Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ingwar

БОГА ТВОРЦА-НЕТ

Рекомендуемые сообщения

Доброго здравия друзья!

Данная тема просто крайне напрашивается т.к. масса людей считают себя не верущими.

Под словосочетанием-НЕВЕРУЩИЕ они подразумевают неверие во всё то, что им невидно, и не доказано другими людьми. На самом же деле эти люди ОЧЕНЬ ВЕРУЩИЕ, но вера их берёт начало в материи-они очень верят в семью,науку, и материальные блага, и такая ВЕРА ни чем не отличаеться от веры в духовное развитие, и я бы добавил их вера довольно крепка, и за свою веру они могут- на кол посадить. :sm:

Предлагаю в данном разделе размещать научные доказательства про отсутсвие Духов,Души,Рая,Ада. И так начинаем. Я отрицаю Бога творца,я поддерживаю научную теорию-Большого взрыва, и прикладываю лекцию своего Гуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли продолжать тему, если...:

 

О вы, разумные, взгляните сами,

Не всякий наставленье да поймет,

Сокрытое под странными словами...

*

Метафизика Адва́йта-веда́нты или

/«я» есть то/

“Абсолют вам радуется и низко кланяется, передает привет из вечности”

post-124717-0-20023600-1570455256.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда придёт понимание кто есть Я, все вопросы к миру  отподают :smile:  Всё есть ТО....

Изменено пользователем graf888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл это имеет в жизни? Чем тебе помогает, что ты произошёл из-за взрыва или чуда? Что меняется? Ты останешься таким же, не придавай много значения знаниям. Интеллект - лишь малая часть защитного механизма, есть ещё много другого, чего не передашь на форуме, как бы ни старался, и тебя не поймут. Мир.

 

Когда придёт понимание кто есть Я, все вопросы к миру  отподают :smile:

Абсолютно с тобой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли продолжать тему, если...:

 

О вы, разумные, взгляните сами,

Не всякий наставленье да поймет,

Сокрытое под странными словами...

*

Метафизика Адва́йта-веда́нты или

/«я» есть то/

Очень тема нужна- для тех кто себя неосознаёт, и хочет всех этому научить, они брызжут слюной,оскорбляют всех ссылаясь на науку, а по факту-их слова пустые, вот и создал им тему, где они могут с научной точки зрения всем обосновать свои понятия. :smile:

 

Когда придёт понимание кто есть Я, все вопросы к миру  отподают :smile:  Всё есть ТО....

И нет придела-СОВЕРШЕНСТВА.

Что есть Я- написано в книге Сопы Ренпоче " Так называемый Я" ,но прочитать мало,надо осознать-проверить на себе,желательно оспорить, и доказать обратное. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

 

т.е. это твой сенсей? Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тема нужна- для тех кто себя неосознаёт, и хочет всех этому научить, они брызжут слюной,оскорбляют всех ссылаясь на науку

Брат, отбрось это..  у каждого персонажа свой путь и всякий правельный.. :smile: Изменено пользователем graf888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. это твой сенсей?

Буддизм это система, и Далай Лама во главе системы. Как система строится попробую рассказать, я глупый-долго понимал.

Любая религия строится на устной-тайной передаче ИСТИН.Для это Святые люди набирают учеников.

https://www.youtube.com/watch?v=xNAn2yACyK0&t=16s

 

Брат, отбрось это..  у каждого персонажа свой путь и всякий правельный.. :smile:

И это правда, но помочь осознать себя другим это же неплохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная херня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумайте, что богатым или верующим дали знания, подчинение себе подобных, что можно убеждать людей в идею, манипулировать их сознанием и контролировать таким образом. Т.е. что получается то, дело не в самих знаниях, а в их использование.

 

Безусловно всё едино, но ведь если бы у нас не было вопросов, и если бы эти вопросы были глупыми, мы бы не задавали снова и снова в каждом поколении, но правда такова что ответы на вопросы заключен в них самих.

 

Можно знать о чем то, но не переживать это на опыте, причем эти понятия будут лишь условными и не полными, поскольку не пережиты, только когда они пережиты можно считать их бытием, другими словами существующими.

 

PS. Всякая цель создателя – созидание.

Каждый в итоге остаётся с тем, что заслужил.

Изменено пользователем bess56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000Seeds

Мухоморов обьелся челик походу ) :smile:  с красной шляпкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буддизм это система, и Далай Лама во главе системы. Как система строится попробую рассказать, я глупый-долго понимал.

Любая религия строится на устной-тайной передаче ИСТИН.Для это Святые люди набирают учеников.

https://www.youtube.com/watch?v=xNAn2yACyK0&t=16s

 

 

И это правда, но помочь осознать себя другим это же неплохо?

Бро, ИСТИНА всегда одна, и она абсолютна, имя ей «мистический (религиозный) опыт «явленного» /цитирую/ авторитетнейшего товарища...

Торчинов.

«....именно мистический религиозный опыт является фундаментальной основой феномена религии как такового, именно его мы рассматриваем в качестве первоэлемента религии со всеми ее верованиями, догматами и институтами. Или, что будет точнее, мы считаем, что в основе религии лежат подчас весьма глубинные, подчас и более поверхностные психические переживания или состояния, которые позднее, в рамках уже сложившейся традиции, могут квалифицироваться как религиозный опыт.»

Об чем собственно речь.../вообщем и в «сказанном»/!?

А вот о чём...:

«Великие мировые духовные учителя древности и современности , придерживались взгляда, что глубочайшая истина нашего бытия, не является собственностью одной конкретной религии и духовной традиции и может быть обнаружена в сердце каждого человека...»

******

“Я долго искал Бога y христиан,

Но его не было на кресте.

Я побывал в индуистском храме

И древнем буддийском монастыре,

Но и там не нашел я даже следов его.

Я дошел до Герата и Кандагара, искал его повсюду,

Но его не было ни внизу, ни вверху.

Решившись, я дошел до горы Каф,

Но и там я нашел только птицу Анка, а не Бога.

Я отправился к Каабе, но Бога не было и там.

Я спросил о нем Ибн Сину,

Но он был выше суждений философов…

Тогда я заглянул в свое сердце.

И только там я узрел Бога,

Которого не было больше нигде…”

*********

«Я — Светильник для тебя, кто созерцает Меня,

Я — Зеркало для тебя, кто постигает Меня,

Я — Дверь для тебя, кто стучится в Меня,

Я — Путь для тебя, странник»

/Раннехристианский апокриф/

********

*Сознание Универсального Ума*

 

Человек, отождествляющийся с сознанием Универсального Ума,/Бог, Абсолют.../

ощущает, что собственным опытом охватывает всю полноту существования. Он чувствует, что достиг реальности, лежащей в основании всех реальностей, и стоит лицом к лицу с высшим и безусловным принципом, который представляет все Бытие. Иллюзии материи, пространства и времени, а также бесконечное число других субъективных реальностей целиком и полностью превзойдены, трансцендированы и в конце концов сведены к этому одному виду сознания, которое и есть их общий источник и знаменатель. Это переживание безгранично, непостижимо и невыразимо; это — само существование. Вербальная коммуникация и символическая структура нашего повседневного языка кажется до смешного неадекватной, чтобы ухватить разумом и передать его природу и качество. Переживание феноменального мира и того, что мы обычно называем обычным состоянием сознания, оказывается в этом контексте лишь весьма ограниченным идиосинкратическим и частным аспектом всеобщего сознания Универсального Ума. Этот принцип целиком и полностью лежит за пределами рационального постижения и, тем не менее, даже короткое эмпирическое пребывание в этом состоянии сознания удовлетворяет интеллектуальные, философские и духовные искания индивида. Все когда-либо поставленные вопросы находят свои ответы, и нет необходимости спрашивать о чем бы то ни было дальше.

Лучшим приближением к пониманию природы этого переживания является описание этого состояния в терминах понятия Сатчитананда, появляющегося в индийских религиозных и философских писаниях. Это санскритское слово состоит из трех отдельных корней: cam означает существование, или бытие; чит — осознание, интеллект; ананда — блаженство. Лишенный формы и размерностей, неощутимый органами чувств принцип, воспринимаемый как Универсальный Ум, характеризуется бесконечным существованием, бесконечным осознанием и знанием и бесконечным блаженством. Однако любые описания и определения по необходимости осуществляются с помощью слов, которые мы связываем с феноменами трехмерного мира. Поэтому они не способны передать сущность этого безусловного трансцендентального принципа. Обсуждая переживания такого характера, испытуемые часто отмечают тот факт, что язык поэтов, хотя все еще в значительной степени и несовершенный, кажется более подходящим и адекватным средством для этой цели. Можно понять, почему столь многие визионеры, мистики, пророки и религиозные учителя обращались к поэзии, притчам и метафорам, чтобы разделить с другими свои трансцендентальные видения...

Р.S. Если по интересу и далее...

могу продолжить и вставить сюда «Семь долин»...!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ошо дофига читал!мне он больше далай ламы нравится!

бога, может и нет, есть волны, потоки внимания, управление умом и, как следствие, деятельность  в миру.

и насчет духов.а может есть?а поди узнай у каждого что он их видит/не видит?

Изменено пользователем nothern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые критики, Вы аргументировать способны? Ляпнут из-за угла и в кусты. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ошо дофига читал!

Бро есть три составляющих , это «сказанное», «сделанное» и «явленное»!

Когда мы что-то по теме, читаем, смотрим и т.д., это всё «сказанное», нахватает ещё двух, а нет делания и опыта , нет и знания!

*******

Прям вот...:

«Пишет об Элевсинских мистериях и Цицерон в «Природе богов».

Элевсинские мистерии включали три части: «сказанное», «сделанное», «явленное»-важнейшую. Именно она предполагала катарсис-переживание, личный религиозный опыт. На это намекает Аристотель: «посвящаемые должны не узнавать что-либо, а переживать, испытывать».

Р.S. Повторяюсь, но этому можно верить, можно не верить, но можно и знать.

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро есть три составляющих , это «сказанное», «сделанное» и «явленное»!

Когда мы что-то читаем, смотрим и т.д., это всё «сказанное», нахватает ещё двух, а нет делания и опыта , нет и знания!

*******

Прям вот тему:

«Пишет об Элевсинских мистериях и Цицерон в «Природе богов».

Элевсинские мистерии включали три части: «сказанное», «сделанное», «явленное»-важнейшую. Именно она предполагала катарсис-переживание, личный религиозный опыт. На это намекает Аристотель: «посвящаемые должны не узнавать что-либо, а переживать, испытывать».

Р.S. Повторяюсь,  но этому можно верить, можно не верить, но можно и знать.

бро, я придерживаюсь такого, что, о чем не знаю-не болтаю)))имею опыт практик немалый, а первая моя книжка по теме это как раз далай лама и пол экман "мудрость востока и запада"

Изменено пользователем nothern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишка всё сказал, нечего добавить !!!!!!!

Только разве вот это ...в «связь»!

******

"Увидеть мир в одной песчинке И Космос весь - в лесной травинке! Вместить в ладони бесконечность И в миге мимолетном вечность!"

(Уильям Блейк)

«Узнать об истинности лжи, Не зная жизни, жизнь прожить. Постичь рождение и смерть И, улыбаясь, умереть...»

Эхо

( А Дагай).

 

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, я придерживаюсь такого, что, о чем не знаю-не болтаю)))имею опыт практик немалый, а первая моя книжка по теме это как раз далай лама и пол экман "мудрость востока и запада"

Ну ты Бро прав конечно, как можно об этом «болтать», если нет представления об чём речь и связь между «сказанным» установить не возможно!

Тут даже интернет не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так мужики, кто хотел бы более конкретно разобраться в теме «запредельного», рекомендую:

Р.S. От себя также хотел бы сказать, что такая тема была необходима, так как тема: «Бог» занимает второе место на данном ресурсе по количеству «комментариев», в частности и моих.

Может после этого их станет меньше.

*******

Аннотация к книге:

«Фундаментальная научная работа российского учёного-религиоведа Е. А. Торчинова.

Объект исследования - религия как целостных психологический феномен.

Предмет - религиозный опыт, рассматриваемый в контексте психологического осмысления религии.

Исследование строится на анализе оригинальных текстов различных религиозных систем, эпох и культур. Здесь шаманизм, античные мистерии, религии Индии и Китая, библейские религии (иудаизм, христианство и ислам) и их ответвления.

Рекомендую тем, кто интересуется духовным саморазвитием, темой религий мира и трансперсональной психологией.

Для тех, кто вначале пути духовного познания, монография станет навигатором религиозного опыта человечества изложенного научным языком.

Тем же, кто уже проделал определенный путь в духовном и религиозном познании, книга позволит обобщить знания и опыт в единую систему и посмотреть на всё новым взглядом.»

post-124717-0-57945800-1570468607.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тот персонаж забыл как его зовут Баба кажется  такой кудрявый прям копна на голове который из лимфы роллексами плевался интересный персонаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Ну Епта! А фсе под своего косил! Смени аву и Ник на кунфу-панду!

Великий Один, владыка Асгарда заберет твою душу! У тебя еще есть шанс подлый отступник, прими бой и умри как воин! Может Вотан простит тебя и отправит в Вальхаллу!

День Рагнарека близок! Я чую смрадное дыхание Фенрира, трепещите смерды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000Seeds

ну

post-149345-0-64094300-1570473175_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все религии (ВСЕ!) являют собой коммерческие организации, искусно замаскированные под метафизические (религиозные). Сиречь, задача у них всех одна - обдирать и управлять адептами. Зиждутся сии конторы на облапошенных членах, которые сами не в состоянии оценить степень глумления над ними. А различные, "особо" приближенные,  типа юродивых и др. маниакальных фанатов усиливают эффект для придания "правдивости". Христианство, ислам, буддизм и еще несколько направлений типа иудаизма, индуизма и т.п. исключительно для разнообразия (как в супермаркете)  - не нравится поп, иди к имаму, обидел имам, дуй к раввину и т.д. А если они срослись с госорганами,  то "шоколад" и злато обеспечены - кто не верит, оглянитесь на российских попов, имамов. Золотой телец им БОГ.  Кстати, эти все религии появились не так давно по историческим меркам. Не буду углубляться, т.к. это тема отдельного разговора. 

Кстати сам себя я к атеистам не отношу:  т.к. мама себя считает верующей, я не противлюсь ее убеждениям. Тем более помещения (храмы) из-за большого количества вовлеченных адептов, являют собой эгрегориальные  центры. Наример свой а/м освятил - помогает  :smile: Совершенно не отрицаю высшего сознания, т.к. невозможно человеческим разумом объяснить многие события и вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему создал для яро верующих в материю, а их сюда не затянуть! Ну где Вы -прийдите, и докажите нам психам свою правоту научными аргументами. :smile: Один Борро красавчик-нарыл научное https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=43576&view=findpost&p=2468625  , но к сожалению про растения, а растения бездушные.Остальные слились без боя.

Изменено пользователем Ingwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000Seeds

Тему создал для яро верующих в материю, а их сюда не затянуть! Ну где Вы -прийдите, и докажите нам психам свою правоту научными аргументами. :smile: Один Борро красавчик-нарыл научное https://dzagi.club/for...post&p=2468625 , но к сожалению про растения, а растения бездушные.Остальные слились без боя.

 

нах** этот цирк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=cgtMbVkiqMM

Я есть, но кто Я :re5:

Как говорят старые моряки — капитан может годами ничего не делать ради единственного случая, когда надо принять единственно правильное решение.

 

PS. Если вы способны разглядеть действия разума, вы не потеряетесь в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бога нет, а я в него верю, я ничего не теряю. Но если бог есть, а я в него не верю, я теряю всё. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого не может быть! - сказал археолог и закопал всё обратно :lol2: 

Парни Х победят десептиконов и вернут в Вальхаллу украденный Ланнистерами тесерракт :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бога нет, а я в него верю, я ничего не теряю. Но если бог есть, а я в него не верю, я теряю всё. :smile:

И это правда! Тоже самое с жизнью после смерти-если не веришь, а она есть, то будет очень жутко. Я В Бога творца не верю как в существо, но верю в механизм, и это механизм можно называть Богом, но в моей голове лучше усваиваеться понятие как квантовый наитончайший закон природы который пронизывает, и объединяет всё и вся, и ни кого не судит, и судьбы не пишет, не создаёт Рай, Ад.

 

Давайте по науке. Мне плохо в голову такое входит, но любителям науки должно войти.

https://www.youtube.com/watch?v=GjgseVXEfHk&t=14s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!