Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
pic

"Сухой" ДНаТ

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня перегоревшая лампа ДНаТ, хочу из нее сухого сделать, возникло пару вопросов:

1) нет ли там случаем (между горелкой и внутренней стороной колбы) газа какого нибудь, просто если когда "пилить" буду вдруг у*бет :)

2) можно ли саму горелку руками трогать?

3) и чем лучше делать отверстия с нижней стороны?

Ну и ваше мнение, получиться ли у меня что нибудь?

 

PS вот схемка этого чуда

post-1-1135671785_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка хорошая но вот дырку в стекле делать это проблемно!

Изменено пользователем byrvar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задумка хорошая но вот дырку в стекле делать это проблемно!

как бы вся колба не треснула когда делать начну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз и колба термостойкая, хер лопнет когда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там газ конечно, натрий то как то там растварен. Да еще и Высокого давления, будешь пилить, хлопок будет полюбэ, вот только лопнет или нет трудно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так там газ конечно, натрий то как то там растварен. Да еще и Высокого давления, будешь пилить, хлопок будет полюбэ, вот только лопнет или нет трудно сказать.

Пик, же не горелку пилить собрался, а колбу. Пары ртути и натрия в горелке, а не между горелкой и колбой.

 

Идея с булем из лампы, по-моему, не очень. Порезаться можно. Лучше всего гильзу от снаряда раздобыть. Просверлить в ней дырку, а сверху из фольги напёрсток. Дым остывать хорошо будет. Я через такой девайс один раз так накурился :wacko: , что пешком за город в лес гулять ушёл. Где-то 25 км прошагал. Самое обидное, что гильзу от гаубицы (или какой-то другой пушки) оставил там же где курил. Когда искал, её уже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Есть у меня перегоревшая лампа ДНаТ, хочу из нее сухого сделать, возникло пару вопросов:

1) нет ли там случаем (между горелкой и внутренней стороной колбы) газа какого нибудь, просто если когда "пилить" буду вдруг у*бет :)

2) можно ли саму горелку руками

там скорее всего вакуум в колбе. так что когда сверлить будешь она может рассыпаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там скорее всего вакуум в колбе

Не, там вроде вакуума нет, так как внизу лампы (где сама резьба находиться) там есть керамическая херня а в ней пару дырок сквозных, которые идут прямо в лампу, так что вряд ли там вакуум :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакуум стопудова там же 1200 градусов если не ошибаюсь :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя, да... только что еще раз посмотрел, там оказывается есть стеклянная перегородка, похоже действительно там вакуум, ну нах эту затею... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оберни колбу лампы грубой тряпкой, цоколь от себя, раздави кусачками побольше компаунд возле центрального контакта потом резким движением, как рычагом рви. Всо, ниче не взорвется. В колбе дырку лучше всего делать бормашиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между горелкой и колбой есть газ. В горелке возникает жёсткое ультрафиолетовое излучение (под которым загарают), оно в свою очередь ионизирует газ в колбе и тот светится в видимом спектре. Это как дипломированный электрик говорю!

И еще - в стекле можно дырку сделать. Скотчем замотай лампу а потом тоненьким острым гвоздиком откалывай кусочки стекла в нужном тебе месте.

Изменено пользователем Bull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куча прикольных девайсов.

На зачем оно тебе сдалось? :(

Экспер. со здоровьем- это зло! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже откинул эту идею, ну ее нах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между горелкой и колбой есть газ. В горелке возникает жёсткое ультрафиолетовое излучение (под которым загарают), оно в свою очередь ионизирует газ в колбе и тот светится в видимом спектре. Это как дипломированный электрик говорю!

И еще - в стекле можно дырку сделать. Скотчем замотай лампу а потом тоненьким острым гвоздиком откалывай кусочки стекла в нужном тебе месте.

:huh: Круто.

Сколько ни смотрел на лампу, казалось, что светится именно горелка (трубка всередине-это ж горелка ?) Да и дуговой разряд, как мне думалось, сам по себе незамеченным быть не может (уже в видимой части спектра должен быть).

То ли здесь, то ли на олк читал, как один естествоиспытатель из дната озонатор сделал, просто разбив колбу. Говорит, включаешь сей (противоречащий всем нормам охраны труда) девайс и через полчаса в комнате канабиса не слышно (наверно, как и других признаков жизни от кого бы то ни было ) :skel: :pop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гааа!!! такая моща на озон :))) озоновый слой можно наращивать на полюсе а вы в квартиру... ИХМО полный офтоп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!