Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Руди

Манага по домашнему

Рекомендуемые сообщения

в общем, тяжелые времена, раньше к дичке относился всегда на Фууу...

что с нее будет ?

но был в деревне, а там у дедули конопля росла, решил нарвать, попробовать из-за любопытства, если не вставит, то и забыть про нее на совсем

в общем, почитал форуму и тд, нашел рецепты

- примерно 2 литра молока (3.2 %)

- стакан сахара

- немного сливочного масла (буквально с ложку чайную)

1. вскипятил молоко

2. высыпал траву, хз скок ее было, примерно пол лентовского пакета

3. варил на минимальной температуре у эл. плиты минут 55

 

отжал через футболку (чистую), марли не было

 

Получилось это.

 

По вкусу.

Противно, но не так как я думал, Представлял что будет хуже. Хорошо что сахар добавил.

Будет ли с нее что? хз, щас узнаю

Надеюсь не проблююсь

 

Конечно, с курением не сравнится. Но все таки, что есть то есть

По хранению. Поставлю в холодос, перелью куда нибудь. Вроде как пишут что пару дней протянет.

Перед употреблением как я понял, нужно разогревать.

 

 

Решил выпить стакан, советуют везде мл 200 пить

post-145857-0-16777800-1566148255_thumb.jpg

post-145857-0-58523300-1566148255_thumb.jpg

post-145857-0-19276500-1566148256_thumb.jpg

post-145857-0-19667100-1566148257_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сгущенке варить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молоко нужно либо коровье либо минимум 6% и масла пачку можно бухнуть,чем больше жирного тем лучше,так как в этом и есть"секрет" рецепта,потому что жир вытягивает тгк из ганжы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 200 мл надо пить, то это не манага.

 

а сколько обычно надо?

 

На сгущенке варить надо

читал и про это, но выбрал другой вариант, кто как...

 

молоко нужно либо коровье либо минимум 6% и масла пачку можно бухнуть,чем больше жирного тем лучше,так как в этом и есть"секрет" рецепта,потому что жир вытягивает тгк из ганжы

кто-то пишет что масло вообще не надо, так же читал что кто то и две пачки добавлял, потом просто масло ел

 

ну хз, я не захотел масло есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальной манаги надо  20-50 мл..... сгущенка обязательно.... имхо, никогда с дозой не угадаешь))) по итогу ржать-блевать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак я так и не понял тебя наматало? или х**ня детская вышла??

не разу не пробывал молока ...но сколько общался с бывалыми....стакан слишком дох**....)) вроде слышал пробками ебошат или столовыми ложками

"потом просто масло ел "(с) тут щас сильно......масло поесть всегда збс

Изменено пользователем ГОСПОДЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня назад варил из листьев,которые не выбрасываю.Состав:Молоко,листья,чайная ложка соды.Варил 40-45мин на малом огне,за 15мин до готовности сыпем соду,сразу видно будет как сода расщепляет всю траву.Итог:достаточно рюмочки!!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У деда по интересуйся что за трава.

может культурку в табачёк подмешивает?

деды они разные бывают...)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "дички"збс двойной делать.Сварил ,отжал,и в отжим вторую партию травы закидываеш.Вот тогда БОМБА получается.С 14лет варю манагу,сейчас 43,всё никак доварить немогу(((!.Самая П.И.З.Д.А.Т.А.Я Манага получается с домашнего коровьего молока,ну а если городской,то выбирать с повышенной жирностью!

Изменено пользователем duba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Перед употреблением как я понял, нужно разогревать.

 

 

Нет,тёплая она противная,достал бутылку с холодильника, встряхнул,налил рюмаху,бутыль в холодос обратно убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,тёплая она противная,достал бутылку с холодильника, встряхнул,налил рюмаху,бутыль в холодос обратно убрал.

Где-то на просторах интернета вычитал, что холодная не берет, это не правда?

 

С "дички"збс двойной делать.Сварил ,отжал,и в отжим вторую партию травы закидываеш.Вот тогда БОМБА получается.С 14лет варю манагу,сейчас 43,всё никак доварить немогу(((!.Самая П.И.З.Д.А.Т.А.Я Манага получается с домашнего коровьего молока,ну а если городской,то выбирать с повышенной жирностью!

Я вообще раньше думал что с диски ничего не бывает, там же мизер ТГК и все такое...

Да, в городе коровье найти нужно постараться, взял самое большое по жирности и маслица добавил для увеличения

Да тоже видел что и на два и на три раза проваривают, но у меня столько добра не было, я вообще рвал под предлогом что сорняки нужно уничтожить....

Поэтому взял половину от того что было, пришлось делать из того что есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У деда по интересуйся что за трава.

может культурку в табачёк подмешивает?

деды они разные бывают...)))))))

Да не, вряд ли

По крайней мере когда все выдерживал он виду не подал, что это нужно было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не забуду первый опыт с ней, сам нарвал, сам сварил,и звоню кулинару который рецепт дал, мол сколько пить, стакан, мляяяя это было жесть=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня назад варил из листьев,которые не выбрасываю.Состав:Молоко,листья,чайная ложка соды.Варил 40-45мин на малом огне,за 15мин до готовности сыпем соду,сразу видно будет как сода расщепляет всю траву.Итог:достаточно рюмочки!!!.

Я так понял ты про сортовую, там то думаю что достаточно и рюмки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на просторах интернета вычитал, что холодная не берет, это не правда?

 

 

Я вообще раньше думал что с диски ничего не бывает, там же мизер ТГК и все такое...

 

Пиздёш,просто тёплая быстрее вставляет.

У меня товарищи,специально на зиму дичку мешками запасают,всю зиму под манагой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак я так и не понял тебя наматало? или х**ня детская вышла??

не разу не пробывал молока ...но сколько общался с бывалыми....стакан слишком дох**....)) вроде слышал пробками ебошат или столовыми ложками

"потом просто масло ел "(с) тут щас сильно......масло поесть всегда збс

Да вроде что то было, я не знал чего ожидать, но определенно какой то эффект часа через полтора наступил

Я просто сварил только к полуночи

А на работу вставать уже в 7

В итоге часов до трёх посидел, т.е часа полтора что то чувствовал, может самовнушение, не знаю, но было похоже на действие ТГК, раньше через еду никогда не употреблял

Как то все иначе оказалось

Попробую сегодня пораньше выпить, так сказать провести повторную дегустацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял ты про сортовую, там то думаю что достаточно и рюмки...

Да Бро!,в этот раз из сортовых,только верные листья которые всегда выкидывают.Дикуху если сделать в несколько раз,бывает достаточно столовой ложки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак я так и не понял тебя наматало? или х**ня детская вышла??

не разу не пробывал молока ...но сколько общался с бывалыми....стакан слишком дох**....)) вроде слышал пробками ебошат или столовыми ложками

"потом просто масло ел "(с) тут щас сильно......масло поесть всегда збс

Да я стакан выпил потому что где то в источнике нашел, что нужно 200мл

Трудно сказать много это было или мало

По крайней мере плохо мне не было, самочувствие нормально

Значит не перебрал

Больше пить думаю не стоит

А стоит ли меньше? Надо попробовать

 

Никогда не забуду первый опыт с ней, сам нарвал, сам сварил,и звоню кулинару который рецепт дал, мол сколько пить, стакан, мляяяя это было жесть=/

А я не могу сказать что было жесть, опять же, через полтора часа после начала я спать лег, может многое пропустил, попробую ещё - расскажу)

Но говорю, что плохо со стакана не было

Было все плавно

 

Да Бро!,в этот раз из сортовых,только верные листья которые всегда выкидывают.Дикуху если сделать в несколько раз,бывает достаточно столовой ложки!

Видимо в этом и заключается моя проблема, оттого что может ее не так много было, я решил стакан

Первый раз как говорится, добра для двойной, тройной варки не нашлось)

 

Да Бро!,в этот раз из сортовых,только верные листья которые всегда выкидывают.Дикуху если сделать в несколько раз,бывает достаточно столовой ложки!

Хотя было бы интересно чкак бы было, если б я на несколько раз сварил

Я вообще ни на что не надеялся, если честно, думал выпью, ничо не будет, р спать лягу

 

Все таки способ курени мне больше нравится, хотя опять же, может если варить из сортовой оно иначе будет

 

Я так брезгал когда пил

Какая то пыльная трава из огорода,как бы ласты не склеить

 

Да Бро!,в этот раз из сортовых,только верные листья которые всегда выкидывают.Дикуху если сделать в несколько раз,бывает достаточно столовой ложки!

Я только не совсем понимаю что там от молока то останется ко второму, а особенно и к третьему приготовлению

Хотя у меня вышло с первой варки полтора литра зелёной боляги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было хреного, такого хреного ещё не было, и варил я на сгущенке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и весь цимус,чтобы выварить молоко почти полностью,зачастую всегда подгорает дно касрюльки,затем достаю траву из кастрюли и расладываю на разрезанный пакет на столе чтобы трава остыла и преступить к отжиму.Отжал,(получилось немного)выливаю это опять в кастрюлю,закидываю вторую партию травы и добавляю немного молока,и опять заново все вывариваеш,чтобы осталось жидкости в кастрюле как можно меньше.Воооот тогда Бро! будет тебе счастье! Я сам когда долго курю без попусков,начинает кашель еб.ть,перехожу на "М"

 

Было хреного, такого хреного ещё не было, и варил я на сгущенке)

Да Бро!,переборы с неё очень жестокие,многие знакомые под ней загонялись,вплоть до больнички(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и весь цимус,чтобы выварить молоко почти полностью,зачастую всегда подгорает дно касрюльки,затем достаю траву из кастрюли и расладываю на разрезанный пакет на столе чтобы трава остыла и преступить к отжиму.Отжал,(получилось немного)выливаю это опять в кастрюлю,закидываю вторую партию травы и добавляю немного молока,и опять заново все вывариваеш,чтобы осталось жидкости в кастрюле как можно меньше.Воооот тогда Бро! будет тебе счастье! Я сам когда долго курю без попусков,начинает кашель еб.ть,перехожу на "М"

 

Да Бро!,переборы с неё очень жестокие,многие знакомые под ней загонялись,вплоть до больнички(((.

До больнички не дело не дошло, но ихтиандра я до кричался точно =) потом сколько раз пил, всё норм, матало, но не переварачивало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое очковое,это пить чужую манагу,если тебя угощают,никогда нельзя кайфожорить,начинать с глотка и обязательно ждать лучше до 25-30мин.Вот тогда дозу можно поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хотя у меня вышло с первой варки полтора литра зелёной боляги

Вот в этом проблема,в большом кол-ве,если бы выварил хотяб до 0,5 было бы збс!Так что Бро!гони опять к деду на прополку!,ещё пакет травы и вари её вот в этих полтора литра как ты говоришь зелёной бодяге,и чем меньше останется на дне,тем круче будет! Изменено пользователем duba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и весь цимус,чтобы выварить молоко почти полностью,зачастую всегда подгорает дно касрюльки,затем достаю траву из кастрюли  и расладываю на разрезанный пакет на столе чтобы трава остыла и преступить к отжиму.Отжал,(получилось немного)выливаю это опять в кастрюлю,закидываю вторую партию травы и добавляю немного молока,и опять заново все вывариваеш,чтобы осталось жидкости в кастрюле как можно меньше.Воооот тогда Бро! будет тебе счастье! Я сам когда долго курю без попусков,начинает кашель еб.ть,перехожу на "М"

 

Да Бро!,переборы с неё очень жестокие,многие знакомые под ней загонялись,вплоть до больнички(((.

Да, с кастрюлей прям проблемы, все дело в принципе, надеюсь отмою

 

До больнички не дело не дошло, но ихтиандра я до кричался точно =) потом сколько раз пил, всё норм, матало, но не переварачивало)

Что-т у меня такого даже и близко не было)

 

Вот в этом проблема,в большом кол-ве,если бы выварил хотяб до 0,5 было бы збс!Так что Бро!гони опять к деду на прополку!,ещё пакет травы и вари её вот в этих полтора литра как ты говоришь зелёной бодяге,и чем меньше останется на дне,тем круче будет!

Возьму на заметку для след раза. Там уже ничего не осталось, если только походить по полянка поискать личку ...

А пока буду довольствоваться тем что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая дичка, с нашей и химка местами прёт, хотя я что манагу что химку лет пять назад употреблял последний раз,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-домашнему  :lol:

Чёли бывает по-ресторанному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, классная и хорошая тема.  Молоко рекомендую варить следующим образом. 

2 литра молока, 2 черных пакета плотно набитые. Пачка масла (молока можно будет добавить). 

Щепотка соды. Сахар по вкусу.

Варить на минимально доступном огне, мешать толкушкой- часто. Очень часто. Не кипятить! (ТГК вроде разваливается при 120 градусах, ТГК держится в жире)

Отжать, припить, и пиз..ц !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, классная и хорошая тема. Молоко рекомендую варить следующим образом.

2 литра молока, 2 черных пакета плотно набитые. Пачка масла (молока можно будет добавить).

Щепотка соды. Сахар по вкусу.

Варить на минимально доступном огне, мешать толкушкой- часто. Очень часто. Не кипятить! (ТГК вроде разваливается при 120 градусах, ТГК держится в жире)

Отжать, припить, и пиз..ц !

Чёрные пакеты бывают и 120 литров

Нащёд разваливается, молоко кипит при 100

post-121542-0-97615100-1566203948_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!