Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Невероятные розы или съедобные цветы

Рекомендуемые сообщения

История о том, как одна девушка из Нидерландов смогла раскрутить бизнес по продаже ароматных и съедобных  цветов.

 

«Лепестки роз имеют хороший вкус, и содержат много витаминов, но для большинства людей является странным употреблять их в пищу», - говорит Виллиан Слуитер основатель компании «Incredible Roses».

 

49898846_339478046648322_354871288861923

Виллиан Слуитер

 

Ее крупнейший покупатель сейчас – кейтеринг (отрасль общественного питания, связанная с оказанием услуг на удалённых точках – прим. переводчика).
 
«Мой отец выращивает хвойные деревья уже более 40 лет, поэтому мой бизнес походит на продолжение семейного дела, - говорит Слуитер. - Я успела подружиться со многими заводчиками роз, прежде чем приступать к бизнес-плану. 2017 год был полностью посвящен тестам и испытаниями. Мы проверяли, какие сорта подходят для употребления в пищу и можно ли выращивать их органически, без использования пестицидов. С середины 2018 года компания получила сертификат «GlobalGAP» и мы начали выращивать цветы для продажи».
 
53602080_368027117126748_570799935585674
 
Продажи
 
«Мы много продаем кейтерингу и оптовикам общественного питания, как в Нидерландах, так и в соседних странах. Люди могут также заказать цветы прямо с нашего сайта, - рассказывает Слуитер. – Однако спрос все еще находится в зачаточном состоянии, т.к. люди часто выбирают цветы как украшение, а употребление их в пищу ещё слишком ново для них».
 
53325233_363425860920207_207866169763928
 
Аромат роз
 
Розы бывают разных цветов, и имеют характерные ароматы и привкусы.
 
«Ароматы очень разные в зависимости от сорта. Например, у нас есть желтые розы со вкусом лайма и лимона. Розовая роза со вкусом малины. У нас также есть фиолетовая роза с сильным и пряным ароматом. Мы продаем, в первую очередь, свежие цветы. Кроме того, в ассортименте есть сушеные лепестки роз, ликеры и конфеты», - говорит Виллиан.
 
51287901_349032255692901_349377548519473
 
Будущее
 
Поскольку съедобные розы – нишевый продукт, то конкурентов практически нет, а спрос постепенно растет. Однако, цветовод посетовала на нехватку биопестицидов.
 
«Я стараюсь выращивать органическим методом. Выращивать розы для еды в любом случае непросто, и еще сложнее, когда производство полностью органическое, а биопестицидов нет. В Нидерландах также нет полностью органических производителей роз в горшках. Я считаю, что в этом секторе необходимо больше развиваиться», - заключает Слуитер.
 
Дополнительно:
 
Источник: freshplaza.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варенье из роз было в Советском Союзе . в конце 70х часто ел его , потом пропало оно . а "молочные" шишки сосны обжираемся ими каждую весну . вкусно и полезно , только меру знать надо , а то не просрётесь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

У мну в деревне  до сих пор варят варенье из одуванчиков .   Вкусно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их в детстве прям с кустов ел а постарше- бывало закусывалиsmile.gif  а вареньем из шишек молоденьких я всеже обожрался . подташнивает до сих пор как вспомню но без отвращения могу даже съесть пару ложек. от бронхита гут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варенье из роз - это весч!) И ещё его деткам маленьким дают, чото там вылечивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!