Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость

Чистка вапорайзеров

Рекомендуемые сообщения

Гость

Камрады, информации о чистке бонгов как на форуме, так и в инете крайне много, но инфы по чисте вапорайзеров что-то не сильно.

 

Расскажите, кто как ухаживает за своими девайсами? Как очищаете от въевшегося нагара на нагреваемых элементах, пластике, метале ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет брат :hi2:  Да нет там никакого нагара, у меня Ecapple IV-1 уже более 4-х лет, и я ничего в нем не чистил особо кроме мундштука. Он сделан из металла, стекла и фторопласта - пару раз чистил его спиртом. Камера сгорания чистая, просто белая керамика потемнела от терпенов и смол, поэтому чищу ершиком из комплекта, что шел с вапором.

Есть Арайзер экстрим Q, его вообще не чистил ни разу, да и хапал через него раз 20 всего, отнес в подвал - не моё, 18000р. даже не жалко, зато я теперь спокоен, а то а вдруг с вапора лучше нагребает чем с бонга, достал засыпал, напарился, улыбнулся, сложил и еще на пол. годика в подвал отнес. ,

Потом опять кто то с пионеров пишет шо п***ец как напарился шо аж водники с бонгами отдыхают, под машкой на такую муйню память короткая :sm: , а вдруг и правда, идешь распаковываешь, ну в общем раз в пол года я юзаю вапоры  :D 

Бывает еще с перерыва первую покурку с вапора делаю, так полегче в ежедневное курение войти, но вапа тока на первый раз и хватает, точнее чё то там нехватает :fly:

Имхо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну вот этот нагар от терпенов на нагревательном металле (у меня ALD Amaze), все же приятнее, когда вид как у нового, хочется убрать и чистить менее хлопотно, а то протираю бумажными полотенцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

димексид в движек :sm: шучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

димексид в движек :sm: шучу

 

посмеялся бы, если бы знал что это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

посмеялся бы, если бы знал что это

в аптеке продается, хороше нагары снимает и жиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

в аптеке продается, хороше нагары снимает и жиры

 

только после нельзя будет пользоваться ?  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда захотел почистить, взял соль со спиртом, ватных палочек и всё оттёр прекрасно. Потом протёр начисто. После надо дать камере просохнуть, пару раз прогреть на холостую, чтобы испарилось все, иначе привкус от спирта будет портить вкусный дым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я, когда захотел почистить, взял соль со спиртом, ватных палочек и всё оттёр прекрасно. Потом протёр начисто. После надо дать камере просохнуть, пару раз прогреть на холостую, чтобы испарилось все, иначе привкус от спирта будет портить вкусный дым.

 

короче спирт - наше всё, и мы не алкаши! :ny_icon_old::kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!