Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
FalconONE

Свет на Квантум Борде в системник. Вопрос к знатокам.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа и дамы!

 

Погрузился в пучину знаний по теме домашнего садоводства, определился с направлением "Микро"

Собрался строить бокс на базе системного блока Chieftec BA размерами 205 x 650 x 530 мм. Первостепенной задачей поставил для себя постройку более менее рабочего led сетапа. На просторах али экспресса были обнаружены следующие запчасти:

 

1.Собственно сам борд

LM301B/LM301H + 660nm + UV + IR.

248 шт. samsung LM301B/LM301H 3000 K/3500 K/4000 K led + 32 шт. Epistar 660nm + 4 шт. UV + 4 шт. IR https://aliexpress.r...3c00m5pcu2&mp=1

 

 

2. Драйвер

Meanwell HLG-120H-48B:

 

3. Радиатор и прочая мелочевка.

 

Внимание вопрос!

 

1. Интересует опыт использования китайских бордов.

 

2. Достаточно ли будет одного борда на системник?

 

3. Стоит ли заморачиватся с боковым досветом? (хотел сделать на led лентах)

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. тут на них очень много гроурепортов, бохи растут хорошие. За свои деньги наверное лучшее.

2. Вполне, даже с запасом

3. Зависит от метода выращивания и размера твоего системника. Если это будет скрог в небольшом системнике там и светить некуда в бока особо. А если размеры и условия позволяют и есть куда светить, почему бы и нет. Но если системник от обычного компа - забудь мэн, светить там некуда будет, всё место сожрёт куст, так что с самого начала тренируй растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. тут на них очень много гроурепортов, бохи растут хорошие. За свои деньги наверное лучшее.

2. Вполне, даже с запасом

3. Зависит от метода выращивания и размера твоего системника. Если это будет скрог в небольшом системнике там и светить некуда в бока особо. А если размеры и условия позволяют и есть куда светить, почему бы и нет. Но если системник от обычного компа - забудь мэн, светить там некуда будет, всё место сожрёт куст, так что с самого начала тренируй растение.

 

Размер системника высота 65см ширина 53, очень понравилась концепция великого ctm, только на первых порах нет возможности постройки столь технологичного бокса. Вот собираю дёшево и сердито так сказать, но чтобы не совсем уж из говна и палок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычная доска, не хуже не лучше :ny_icon_old: вот только диоды там не samsung , а uxo

 

Ну все же лучше чем эсл какой нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычная доска, не хуже не лучше :ny_icon_old: вот только диоды там не samsung , а uxo

 

Откуда инфа? Впервые слышу, сам подумываю на эти борды перемещаться.

 

Размер системника высота 65см ширина 53, очень понравилась концепция великого ctm, только на первых порах нет возможности постройки столь технологичного бокса. Вот собираю дёшево и сердито так сказать, но чтобы не совсем уж из говна и палок.

 

Ну он высокий, возможно будет от этого толк, я в обычном растил, так там даже автоцветам тесновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная тема. тоже хочу системник с доской.  есть еще варианты с али или из местных производителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квантум борд (Quantum Board) HLG оригинал против китайского квантум борда замеры комментарии.

https://www.youtube.com/watch?v=6jyov2G4XoY

Сам не смотрел - посмотрю с Вами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квантум борд (Quantum Board) HLG оригинал против китайского квантум борда замеры комментарии.

https://www.youtube.com/watch?v=6jyov2G4XoY

Сам не смотрел - посмотрю с Вами))

 

Толково он говорит ! Разница минимальна! Щас тоже это видео попалось! Одно огорчает - как сейчас с доставкой из китая обстоят дела! Вирус же свирепствует вовсю. как там раши братья китайцы? Кто что заказывал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Толково он говорит ! Разница минимальна! Щас тоже это видео попалось! Одно огорчает - как сейчас с доставкой из китая обстоят дела! Вирус же свирепствует вовсю. как там раши братья китайцы? Кто что заказывал ?

заказывал мSATA  диск через неделю отправили.....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толково он говорит ! Разница минимальна! Щас тоже это видео попалось! Одно огорчает - как сейчас с доставкой из китая обстоят дела! Вирус же свирепствует вовсю. как там раши братья китайцы? Кто что заказывал ?

Где это он в питере нашел борды за 4к-5к???

Норм все с али доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, в бокс 60х60х140, подойдёт борд lm301h+660NM+UV+IR с драйвером ELG 120H 48B? Все подходит друг к другу?

Изменено пользователем polinachestnut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу радиатор отдельно купить, но не могу найти информацию как резьбу на м2 нарезать. Подскажите оптимальный вариант, просто на термоклей  если посадить -- отвалится же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, в бокс 60х60х140, подойдёт борд lm301h+660NM+UV+IR с драйвером ELG 120H 48B? Все подходит друг к другу?

 

Борд и драйвер совместимы! Ну а в бокс то подавно залетил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу радиатор отдельно купить, но не могу найти информацию как резьбу на м2 нарезать. Подскажите оптимальный вариант, просто на термоклей  если посадить -- отвалится же?

 

Мое мнение - на клей бы клеить не стал, там особо не сложно, зайди в магазин инструмента - там тебе подберут метчик и сверло под это дело. Сразу возьми пару комплектов , сломается и работа встанет. Затем запасись маленькой масленкой, дальше сверлишь отверстие и маслица ту и проходишь аккуртано метчиком неспеша в несколько проходов. Ну уж если совсем лень то можно и на клей)) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу радиатор отдельно купить, но не могу найти информацию как резьбу на м2 нарезать. Подскажите оптимальный вариант, просто на термоклей  если посадить -- отвалится же?

на радиатор садил бездрайверные матрицы с термопастой - сначала засверливался и потом саморезом по металлу прикручивал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борд и драйвер совместимы! Ну а в бокс то подавно залетил)

а если ELG-150-48A-3Y?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если ELG-150-48A-3Y?

 

Он без диммирования. Все таки я бы взял на 120 ватт , диоды подольше прослужат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!