Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
печенькаSвареньем

когда менять лампу?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий:

 

У меня лампа Днат уже 3 года работает в гроубоксе, вроде бы ещё нормально светит, без проблем. Но я заказал в интернет-магазине и уже получил точно такую же новую лампу. Я бы мог поменять лампу, и старую не выбрасывать, или смысла нет менять пока та работает? :hz: Второй лампой рядом вешать пока что не планирую. Ну, кто-нибудь что-нибудь мне может подсказать на вопрос когда менять лампу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красным как начнет светить, вот тогда в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть инфа о том что для хорошей производительности, нужно менять лампы типа днат каждые три полновесных цикла, хотя световой поток к концу эксплуатационного цикла у качественной лампы падает всего на 5-10%, а это без малого 20к+ часов, также есть информация о том что использование ЭПРА для розжига ламп истощает лампу уже после 6к часов. Если для тебя так важен этот вопрос купи люксметр за рубль и спи спокойно, также есть приложения для смартфона измеряющие уровень освещённости, хз на сколько они эффективно работают, но попробовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Рекомендуют менять лампу раз в год при постоянном использовании. Старую как зап оставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, спасибо вам за ответы, вот нашёл кстати:

 

 

Натриевые газоразрядные фитолампы, такие как ДнаТ (натриевые лампы высокого давления) и ДРИ (металлогалогенные), необходимо заменять примерно раз в год, чтобы они работали на оптимальном уровне. Даже чаще, если они работают 24 часа в сутки, а не в режиме 12/12. Изношенные лампы будут по-прежнему давать свет, но в меньших количествах. Лампы стоят недорого, поэтому обязательно меняйте их, чтобы они светили ярче и давали более обильные и быстрые урожаи.

 

Источник - High Times

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!