Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
maysterr

Навеяло что-то...!

Рекомендуемые сообщения

*******

Большинство людей лишено осмысленного существования. Мы держимся за работу, которую ненавидим, чтобы приобретать все больше безделушек, которые нам не нужны, или работаем сверхурочно, накапливая отгулы, чтобы убежать от тех причин, по которым нам, собственно, и нужен отпуск. /Жак Фреско/

*******

Я хожу по комнатам мёртвых..., по улицам мёртвых, городам мёртвых - людей без глаз, без голов; людей с фабричными чувствами и стандартными реакциями; людей с газетными мозгами, телевизионными душами и школьными идеалами.

*******

Если у вас почти не осталось души и вам об этом известно, значит, душа у вас еще есть.

*******

Телевизор я не включил - я давно заметил, что если тебе плохо, то от этого подлеца становится еще хуже. Одно тупое лицо за другим, и конца этому нет.

*******

Но люди втягиваются. Только перережут им пуповину, они привязываются к другим вещам. К зрелищам, звукам, сексу, деньгам, миражам, матерям, онанизму, убийству, к утренним похмельям в понедельник. /Чарльз Буковски/

*******

Одним из признаков безумия является постоянное повторение одной и той же ошибки в ожидании иных конечных результатов. И в этом смысле наше общество можно с легкостью признать сумасшедшим./Жак Фреско/

*******

«Человечек я уже совершенно погибший, даже до исступления. Мира я не понимаю, Бога тоже, так что же после всего этого остается на мою долю...?

 

О, теперь я понимаю, что осталось на мою долю: одни могилы.

 

Но я хорошо помню, с чего все началось. А началось собственно всё с моего рождения: ибо точно с этого момента я перестал понимать и мир, и Бога, и это продолжается до сих пор....

/Ю.В.Мамлеев/

Вместо эпилога...

«Ешьте больше, проживёте дольше» /сарказм конечно!/

 

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Все что ты описал в этом тексте, я давно уже понял, и понял больше всего этого, знаю что это есть и не лишено разума, но это только знаю я, другим свою точку зрения показывать не хочу, зная что меня приравняют к больным с психическим расстройством: "это как это жить без материальностей, ведь у других то это есть и я хочу, пощупать, попробовать на своём опыте, но зная что попробовав один раз захочется ещё прикоснуться". Бро тут все рассчитано на выживание, просто посмотри на природу, там все тоже самое только инстинктивно, но не разумно. Я считаю нас наполовину мёртвыми людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что ты описал в этом тексте, я давно уже понял, и понял больше всего этого, знаю что это есть и не лишено разума, но это только знаю я, другим свою точку зрения показывать не хочу, зная что меня приравняют к больным с психическим расстройством: "это как это жить без материальностей, ведь у других то это есть и я хочу, пощупать, попробовать на своём опыте, но зная что попробовав один раз захочется ещё прикоснуться". Бро тут все рассчитано на выживание, просто посмотри на природу, там все тоже самое только инстинктивно, но не разумно. Я считаю нас наполовину мёртвыми людьми.

Навеяло что-то...!

На счёт точки /точек/ зрения, тут ты прав, вот прям глупо спорить:

«Мы живем вместе, мы совершаем поступки и реагируем друг на друга; но всегда и во всех обстоятельствах мы — сами по себе. На арену мученики выходят рука об руку; распинают же их поодиночке. Обнявшись, влюбленные отчаянно пытаются сплавить свои изолированные экстазы в единую самотрансценденцию; тщетно. По самой своей природе, каждый воплощенный дух обречен страдать и наслаждаться в одиночестве.

 

Ощущения, чувства, прозрения, капризы — все они личны и никак не передаваемы, если не считать посредства символов и вторых рук. Мы можем собирать информацию об опыте, но никогда не сам опыт. От семьи до нации, каждая группа людей — это общество островных вселенных»

Олдос Хаксли /Двери Восприятия, Рай и Ад/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому то дал прикконектиться к своему Я.

Бывает,пускаешь , сущность разочарования.А она ещё и с друзьями, с грустью,с печалью,унынием и т.д.Не страшно.

Главное осознано давать погулять,своим мысленным потокам .

Вне нас ничего нет, только мир нашей осознанной реальности,или не осознанной.

Не спим!

Лето, красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джидай

когда человек сыт, обут/одет и более менее в безопастности то приходят ТАКИЕ мысли. ФИЛОСОФИЯ о смысле ............ ))))))

 

Не всё так плохо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает достигшие состояния миллиардов,лезут в петлю. Так как не могут найти спокойствия и удовлетворения ,все есть,все могут,ан нет. Тошно.

А кто-то лилеет чувство,что с милым рай в шалаше. Не имея излишеств.

Все же дух,творит себе форму. А не внешние доставки .

Будем богаты душой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает достигшие состояния миллиардов,лезут в петлю. Так как не могут найти спокойствия и удовлетворения ,все есть,все могут,ан нет. Тошно.

А кто-то лилеет чувство,что с милым рай в шалаше. Не имея излишеств.

Все же дух,творит себе форму. А не внешние доставки .

Будем богаты душой .

Шаришь Бро! / искренне советую тебе запомнить свои слова!!!/

«Голод души», утоление которого в Духе, является высшей формой осознанности!

Всё то, что за бортом «Авидья» или «грех» т.е. /мимо цели/

*******

Ави́дья (санскр. अविद्या, avidyā IAST, букв. «отсутствие знания», «неведение») — в индийской философии — незнание или «исходная омрачённость сознания», являющаяся корневой причиной «неподлинного восприятия мира» и противодействующая «постижению сущности бытия».

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстаньте вы уже от людей со своими ветрами.

Сами как нибудь разберутся.

Самый умный? Это прекрасно - живи с этим, к другим не лезь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстаньте вы уже от людей со своими ветрами.

Сами как нибудь разберутся.

Самый умный? Это прекрасно - живи с этим, к другим не лезь.

Иди мимо мил, человек!

Я в душу к тебе не лезу, а «самый умный ?» это говорят как правило те, кому по существу ответить нечего...!

После чего, начинаются, оскорбления.../ещё со школы помню/

И что значит «уже» и «отстаньте»...!?

АУ дружище, это форум, а не входная дверь в твою квартиру, а я не «Свидетель Иегов» и не оперативный сотрудник «ФСКН», чтобы в неё культурно ломиться и ли как ты тут говоришь: ЛЕЗЬТЬ и ПРИСТАВАТЬ!

Р.S. Так что, иди с миром /и мимо.../, мил человек!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу мимо, хочу нет. Форум здесь. Оскорблениями и не пахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу мимо, хочу нет. Форум здесь. Оскорблениями и не пахло.

Ну и быть добру!

Р.S. Как по мне , то если мне тема не интересна то я вообще ни чего не пишу /че воду то лить/, а тем более не стараюсь кого-то и в чём-то урезонить!

Форум же здесь...

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Да не кто ,ни к кому не лезет.

Одному навеяло,другие на той же частоте. Поизливались.

С собой бы разобраться,а чужая душа потёмки .

Миру мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!