Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Rou

Northern Lights Auto ли? Вопрос к GreenHouseSeeds.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Суть проблемы в следующем. Какое то время назад были куплены семена у магазина Cannado, производитель GreenHouseSeeds, сорт Northern Lights Auto. Приехало все в фирменной пачке, претензий нет, как и к производителю. Есть лишь вопрос, может ли попасть в вашей генетике фотик? Фото будут ниже с пояснениями.

Для сравнения в боксе стоит очень свежая сумка Ниагара от Доктора и АК-47 бонусный от магазина, который лежал в холодильнике пару лет. Оба куста цветут и пахнут, Ниагара вообще удивляет своей живучестью и темпом роста, но вот со всеми тремя семенами возникли проблемы. Две ростишки из трех не выжили, хотя были высажены в этот же кокос, подготовленный таким же методом, как и для этих кустов. Они, как видно чувствуют себя, если и не идеально, то комфортно. Одна семка из пачки все таки выжила, под тщательным наблюдением и заботой, но, как видно по фото, выросла мутантом, который не хочет цвести и показывать пол. В нынешнее время я вынес девочку из бокса, если она вообще девочка) Идея в том, чтобы оставить ее на несколько дней под естественным освещением, время у нас в регионе не солнечное и я считаю, что есть вероятность активировать фотик под этим светом, а затем вернуть в бокс на 18/6. Может быть я ошибаюсь, но элементарно нет места в боксе. А нет его по причине того, что пришлось брать семечки с кладовой и замачивать их, ведь практически вся пачка оказалась не кондицией. Я не грешу, что может руки мои из жопы растут, но я по сути и претензий не предъявил, просто хочу узнать ваше мнение и что с этим дальше делать. Ну, а если производитель решит порадовать качественной пачкой таких же семян, то буду очень благодарен. Только вот представителей на форуме я не видел от этого банка.

Заранее спасибо всем, кто напишет что дельное. И, надеюсь, не будет возникать вопросов и упреков по поводу такого набора кустов. Гров был начат и растишки умирали постепенно, заменяясь на семечки из кладовки. Именно поэтому они разного роста и сортов. И да, я вижу, что АК хиленький. Но это лучше, чем я остался бы с одним сиянием в шкафу. Всем мир и меньше таких ситуаций)

post-110602-0-75436400-1564488534_thumb.jpg

post-110602-0-16291800-1564488541_thumb.jpg

post-110602-0-18809800-1564488550_thumb.jpg

post-110602-0-72472200-1564488557_thumb.jpg

post-110602-0-16757800-1564488565_thumb.jpg

post-110602-0-36561200-1564488572_thumb.jpg

post-110602-0-31030600-1564488579_thumb.jpg

post-110602-0-85872600-1564488589_thumb.jpg

post-110602-0-33568500-1564488596_thumb.jpg

Изменено пользователем Rou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фемки имеют свойство к огермлеванию, автоматизм не срабатывает и растёт фотопериодичный - это всё определённый процент отклонений, что вполне возможно.

Если определится девочка, то расти по схеме фотиков и пручести не убавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а сколько дней от каски NL? Не понятно.

 

И по фото я не понял, а почему мутант? Напиши, в чем мутация, плиз.

 

Судя по фото (размеры куста), куст меньше месяца на веге. У меня автоматы зацветали после 5 недель веги. На 50-55 день от каски. Если от каски меньше 50 дней, я бы подождал неделю (может на этой неделе предцветы показать). Урожай автоматов на 18/6 больше, чем на 12/12 (граммы не считал, меня жаба принципиально душит). Если на рассаде куст стресс словил, вполне может и автоматом быть, просто "не успел развиться".

 

Всех благ.

Изменено пользователем jjf17375

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

ГринХаусСидс есть тут, смотри внимательно.

Была у меня точно такая же ситуёвина с ихним суперлемонхейзом авто. После трех месяцев веги стало понятно что он не совсем авто. Сбой генетики как говорят бывалые. Перевел 12/12 и все пошло как по маслу. Если хочешь чтоб зацвел делай как я, не изобретай велосипед.

Минус - ждать долго

Плюс - нарастет побольше.

Изменено пользователем Ыга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фемки имеют свойство к огермлеванию, автоматизм не срабатывает и растёт фотопериодичный - это всё определённый процент отклонений, что вполне возможно.

Если определится девочка, то расти по схеме фотиков и пручести не убавится.

Это конечно. Огермливание имеет место быть и я допускаю, что мне могла попасть такая семка. Но меня смущает, что такой известный банк, а с пачки из трех автиков выжил один фотик) Проблема в том, что я не переживаю за цвет. Она даже пол не показала еще. Вот, что меня смущает. Или я не совсем прав, что пол должен появиться независимо от цветения на третьей четвертой неделе? 

 

 

Бро, а сколько дней от каски NL? Не понятно.

 

И по фото я не понял, а почему мутант? Напиши, в чем мутация, плиз.

 

Судя по фото (размеры куста), куст меньше месяца на веге. У меня автоматы зацветали после 5 недель веги. На 50-55 день от каски. Если от каски меньше 50 дней, я бы подождал неделю (может на этой неделе предцветы показать). Урожай автоматов на 18/6 больше, чем на 12/12 (граммы не считал, меня жаба принципиально душит). Если на рассаде куст стресс словил, вполне может и автоматом быть, просто "не успел развиться".

 

Всех благ.

Всем кустам чуть больше месяца. Дело в том, что у всех разница в неделю примерно. Я засадил три сияния, сначала они почему то с разницей в пару дней пустили корешок. Затем некоторые застряли в грунте и не лазили, а одна, та что осталась до сих пор, сразу поперла в рост. Ну и затем одна не вылезла вообще, а вторая вылезла и на семядолях засохла. Ну и как только одна помирала, я замачивал следующую семку. И как оказалось, банк Доктора это реально вещь. Из всех семян она просто за сутки ровно вылезла на 3-4 мм, и на второе день вылезла из кокоса. Постояла 3-4 дня и начала переть, как дикая. Результат выше. Я к чему - это все вызвало проблемы с ростом. Ниагара топит вверх и в ширь. Уже пару раз лопухи ей обрывал. Сияние тупо стоит на веге и растет. Мутацией, кстати, я назвал тот изящный изгиб у основания и вообще расположение ветвей. Оно крайне хаотично, а эту завитушку я вообще не понял как сделал. Ну и АК, который был посажен намного позже сияния, уже начал цвести. Он был высажен последним, насколько я помню. Так вот, я не могу закинуть сияние в бокс, ибо на веге оно там будет стоять и мешать уже цветущим кустам. А теперь вот думаю, что если это автоцвет, все-таки, то могу навредить тем, что достал с бокса. Света то мало. Вот и думаю, какой вариант выбрать, чтобы наименьшие потери были. Они тут в любом случае будут. 

 

 

ГринХаусСидс есть тут, смотри внимательно.

Была у меня точно такая же ситуёвина с ихним суперлемонхейзом авто. После трех месяцев веги стало понятно что он не совсем авто. Сбой генетики как говорят бывалые. Перевел 12/12 и все пошло как по маслу. Если хочешь чтоб зацвел делай как я, не изобретай велосипед.

Минус - ждать долго

Плюс - нарастет побольше.

Выше дал развернутый ответ, как все было. Но, да. Думал срезать кусты, которые цветут, а эту держать где нибудь просто снаружи. А потом уже поставить то, что вырастет внутрь и включить 12/12. Единственное, чем себя утешаю, это что пока она будет стоять, то нарастет ветками и будет большой, а уж потом зацветет вся. Будет же одна на бокс. Может и даст добра кучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может что-нибудь и на производстве с орехами напутали, если стрессов не было и растишке более 1 месяца веги переводи на 12\12. Но по времени будет дольше .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, если я правильно понял по NL, ему месяц, и неделя? Если так, то у него веги 2-3 недели и было. Это норма.

Я бы подождал неделю точно (до экстренного перевода на 12/12). В 1 пачке автоматы могут в разное время зацветать, это зависит от того как проходил период рассады и веги (в каждом отдельном горшке). Стресс автомата на рассаде, продлевает период веги, на 1-2 недели точно (проверял :smile: ).

 

Если NL автоцвет, то показав пол на 18/6, она начнет "вытягивание" веток. Бурный рост.

У фотопериода определение с полом, так же как и авто запустит "несимметричное ветвление" веток, НО "вытягивания" на веге быть не должно (без перевода на 12/12). Может помочь в определении авто/фото.

 

Под солнцем: Автомату не критично сколько времени день (в разумных пределах конечно). Фотопериод сейчас тоже не зацветет (светло полюбому более чем 12 часов). Не должно быть огермливания, от солнца.

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, если я правильно понял по NL, ему месяц, и неделя? Если так, то у него веги 2-3 недели и было. Это норма.

Я бы подождал неделю точно (до экстренного перевода на 12/12). В 1 пачке автоматы могут в разное время зацветать, это зависит от того как проходил период рассады и веги (в каждом отдельном горшке). Стресс автомата на рассаде, продлевает период веги, на 1-2 недели точно (проверял :smile: ).

 

Если NL автоцвет, то показав пол на 18/6, она начнет "вытягивание" веток. Бурный рост.

У фотопериода определение с полом, так же как и авто запустит "несимметричное ветвление" веток, НО "вытягивания" на веге быть не должно (без перевода на 12/12). Может помочь в определении авто/фото.

 

Под солнцем: Автомату не критично сколько времени день (в разумных пределах конечно). Фотопериод сейчас тоже не зацветет (светло полюбому более чем 12 часов). Не должно быть огермливания, от солнца.

 

Всех благ.

Ну сейчас наблюдается странный рост веток, но опять же, горшок стоит у окна, свет только с одной стороны. Так что я пока кручу ее туда сюда, и вижу почти каждый день новые светло зеленые листья лезут с кол. Но вот пол так и неизвестен. Именно это и смущает. Ждать буду в любом случае, просто переживаю не повлияет ли на нее этот отпуск у окна, учитывая, что у нас регионе сейчас вообще солнца нет и температура около 15 на улице. В комнате около 20, в боксе 24. Так что надеюсь, что она спокойно постоит, а потом отправится в бокс на 12/12. Уж там в любом случае, кто бы она не была - зацветет. Главное, чтобы дожила и зелени набрала. Думаю потом снять немного экстра урожая за счет этой паузы на веге. А вот если она через пару дней решит цветануть и показать стигмы, тогда все плохо) В бокс она уже точно не влезет, да и плюс я сам сетку натянул, видно на фото, и уже сейчас Ниагара так плотно там сидит, что я не смогу вытащить эти кусты. Но все равно спасибо) Как что изменится - напишу тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, "наблюдается странный рост веток" - это от недостатка освещенности (подоконник), если пол не показала.

Скорее всего, ты имеешь ввиду, не рост новых этажей (с листьями), а удлиннение междоузлий. Поправь, если это не так.

 

Чтобы "не наделать удочек", либо досвет какой замутить нужно (лампочку ЭСЛ 6400К или синий диод) или/и применить суперскропинг (бро, я на подоконнике не скропил :smile: , делюсь догадками. Но, по логике, должно работать).

Разъясните этот момент, олдовые (кто сталкивался с тем, как работает суперскропинг, под недостаточным освещением).

 

Если каждую ветку "проскропить", то междоузлия не должны сильно вытянуться (они будут переломы залечивать, а вторичные побеги в рост пойти должны).

 

Продолжай формировать геометрию куста (ЛСТ), на цвете, это полюбому в плюс.

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвести только в боксе ей лучше, если есть место, то лучше определяй сразу, если хочешь, чтобы что-то росло просто, то среж клона, пока то-сё, укоренишь и если понравится пересадишь, а эту особь в бокс и на цветение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, "наблюдается странный рост веток" - это от недостатка освещенности (подоконник), если пол не показала.

Скорее всего, ты имеешь ввиду, не рост новых этажей (с листьями), а удлиннение междоузлий. Поправь, если это не так.

 

Чтобы "не наделать удочек", либо досвет какой замутить нужно (лампочку ЭСЛ 6400К или синий диод) или/и применить суперскропинг (бро, я на подоконнике не скропил :smile: , делюсь догадками. Но, по логике, должно работать).

Разъясните этот момент, олдовые (кто сталкивался с тем, как работает суперскропинг, под недостаточным освещением).

 

Если каждую ветку "проскропить", то междоузлия не должны сильно вытянуться (они будут переломы залечивать, а вторичные побеги в рост пойти должны).

 

Продолжай формировать геометрию куста (ЛСТ), на цвете, это полюбому в плюс.

 

Всех благ.

Она лишь несколько дней у окна стоит, но, да, соглашусь, что скорее удлинение происходит. Лезет новая зелень, но кустисто и плотно, а сами ветки тянутся в длину. Скропить, наверное, не буду. Никогда не пытался, но понимаю, что настанет момент, когда придется освоить. Думаю под это дело отдельно куст сделаю, чтобы не жаль было его потерять. С досветом согласен, но вообще идея была в том, что фотик у окна посчитает, мол, пора цвести и даст старт. А потом уже я его оформлю в бокс. Но план уже не сработал, места нет. Так что думаю совет ниже использую. Клоны давно хотел попробовать поднять. Только вот опять же стоит ли с такого клон делать?) 

 

 

цвести только в боксе ей лучше, если есть место, то лучше определяй сразу, если хочешь, чтобы что-то росло просто, то среж клона, пока то-сё, укоренишь и если понравится пересадишь, а эту особь в бокс и на цветение.

Да, клон попробую срезать. Может и очухается, а так хоть для этого сгодится. Наберусь опыта в этом деле. А вот представитель так и ничего не ответил. Хотя я им даже и не докажу ничего, ведь все выкинул сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братик! Заросли твои - неухожены... Фигли вопросцы разненькие задаешь таким изначально нестриженым и небритым кустом в фото выкладывая? ничего кроме половы с этих фоток не будет. Рудер-таки вижу, на нет семки спустил и ВРЕМЯ...  Потом еще германет может... имхо. Радиалы... - в космос на них собрался?

Изменено пользователем Бача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братик! Заросли твои - неухожены... Фигли вопросцы разненькие задаешь таким изначально нестриженым и небритым кустом в фото выкладывая? ничего кроме половы с этих фоток не будет. Рудер-таки вижу, на нет семки спустил и ВРЕМЯ...  Потом еще германет может... имхо. Радиалы... - в космос на них собрался?

Уже все в порядке. Прошло время и уже пару раз были ощипаны лопухи. Если интересно могу выложить актуальные фото позже, там и сетка уже растянута и цветы активно пухнут) Сияние только стоит отдельно все еще, под естественным светом, но даже она показала нужный пол и начала обрастать) Под солнцем не очень быстро, но все равно растет. Я не гонюсь за цифрами, я хочу понять процесс. Ну и вопросы задаю, так как кокос для меня новинка. До этого только ДВЦ было. Но в свою защиту скажу, что сейчас уже кусты радуют) Не все, но Ниагара радует точно. Ак мало света и он худощав, конечно. В космос не собирался, и да, мой косяк) Не пикировал когда надо было. Но опять же, я описывал ситуацию. Это был форс мажор и в боксе должны были быть три куста одного сорта. Поэтому не обессудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной! Все нормально, процесс познания-таки надо оптимизировать, потому как в нашем деле по итогу гонка не за шиши, а за экономией времени - косяки, стрессы, холод-жара, другая своевременность и палево...  Маслать по клаве не видя девку - мнится мне драчила. Покажешь х/энд - буду в респекте к тебе, нет - будем твой полет разбирать. Фотай побольше, родной, не выкладывая, дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!