Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
masteryoda

Первый микрогров в условиях самоизоляции

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, единомышленники!

В условиях заточения на даче принял несколько важных решений:

1. рассказать о своём давнем хобби отцу, чтобы чуть проще было делать своё дело и даже получить техническую поддержку от него. Это выполнил, хотя было непросто решиться.

2. сделать микрогров на основе дачной тумбы с внутренними габаритами Ш55 - Г45 - В58. В наличии имеется:

  • уголь активированный для фильтра, поролон, пара Noctua и 4 других куллера, плюс канальник.
  • термореле Sonoff для контроля и поддержания температуры внутри, т.к. тумба будет стоять в сарайчике. Думаю теплый пол внутрь поставить;
  • Sonoff для управления режимом света;
  • чернозём обычный, перлит, 2 литра Этиссо для веги и цветения, плюс набор для АКЧ, и другие прелести дачи включая РОДНИКОВУЮ воду с идеальным pH 5.5 и идеальным составом микроэлементов (сдавал на пробу).
  • Семки: #1 auto от Dr. Choice; Tangie'matic auto; Think Different auto; Franco's lemon cheese fem; Critical Jack fem. Afgani Mazar fem;
  • жду со дня на день лампу полного спектра, см фото.
  • планирую использовать LST-технику, чтобы был компактный и урожайный кустик.

Что хочу:

  • сделать микрогров с максимально быстрым результатом, чтобы модно было растить аут в условиях самоизоляции, а так же чтобы запустить второй микрогров.
  • советы от БЫВАЛЫХ и ОПЫТНЫХ, что докупить и реально ли с такой лампой в тумбе моих размеров?
  • какое кол-во вентиляторов ставить на ввод и вывод воздуха?
  • какой толщины прослойку сделать для угля, чтобы воздух могу проходить и уголь при этом работал как полагается?
  • какое семя выбрать? думаю про Танджи.
  • нужно ли регуляторы скорости ставить для вентиляторов и какие лучше?
  • любые другие советы по делу. Семки планирую замачивать сегодня. Готов вести репорт по микрогрову. Ещё будет аут на соседнем заброшенном участке, ибо в условиях текущей ситуации особо не поездишь по Московской области.

P.S. Хотел выразить давно благодарность форумчанке losik за её репорт, который пару лет назад подвигнул к первым индорам и результатам. Всем мир!

 

Лампочка вот такая едет ко мне.

 

И вот семки, которым осталось быть в упаковке менее 12 часов, ибо следую лунному календарю.

post-56628-0-01485900-1588117845_thumb.png

post-56628-0-80067100-1588117855_thumb.png

post-56628-0-81903700-1588118128_thumb.jpg

Изменено пользователем masteryoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеющиеся вентили

post-56628-0-09395000-1588120193_thumb.jpg

Изменено пользователем masteryoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

панель у тебя крутая,жрет 50 светит как киловатник :blink:

а так ровного грова :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровного грова! Будем посмотреть)

Изменено пользователем Boeing420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Репортаж по сборке гарантирую, затем отдельную тему по грову организую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если воду родниковую ...на пробу сдавал, то тут чувствую будет всё не просто так!

Будем немножко подсмотреть...

Удачи...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замочил семена автоматов, по 2 каждого сорта: Think different, Tangie'matic и #1. Одно из них пойдет в будущий бокс, остальные пять будут высажены в аут. Жду советов, народ. Пока в основном лайки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замочил семена автоматов, по 2 каждого сорта: Think different, Tangie'matic и #1. Одно из них пойдет в будущий бокс, остальные пять будут высажены в аут. Жду советов, народ. Пока в основном лайки)

Ну а что «воду то в ступе молоть»!

В «гроупедии» есть статьи всякие полезные, а в частности: «как вырастить автоцвет», можешь её и к своему грову по надобности и примерить!

Да и советовать то сейчас, чего...!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замочил семена автоматов, по 2 каждого сорта: Think different, Tangie'matic и #1. Одно из них пойдет в будущий бокс, остальные пять будут высажены в аут. Жду советов, народ. Пока в основном лайки)

Я не хочу тебя расстраивать но это не очень хороший свет

 

С другой стороны с такой лампой тебе даже все эти кулеры не понадобятся, греться ни че не будет. ну и цвести будет грамм на 20-50 в лучшем случае (((

 

Мой тебе совет ночью с батей пойти по выкручивать ДНАТ систем уличных и завесить ими пару комнат на хате, ах ах ха ха ха ха ха ха, главное ватным одеялом плотно окна закупорить, кондер еще снимите гденить, вот и попрет гров приличный просто с нуля считай.

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про фильтр не забудь,вонять будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр будет в виде 1.5 см угля, поролона, в который не будут дуть 2 кулера.

 

А что не так что лампой? До Светы могу прикупить, если есть проверенные.

 

Лампа со столба у меня есть))) но нет такой отдельной комнаты, есть еще теща на даче, она не поймет. Поэтому и в тумбочке решено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так что лампой?

лампа скорее всего говно,не может 50 вт льда как киловатник дната дать.тем более за 40 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь ДнаТ в тумбочке)

надо было нормальный борд брать,с диммером

чето нарастет конечно :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://a.aliexpress.ru/_eMGFeg

Кому интересно почитать отзывы и обсуждение лампы. Гровкр испанский пишет, 14000 люмен на расстоянии 20 см выдает спектрометр.

Изменено пользователем masteryoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было нормальный борд брать,с диммером

чето нарастет конечно :wink2:

Квантум борд круто. но я решил днат 150 ставить и рад выбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзывы

"Для рассады на ранней стадии, в качестве освещения для тенелюбивых культур совместно с белым светом или для досвета пойдет. "

"У меня новогодняя гирлянда лучше, ярче светит"

греться будет панель сильно,за бп говорят что кипяток

не ты выращивай...а мы посмотрим :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы мужики у человека интерес отбиваете !

/То ... не то..., пойдёт...не пойдёт.../

Пусть пробует опытным путём, а там по результатом свои выводы сделает и в последствии усовершенствует, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и сейчас готов докупить. Только чтобы не сильно грелось может посоветуете? Ну и днат не подойдет, шумно, горячо, дорого в результате будет, т.к. счетчик по двойному тарифу в области.

 

Посоветуйте что-то толковые в пределах разумной стоимости. Какой световой поток нужен, в люменах?

Изменено пользователем masteryoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и сейчас готов до купить. Только чтобы не сильно грелост может посоветуете? Ну и знать не подойдет, шумно, горячо, дорого в результате будет, т.к. счетчик по двойному тарифу в области.

 

Посоветуйте что-то толковые в пределах разумной стоимости.

эсл,без всяких бордов, на 150 ват, лучше 250, одну 6400 вторую 2700 ,имхо, если с отражателем и распиленнуюто вообще сказка для микро, где то видел у типа на стенах пиленые и на потолке по 150 вт каждая, наросло на покур нормец,с тренямина кокосе, с обычными кулерами от компа двумя темпер выше 30 не поднимался, на земле иногда мухиахуева.ют в маленьком пространстве такой п***ец начинается ... Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глотнуть бы щас твоей водицы родниковой! Подпишусь! Ровного грова! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Решил рассмотреть 120 ваттную лампу Квантум Борд, на чипах Самсунг, а эту панельку, что уже купил, поставлю досветом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня квантовой борд от авторитетного castaman на 120 ватт. Завтра буду мастерить бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня квантовой борд от авторитетного castaman на 120 ватт. Завтра буду мастерить бокс.

 

Во сколько этот свет обошелся? \сайт лежит у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько этот свет обошелся? \сайт лежит у него

Сайт работает , НЕ РЕКЛАМА

У меня почти весь свет от Кастаманамана))

post-62355-0-11192000-1588540030_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет стоил десятку! Пиши ему в телеграм :-)

И если кому интересно, открыл тему в разделе микрогрова: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=73901

Продолжение истории теперь там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!