Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
HesiRussia

А ты буферизуешь кокос?

Рекомендуемые сообщения

Кокос - весьма популярный субстрат. Экологичный, пригодный для развития микроорганизмов, но по своей природе обладает высокой емкостью катионного обмена (ЕКО) из-за чего удерживает катионы магния и кальция.

 

Многие производители кокосового субстрата буферизуют его еще на стадии производства. Но если на упаковке нет информации о том, что продукт буферизован, рекомендовано проводить данную процедуру самостоятельно.

 

А вы когда-нибудь буферизовали кокос перед посадкой? Считаете данную процедуру необходимой?

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать!

Что мы обсуждаем элементарные вещи?

Если не хочешь проблем на веге-буферизировать кокос нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

 

Больше и добавить нечего.

 

 

:kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокос - весьма популярный субстрат. Экологичный, пригодный для развития микроорганизмов, но по своей природе обладает высокой емкостью катионного обмена (ЕКО) из-за чего удерживает катионы магния и кальция.

 

Многие производители кокосового субстрата буферизуют его еще на стадии производства. Но если на упаковке нет информации о том, что продукт буферизован, рекомендовано проводить данную процедуру самостоятельно.

 

А вы когда-нибудь буферизовали кокос перед посадкой? Считаете данную процедуру необходимой?

 

:rolleyes:

 

в первый раз использую кокос CANNA производитель утверждает, что кокос полностью готов к применению. про буферизацию кокоса где можно прочитать инструкцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокос - весьма популярный субстрат. Экологичный, пригодный для развития микроорганизмов, но по своей природе обладает высокой емкостью катионного обмена (ЕКО) из-за чего удерживает катионы магния и кальция.

 

Многие производители кокосового субстрата буферизуют его еще на стадии производства. Но если на упаковке нет информации о том, что продукт буферизован, рекомендовано проводить данную процедуру самостоятельно.

 

А вы когда-нибудь буферизовали кокос перед посадкой? Считаете данную процедуру необходимой?

 

:rolleyes:

Вы чего тут матом ругаетесь :dont2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первый раз использую кокос CANNA производитель утверждает, что кокос полностью готов к применению. про буферизацию кокоса где можно прочитать инструкцию?

В гроупедии есть пара статей,противоречивых. Плюс грамотный,на мой взгляд, и обоснованный гайд (Щаз попробую найти. От частой смены доменов сохранённые страницы канут в Лету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты?

Если бы это был кокос сомнительного качества, чьей производитель нигде ни разу не обмолвился, что продукт буферизирован, то, конечно, да.

 

Всем здравствовать!

Что мы обсуждаем элементарные вещи?

Если не хочешь проблем на веге-буферизировать кокос нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

 

Больше и добавить нечего.

 

 

:kutyashie-101:

Элементарные вещи становятся таковыми, если ты уже все про них знаешь  :wink2:  А вот новичкам может быть интересно: ну есть такая буферизация, а в каком случае надо ее реально делать. Вот мы и предлагаем поделиться мнениями, опытом.

 

Вы чего тут матом ругаетесь :dont2:

Да вроде не ругались   :hz:

 

В гроупедии есть пара статей,противоречивых. Плюс грамотный,на мой взгляд, и обоснованный гайд (Щаз попробую найти. От частой смены доменов сохранённые страницы канут в Лету)

Будем рады полезной ссылке  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, обратная отсылка на покинутые домены невозможна и всё, что сохранял на экспресс панели, утрачено.Автор удалил аккаунт.Была ещё переписка его с borroo,через неё можно наискать статью.Щаз буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот она, статья в гроупедии https://dzagi.club/articles/_/growers/pochva-i-substraty/himiya-vnutri-kokosovogo-volokna

Интересующимся советую копнуть глубже и поднять переписку Энгельса с Каутским (автора и borroo)

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UGRO, Pokon - из пакета как есть - нет проблем, ни с рассадой, ни с вегой.

Уверен, что Биобиз, Плагрон не хуже.

Нонейм брикет не пользовал, ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щаз веду сравнительный гров с буферизированным UGRO small и тупо промытым

Во втором тормоз первые две недели

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарные вещи становятся таковыми, если ты уже все про них знаешь  :wink2:  А вот новичкам может быть интересно: ну есть такая буферизация, а в каком случае надо ее реально делать. Вот мы и предлагаем поделиться мнениями, опытом.

Если хочется гров без проблем,то даже от топовых компаний лучше самому буферизировать,хуже от этого он не станет,только лучше.А вот как этот процесс проводили в жарких странах потные туземцы, мы не знаем.

Так что всегда лучше перебздеть :ny_icon_old:

Я всегда готовлю кокос так,будто это дешевый ноунейм,хотя четвертый год использую только UGRO small.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borroo советует буферизировать даже буферизированный, но высохший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UGRO, Pokon - из пакета как есть - нет проблем, ни с рассадой, ни с вегой.

Уверен, что Биобиз, Плагрон не хуже.

Нонейм брикет не пользовал, ничего не могу сказать.

значить производитель добросовестно подошел к процессу  :cool3:

 

Если хочется гров без проблем,то даже от топовых компаний лучше самому буферизировать,хуже от этого он не станет,только лучше.А вот как этот процесс проводили в жарких странах потные туземцы, мы не знаем.

Так что всегда лучше перебздеть :ny_icon_old:

Я всегда готовлю кокос так,будто это дешевый ноунейм,хотя четвертый год использую только UGRO small.

Как говорится, хочешь сделать хорошо, сделай сам  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нонейм надо промывать и буфирить. Я потерял 3х девчат, прежде чем проникся тонкостями кокоса

Конечно можно купить 10л за 700₽ брендового кокоса и не париться. Я все же покупаю брикиты на 8л за 120₽. Не готов платить столько, мне проще немного позамарачиваться самому.

Изменено пользователем Xamd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нонейм надо промывать и буфирить. Я потерял 3х девчат, прежде чем проникся тонкостями кокоса

Конечно можно купить 10л за 700₽ брендового кокоса и не париться. Я все же покупаю брикиты на 8л за 120₽. Не готов платить столько, мне проще немного позамарачиваться самому.

:cool3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!