Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Orange7

Где купить ДНаТ и комплектующие

Рекомендуемые сообщения

новичок в этом деле ,подскажите где купить ДНаТ и комплектующие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

новичок в этом деле ,подскажите где купить ДНаТ и комплектующие

заходишь в магазин в своем городе, где светом торгуют и вот там себе его и покупаешь.

Пысы : намного дешевле будет, нежели в инете, вон давеча знакомый себе люстру на 400 Вт брал, говорит что на порядок дешевле нежели в нырнете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Магаз Фемки.ру самый дешовый днат. Мир

 

Или в барахолке посмотри, там тоже продавали недорого. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть весь боекомплект ДНаТ-400 - galat +2 лампы philips son-T + светильник coolmaster с фланцем на 125,могу отдать за недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магаз  Фемки.ру самый дешовый днат. Мир

 

Или в барахолке посмотри, там тоже продавали недорого. Мир

реально, дешевые даже лампы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новичок в этом деле ,подскажите где купить ДНаТ и комплектующие

Тебе оптом или в розницу?

Оптом дешевле!

С завода еще дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со столба ещё дешевле . Ежели током не ударит и никто не словит с поличным.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со столба ещё дешевле . Ежели током не ударит и никто не словит с поличным.......

На столбах как правило, больше 150W не вешают’

Экономика, ёпт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На столбах как правило, больше 150W не вешают’

Экономика, ёпт!

Неа....250Вт было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа....250Вт было.....

Да это скорей работник электросетей слепой, а так стараются по минимуму вешать,

да и отходят они по тихонечку, в основном уже светодиодные ставят, опять же экономика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://femki.ru/fitolampy-dlya-rastenij-kupit-dnat/komplekt-dnat-kupit/komplekt-dnat-400-kupit.html

сойдёт ли этот коплект на 2-4 куста?

 

И ещё вопрос.колтюб лучше или кулмастер?и как из говна и палки собрать? :hello:

 

и ещё какие винтеляторы для ДНаТ 400 вт?Я не понимаю полностью ,вот для моего гроубокса надо 4 вентелятора(два для бокса ,два для ДНаТ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа....250Вт было.....

они как правило старые, нахер никому не нужные по спектру)

 

http://femki.ru/fito...-400-kupit.html

сойдёт ли этот коплект на 2-4 куста?

 

И ещё вопрос.колтюб лучше или кулмастер?и как из говна и палки собрать? :hello:

 

и ещё какие винтеляторы для ДНаТ 400 вт?Я не понимаю полностью ,вот для моего гроубокса надо 4 вентелятора(два для бокса ,два для ДНаТ)?

какого размера бокс? для 4 кустов нужен желательно метр на метр качественного объема, а лучше 1.3-1.5.

400 лучше кидать отдельным контуром вентиляции в закрытом светильнике, тогда 100 кубового вента хватит, вдув пассивный в светильник. Для бокса - да, один вытяжной и один на вдув, желательно ещё пару кулеров на обдув растишек (от ветра и температуры можно не бояться, и стволы прочнее будут, если их ветерок будет обдувать)

 

Так как контур вентиляции отдельный - можно мощный вентилятор поставить только на выдув, вдув бытовой вент потянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планирую 60-60-140

 

так получается 2 вента ?пассивный на бокс и колтюб и 2 вытяжных отдельно для бокса и колтюба?

 

а по поводу этого что скажешь http://femki.ru/fito...-400-kupit.html?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они как правило старые, нахер никому не нужные по спектру)

 

какого размера бокс? для 4 кустов нужен желательно метр на метр качественного объема, а лучше 1.3-1.5.

400 лучше кидать отдельным контуром вентиляции в закрытом светильнике, тогда 100 кубового вента хватит, вдув пассивный в светильник. Для бокса - да, один вытяжной и один на вдув, желательно ещё пару кулеров на обдув растишек (от ветра и температуры можно не бояться, и стволы прочнее будут, если их ветерок будет обдувать)

 

Так как контур вентиляции отдельный - можно мощный вентилятор поставить только на выдув, вдув бытовой вент потянет

бро,а один такой вент сойдёт нашёл на сайте https://growboom.ru/ventilyatory/ventilyator-kanalnyj-vents-tt-125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планирую 60-60-140

 

так получается 2 вента ?пассивный на бокс и колтюб и 2 вытяжных отдельно для бокса и колтюба?

 

а по поводу этого что скажешь http://femki.ru/fito...-400-kupit.html?

тебе влезет 2 растишки туда, не больше. Ну либо если автики будешь поднимать компактные, то может и больше, в меньшей таре.

 

Да, два больших вента, как ты скинул на выдув, на вдув в бокс можно поставить бытовой вентилятор какой-нибудь и обязательно на обдув кулер-два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они как правило старые, нахер никому не нужные по спектру)

 

какого размера бокс? для 4 кустов нужен желательно метр на метр качественного объема, а лучше 1.3-1.5.

400 лучше кидать отдельным контуром вентиляции в закрытом светильнике, тогда 100 кубового вента хватит, вдув пассивный в светильник. Для бокса - да, один вытяжной и один на вдув, желательно ещё пару кулеров на обдув растишек (от ветра и температуры можно не бояться, и стволы прочнее будут, если их ветерок будет обдувать)

 

Так как контур вентиляции отдельный - можно мощный вентилятор поставить только на выдув, вдув бытовой вент потянет

Зато дроссель с ИЗУ нас с тобой переживут . А лампу найти не проблема ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни если два дната 600 повесить на площадь метр на метр - какую высоту оптимально сделать между растами и лампами? Вешать лампы хочу на одну высоту, я склоняюсь к метру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе влезет 2 растишки туда, не больше. Ну либо если автики будешь поднимать компактные, то может и больше, в меньшей таре.

 

Да, два больших вента, как ты скинул на выдув, на вдув в бокс можно поставить бытовой вентилятор какой-нибудь и обязательно на обдув кулер-два

тоесть щяс по порядку,https://growboom.ru/ventilyatory/ventilyator-kanalnyj-vents-tt-125 это для ДНаТ и обычный домовент для бокса вдув просто обычный вентелятор,а на обдув растихи куллера.Всё понял понял спасибо по воздухообмену и охлажению разобрались

а теперь по светильнику проконсультируй пж.Где дешевле ,можно ли из говна и палки сделать?

 

И ещё есть ли срок годности лампы ДНаТ и Эмпра?

стоит ли покупать ДНаТ ноунейм фирмы или всё таки купить ДНаТ более известной ?(ну например Philips )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни если два дната 600 повесить на площадь метр на метр - какую высоту оптимально сделать между растами и лампами? Вешать лампы хочу на одну высоту, я склоняюсь к метру!

обычно зависит от самих кустов, я обычно с 50-60 см начинаю приучать куст и до 30 вывозит, правда смотря какие удобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли из говна и палки сделать?

можно,но получится говно на палке

И ещё есть ли срок годности лампы ДНаТ и Эмпра?

срока годности вроде нет,ресурс работы есть

стоит ли покупать ДНаТ ноунейм фирмы или всё таки купить ДНаТ более известной ?(ну например Philips )

бренд по качеству всегда лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть щяс по порядку,https://growboom.ru/ventilyatory/ventilyator-kanalnyj-vents-tt-125 это для ДНаТ и обычный домовент для бокса вдув просто обычный вентелятор,а на обдув растихи куллера.Всё понял понял спасибо по воздухообмену и охлажению разобрались

а теперь по светильнику проконсультируй пж.Где дешевле ,можно ли из говна и палки сделать?

 

И ещё есть ли срок годности лампы ДНаТ и Эмпра?

стоит ли покупать ДНаТ ноунейм фирмы или всё таки купить ДНаТ более известной ?(ну например Philips )

срок годности у лампы есть, но будет зависить от источника питания, лучше бери ЭПРА чем ЭмПРА, ну эт на мой взгляд...да и у меня не днат а дназ, чиста разговор поддержать)))

патрон керамический не забудь купить, попрочнее)))

 

..

срока годности вроде нет,ресурс работы есть

я как бы про те 10 000 часов наработки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный домовент для бокса вдув просто обычный вентелятор

можно и без вдувательного,тогда надо 2 диаметра выдоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть щяс по порядку,https://growboom.ru/ventilyatory/ventilyator-kanalnyj-vents-tt-125 это для ДНаТ и обычный домовент для бокса вдув просто обычный вентелятор,а на обдув растихи куллера.Всё понял понял спасибо по воздухообмену и охлажению разобрались

а теперь по светильнику проконсультируй пж.Где дешевле ,можно ли из говна и палки сделать?

 

И ещё есть ли срок годности лампы ДНаТ и Эмпра?

стоит ли покупать ДНаТ ноунейм фирмы или всё таки купить ДНаТ более известной ?(ну например Philips )

да, как тебе и сказали. Можно без вдува обойтись и правда, в днат вытяжку одну (вентс тт 125) и подобный ему на выдув из бокса. Остальные бытовые на твоё усмотрение. Лампу брать только хорошую, это ж солнце епт, главный аспект всего живого. Советую взять либо сразу крутую, либо 2 (мгл на вегу и днат на цвет) ибо спектр у мгл синий - идеально для веги, а у дната ближе к красному - идеально для цвета. Так же советую либо сразу набором купить подключения в сборе, чтоб не париться с подключением изу, конденсатора и дросселя, либо взять Эмпру закрытую, это очень удобно, просто один блок, от него провод похер на полярность на лампу и в розетку, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть щяс по порядку,https://growboom.ru/ventilyatory/ventilyator-kanalnyj-vents-tt-125 это для ДНаТ и обычный домовент для бокса вдув просто обычный вентелятор,а на обдув растихи куллера.Всё понял понял спасибо по воздухообмену и охлажению разобрались

а теперь по светильнику проконсультируй пж.Где дешевле ,можно ли из говна и палки сделать?

 

И ещё есть ли срок годности лампы ДНаТ и Эмпра?

стоит ли покупать ДНаТ ноунейм фирмы или всё таки купить ДНаТ более известной ?(ну например Philips )

Не загоняйся на начальных этапах, а то так и не начнешь. ДНАТ от Philips дешевый и рабочий (проверено многими)

Одного канального вентилятора на отвод теплого воздуха достаточно, а вдув будет пассивный. 

Обдув внутри бокса - обязателен и одного вентилятора-прищепки достаточно для бокса до 1м2.

 

 

Свет из говна и палок можно найти на Авито - 100%, а также можно найти оптимальный рабочий свет за оптимальный прайс.

Изменено пользователем GoodSativa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не загоняйся на начальных этапах, а то так и не начнешь. ДНАТ от Philips дешевый и рабочий (проверено многими)

Одного канального вентилятора на отвод теплого воздуха достаточно, а вдув будет пассивный. 

Обдув внутри бокса - обязателен и одного вентилятора-прищепки достаточно для бокса до 1м2.

 

 

Свет из говна и палок можно найти на Авито - 100%, а также можно найти оптимальный рабочий свет за оптимальный прайс.

тоесть один вент на вытяжку ДНаТ и бокса сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не загоняйся на начальных этапах, а то так и не начнешь. ДНАТ от Philips дешевый и рабочий (проверено многими)

Одного канального вентилятора на отвод теплого воздуха достаточно, а вдув будет пассивный. 

Обдув внутри бокса - обязателен и одного вентилятора-прищепки достаточно для бокса до 1м2.

 

 

Свет из говна и палок можно найти на Авито - 100%, а также можно найти оптимальный рабочий свет за оптимальный прайс.

вот ты советуешь так, а я советую иначе. У меня 400ый днат в кулмастере прямо сейчас жарит на 30 градусов в боксе, приходится дверь приоткрытой держать при том, что у меня 1 125 вент на вытяжку из этого кулмастера. Поэтому я и советую втыкать 2 вента заранее чтобы первый гров не оказался с пустынным микроклиматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня щяс на улице 30 градусов,учитывая если я не буду много вентов ставить будет пекло нереальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сезон весна-лето выращивать на ДНАТе не лучший выход.. Жару никакими вентиляторами не перебьешь, тут уже нужен скорее кондиционер, либо чтобы бокс стоял в комнате с кондиционером. 

 

Лично мой опыт. 

Темпа у меня в городе 22 днем и 12 ночью. Световой день у растения ночью и темпа держится около 27-30 градусов. Влажность 40-50%

Выращиваю в боксе 60-60-160 с ДНАТ 400. Вытяжка работает на мощности 330м3/ч +  обдувается обычным настольным вентилятором - полет можно оценить в моем репорте. 

 

Повторюсь, выращивать на ДНАТЕ в сезон весна-лето - не рекомендуется. Купи ЭСЛ и не парься, либо возьми кредит на нормальную ЛЕД лампу и все будет чики чики круглый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!