Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GeringG

Critical Lemon fem

Рекомендуемые сообщения

Место выращивания: Indoor
Сорт: Critical Lemon
Сидбанк: Advanced Seeds
Тип семян: Феминизированные
Способ выращивания: Субстрат
Субстрат: Земля
Размер гроубокса: 70*55*170
Удобрения: Canna
Вентиляция: S&P TD Silent 250
Освещение: DNAT 250-400
Приборы: pH, TDS
Тренировки: LST, SCROG

Друзья, всем привет!

Начинаю новый цикл. Цель - получить много вкусной индики. Выбор сорта оказался более чем спонтанным! Из всего заказа в Евросидс, выросло одно бонусное семечко. Все остальное благополучно не взошло! Но так как семка оказалась индико-доминантным гибридом, решил оставить! Семка скинула каску 5 апреля, сегодня пошел третий день. Очень резвая девочка. Вечером сделаю фото. Так как влажность в комнате составляет всего 38%, подрубил сразу увлажнитель.

Ну, поехали как говорится! hello.gif

post-127859-0-47486100-1554711992_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 20 литровое ведро у меня ушло:

20 литров грунта для роз Veltorf

10 литров Биогумуса от Поля Русские

4 литра перлита

2 литра вермикулита

Поскольку я делаю воздушный замес, в дренаж кинул всего две горсти керамзита, найденного на море. То есть, дренаж в этот раз у меня можно сказать отсутствует.

Замешивал два дня, очень тщательно. Пальцами разбил все комочки, выбрал палочки и камешки. Так с субстратом я еще не заморачивался. Биогумус в гранулах в этот раз не замешивал в субстрат - у меня создалось впечатление, что в прошлый раз я субстрат "перезарядил" жратвой. Грунт в горшке хорошо уплотнил руками, усадка будет по итогу минимальная...

Пролил горшок раствором объема 5 литров (где дозировку не указал - там на глаз):

ЭМ препарат ЭМ-БИО

Биогумус жидкий

Гуми Кузнецова

CannaZym 2,5 мл/литр

Фитоспорин для цветов

Rhizotonik 4мл/литр

НВ-101 2 капли/литр

 

Светить будут вот такие лампы:

post-127859-0-64624400-1554712667_thumb.jpeg

post-127859-0-75973100-1554712686_thumb.jpeg

post-127859-0-63829400-1554712791_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Гумуса 10 литров не много?

Должно быть норм! Поглядим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочке 3 дня на фото. До четвёртой недели будет сидеть на воде + НВ-101 + Ризотоник

post-127859-0-44974700-1554792850_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросю с Дуней видел на другом ресурсе, буду посмотреть и тут). Красивого грова!

WOW!!! Да мы давно заочно знакомы!  :hi2:  Заходи, бро! Хотя если ты видел Дуньку с Фроськой, наверное будет скучновато... Сценарий будет тот-же!

 

хз конечно , но я бы 2-3 недели поливал бы чистой водой.

А кто сказал что будт что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт скуки надеюсь ты ошибаешься)

Грамотный подход+прямые руки+красивые фото=качественный репорт за которым и понаблюдать кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочке сегодня ровно 6 суток. Решил добавить уже в свет DNAT Sylvania GroLux 250 в щадящем режиме 200 ватт. Девочка готова к рывку. С завтрашнего дня от опрыскивания перейду уже к поливам с корневым стимулятором. Заметил что верхний слой почвы быстро просыхает и решил замульчировать почвой для рассады (брал под огурцы с помидорами). Почва явно торфяная по структуре, получилось здорово. Держит влагу отлично, надо только не лениться опрыскивать по всей поверхности два раза в день.

Вообще каждый раз, когда в шкафу зарождается новая жизнь, и в моей жизни появляется новое смысловое измерение. Некая конвергенция интересов. В ответ на твою заботу и усилия, растение дарит тебе радость раскрывая свои возможности и генетический потенциал. Ну а харвест можно назвать верхней точкой катарсиса всего процесса.

Вот из за гребаных Евросидс с их гнильем, я целых два месяца был полностью выключен из этого волшебного действа! :cool_3:

post-127859-0-98942300-1554968269_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Включил на обдув два вентилятора - очень важно на данном этапе обеспечить "шевеление" ростка потоками воздуха - при этом укрепляется ствол и корневая система. Растиха как-бы постоянно находиться в спортзале, прокачивая мускулатуру. Третий вентилятор направляет на расту потоки воздуха из увлажнителя имитируя легкий морзкой бриз!  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на море от нефиг делать набрал целую сумку таких вот каках (самая крупная на фото с пачкой). Это древний торф со дна Балтийского моря, который выкидывает штормами. Пока не знаю, как его использовать, но думаю штука хорошая! Торф спрессовался под толщей воды за несколько тысяч лет, вкусняшек в нем должно быть прилично...

post-127859-0-64500600-1555280403_thumb.jpeg

post-127859-0-49485600-1555280416_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, какие мысли на счёт торфа этого?растихе в прикорм пустишь или на огород?А я вчера жменьку трюфелей нашёл. Янтарь попадается на море?или только песочек?

post-148955-0-38752300-1555283484_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, какие мысли на счёт торфа этого?растихе в прикорм пустишь или на огород?А я вчера жменьку трюфелей нашёл. Янтарь попадается на море?или только песочек?

Братан, сам не знаю пока! Теща с женой требуют на огород  :sm:  Но у меня несколько другие планы... Думаю для начала размолоть его каким-то образом, замерить кислотность и содержание вкусняшек... Ну и попробую на огуречной рассаде. Янтарь найти на берегу приличными кусками - это из моего детства. Раньше можно было пройти пару десятков километров по пляжу не встретив ни души! Сейчас это большой бизнес, да и отдыхающих дофига. С трюфелями ты конечно жжешь! Они же стоят как космический корабль...  :rolleyes:  Как искал? Собака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем лимончику моему девять дней! Растиха полностью расчухалась и пошла в рост, ну а я стараюсь ей создать идеальные условия... Поливаю сейчас грамм по 700 вода/биогумус/НВ-101/ЭМ-препарат/Ризотоник все на глаз...

post-127859-0-11482300-1555284858_thumb.jpg

post-127859-0-42198700-1555284864_thumb.jpg

post-127859-0-14364200-1555284868_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я заметил, что датчик влажности и температуры врет, если лежит, как у тебя на субстрате - влажность от почвы показывается, а не в воздухе.

Брат, да я все равно не смотрю на то, что приборы показывают ))) Без шуток - да и так все понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А влажность - ну тут ...если нет увлажнителя, то и пофиг)

На вегетации, особенно ранней, влажность очень важна! Подумай... Сейчас у меня раста буквально купается в парах увлажнителя. Реальная влажность у ростка - под 90%. Посмотришь, с какой скоростью и жиром будет сейчас вегетировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро, сам живу на побережье, но только черноморском, может у нас тоже попадается нечто похожее, не обращал раньше внимание. Имхо, тут 2 варианта: водоросли отжившие своё, упавшие на дно и спрессованные под тоннами воды, либо деревяхи вынесенные когда-то рекой или ручьём в море. Больше похоже на первый вариант, и если это так, то в составе должно быть множество микроэлементов, да и где-то читал, что полезные они для садоводов-огородников. Сам подумываю летом собрать водорослей, высушить и использовать либо в замес грунта, либо настаивать для полива. А на счёт трюфелей сам о...ел), читал что в наших краях встречаются, но раньше не видел никогда, а обнаружил чисто случайно, ходили в горы энергией зарядиться и на обратном пути решили сделать привал на полянке под дубом, костёр, чаёк, все дела, и вот буквально в 50-60 см от кострища и были извлечены все 3 найденных гриба, по виду похожи на камушек или головешку, почти не отличающихся по цвету от земли в которой растут. Единственное что сразу бросилось в глаза - характерный рисунок покрова гриба, походу пока я крутился вокруг костра ногой зацепил один и он вылез из почвы, а два других были обнаружены по соседству, прикрытые листвой. Так что ни собак, ни свиней для поисков привлечено не было. Стоят дешевле космолёта конечно, но тоже неплохо, от 500 бакинских за кг вроде

Братан, сам не знаю пока! Теща с женой требуют на огород  :sm:  Но у меня несколько другие планы... Думаю для начала размолоть его каким-то образом, замерить кислотность и содержание вкусняшек... Ну и попробую на огуречной рассаде. Янтарь найти на берегу приличными кусками - это из моего детства. Раньше можно было пройти пару десятков километров по пляжу не встретив ни души! Сейчас это большой бизнес, да и отдыхающих дофига. С трюфелями ты конечно жжешь! Они же стоят как космический корабль...  :rolleyes:  Как искал? Собака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро, сам живу на побережье, но только черноморском, может у нас тоже попадается нечто похожее, не обращал раньше внимание. Имхо, тут 2 варианта:  водоросли отжившие своё, упавшие на дно и спрессованные под тоннами воды, либо деревяхи вынесенные когда-то рекой или ручьём в море. Больше похоже на первый вариант, и если это так, то в составе должно быть множество микроэлементов, да и где-то читал, что полезные они для садоводов-огородников.

Брат, ты не ровняй Черное море с Балтикой. Черное древние укры на совесть рыли!  :sm:  А Балтика - это лужа по сути. Очень мелководное. По меркам геологического возраста Земли, еще совсем недавно на его месте росли леса. Да еще какие! Это самый натуральный торф, который штормами срывает со дна моря.

Вот такое у нас в порядке вещей:

https://kgd.ru/news/society/item/71647-derevya-na-plyazhe-v-zelenogradske-iz-pod-vody-pokazalsya-drevnij-les

Насчет собачки-то подумай... 500 баксаф на дороге не валяются...  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, ты не ровняй Черное море с Балтикой. Черное древние укры на совесть рыли!  :sm:  А Балтика - это лужа по сути. Очень мелководное. По меркам геологического возраста Земли, еще совсем недавно на его месте росли леса. Да еще какие! Это самый натуральный торф, который штормами срывает со дна моря.

Вот такое у нас в порядке вещей:

https://kgd.ru/news/...sya-drevnij-les

Насчет собачки-то подумай... 500 баксаф на дороге не валяются...  :wink2:

На счёт того что чёрное море это древний карьер тоже попадалась инфа, по балтике ничего не скажу, да и тебе там видней, твои родные места) думаю только эксперимент или лабораторный анализ покажут пользу данных находок (почему-то не сомневаюсь именно в пользе)интересно что получится.

А по поводу собаки:геморно в квартире её держать, но есть у меня один дружбан, тот ещё ценитель гастрономических изысков, который пробовал трюфели и во франции и в италии, дам ему на пробу, и если наши не сильно отличаются от своих именитых собратьев, то можно подумать и над сбором, у него как раз есть спаниэль, а имея на руках пару грибов думаю можно будет его натаскать на поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 дней Лимончику. Очень мощно вегетирует!

post-127859-0-54689300-1555445532_thumb.jpg

post-127859-0-67602700-1555445536_thumb.jpg

post-127859-0-51235400-1555445540_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме морского торфа - размолол на крупной терке стакан 150 мл. Торфа, залил таким же объёмом Воды и оставил на ночь. Утром перемешал жижу ложкой и процедил через ситечко. Вот, что показали приборы. Торф я полагаю отлично «заряжен»! Впереди испытания на рассаде огурцов, помидоров и MJ! Не переключайтесь ))  Получившеяся жижа кстати оказалась практически нейтральной по pH, что вселяет оптимизм и уверенность!   :rolleyes:

P.S. Поскольку торф размачивался в небольшом количестве воды всего часов 12, думаю в нем еще больше вкусняшек, чем намерил прибор.

P.P.S. Размалывать такие плотные куски на терке - это тот еще квест. Чтобы намолоть достаточное количество, придется нехило вспотеть...

P.P.P.S. Измерил неразведенный из бутылки жидкий биогумус от "Поля Русские" - там 6000 ppm. Это так, для сравнения...

post-127859-0-80231500-1555478480_thumb.jpeg

Изменено пользователем GeringG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм ништяки море подогнало)

Лимону будешь давать?

Только после испытаний! Готовлю пока смесь. Вот так выглядит субстанция, прошедшая через крупную терку. Крупные фракции приходится разбивать пальцами. Зарядка с утра отличная! )))

post-127859-0-41636300-1555564941_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 дней. Программа все та же - 700 мл все того же, каждый день.

post-127859-0-22916700-1555612669_thumb.jpg

post-127859-0-33704900-1555612702_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, дай Джа твоей девке здоровье во весь путь! Она такая резкая у тебя! Здоровая, структура отлично развивается!

Спасибо, брат на добром слове! Лимончик прет так, что самому страшно ))) Это практический потолок генетических возможностей MJ на веге. Я много раз пытался его превысить, но не очень удачно - вылазят не совсем приятные артефакты для растения - кручение листа, разрыв прожилок и пр. В этот гров я решил без жесткача... Так что будет интересно, заглядывай... :hello:

Забыл добавить - провел уже две обработки фитоспорином из пшыкалки. С завтрашнего дня - раз в три дня обработка CannaCure по листу. Другими препаратами по листу в этом цикле обработок не планирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пышная какая!)круто получается бро! ;)

Спасибо, брат! Я похоже нашел свою "золотую формулу"! Фотографии не могут передать то, что сейчас происходит. Даже у меня дух захватывает когда в шкаф заглядываю. Реально как капуста прет! Ствол уже толще карандаша. Сегодня решил не поить растиху, буду готовить к первому подгибу...

Гауляйтер.

От гауляйтера слышу!  :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, на 19 дне жизни загнул растишку. Фото до и после. Загиб пока очень аккуратный - специально сфотал ствол чтобы было понятно что гнуть такое сразу за раз нельзя. Теперь каждый день буду тянуть главную чтобы взять под полный контроль.

post-127859-0-31435200-1556095188_thumb.jpg

post-127859-0-18888900-1556095192_thumb.jpg

post-127859-0-73018200-1556095196_thumb.jpg

post-127859-0-28116600-1556095200_thumb.jpg

post-127859-0-38639600-1556095204_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то ты странно загнул, резинку ток на центр стволе вижу. Боковые ветки тоже уже можно в сторону развести.

Ты где у меня боковые ветки увидел? Они еще в стадии формирования! Я за центряк то еле ухватился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз за этот гров решил померить чем я растишку поливаю... ЕПРСТ!!! Хорошо что субстрат прощает таких как я долпоепов! ))) Вскрыл бутылочку pH Down, сбил до 5,5. Хватило 0,5 мл кислоты на кувшин 800 мл. Очередная порция огурчиков проклюнулось, иду сажать...

post-127859-0-18691800-1556166171_thumb.jpeg

post-127859-0-04367600-1556166184_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 день Лимончику. Начал пахнуть! Запах очень приятный, конкретно индюшачий! Тяну главную пока, боковухи только показались из под лопухов. Их пока не трогаю, заправляю лопухи руками вниз, дабы дать свет боковым побегам. Полив пока по той-же схеме - 800 грамм с утра. Теперь ровняю раствор четко до 6,5 pH, решил завязывать с разгильдяйством! :sm: Раствор пока без изменений, удобры не вношу. Люстру каждый день поднимаю по сантиметру. В этом цикле вновь вернулся к кранухе (в прошлом мешал 50/50 с осмотической водой), крануха у меня 250ppm по солям - то, что доктор для Марьюшки прописал. Осмотическая вода - только в увлажнитель. Ну и в конце цикла ею промывать буду.

post-127859-0-81557900-1556264321_thumb.jpg

post-127859-0-07344200-1556264325_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!