Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
karamba69

доставка питания через увлажнитель?

Рекомендуемые сообщения

Собственно лежал, спал, и тут у меня возникла идея - если нашим с вами любимым растениям доставлять питательные вещества в виде холодного тумана через пар увлажнителя - как они на это будут реагирировать? Кто-нибудь пробовал заряжать, например, в увлажнитель компот от ГХЕ? Будет ли толк вообще от этой идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

испарения компота ГХЕ говорят безопасны

Нет, это абсолютно безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если это работает - доставка питания к вашим растишкам будет проходить в минимально-умеренном темпе, то есть  получается как будто вам всю жизнь какой-то добряк дает витаминчики и прокачивает ваш иммунитет в автоматическом режиме... Через пар-туман увлажнителя вы доставляете все растению но не быстро - а в течении суток всю дозу компота вкачиваете, получается что расстение кормите как бы с ложечки, как малыша, и нету риска перекормить - ваша малышка не блеванет:) Вот такие мысли комрады. Жду критиков.

Изменено пользователем karamba69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получится физика однако, испарятся удобрения не будут,а будут оседать на дне,а возможно и будут я хз попробуй напишешь.

Изменено пользователем Robbins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости какие-то))) с ног на голову всё переставил))

Листья для испарения, а корни для поглащения. У тебя не будет транспирации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно лежал, спал, и тут у меня возникла идея - если нашим с вами любимым растениям доставлять питательные вещества в виде холодного тумана через пар увлажнителя - как они на это будут реагирировать? Кто-нибудь пробовал заряжать, например, в увлажнитель компот от ГХЕ? Будет ли толк вообще от этой идеи?

 

Ничего не выйдет!!! Добавь в парогенератор хоть каплю какой-либо примеси, хоть удобы, хоть ароматизатор - он тут же перестанет работать! Да и бред это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости какие-то))) с ног на голову всё переставил))

Листья для испарения, а корни для поглащения. У тебя не будет транспирации

https://youtu.be/VqdIl9DDOKQ

 

благодарю:) да видимо нужно накуриться - у меня в голове какая-то дичь всплывает - тпа гениальная идея показалось))) А  я уже второй месяц не курю -  барыг кормить не хочется. Все жду пока свои вырастут:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю:) да видимо нужно накуриться - у меня в голове какая-то дичь всплывает - тпа гениальная идея показалось))) А  я уже второй месяц не курю -  барыг кормить не хочется. Все жду пока свои вырастут:)))

барыги это интернет магазины, с такими конскими ценами на оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно лежал, спал, и тут у меня возникла идея - если нашим с вами любимым растениям доставлять питательные вещества в виде холодного тумана через пар увлажнителя - как они на это будут реагирировать? Кто-нибудь пробовал заряжать, например, в увлажнитель компот от ГХЕ? Будет ли толк вообще от этой идеи?

Ложись спи дальше! Твой папа на увлажнителевой фабрике работает? Сколько увлажнителей нужно на неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вид гидропоники Fogponic, минус то что пьезо элемент покрывается солями и может не хватить даже на цикл. Поэтому в увлажнители воздуха настоятельно рекомендуют заливать очищенную воду.

https://www.youtube.com/watch?v=ktid9_X5wvQ

Изменено пользователем Rodgers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вид гидропоники Fogponic, минус то что пьезо элемент покрывается солями и может не хватить даже на цикл. Поэтому в увлажнители воздуха настоятельно рекомендуют заливать очищенную воду.

https://www.youtube.com/watch?v=ktid9_X5wvQ

это возможно люди экспериментируют, плюс к фотографиям нету чётких коментариев, что делаю, когда и чем,сколько времени(?) понятное дело, для маркетинга можно использовать всевозможные способы продвижения своего товара..пьезоэлементы какие то продают по цене дороже чем мешок земли.....нену да, ты выложи чтобы простой ботаник-пионер, взял такое ведро и вырастил автик на килограмм на вот таком ведре...со всеми раскалдками , как и чё..иначе это всё обычный маркетинг, покупайте "Ядерный взрыв" которого нигде нету.... но инструкций будет рулон! как и аккумуляторы не забудь купить вон те два чемодана и химикатов пару мешков...и куда без ламп, вот самые современные диоды...типа ДНаТ и земля прошлый век...понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то с помощью "тумана" уже давно придумали кормить растения. Это сам Вильям Тексье описывает в своей книге.

 

Но это судя из его слов оч замудренно.

 

И да, само собой кормят через корни, а не через ботву)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аэропоника видел, но не впечатлила.

 

именно на нашем обьекте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аэропоника видел, но не впечатлила.

 

именно на нашем обьекте!

 

Классическую с распылителем?

 

Или с туманообразователем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классическую с распылителем?

 

Или с туманообразователем?

я там особо не разбирался, пьезоэлементы появились как бы поновее к нашему делу приспособленные, а те, что просматривал были электронные форсунки высокого давления..под высоким давлением распыляли, сейчас точно не скажу где видел, реп чувак где-то вёл, там заморочки каждую неделю какие-то, то там засор, то там сгорело, отказы, всё оно понятно, конечно, просто я к тому, что в горшке с землёй многое проще по сравнению, другой вопрос если ты растёшь, закупаешься новым оборудованием..ну как бы ещё не испытанным, думая о более высоком прогрессе по сравнению.а .гров имеет во многом философский подход и сводится в конце концов к тому, что если дёшево и сердито, то будет много и торкуче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно лежал, спал, и тут у меня возникла идея - если нашим с вами любимым растениям доставлять питательные вещества в виде холодного тумана через пар увлажнителя - как они на это будут реагирировать? Кто-нибудь пробовал заряжать, например, в увлажнитель компот от ГХЕ? Будет ли толк вообще от этой идеи?

засол будет, нужны форсунки на 15-20 атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братан, так там к этому и ТНВД понадобится..с ремённым приводом от двигателя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё норм братан, раньше это называлось подкормкой по листу.

Оно также важно как и под корень лить, доп питание всётаки и витамины можно дать и много чего можно,

ты только парогенератор смени на пульверизатор и всё получится :smile:

Изменено пользователем НеуловимыйДжо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная реакция ... откройте прайсы производителей удобрений и посмотрите какое кол-во удобрений для листовой(вне корневой подкормки) ... Да парогенератор, это не то, а распыление само-то ...  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.o2grow.com/

Вот эту тему кто в живую видел???

ресурс работы очень маленький+ нужно будет чистить концентрированной соляной кислотой электрод. А так да, прикольно. Атомарный кислород в чистом виде. но Аэропоника все равно выйграет если делать все на совесть. У корня получается обьем впитывающей поверхности как у активированного угля. Изменено пользователем Pugna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан, так там к этому и ТНВД понадобится..с ремённым приводом от двигателя))))

Хотабыч я тут подумал, а ведь можно балон высокого давления с воздухом (атмосферным) прицепить к редуктору с давлением в 20 атм, редуктор подключить к электромагнитному клапану, давление подается на емкость с раствором которая в свою очередь соединена форсункой. Ардуинкой открывать клапан. Если все четко продумать, можно сделать даже реверс раствора который стек с корней.

Ну и вот что я ребятки нашел в подтверждение своей идеи https://yandex.ru/video/preview/?filmId=9629492288894446557&reqid=1589685609729661-380877338104578686600131-man2-4866&suggest_reqid=451902434158944706056640989716638&text=электромагнитный+клапан+

Изменено пользователем Pugna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пробывал я ардуинку, это просто игрушка для понимания робототехники, слабая она для наших нужд. :JC_spliff: во-первых, а во-вторых, я бы лучше сосредоточился на других вещах, чем городить у себя в боксе огород)))

у тебя представление распыла как буд-то будет работать покрасочная система)) потребуется регулярная зарядка воздухом баллона или станция закачки)))

ПРосто система может быть, чтобы держать давление в трубопроводе и через электрические форсунки через мелкие дырки распылять, тут давление 2-4 кг может быть рабочим.

А если взять насос высокого давления с дизеля, ТНВД, и обеспечить ему электропривод через ремень, то думаю , ты сможешь развить давление до 400 кг, размер капель будет очень мелкий, распыление качественнее...шумновато будет, правда, зато интересно! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пробывал я ардуинку, это просто игрушка для понимания робототехники, слабая она для наших нужд. :JC_spliff: во-первых, а во-вторых, я бы лучше сосредоточился на других вещах, чем городить у себя в боксе огород)))

у тебя представление распыла как буд-то будет работать покрасочная система)) потребуется регулярная зарядка воздухом баллона или станция закачки)))

ПРосто система может быть, чтобы держать давление в трубопроводе и через электрические форсунки через мелкие дырки распылять, тут давление 2-4 кг может быть рабочим.

А если взять насос высокого давления с дизеля, ТНВД, и обеспечить ему электропривод через ремень, то думаю , ты сможешь развить давление до 400 кг, размер капель будет очень мелкий, распыление качественнее...шумновато будет, правда, зато интересно! :lol:

система с балоном будет работать пока давление в балоне не упадет ниже 20 атм. балоны конечно нужно будет менять. Приезжаеш на станцию отдаеш пустой балон тебе дают такой же но закаченный. Ни какой своей станции не надо.

 

при 20 атм возможно применение дизельных форсунок, щас найду инфу по размерам частиц тумана.

Изменено пользователем Pugna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

система с балоном будет работать пока давление в балоне не упадет ниже 20 атм. балоны конечно нужно будет менять. Приезжаеш на станцию отдаеш пустой балон тебе дают такой же но закаченный. Ни какой своей станции не надо.

 

при 20 атм возможно применение дизельных форсунок, щас найду инфу по размерам частиц тумана.

да я к тому, что влил пару стаканов в горшок с землёй и пошёл по своим делам..покуривая и незаморачиваясь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при 20атм возможно получение капель размером 22-25 мкм

 

при 20атм возможно получение капель размером 22-25 мкм

да я к тому, что влил пару стаканов в горшок с землёй и пошёл по своим делам..покуривая и незаморачиваясь)))

надо Банни фишеру написать, может он ее соберет.  Я думаю если идею ему подкину соберет обязательно. 

я бы и сам заморочился но нет у меня места под такие чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китайский диспенсер для подачи стакана воды, я там смотрел видяхи, стакан наливает ровно, если подключить по таймеру к горшку с землёй, то самы лучший полив получится без заморочек))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.o2grow.com/

Вот эту тему кто в живую видел???

да тема прикольная, результат на 50% больше это впечатляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!