Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kenobi16

Как мне спасти гориллу

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, земляки) Я что- то делаю не так( Свет эсл 6400 к на 105 ватт + led 6500к на 40 ватт, почва с перлитом(ток второго мало), ph нейтральный, горшок на 10л с дренажом, режим 18/6, три кулера на вдуве, один на выдуве, сорт горилла глу авто, вылезла из земли 20-го апреля, поливаю вокруг раз в день по мл 50-60, изначально меньше. Мне кажется, что растет медленно, или так и должно быть? Листья темные со светлыми прожилками, видно чего то нехватает, не могу сам этого понять( Посоветовали лампы ниже сделать, не термах до тридцати двух порой, приходиться дверь в боксе открывать, хотя перекрасил его в белый вместо отражайки, в общем, братья, я нуждаюсь в помощи опытных гроверов!

post-99311-0-77888100-1556730906_thumb.jpg

post-99311-0-63250100-1556731109_thumb.jpg

post-99311-0-46416000-1556731275_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,Эсл сильно сушит воздух,а поливать можно и поболее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,Эсл сильно сушит воздух,а поливать можно и поболее

Знать бы так, чтоб не перелить) Я по утрам как свет включается поливаю, завтра же попробую, посмотрю) А темпер когда 30-32 это хреново же? Для доп влажности у меня банка там с водичкой постоянно, хз помогает нет, уровень не знаю влажности) А так, от души бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перельешь это когда с дренажа польет,так что лей 100-200 в день минимум

А лампа сушит растиху, тк близко

А так всегда до 30 старайся держать градус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефицит чего то, наверно магния.

 

Земля то не с магазина,ph высокий.

Изменено пользователем Qnin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливай, не бойся! В засухе держишь её!  :flame:  :dont2: Не мучай животину!

Чтобы земля в горшке влажная была, не мокрая, а влажная! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально развивается растение, моей столько же и она меньше. Девочка трудится над корневой, потерпи чуток! Да и свет давит, лучше бы ей 3000к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефицит чего то, наверно магния.

 

Земля то не с магазина,ph высокий.

Земля с магазина, биогрунт, пролил кипятком на всякий, до десанта, и высушил прежде чем садить см на 4) Пойду искать, где магний звять)) Благодарю за ответ!)

 

Поливай, не бойся! В засухе держишь её!  Не мучай животину!

Чтобы земля в горшке влажная была, не мокрая, а влажная!

Теперь понятно)) Благодарю тебя, друг)

 

Да нормально развивается растение, моей столько же и она меньше. Девочка трудится над корневой, потерпи чуток! Да и свет давит, лучше бы ей 3000к

Лампы выше сделал, а кельвинов меньше думал на цвет брать, вроде на вегу 6500 самый самолет, на цвет 2700, или автикам пофуй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь светодень длинее, 20/4 где-то можно и 24,0 пару дней ничего страшного не случится твоему автомату, плюс вытаскивай на солнышко если есть только не на подоконник а на стол/стул  перед окном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду искать, где магний звять))

Сульфат магния в аптеке.ты додумался тоже,кипятком проливать.по земле видно что плохая. Изменено пользователем Qnin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь светодень длинее, 20/4 где-то можно и 24,0 пару дней ничего страшного не случится твоему автомату, плюс вытаскивай на солнышко если есть только не на подоконник а на стол/стул  перед окном.

Он за это время должен был вырасти больше, да? Пару лет назад загубил брюса, ламп и бокса не было, растил то под окном, то на улку выносил, в итоге грамм пять вышло( Сейчас вроде серьезноей подошел, да все равно чет не то, у товарища за месяц см по тридцать уже( Таймер перенастроил, но там бонус росток и горилла в другом горшке, им это сейчас не навредит, они тока тока?

 

Сульфат магния в аптеке.ты додумался тоже,кипятком проливать.по земле видно что плохая.

Спс. Обезоразить хотел, пишут в духовке надо, нет ее, вот и решил кипятком( То есть я минералы загубил что ли в почве?

 

ставь светодень длинее, 20/4 где-то можно и 24,0 пару дней ничего страшного не случится твоему автомату, плюс вытаскивай на солнышко если есть только не на подоконник а на стол/стул  перед окном.

Лампы эти значит не вывезут его? Может тогда в аут, когда заморозки кончатся, или тоже ни о чем вырастит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы оставь эти, пойдут ещё на пару недель на режиме 20./4, потом ДНАТ 150-250. А ежели хочешь получить больше пяти грамм, то выноси её днём на солнце, если есть возможность конечно.

С кипятком ты погорячился, Сварил всё живое в почве. Поливай водой с удобрениями, без фанатизма (удобрений) пока, преимущественно азота на вегу побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он за это время должен был вырасти больше, да? Пару лет назад загубил брюса, ламп и бокса не было, растил то под окном, то на улку выносил, в итоге грамм пять вышло( Сейчас вроде серьезноей подошел, да все равно чет не то, у товарища за месяц см по тридцать уже( Таймер перенастроил, но там бонус росток и горилла в другом горшке, им это сейчас не навредит, они тока тока?

 

Спс. Обезоразить хотел, пишут в духовке надо, нет ее, вот и решил кипятком( То есть я минералы загубил что ли в почве?

 

Лампы эти значит не вывезут его? Может тогда в аут, когда заморозки кончатся, или тоже ни о чем вырастит?

В аут десантируй если температура ночью будет свыше +10, а лучше +15 по цельсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, земляки) Я что- то делаю не так( Свет эсл 6400 к на 105 ватт + led 6500к на 40 ватт, почва с перлитом(ток второго мало), ph нейтральный, горшок на 10л с дренажом, режим 18/6, три кулера на вдуве, один на выдуве, сорт горилла глу авто, вылезла из земли 20-го апреля, поливаю вокруг раз в день по мл 50-60, изначально меньше. Мне кажется, что растет медленно, или так и должно быть? Листья темные со светлыми прожилками, видно чего то нехватает, не могу сам этого понять( Посоветовали лампы ниже сделать, не термах до тридцати двух порой, приходиться дверь в боксе открывать, хотя перекрасил его в белый вместо отражайки, в общем, братья, я нуждаюсь в помощи опытных гроверов!

Бро,про свет и прочие тебе уже наверное ответили.А вот мое мнение такое,если это горила от фастбадс то значит все ясно,у них самая кривая генетика и такие уроды через одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливай побольше, всё норм у тебя, если окно на солнечную сторону, выноси, как хотабычь посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не слушай тех кто пишет что нужен частый полив! Полив нужен по мере необходимости,на этой стадии заливать не стоит,она мало пьет.чем больше воды тем меньше кислорода и выше плотность грунта,это плохо.

 

Поливай побольше, всё норм у тебя, если окно на солнечную сторону, выноси, как хотабычь посоветовал.

Ага ещё сразу ведро солей в горшок пускай кинет.. Сразу зацветёт..

 

ставь светодень длинее, 20/4 где-то можно и 24,0 пару дней ничего страшного не случится твоему автомату, плюс вытаскивай на солнышко если есть только не на подоконник а на стол/стул  перед окном.

Привет Бро! Это наверняка Фастбадс)) 50/50 вероятность получения стаффа с урода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аут десантируй если температура ночью будет свыше +10, а лучше +15 по цельсию.

От души друг! Замотал на ус))

 

И не слушай тех кто пишет что нужен частый полив! Полив нужен по мере необходимости,на этой стадии заливать не стоит,она мало пьет.чем больше воды тем меньше кислорода и выше плотность грунта,это плохо.

 

Ага ещё сразу ведро солей в горшок пускай кинет.. Сразу зацветёт..

 

Привет Бро! Это наверняка Фастбадс)) 50/50 вероятность получения стаффа с урода.

Привет) Сидбанк тот самый, одна еле вылупилась и псц, вторая вот эта, чет реально с уродствами) Третья вылезла на днях, по сравнению с этой выглядит пока неплохо) От души бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не слушай тех кто пишет что нужен частый полив! Полив нужен по мере необходимости,на этой стадии заливать не стоит,она мало пьет.чем больше воды тем меньше кислорода и выше плотность грунта,это плохо.

 

Ага ещё сразу ведро солей в горшок пускай кинет.. Сразу зацветёт..

 поливаю вокруг раз в день по мл 50-60, то есть ты считаешь это достаточно он льет по количеству? У меня дожди неделями бывают идут, а в конце мая дичман метровый хз как так происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо и мощных улыбак)) Решил так: поставил таймеры на 20/4, темпер в боксе сбил до 27 днем, по мере возможности буду днем на солнце ставить, полагаю природа лучше справится с задачей, но вечером обратно в домик) Удобры наверное через неделю потихой попробую)

 

Всем огромное спасибо и мощных улыбак)) Решил так: поставил таймеры на 20/4, темпер в боксе сбил до 27 днем, по мере возможности буду днем на солнце ставить, полагаю природа лучше справится с задачей, но вечером обратно в домик) Удобры наверное через неделю потихой попробую)

Лить планирую грамм по двести, но каждый день, почва сохнет чет влет, но то пока, потом больше по мере роста, но реже) Еще раз всех благодарю! Пусть вырастит и урод, главное чтоб зацвел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, сравни с фото с твоей темой от 26.04

Все у тебя в порядке (ну разве что так.. .на полпункта).

Сорт выбрал правильный, на всякие Haze G13 пока не смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 поливаю вокруг раз в день по мл 50-60, то есть ты считаешь это достаточно он льет по количеству? У меня дожди неделями бывают идут, а в конце мая дичман метровый хз как так происходит.

Бро,улица это не ведро,там вода не стоит на месте,если не болото,и нет стенок горша препятствующих лезть корням в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!