующий день как сам с будуна встаю такое ощущение в рту  )

Тут дело такое, как без этого, без этого мы не умеем в основном ..... это когда уже серьезные отношения тогда начинаются "блокпосты" ....  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куча вопросов к самому себе, новые ощущения, другое мировосприятие - я, другой .... !

 

Давненько как перестал пить, вот так просто, перестал получать кайф от пьяного состояния ....

Плюс ебучий бодун, опохмел и все из этого вытекающее ....

Понял, что значит слышать перегар от кого-то ....

Стал опасаться выпивших людей ....

 

Понял весь ужас, той пьяной жизни, и вообще системы зависимости от ПАВ .... !

 

 

Давайте поговорим про это !

наливай,поговорим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какие серьезные отношения , устраивает обоих уже лет как 10 и не чего меняться не будет , ну может старость вместе будем доживать , но это потом не сейчас )

Изменено пользователем Pilip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О зависимости!-

Не мало песен сложено...

Ты присядь, ведь я спою одну...   -  как пелось в одной песне, или не так там пелось, ну не суть. Алкоголь еще не самое страшное, хотя и он находит свою аудиторию...из всего что пробовал и бросил, скажу, что самое сложное бросать было: табак!!! и jwh, даже гречку я проще бросил, чем вот эти два курительных демона!!!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не смог вспомнить состояние опьянения, было очень давно. Батя спился, так и не смог побороть. Я в универе бросил, когда понял, что иду туда же, куда и батя. Каждый должен сам для себя решить, если это ничего не даёт - в топку, нах** все эти названные удовольствия, стрёмно видеть взрослых мужиков, которые по выходным и вечерам бухают, а потом жалуются, что работа не та и денег не хватает. Тоже ИМХО, автору твёрдости в принятом решении.  :hi2:

Изменено пользователем burabin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синька это быдлячий кайф и  спайс в жидком виде :ny_icon_old:

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!!!

Я вот выпиваю очень редко и только свойский самогон который настаиваю на разных штуках вкусных...

отца вино сгубило, выпьет и превращялся в энергетического вампира, сколько всяких воспоминаний неготивных, не пил когда, цены не было ему.

На корпоративе от работы насмотрелся на этих клоунов, как вино превращяет людей в зверей, ещё на травокуров что то гонят...

Вино для русского человека зло...!!! однозначно!! русский народ, все кайфоглоты и я признаюсь Вам парни, что я против леголайза в нашей стране.... у нас такой менталитет, мы ведь такие, что даже всё то хорошее что есть в травке превратим в говно, как всегда..... нам ведь только волю дай и понеслась душа в рай....

прошу не пинать сильно :re11: Всем добра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю редкий раз выпить хорошей домашней самогоночки или дорогого виски,но это не значит же что я алкаш и пьяница,просто некоторые люди не знают слова стоп и немогут вовремя остановиться и начинают бухтеть либо это идёт от безделия либо от неновести к себе самому Так же и Марья когда её много и она легко доступна и ещё когда она хорошая почему бы её не курнуть в результате чего после начинаешь курить всё чаще и чаще от этого и начинается всякая толерантность и тд а по сути мы сами выбираем свой путь и сами даём отчёт себе и своим действиям,если ты слабый на такие вещи как алкоголь или мария то мне жаль таких людей у них нет силы воли перебороть этот порог переступить его.Так как они привыкли к такой жизни и не могут себе представить её без этого потому что забыли что такое быть полностью трезвым,Я раньше курил по 4-5 раз в день потом когда закончилось были кумары а это нервоз психоз и бессонные ночи с кошмарными снами и мокрым одеялом и длилось это две недели,после того когда это прошло и мне стало легче я уяснил для себя что всему нужно знать меру я курю уже давно с 15 лет сейчас мне 30 и я стараюсь курить редко а выпивать либо по праздникам либо в банные дни и всё под хорошую закуску и только так всё будет хорошо!!!Всем крепкого здоровья братья и не привыкайте к тому что может разрушить вашу жизнь и вашу личность. Мир всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова ... !

Спасибо очень хорошие ответы .... :hi2:

Мне не было сложно остановиться, организм сам выключил эту программу и реально оглядываясь понимаешь весь ужас того бытия ...

Изменено пользователем Demiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mimeosome

Интересная тенденция. Несложно заметить, что самые заядлые травокуры (прогрессивные) в большинстве своём это люди, которые пытаются с помощью мж обойти свою потенциальную зависимость от алкоголя или иных продуктов/действий предназначенных для распада. Безусловно, из двух зол это меньшее. Но лучше было бы для нашего сообщества (если оно действительно претендует на нечто, достойное называться "прогрессивным") всё-таки не упиваться тем, что мы здесь такие нормальные типы, не пухаем. Правильно делаем, что не бухаем. Давайте дальше, будем еще и курить учиться не как алконафты. Будет реально не стыдно однажды сказать, что я занимаюсь растениеводством и прочее. Сейчас слово "гровер" гордость вызывает только у самих гроверов. Для остальных это синоним зелёного алкоголика, менее агрессивного, менее уёбищн[at] выглядящего, не так сильно морально разлагающегося, но далекого от "нормального" (хотя осуждающие не редко сами на еще более низком уровне бывают). Ну и секта аликов тоже не отстаёт - любой нормальный и уважающий себя и своих "коллег" алкоголик не упустит шанса высказаться в духе "вы тут фу - наркоманы, а мы тут во - алкоголики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mimeosome, :hi2:

Да, правильно говоришь, мы тупо боимся быть трезвыми .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mimeosome

Mimeosome, :hi2:

Да, правильно говоришь, мы тупо боимся быть трезвыми .....

Экзистенциальный (фундаментальный) Страх перед суровой действительностью и желание отвернуться от него это, конечно, одна из причин. Но это не совсем основное всё-таки в наших случаях, чаще всего. Накуриваются откоровенно для того чтобы сбежать от действительности или как-то к ней адаптироваться в основном подростки/студенты (вспомним котов домашних, которые выходя на улицу первым делом вываливаются на земле). Аудитория постарше это уже несколько другое. Многие ли накуриваются сейчас из-за некоей социальной неустроенности или еще чего-то подобного? Не думаю. Основная причина это поиск так называемого "пространства чуда". Ты угнетаешься миром повседневности, его вялостью и серостью. Ну а Игорь Ганджикович её отлично раскрашивает, бывает уже на выдохе. Также очень большое значение имеет нелегальный статус нашего увлечения. Отсюда невозможность реализовать свою часть социального инстинкта - мы не можем нормально вместе пообщаться в реальном мире, осуждаемое массой хобби явно не добавляет желания не накуриться лишний раз, особенно когда уже пошла эта жуткая инерция. Когда ты в весёлой компании единомышленников и вам есть чем заняться вместе, что обсудить травы скуривается меньше и результат лучше. Ну и с обратной ситуацией все сталкивались - кучка тупо нариков ипашат в подвале/гараже и как только чуток попускает сразу же идет по громкоговорителю команда "К снаряду!" Которую иногда и не очень хочется поддерживать. Всё это не здоровая атмосфера и она проблему только усугубляет. Люди социально инертные существа, поэтому когда в сообществе доминируют упаднические настроения, то оно начинает вырождаться. К примеру, культурный уровень контента ОЛК принципиально ниже контента Тсаки (не забываем правильно выссыкивать солевые ссаки, таких тем на ОЛКе особо нет). Вообщем, данная тема в частности свидетельство того, что есть тут какая-то еще рефлексия и это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

Сугубо личное мнение, основанное на собственном опыте.

Кто бы чего не говорил, думать нужно своей головой а не вестись на чужое мнение, особенно на мнение толпы, которое как правило идиотское, верить следует фактам. Я сам бухать любил, пока не начал приходить жёсткий бодун. Сказывалось первым делом на работе,  агрессивным становился когда пьян, ну и видать начиналась зависимость. Потом ваще разжирел (98 кг при росте 175) как следствие (алкоголь особенно сладкий ппц какой калорийный). Пока лудишь ты этого не замечаешь и кажется что синька расслабляет, что  в этом и есть некая отдушина от серого мира, смысл жизни если угодно). Причем общественное мнение на этот момент совпадает с личным. Но постепенно как то решил бросить, не пью уже второй год и с ужасом оглядываюсь на ГОДЫ синьки.  Вообще саморазрушение свойственно не только человеку, многих животных штырит когда они нажрутся (осознанно=специально) забродивших фруктов и тд, то есть мы сами этого желаем, оно у нас в крови, примеров много, но нужно обязательно учитывать факторы риска - от синьки ,например, существует термин "сморщенный мозг", с морщинами ничего общего нет, извилины наоборот выпрямляются, деградируют высшие мозговые функции (речь, память, внимание, планирование и реализация многоэтапных действий) оставляя лишь инстинкты (пожрать посрать потрахаться - уровень развития подростков). Но спорт это тоже некое саморазрушение, стресс для организма и тоже при этом вырабатываются эндорфины (можно направить саморазрушение в полезное русло), без фанатизма он полезен для общего здоровья, в отличии от алкоголя, который ВРЕДЕН в ЛЮБЫХ количествах. Как итог, лично для меня отказ от алкоголя был ОЧЕНЬ тяжёлым (хоть я не запойный ни разу, а бухал по выходным), тяжелее чем сигареты бросать курить. Но эффект не заставил долго ждать. Теперь я смотрю на всё ЯСНО, без тупняков и тумана, ушел тот синий шум из головы, чему я несказанно рад. Не пересматривая привычное питание я скинул 10 кг (!!!) за первые 2 месяца просто не бухая. Появилось много времени, переделал все накопившиеся дела, стал больше двигаться, затем пересмотрел и питание , начал отжиматься (сейчас сотку жму как здрасте), скинул еще 5 кг, начал вырисовываться рельеф.  Короче НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ о своём решении. Другой вопрос общество. Оно не любит когда кто-то выделяется и становится не как они, меня в жизни так не зайобывали Ну давай, ну выпей! продолжались уговоры пол года, потом прекратились. круг общения сократился в разы. это единственный минус (а минус ли?). И да, по первОй марья помогла мне слезть с бухла. но очень ошибочно считать что я сейчас курю ганж так же как раньше бухал.

 

Думайте в первую очередь СВОЕЙ головой,опирайтесь на СВОИ ощущения,

и если вам кажется что пора что-то менять, то вам не кажется))))) :JC_spliff:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mimeosome

А такой вопрос - может возникнуть у тебя ситуация, в которой ты вновь откажешься от замены плана на синьку (в частности под давлением общественого мнения)? Ну, например, выиграешь в лотерею и можно будет забивать на социальную движуху, общественное мнение, не работать как раньше и прочие расслабления.

А насчет животных это да, вон, у Айтматова в "Плахе" эта вся тема чётко раскрыта в эпизоде где семья волков приходит на конопляное поле чтобы побалдеть. И вообще в целом тема неплохо раскрыта, хоть реалии и СССРовские.

Изменено пользователем Mimeosome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень правильно описываете .... просто Класс ... !

Экзистенциальный (фундаментальный) Страх перед суровой действительностью и желание отвернуться от него это, конечно, одна из причин. Но это не совсем основное всё-таки в наших случаях, чаще всего. Накуриваются откоровенно для того чтобы сбежать от действительности или как-то к ней адаптироваться в основном подростки/студенты

Но это все следствие ...

А причина того что у людей все это есть .... в чем .... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mimeosome

Вы очень правильно описываете .... просто Класс ... !

 

Но это все следствие ...

А причина того что у людей все это есть .... в чем .... ?

Скорее всего, всё это следствие того, что в жизни всё-таки не только грубая биология существует. То есть, у человека еще какие-то потребности есть и задачи, которые он должен решать в течении жизни. Общество сейчас строится скорее исходя из того, что всё что для счастья нам нужно это удовлетворение первичных потребностей с минимальными напряжениями. Мы идём (формально) к тому, чтобы все вместе и каждый в отдельности были сытыми и потрахавшимся без разрушения ячеек общества (семей). При всей критике современного европейского мира мы довольно неплохо ощущаем наличие успехов в этой теме. Да, например, в РФ нельзя официально, но это не мешает нам тут вполне свободно обсуждать особенности различных сортов коллекционных семян и прочее (многие скажут, что когда коллекционные семена запрещены собирать их вдвойне вкуснее, хотя бы потому что сохраняешь некую не разжатось булок, бодрее приход и общение). Вопрос взрослых людей - что дальше? Ты сыт, тебя не считают совсем никчёмным твои ближние (в частности противоположенного пола) - что дальше? Подменить на вопрос "Какого хрена?!" (сорта) не всегда надолго работает. Вообщем, если не вдаваться сильно в подробности, пожалуй, проблемой будет то, что нужна некая культура, которая ставит вопросы и находит на них приемлимые ответы для основной массы задающих вопрос. В контексте форума, например, стоило бы начать с малого - понять, что нам нужна некая самоорганизация, которая будет поддерживать всё это на приемлимом уровне культурности. Это всё по универсальным законам работает: из жопы волосок выдергиваешь - из глаз слёзы льются. Простейший пример: ты идешь по улице и всюду видишь алкашей. Каков шанс того, что ты станешь алкашом? А когда ты идёшь в хлам упоротый и к тебе подходят и говорят, типо, не тупи, хватит деградировать, есть шанс того, что ты будешь держать себя в руках чуть больше. И вряд ли ты в будущем скажешь что-то кроме слов благодарности тем, кто поддерживал тебя в нормальном состоянии, сподвигал на саморазвитие в любой из конструктивных сфер человеческой деятельности. Теперь переносим всё это на тему приемственности поколений. Отсюда же желание даже самых заядлых плановых о том, чтобы дети не пошли по этим же стопам. Короче, всё сводится к тому, что существа внутри вида должны поддерживать друг друга. А планчик...планчик он дает возможность увидеть светлые стороны в жизни, в других людях и т.д. Курят его и будут курить, пока он сообщает нечто, чего человек не может получить другим способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mimeosome

Возможно, мы с тобой одного возраста или еще чего, может атмосфера на форума такая начинает себя проявлять, но мне тоже такие размышления в голову часто приходят. Я вот так решил вклад в эту движуху внести: многое зависит от того как ты себя чувствуешь в процессе и после курения. Все согласятся, что отходняки и плохой приход делают тебя тупее, раздражительнее, безинициативнее и прочее, довольно жёсткое, если это всё запустить. Ситуация начинает усугубляться тем, что рынок на глазах расширяется, всё больше сомнительных тенденций. Что мы должны предпринять как сообщество, если исходить из вышеописанной точки зрения (биология)? Мы должны реорганизоваться так, чтобы вся движуха стала более разумной, иначе, простите, нас будут еб[at]ть. И нам это не будет приятно (по крайней мере по началу). Вот решил темку создать, альтернативную. Надоело читать про то, как люди ищут самые "убивающие" сорта, что является сомнительным направлением мысли. Вот тема, может заинтересует кого, на будущее перспектива, да и сейчас может кому будет что сказать: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=70070&hl=

 

Нормальный сорт - это первый шаг к тому, чтобы быть более-менее трезвым и бодрым, раз уж так сложилось в жизни (генетика, обстоятельства). Я сам имел радость убедиться, например, что сорта некоторых генетик имеют подлинно лекарственное действие с т.з. снятия похмельного синдрома, побочных действий от других токсинов (и других, беспонтовых, сортов в частности). Ну а обсуждать алкоголизм на форуме плановых не имеет особого смысла, давайте решать свои проблемы, а не чужие :smile:  Тем более, что рецепт избавдения от алкоголизма в данном месте у всех один - рассол!!! :cool_3::JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, всё это следствие того, .......

Вот красавчик, вот сказал...

Изменено пользователем Vikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та не) у нас бухло с детства- признак взрослости, не пей, маленький еще, вот когда вырастешь - будешь пить. Ну и дети начинают пробовать как это так, они же тоже могут пить, значит уже выросли) Наши сраные стереотипы передаются от наших бухающих родителей к нам, а дальше вопрос силы (слабости) воли. Помните такой стереотип когда речь в пьяной компании заходит о наркотиках, кто-нить да скажет " -Да я лучше водки выпью чем например курну травы")) 

запугивают страшным словом НАРКОТИКИ !! хотя если разобраться, сахар и кофе тоже являются наркотиками по этой системе определения, но  мы ж все профессора-биологи и знаем что это совсем не то, сравнил жопу с пальцем) . Вот и всё. А с синькой, можно хоть раз в месяц пить - если не бросать, то зависимость лишь вопрос времени.

 

А по поводу "обратной замены травы на синьку", братан, ты мелешь ерунду, даже не представляя о чем говоришь) да и чёт я почитал твою философию, столько воды, какие то европейские рынки, ты о чем?

Изменено пользователем 2pizza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mimeosome

та не) у нас бухло с детства- признак взрослости, не пей, маленький еще, вот когда вырастешь - будешь пить. Ну и дети начинают пробовать как это так, они же тоже могут пить, значит уже выросли) Наши сраные стереотипы передаются от наших бухающих родителей к нам, а дальше вопрос силы (слабости) воли. Помните такой стереотип когда речь в пьяной компании заходит о наркотиках, кто-нить да скажет " -Да я лучше водки выпью чем например курну травы")) 

запугивают страшным словом НАРКОТИКИ !! хотя если разобраться, сахар и кофе тоже являются наркотиками по этой системе определения, но  мы ж все профессора-биологи и знаем что это совсем не то, сравнил жопу с пальцем) . Вот и всё. А с синькой, можно хоть раз в месяц пить - если не бросать, то зависимость лишь вопрос времени.

 

А по поводу "обратной замены травы на синьку", братан, ты мелешь ерунду, даже не представляя о чем говоришь)

Выбивание из головы стереотипов (замена их на другие) это естественный процесс. Неужели ты считаешь, что после того как пошла повсеместно эта движуха с боксами, автиками, легалайзом на Западе где-то останется отношение к траве таким, каким оно было раньше? Скоро автики будут как пивко, а трава с запахом и вкусом как хороший такой виски (самогон). Это неизбежно. Точно также встанут проблемы с мерой и побочками (индюки не захотят работать, а сативщики умирать от болезней сердца). Отношение, вообщем, значение имеет. Хоть с синькой, хоть с не синькой. И если уже говорить о водочном эффекте, то при правильном подходе (поиске) легко обнаруживаются аналоги. Правда, без некоторых эффектов, естественно (бычки нет, головняка с утра, ну и всяких вонючек).

По поводу "обратной замены травы на синьку". Я хотел услышать что-то в духе "та ты чо ибанутый, какая нах синька после травы тем более сортовой, я чо ибанат и враг себе!!!" :sm: Возможно, я тебя не понял, но из твоих уст это звучит "да, трава ничо так, но синька это...ну куйня, но ооооо..." На вкус и цвет, естественно. Но подобные фразы о водке слышал от очень опускавшихся под синькой (периодами) людей, которые спали на лавках, мутили всякую половую мерзость, проявляли насилие к более слабым особям, желая немного продемонстрировать свой мужской половой фуй и т.д. и т.п. Под травой такого особо не видел, даже у самых заядлых каждодневников. Поэтому фиг его знает за что там в водке цепляться. За длительность эффекта? Можно догоняться. Blueberry (синяя ягода) - и эффект соответствующий, и долго держит, и неприкуриваешья от слова "вообще" пару месяцев точно. Проблема только вырастить, но тут это не проблема. Синька чмо и этим всё сказано. 

Мир, братан, ничего личного, не пойми не правильно :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пришел, позже прочту очень интересно уже краем глаза вижу .... :smile:

Изменено пользователем Demiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл когда пил алкоголь. В обще не пью. Не по праздникам, не на днюхи. В топку его. Просто осознал, что у всего, что мы пользуем есть только два пути. Либо путь созидания, либо путь разрушения. Алко из второго списка. Поэтому нах... .PS.. Реально не могу вспомнить когда пил в последний раз. Лет десять назад было... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

сам не обижайся на меня) всё воспринимаем субьективно) мож с тёлками я перегнул)) :sm:  :hi2:

 

а вообще это риторическая тема. это как наука и религия)) каждый др*чит так как хочет)

Изменено пользователем 2pizza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл когда пил алкоголь. В обще не пью. Не по праздникам, не на днюхи. В топку его. Просто осознал, что у всего, что мы пользуем есть только два пути. Либо путь созидания, либо путь разрушения. Алко из второго списка. Поэтому нах... .PS.. Реально не могу вспомнить когда пил в последний раз. Лет десять назад было... :smile:

Напрягись, брат, надо себя заставить вспомнить!

Видишь негативные стороны  отказа? Память потерял  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, культурный уровень контента ОЛК принципиально ниже контента Тсаки (не забываем правильно выссыкивать солевые ссаки, таких тем на ОЛКе особо нет). Вообщем, данная тема в частности свидетельство того, что есть тут какая-то еще рефлексия и это радует.

Надеюсь не разочарую тебя и ты останешься в теме с нами ....

Но на ОЛК я, дал старт этой теме 26.01.2019 то есть 16 дней назад она очень популярна, нет противостояний, все по уму ...

 

post-94422-0-38021900-1549904369_thumb.png

Изменено пользователем Demiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!